Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 31, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 31

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

+34
Настена
Я_н_а
gavochka
Анна
Tifany
elena.t.
Анелла
nata-ya
Цветочек77
НеАнтонина
Тигра
Lenok
АННА2309
Машулька
ксю
марфик
Мандаришка
Krendelki
NataliP
mama_olga
Детская библиотека
Сладкая
Fluffy
мечтающая
Хризантемка
Мамунька
Cinderella
Lorka i Varenik
Кудряшка
Елена-2110
липа
Дениска
umkaoren
Ириша
Участников: 38

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 4 Empty Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор Ириша Чт 14 Июл 2011 - 11:41

Первое сообщение в теме :

Уважаемые форумчанки! Если кто знает, посоветуйте пожалуйста репетитора для подготовки ребенка к школе, только проверенного, который бы выезжал на дом заниматься с ребенком. Дочери скоро 6 будет, в развивалки не ходили. Возить после работы возможности нет.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз


Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 4 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор mama_olga Ср 2 Апр 2014 - 11:23

Кудряшка пишет:
Мандаришка пишет:
mama_olga пишет:Я вот одного не пойму - что такого учат в начальной школе, чтобы репетитора нанимать :)? Тут вроде все сидят общаются в основной массе с высшим образованием, а первоклашке проблема уроки объяснить :)))
+1
откуда тогда троечники в начальной школе если так все просто как выговорите?дети разные. Кто то сам придет и все выучит а ктото до вечера будет ждать маму папу и потом с боем делать уроки
Надя, если ребенок не хочет учиться ,ему никакой репетитор не поможет, поверь мне, у меня есть и дочь-школьница, и высококлассный репетитор всегда под рукой, так что прекрасно представляю, о чем говорю
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 47
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 4 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор Мандаришка Ср 2 Апр 2014 - 11:23

Ален, не надо утрировать. Вы не увидели сути.
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 4 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор Хризантемка Ср 2 Апр 2014 - 11:23

NataliP пишет:Слушайте, ну если учителю платят 300 рублей и есть ученики, значит он этого стоит.
+1
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 4 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор Хризантемка Ср 2 Апр 2014 - 11:25

Марин, да прекрасно я вас поняла) Но если вот к примеру я буду знать, что этот профессионал своего стоит, то буду платить ему как запросит, а не искать подешевле.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 4 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор Мандаришка Ср 2 Апр 2014 - 11:27

Хризантемка пишет:Марин, да прекрасно я вас поняла) Но если вот к примеру я буду знать, что этот профессионал своего стоит, то буду платить ему как запросит, а не искать подешевле.
вот об этом я и пишу. его надо искать не по цене, а по результатам.
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 4 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор Хризантемка Ср 2 Апр 2014 - 11:28

Мандаришка пишет:
Хризантемка пишет:Марин, да прекрасно я вас поняла) Но если вот к примеру я буду знать, что этот профессионал своего стоит, то буду платить ему как запросит, а не искать подешевле.
вот об этом я и пишу. его надо искать не по цене, а по результатам.
так сами ж написали что 250 берут уже за вундеркиндов, я вам на то и возразила)
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 4 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор Детская библиотека Ср 2 Апр 2014 - 11:50

mama_olga пишет:Я вот одного не пойму - что такого учат в начальной школе, чтобы репетитора нанимать :)? Тут вроде все сидят общаются в основной массе с высшим образованием, а первоклашке проблема уроки объяснить :)))
За всех ответить не могу, напишу почему я нанимаю няню/репетитора имея высшее гуманитарное образование.
Первые 2 года ребенок учился в первую смену. Отводила дочку в школу я сама. А забирать её было некому. Школа просто за углом дома, не надо даже дороги переходить, просто вышел из подъезда и зашёл во двор школы. Но... Вы будете сидеть спокойно и работать, зная, что ваше бестолковое и доверчивое дитя одно идет из школы? Даже 2 шага. Я не смогла. Даже не так путь из школы страшен (одноклассники рядом, кого-то встречают), как страшен подъезд. Теперь про уроки. Домой после работы мы приходим после 19 часов. Надо приготовить ужин, покормить ребенка и погулять с ним и сделать уроки. Вопрос как распределить время. Няня делала с ребенком письменные уроки днем. Вечером ребенок гулял. В это время мама готовит ужин. Ужинали. Я смотрела тетради, что бы быть в курсе происходящего и мы вместе читали, разбирали окр мир. В этом году дочь учится во вторую смену. Уроки делаем по вечерам. На прогулках поставлен крест. Устные уроки ребенок готовит утром сама. Слава Богу успешно. Репетитор у нас для доп занятий теперь. Совершенно согласна с тем, что мотивация ребенка - это главное условие успешной учебы. Но что делать родителям детей со слабой мотивацией к учебе?
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 4 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор mama_olga Ср 2 Апр 2014 - 11:55

Повышать мотивацию, объяснять, что главное - не оценки, а знания, которые ребенок получает для себя.
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 47
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 4 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор Мандаришка Ср 2 Апр 2014 - 11:59

mama_olga пишет:Повышать мотивацию, объяснять, что главное - не оценки, а знания, которые ребенок получает для себя.
ну не всегда эта мотивация срабатывает. думать надо, искать причины, которые побудили ребенка забросить учебу, искать компромисс с ребенком.
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 4 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор Детская библиотека Ср 2 Апр 2014 - 12:10

Слабая мотивация - это не только то, что ребенок забросил учебу. Многое зависит от психофизики и темперамента ребенка. Моя дочь, например, очень любит школу, но не очень любит учиться, особенно когда не всё получается гладко. Зато мы рисуемлепимпоемтанцуем. Вчера только приволокла диплом - первое место по школе за рисунок, посвященный Олимпиаде. Я, честно говоря, не слишком давлю на неё по поводу отличных оценок: оглядываясь назад, убеждаюсь, что ныне успешные мои одноклассники, не все блистали в школе, да и здоровье у дочки слабенькое, мы и пошли специально в обычную рабоче-крестьянскую школу, чтобы дополнительно не нагружать ребенка.
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 4 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор Fluffy Ср 2 Апр 2014 - 12:21

По поводу мотивации - совершенно не мотивировала ни на что сына, потому что со зрением беда с рождения, не хотела его нагружать (сначала носили очки по дальнозоркости, сейчас ушли в близорукость, которая прогрессирует со страшной скоростью  рев ), но уже в 5 лет сын решил, что будет президентом, сейчас считает, что во всём должен быть первым в классе(к счастью, всё легко даётся ему да и память фотографическая) - амбиции у нас... Думаю, поэтому, что многое от ребёнка зависит. И они очень разные в одной семье - дочка вот решила быть ветеринаром, поэтому считает, что хватит ей и четвёрок в школе (хотя время есть, может, передумает?), и нужно быть красивой, чтобы жених в саду не разлюбил :)) (а это у неё есть)...
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 4 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор Мамунька Ср 2 Апр 2014 - 14:20

Хризантемка пишет:
Мамунька пишет:
- учитель, который ценит свое время, и действительно отличный специалист, чаще занимается с учениками у себя дома.
ИМХО
вот тут вообще не соглашусь! При чем здесь время то? Если занимаешься с ребенком не на своей территории, то и плата соответственно выше репетитору)

Время здесь ключевой момент! Все знакомые востребованные учителя, которые "репетируют" не будут тратить свое драгоценное время на разъезды. Это не деревня, где в соседний дом надо идти. И на дорогу тоже нужно время.

Зачем я, к примеру, пойду от одного к другому за 300р (всего 600 получится), если за время, потраченное на дорогу я смогу позаниматься еще с одним учеником у себя дома, пусть за меньшую плату 250*3=750.

И, конечно, деньги здесь не ключевой момент в выборе репетитора. Имею ввиду, что родители готовы платить больше за качество и результат.
Репетитора нужно искать только по рекомендации.


Последний раз редактировалось: Мамунька (Ср 2 Апр 2014 - 15:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Мамунька
Мамунька
Я Профи

Восточный
Настроение : непредсказуемое
Сообщений : 646
Возраст : 37
Настоящее имя : Наташка
Детки: : Сынишка, февраль 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 4 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор Krendelki Ср 2 Апр 2014 - 14:57

Деньги,не ключевой момент.Согласна. Но все-таки значимый.
Хочу рассчитать сколько нужно будет денег из бюджета примерно.
А по поводу цены - мы ходили на подготовку к школе к пенсионерке - воспитателю она брала 350р за час причем сразу же за два часа брала,только так,то есть 700 за раз.
И толку было очень мало.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 4 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор Мандаришка Ср 2 Апр 2014 - 15:04

Krendelki пишет:Деньги,не ключевой момент.Согласна. Но все-таки значимый.
Хочу рассчитать сколько нужно будет денег из бюджета примерно.
А по поводу цены - мы ходили на подготовку к школе к пенсионерке - воспитателю она брала 350р за час причем сразу же за два часа брала,только так,то есть 700 за раз.
И толку было очень мало.
ничесе...
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 4 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор Krendelki Ср 2 Апр 2014 - 15:10

Причем попали мы к ней по знакомству только к ней очередь!!!
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 4 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор Мамунька Ср 2 Апр 2014 - 15:17

Согласна: не узнаешь, пока не попробуешь
Мамунька
Мамунька
Я Профи

Восточный
Настроение : непредсказуемое
Сообщений : 646
Возраст : 37
Настоящее имя : Наташка
Детки: : Сынишка, февраль 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 4 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор Мандаришка Ср 2 Апр 2014 - 15:26

Мамунька пишет:Согласна: не узнаешь, пока не попробуешь
+1
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 4 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор Мамунька Ср 2 Апр 2014 - 15:43

Krendelki пишет:...
А по поводу цены - мы ходили на подготовку к школе к пенсионерке - воспитателю она брала 350р за час причем сразу же за два часа брала,только так,то есть 700 за раз.
И толку было очень мало.

то есть занималась она с ребенком 2 часа подряд, правильно?
а почему толку было мало?
Мамунька
Мамунька
Я Профи

Восточный
Настроение : непредсказуемое
Сообщений : 646
Возраст : 37
Настоящее имя : Наташка
Детки: : Сынишка, февраль 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 4 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор Krendelki Ср 2 Апр 2014 - 16:25

Мамунька пишет:
Krendelki пишет:...
А по поводу цены - мы ходили на подготовку к школе к пенсионерке - воспитателю она брала 350р за час причем сразу же за два часа брала,только так,то есть 700 за раз.
И толку было очень мало.

то есть занималась она с ребенком 2 часа подряд, правильно?
а почему толку было мало?
Правильно с перерывом в 15 минут,как она говорила.
Ну он еле на занятия шел(сейчас пошли к другому учителю-очень хорошо ходит!)
и он ничего не читал не писал там,не знаю...
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе - Страница 4 Empty Re: Посоветуйте репетитора для подготовки ребенка к школе

Сообщение автор Мандаришка Ср 2 Апр 2014 - 16:31

Да, Оль, бывает и такое, к сожалению((( поэтому и говорю - попросить поприсутствовать на первых занятиях. я, например, всегда разрешаю, мне скрывать от родителей нечего. они деньги платят, имеют право знать, что да как.
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения