Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 24, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 24

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Оренбургские полицейские провели экскурсию для детей

Перейти вниз

Оренбургские полицейские провели экскурсию для детей Empty Оренбургские полицейские провели экскурсию для детей

Сообщение автор Марияж Вт 19 Июл 2011 - 13:58

Оренбургские полицейские провели экскурсию для детей Wjnn-kiglНа вопрос «Кем ты хочешь стать в будущем?» – многие мальчишки, не задумываясь, отвечают – «хочу служить в полиции, а еще лучше в отряде милиции особого назначения». Но многие, узнав всю серьезность и сложность этой профессии, от детской мечты отказываются! Но интерес к этой профессии при этом не пропадает. Встретиться оренбургским детям с сотрудниками ОМОН вот уже несколько лет помогает руководство отряда милиции особого назначения УМВД России по Оренбургской области.

В своем 18-летнем существовании подразделение ОМОН участвует в охране общественного порядка, борьбе с незаконным оборотом наркотиков, экономическими преступлениями, специальных операциях на территории Оренбурга и за ее пределами. В настоящее время отряд возглавляет Сергей Хухрий. Отряд милиции особого назначения носит название «КОБРА» - голыми руками сотрудника ОМОН не возьмешь.

Сотрудниками оренбургского ОМОНа проводится работа по патриотическому воспитанию молодежи, - рассказывает нам Врио начальника отделения кадровой и воспитательной работы Дмитрий Теребаев. Проводятся экскурсии по территории базы отряда с детьми из казачьей школы «Атаман», школы «Юный десантник». А с 2008 года действует профилактическое мероприятие «Трудный подросток», организованное УМВД России по Оренбургской области с несовершеннолетними, стоящими на учетах детьми. Подобное мероприятие ограничивается не только экскурсиями, но и многочисленными соревнованиями среди детей.

В этом году сотрудники ОМОНа организовали познавательную экскурсию для детского оздоровительного лагеря «Урал». На экскурсию были приглашены около 150 детей.

Дмитрий Теребаев провел только что приехавших детей в комнату боевой славы, где рассказал им об истории ОМОН, чем изрядно многих заинтересовал. Дети с радостью делали снимки, и долго не хотели уходить. После познавательной лекции, сотрудники ОМОНа показали оружие и технику отряда. Детям читали лекцию о видах боевых мин, и мерах предосторожности при ее нахождении. По заинтересованности детей и их вопросам сотрудникам ОМОНа было понятно - детям интересно. Но больший интерес, ребята проявили к оружию. Такое «мужское» занятие было интересным и девочкам, которые без опаски брали автоматы, изучая их строение.

Интересно то, что у многих ребят после экскурсии сложилось разное мнение: кто-то решил, что обязательно станет сотрудником отдела милиции особого назначения, для кого-то это показалось опасным, и особого желания рисковать жизнью не проявилось. Но было очевидно - детям понравилось.

Как сказал Дмитрий Теребаев, подобные мероприятия, по возможности будут проходить ежегодно – это помогает поднять у молодежи их патриотический дух, ну и конечно серьезнее относится к жизни. Дети при этом не возражают!

Виктория ЛЯХОВА

http://www.oren.ru/news/2597001/
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения