Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




С 1 сентября у всех таксистов должны появиться разрешения

Перейти вниз

С 1 сентября у всех таксистов должны появиться разрешения Empty С 1 сентября у всех таксистов должны появиться разрешения

Сообщение автор Марияж Ср 31 Авг 2011 - 10:02

С 1 сентября у всех таксистов должны появиться разрешения Ydmsx-vvypfС 1 сентября 2011 года у всех таксистов должны появиться разрешения на перевозку пассажиров и багажа. Это предусматривает федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Этим документом урегулированы вопросы организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории субъектов РФ.

С 1 сентября 2011 года юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, осуществляющие деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, обязаны иметь соответствующее разрешение. Это разрешение действует только на территории того региона, уполномоченный орган которого его выдал, однако если между регионами заключено соглашение, то оно действительно и на территории другого региона. Предусматривается также, что с 1 января 2015 года законом субъекта может устанавливаться максимальное количество транспортных средств, используемых для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Кроме того, Федеральный закон вносит изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и в Федеральный закон «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта», предусматривающие ужесточение административной ответственности владельцев транспортных средств за нарушение ПДД. Также устанавливается ответственность за нарушение правил перевозок пассажиров. Поправки вступают в силу в два этапа - с 1 января и с 1 июля 2012 года.

http://www.oren.ru/
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

С 1 сентября у всех таксистов должны появиться разрешения Empty Re: С 1 сентября у всех таксистов должны появиться разрешения

Сообщение автор Марияж Ср 31 Авг 2011 - 10:03

Положения, предусмотренные Федеральным Законом № 69-ФЗ и касающиеся развития таксомоторных пассажирских перевозок, начинают действовать 1 сентября. Согласно им, все таксисты, прежде чем приступить к перевозке пассажиров, должны получить специальное разрешение в местных органах власти.

При этом каждая машина такси до 1 января 2012 г. должна оборудоваться таксометром, шашечками и оранжевым опознавательным фонарем. Благодаря таким нововведениям пассажиры такси могут рассчитывать на удобное, безопасное и качественное таксистское обслуживание.

Первые лицензии начнут выдаваться в сентябре 2011 г. Их выдача продлится до января следующего года. Таксистов, не получивших разрешение в течение этого срока, будут штрафовать.
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

С 1 сентября у всех таксистов должны появиться разрешения Empty Re: С 1 сентября у всех таксистов должны появиться разрешения

Сообщение автор Гость Ср 31 Авг 2011 - 12:59

У них бы хоть права для начала появились у всех))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения