Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как победить грипп?

Перейти вниз

Как победить грипп? Empty Как победить грипп?

Сообщение автор Марияж Пт 30 Сен 2011 - 20:00

Грипп — тяжелая вирусная инфекция, поражающая людей независимо от пола или возраста. Это острое заболевание, которое отличается резким токсикозом, катаральными явлениями в виде ринита, заложенности носа и кашля с поражением бронхов.

Эпидемии гриппа случаются каждый год обычно в холодное время года и поражают до 15% населения земного шара. Грипп и ОРВИ составляют 95% всех инфекционных заболеваний в мире. Ежегодно в мире заболевают до 500 млн. человек, 2 миллиона из которых умирают. В России ежегодно регистрируют от 27,3 до 41,2 млн. заболевших гриппом и другими ОРВИ.

Периодически повторяясь, грипп и ОРЗ отнимают у нас суммарно около года полноценной жизни. Человек проводит эти месяцы в беспомощном состоянии, страдая от лихорадки, общей разбитости, головной боли, отравления организма ядовитыми вирусными белками. При тяжелом течении гриппа часто возникают необратимые поражения сердечно-сосудистой системы, дыхательных органов, центральной нервной системы, провоцирующие заболевания сердца и сосудов, пневмонии, трахеобронхиты, менингоэнцефалиты.

Министр здравоохранения Сергей Жуков, пройдя вакцинацию от гриппа в лечебном учреждении, предложил оренбуржцам последовать его примеру – отнестись к своему здоровью ответственно и цивилизованно.

Обратившись через СМИ к жителям области, министр отметил, что прививочная кампания направлена на предупреждение широкого распространения вирусной инфекции. Сделанная вовремя прививка поможет избежать заболевания либо его тяжелого течения. Прививочная кампания проводится в области в оптимальные сроки: сентябрь-октябрь.

От гриппа в текущем году будет привито не менее 25 процентов населения. В рамках национального календаря прививок (по нацпроекту) уже поступила вакцина для вакцинации взрослого населения – 330 тыс. доз. На сегодня уже привито 233 тыс. взрослых оренбуржцев – это 70 процентов от плана.

В октябре ожидается поступление детской вакцины, будет привито 200 тыс. детей (из дошкольных учреждений и учащихся школ).

Министр отметил: вакцинация в рамках национального календаря прививок дает возможность получить защиту от заболевания бесплатно, вакцина поступает в область за счет федеральных средств. Также 15 тыс. доз вакцины против гриппа приобретается за счет средств областного бюджета. Не остаются в стороне муниципальные образования, предприятия.

Иммунизация проводится отечественной вакциной Гриппол. Как пояснил министр, эта вакцина – продукт генно-инженерных технологий, ее отличает высокая эффективность, безопасность. Индивидуальные реакции минимальны (не рекомендуется лицам, имеющим аллергию на куриный белок). Вакцина отмечена дипломом Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

Дети будут привиты вакциной Гриппол плюс – она еще более очищенная и безопасная.

Как победить грипп? 1Как победить грипп? 2

http://www.oren.ru/news/2605005/
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения