Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




СК заинтересовался утечкой SMS сообщений абонентов «МегаФона»

Перейти вниз

СК заинтересовался утечкой SMS сообщений абонентов «МегаФона» Empty СК заинтересовался утечкой SMS сообщений абонентов «МегаФона»

Сообщение автор Марияж Вт 19 Июл 2011 - 13:48

Следственный комитет России (СК РФ) проведет тщательную проверку в связи с утечкой во всемирную паутину SMS сообщений абонентов сотовой сети «Мегафон», сообщает РБК. Об этом заявил лично глава ведомства Александр Бастрыкин. По итогам грядущей проверки может быть принято решение о возбуждении уголовного дела.

Напомним, что громкий скандал с попаданием в поисковую выдачу системы «Яндекс» SMS сообщений, отправленных с официального сайта компании «Мегафон» разгорелся в понедельник 18 июля. Суть скандала состоит в том, что в какой-то момент в поиске «Яндекса» неведомым образом появились тексты сообщений, отправленных абонентами компании с официального сайта «Мегафон». В результате этого личная переписка множества людей появилась в открытом доступе.

По результатам собственной проверки представители поисковой системы «Яндекс» заявили о том, что утечка SMS-сообщений произошла по вине сайта компании «Мегафон».

Специалисты «Яндекса» особо подчеркнули, что поисковик индексирует только открытую часть Интернета, то есть страницы, доступны при переходе по ссылкам без ввода логина и пароля. Одновременно страницы, запрещенные к индексации администратором ресурса через файл robots.txt, «Яндекс» не индексирует, несмотря на то, что они могут находиться в открытом доступе.

Раздел отправки SMS сообщений на сайте компании «Мегафон» (www.sendsms.megafon.ru) в момент очередной индексации по неизвестной причине не содержал в себе важнейший служебный файл robots.txt. На данный момент эта ошибка исправлена, и раздел для отправки SMS закрыт для индексации поисковыми системами. В самое ближайшее время все страницы этого раздела будут исключены из результатов поисковой системы «Яндекс».

Официальный представитель компании «Мегафон» объяснил скандальную ситуацию «техническим сбоем, который возник в результате ошибки внешнего администратора сайта». При этом было особо подчеркнуто, что сбой коснулся лишь малой части SMS сообщений, отправленных с сайта сотового оператора. Кроме того, сбой не затронул SMS сообщения, которые были отправлены при помощи телефонов и других мобильных устройств.

Если верить представителю «Мегафона», то сбой уже устранен, ситуация нормализовалась и находится под контролем специалистов, а вся информация случайно попавшая в поисковую систему «Яндекс» удалена из всех запросов.

http://www.oren.ru/news/2597107/
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения