Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как перейти от смешанного питания к ГВ

Участников: 2

Перейти вниз

Как перейти от смешанного питания к ГВ Empty Как перейти от смешанного питания к ГВ

Сообщение автор Лилу-87 Сб 27 Апр 2013 - 16:52

Здравствуйте,Анна!У меня такая проблема.Моей дочке сейчас 3 месяца.С 1,5 месяцев мы ввели докорм(по совету педиатра) смесью,так как ребенок перестал набирать вес.Как оказалось,у меня нехватка молока. Пробовала сцеживать,получается с обеих грудей около 100 мл,но в разное время суток его разное количество(набраться может не успевает?) и 100 мл- это максимум,который набирается за время ее обеденного сна. К 2,5 месяцам молока стало еще меньше,уже около 80 в обеих грудях. У меня началась паника,все таки грудное молоко ребенку очень нужно и не хотелось бы его совсем потерять. Начала принимать по совету подруги апилак и вместе с ним пить чай лактофитол(лактовит),кроме того пью много обычного чая с молоком. После 2х упаковок апилака и чая количество молоко вернулось на прежний уровень. Сейчас апилак пить перестала,пью только лактофитол. К груди прикладываю в среднем каждые 2-2,5 часа,в ночное время просыпается около 6 и я кладу рядом с собой и так до 8.30 утра кушаем то с одной,то с другой груди,потом дремлем. Можно ли как-то увеличить количество молока и убрать докорм в итоге или для меня все уже потеряно??
Лилу-87
Лилу-87
новичок

Оренбург,Победы
Сообщений : 5
Возраст : 36
Настоящее имя : Лилия
Детки: : дочка Элина,24.01.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перейти от смешанного питания к ГВ Empty Re: Как перейти от смешанного питания к ГВ

Сообщение автор Аномалия Сб 27 Апр 2013 - 23:09

Лилу-87 пишет:Здравствуйте,Анна!У меня такая проблема.Моей дочке сейчас 3 месяца.С 1,5 месяцев мы ввели докорм(по совету педиатра) смесью,так как ребенок перестал набирать вес.Как оказалось,у меня нехватка молока. Пробовала сцеживать,получается с обеих грудей около 100 мл,но в разное время суток его разное количество(набраться может не успевает?) и 100 мл- это максимум,который набирается за время ее обеденного сна. К 2,5 месяцам молока стало еще меньше,уже около 80 в обеих грудях. У меня началась паника,все таки грудное молоко ребенку очень нужно и не хотелось бы его совсем потерять. Начала принимать по совету подруги апилак и вместе с ним пить чай лактофитол(лактовит),кроме того пью много обычного чая с молоком. После 2х упаковок апилака и чая количество молоко вернулось на прежний уровень. Сейчас апилак пить перестала,пью только лактофитол. К груди прикладываю в среднем каждые 2-2,5 часа,в ночное время просыпается около 6 и я кладу рядом с собой и так до 8.30 утра кушаем то с одной,то с другой груди,потом дремлем. Можно ли как-то увеличить количество молока и убрать докорм в итоге или для меня все уже потеряно??
Лилия, здравствуйте!
Ответьте, пожалуйста, на вопросы:
С каким весом родилась малышка?
Какой вес при выписке?
Прибавки в весе по месяцам?
Суммарный объем докорма в сутки какой? И сколько молока и смеси сейчас в сутки докармливаете?
Докорм из бутылки?
Пустышкой пользуетесь?
Восстановить ГВ можно)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перейти от смешанного питания к ГВ Empty Re: Как перейти от смешанного питания к ГВ

Сообщение автор Лилу-87 Пн 29 Апр 2013 - 13:50

Здравствуйте,Анна! Отвечаю на ваши вопросы!
1.Родилась с весом 3300
2.Вес при выписке 2960
3.Прибавки по месяцам: 1мес-3600(300гр), 2 мес-4000(400гр), 3 мес- 5000(1кг)
4.Суммарный объем докорма приблизительно 360 мл в сутки. Из положенного ей количества за один прием я даю половину смеси,половину молока,получается 90 того и 90 того. Сначала даю грудь,потом после груди смесь.Сейчас стала замечать,что смесь она не всегда допивает до конца,иногда хватает и 60 мл(видимо тогда,когда в груди молока накапливается побольше),такая ситуация у нас в среднем 2 раза за день.То есть получается на данный момент количество смеси снизилось с 360мл до 300 мл приблизительно.
5. Докорм из бутылочки авент для новорожденных(с 1ой дырочкой),водичку тоже с такой же даю
6. пустышкой пользуемся только на улице пока гуляем и то не долго сосет
Лилу-87
Лилу-87
новичок

Оренбург,Победы
Сообщений : 5
Возраст : 36
Настоящее имя : Лилия
Детки: : дочка Элина,24.01.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перейти от смешанного питания к ГВ Empty Re: Как перейти от смешанного питания к ГВ

Сообщение автор Аномалия Ср 1 Май 2013 - 10:26

Лилия, прошу прощения, что не сразу вам ответила.

Сейчас стало более-менее понятно, что к чему. У вас очень хорошие шансы восстановить ГВ)))

1. Главное, что нужно сделать - поменять способ докорма на альтернативный (выделенный текст - кликабельный). Как выглядит докорм не из бутылочки, можно посмотреть на ВИДЕО.
2. Сам докорм можно давать почаще, НО меньшими порциями, то есть разделить весь объем докорма на большее количество порций, и таким образом сократить объем одного докорма. Но тут вы сами ориентируйтесь, подойдет ли вам такой вариант.
3. Обязательно перед тем, как давать докорм, сначала всегда давать обе груди, помогая малышке высасывать побольше молочка за кормление с помощью сжатия груди. Доктор Джек Ньюмен (канадский педиатр) говорит, что не нужно стараться влить в ребенка весь докорм. Если перед тем, как дать докорм, мать дает ребенку обе груди, ребенок активно сосет и глотает, то потом он может не осилить весь объем докорма, который ему предложат. Важным является именно способ докорма - любой, кроме бутылочки, так как сосание бутылочки портит захват груди и может приводить к отказу от груди. Способы докорма - см. выше.
4. Давать грудь по требованию. В возрасте 3 мес это выглядит обычно, как кормления вокруг снов плюс несколько кормлений в бодрствующем состоянии.
5. Убрать пустышку совсем, или сократить ее применение до минимума. Чем чаще ребенок сосет пустышку, тем меньше он сосет грудь, а значит, меньше стимулирует лактацию, молока становится меньше.
6. Не нужно "копить молоко". Подробнее читаем в статье "Нужно ли копить молоко".
7. Как я понимаю, вы сцеживаете молоко для докорма. Вы можете увеличить объем сцеживаемого, если будете применять такую схему:
5 мин правую грудь сцеживаем - 5 мин левую
4 мин правую - 4 мин левую
3 мин - 3 мин
2 - 2
1- 1
Таким образом сцеживание займет полчаса. Если при сцеживании по такой схеме приходит прилив - все сцедить, максимум возможного.
"Перепрыгивание" с груди на грудь при сцеживании увеличивает запрос на производство молока, а значит, увеличивает лактацию.
Перед сцеживанием можно выпивать теплое питье любое, можете использовать лактогонные чаи, хотя, как показывает практика, у этих чаев нет особых преимуществ перед другими видами, а вот аллергическая реакция у крохи может быть.
8. Если малышка отказывается от груди и требует бутылочку, то такие действия могут помочь уговорить взять грудь:
"Метод гнезда".
"Белый шум".
Кормление в полусне и во сне.
Совместный сон под одним одеялом, при этом малышку раздеть и маме быть тоже раздетой, так как контакт "кожа-к-коже" стимулирует лактацию. Вообще при кормлении использовать кожный контакт почаще.
Ношение на руках и/или в слинге. По вопросу приобретения слинга можно обратиться ко мне сюда: http://www.orenmama.ru/t5308-topic
9. Не ждать немедленных результатов. Они будут, но не сразу, просто какое-то время потребуется что бы перейти на полностью грудное кормление.
10. Контроль прибавок в весе, количества мочеиспусканий и стула. Минимальная прибавка в весе за неделю - 110-120 грамм, в месяц - 500 грамм.
Мочеиспусканий в сутки не менее 12, приличным объемом, моча светлая (почти бесцветная) и прозрачная, без запаха или с очень-очень слабым запахом.
Стул - регулярный. На исключительном ГВ в таком возрасте может быть урежение стула, но при этом стул все равно мягкий выходит. Если стул редкий, то объем соответствующий должен быть.

Еще я бы хотела посмотреть на захват груди. Вы можете прислать мне фото захвата груди в привычной для вас позиции для кормления на gv-oretnburg@mail.ru Как я уже выше писала, бутылочное кормление и сосание пустышки могут портить захват груди, поэтому лучше его проконтролировать. Так что жду фото.

Напоминаю, что весь текст, который выделен - кликабельный, то есть если на него нажать, то вы перейдете по ссылке на нужный материал или статью (это на случай, если вы новичок на форумах и в интернете).
Если остались вопросы, что-то не понятно - пишите.
Можете в этой же теме потом писать о ваших успехах.

ЗЫ. Я бы сейчас прям убрала сразу грамм 200 докорма смесью, подождала недельку, взвесила кроху, сравнила показатели веса и потом дальше уже видно будет, как поступать.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как перейти от смешанного питания к ГВ Empty Re: Как перейти от смешанного питания к ГВ

Сообщение автор Лилу-87 Сб 4 Май 2013 - 20:37

Спасибо большое за консультацию,Анна!!! Будем пробовать и стараться восстановить ГВ!
Лилу-87
Лилу-87
новичок

Оренбург,Победы
Сообщений : 5
Возраст : 36
Настоящее имя : Лилия
Детки: : дочка Элина,24.01.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения