Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Альманах «Гостиный двор» разрабатывает новое направление

Перейти вниз

Альманах «Гостиный двор» разрабатывает новое направление  Empty Альманах «Гостиный двор» разрабатывает новое направление

Сообщение автор Марияж Сб 12 Ноя 2011 - 9:05

Альманах «Гостиный двор» разрабатывает новое направление – детское литературное творчество.
Альманах «Гостиный двор» (главный редактор Надежда Кожевникова), существующий как южно-уральское региональное издание свыше пятнадцати лет, в последних нескольких номерах разрабатывает новое для себя направление – детское литературное творчество. Создана специальная рубрика: «Гостиный дворик». Более чем за три года напечатаны десятки сказок, стихов, рассказов, статей и эссе ряда юных оренбургских авторов.

В числе будущих литературных звёзд – выпускница оренбургской школы № 48 Анастасия Кольцова с опубликованными в «Гостином дворе» детскими мемуарами «На Аренде» (№ 27), четырнадцатилетняя Лиза Боброва, ученица Православной гимназии, с «записками юной гимназистки» «Многое из этого запомнится на всю жизнь» (№ 29) и «Рассказом моей бабушки» (№ 32), шестнадцатилетняя Анастасия Устинова с подборкой стихов «Голубь витютень» (№ 31), закончивший в прошлом году орскую школу № 2 Олег Пименов с краеведческой статьёй «Отцы города» (№ 33), шестнадцатилетний Николай Барановский, ученик школы № 25 в Оренбурге, с рассказами «История с историей» и «Говорить по-русски» (№ 34), Татьяна Филиппова, ученица орской школы № 50, со стихами «Май за дверью» (№ 34), двенадцатилетний Дмитрий Петров, ученик оренбургской школы № 72, с подборкой микрорассказов «Как я не стал джентльменом» (№ 36) и двенадцатилетняя Светлана Шуляк из Гимназии № 1 в Оренбурге со сказкой «Будь котёнком!» (№ 34), рассказами «Где мой лётчик?» и «Последний лист» (в последнем, вышедшем на днях № 36) и другие.

И вот теперь рубрика в альманахе имеет шанс превратиться в полноценное книжное издание. При участии редакционного совета альманаха «Гостиный двор» и при поддержке Министерства образования Оренбургской области и лично Вячеслава Александровича Лабузова запланирован выпуск «детского приложения» к альманаху – «Гостиный дворик» отдельным изданием. Предполагается выпуск нескольких номеров «Гостиного дворика» в течение года. В том, что портфель рукописей соберётся, сомневаться не приходится: оренбургская земля полна талантами, а уж юными поэтическими и прозаическими дарованиями – тем паче.


На фото автор из альманахов «Гостиный двор» №№ 34 и 36 – Светлана Шуляк
Альманах «Гостиный двор» разрабатывает новое направление  Rgcppotvz-snew-sjtehrob-hszkv


http://www.oren.ru/
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения