Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Кризис в семье

Участников: 4

Перейти вниз

Кризис в семье Empty Кризис в семье

Сообщение автор aleksburg Чт 1 Сен 2011 - 19:40

Здравствуйте! В браке 14 лет. Сыну 13 лет. В последнее время каждый в семье живёт собственной жизнью. Работа отнимает много времени, а те свободные минуты которые выпадают для совместного времяпровождения тратятся на бессмысленные конфликты и ссоры, которые зачастую и яйца выеденного не стоят. Отношения между мной и мужем как-то поисчерпали себя. Нам вдвоём стало не комфортно друг с другом. Все попытки, которые я предпринимаю, сводятся на нет. Сейчас у сына переходный возраст и в семье как никогда нужна благоприятная обстановка, а она желает лучшего. Посоветуйте, что можно предпринять в данной ситуации, чтобы улучшить климат в семье и наладить отношения с мужем.
aleksburg
aleksburg
новичок

Дзержинский
Сообщений : 1
Возраст : 46
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сын, 1997 г.р.

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис в семье Empty Re: Кризис в семье

Сообщение автор Марина Федоровна Ср 7 Сен 2011 - 12:58

aleksburg пишет:Здравствуйте! В браке 14 лет. Сыну 13 лет. В последнее время каждый в семье живёт собственной жизнью. Работа отнимает много времени, а те свободные минуты которые выпадают для совместного времяпровождения тратятся на бессмысленные конфликты и ссоры, которые зачастую и яйца выеденного не стоят. Отношения между мной и мужем как-то поисчерпали себя. Нам вдвоём стало не комфортно друг с другом. Все попытки, которые я предпринимаю, сводятся на нет. Сейчас у сына переходный возраст и в семье как никогда нужна благоприятная обстановка, а она желает лучшего. Посоветуйте, что можно предпринять в данной ситуации, чтобы улучшить климат в семье и наладить отношения с мужем.
Добрый день, Юлия! Да, действительно, это кризис. Кризис, с которым сталкивается семья, когда взрослеет ребенок. Если он укреплял супружеские отношения, был в центре этой семьи, то, соответственно когда ребенок вырастает, связи между супругами ослабевают. Поэтому важно укреплять именно супружеские связи. Ссоры по незначительному поводу именно показывают разлад между Вами и мужем. Они не суть проблемы. Часто важно "по конфликтовать" с супругом при психологе, который организует процесс выхода застарелых или скрытых претензий друг к другу.И соответственно все вместе находят, то важное, что укрепит эти отношения. Понятно, что это очень индивидуальный процесс.
У кризиса два выхода: один-когда через трудности семья укрепляется и выходит на новый этап своего развития (кстати, рождение второго ребенка, неконструктивный выход из кризиса. В этом случае нагрузка на родившегося чересчур большая. Его миссия - соединение родителей. Дети слишком слабы, чтобы это выдержать, тогда они болеют). И второй- это развод.
Марина Федоровна
Марина Федоровна
Рекламодатель
Рекламодатель

Оренбург, Промышленный
Сообщений : 6
Возраст : 61
Настоящее имя : Стуколова Марина Федоровна
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис в семье Empty Re: Кризис в семье

Сообщение автор hochyrebenka Чт 15 Сен 2011 - 13:02

Здравствуйте! У меня такая ситуация:мы живем уже 5 лет, в браке 2 года. Активно планировали,но ничего не получалось (гсг,гармоны,инсеменация,лапароскопия) все это измотало,сейчас нужно готовится к эко на следующий год, а у меня затянувшееся стрессовое состояние (год были проблемы на работе,пришлось уволиться),сейчас сижу дома(пока не могу найти новую работу), муж стал пропадать на работе, у меня появилось недоверие, постоянные истерики,пару раз доходило до драк. Муж предлагает разойтись, не знаю что делать и как себя успокоить, мужа потерять не хочу,тем более когда дошли до постановки в очередь на Эко!!!
hochyrebenka
hochyrebenka
Осваиваюсь

Оренбург,Ленинский р-н
Сообщений : 17
Возраст : 44
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Дай мне, прошу, это счастье - быть мамой
Я обязательно справлюсь, поверь
Этот малыш – он такой долгожданный,
Будет он счастьем всей жизни моей.

Вернуться к началу Перейти вниз

Кризис в семье Empty Re: Кризис в семье

Сообщение автор Олька1985 Пт 24 Фев 2012 - 23:24

Добрый вечер! У меня возникла проблема с мужем. После того, как стало известно о беременности, начал выпивать, задерживается после института, пьет с однокурсниками, каждый день приходит под шафе. Против ребенка ничего не имеет, даже радуется. В чем причина такого поведения не понимаю. Подскажите как мне действовать. Разговоры не помогают.
Олька1985
Олька1985
новичок

Оренбург, Степной
Сообщений : 4
Возраст : 38
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ожидаем

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения