Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Спальня в японском стиле

Перейти вниз

Спальня в японском стиле Empty Спальня в японском стиле

Сообщение автор ????? Пт 10 Июл 2009 - 19:31

Спальня в японском стиле Pre2_79
Японские понятия об интерьере несколько отличаются от общепринятых. Японцы почитают свой дом как полноценный живой организм, считается, что уют в их домах имеет истинные живительные свойства, в их жилищах вы не найдёте ни одного бесполезного или случайного предмета, все вещи, находящиеся в доме, несут какую-нибудь функциональную нагрузку. Оттого и мебель в спальне выбирается простых геометрических форм, а интерьер должен быть незанят лишенными смысла украшениями.

Тем не менее, существуют предметы, присутствие которых в спальне одобряется. К их числу относятся аксессуары, воплощающие в себе традиции культуры Японии и национальные орнаменты.

Разрешается присутствовать в спальне миниатюрным скульптурам, коврикам, керамическим изделиям, куклам, наряженным в японскую одежду, веерам с нанесенными на них изображениями цветущей сакуры. Причём все предметы интерьера обязательно должны быть изготовлены из естественных материалов.
Хотя во всех японских интерьерах прослеживается стремление к практичности, в доме и в спальне разрешается присутствие цветов. Это могут быть расставленные по углам спальни живые цветы в вазах, или икебана на стенах из живых или засушенных цветов, или бонсай. Связь с природой предполагает не только присутствие растений в спальне.

Сам дом и все предметы интерьера должны быть изготовлены из природных материалов, к которым японцы относят кирпич, бетон, дерево, штукатурку, бамбук. Разрешается использование в интерьере стекла. Освещение спальни должно быть подобно свечению луны. Устроить такое освещение можно применяя обычные лампочки и бумажные абажуры.

Благодаря абажурам свет делается неярким и удачно выделяет предметы интерьера. Учитывая минимализм японцев, их небольшие жилища, в спальне не должно быть перебора с мебелью: низкая, сильно похожая на лежащий на полу матрас, кровать с невысокими прикроватными тумбочками, полочки, закреплённые на стенах или ниши. Вот и всё. И никаких шкафов, а тем более шкафов-купе.

Важной деталью интерьера спальни в японском стиле являются раздвижные перегородки, каркас которых обязательно должен быть выполнен из дерева, а заполнение из матового стекла или бумаги. Выбрав для себя японскую спальню, откажитесь от ярких расцветок. Интерьер необходимо выполнить в одном цвете и его полутонах, обычно это белые, чёрные, серые и кремовые цвета. Если кто-то не согласен с такими цветами, то разрешается оставить в спальне один яркий предмет.

На первый взгляд может показаться, что обстановка спальни не так романтична, как ожидалось. Но, может быть, отказываясь от кое-каких материальных благ, приобретается нечто большее, что позволит выбравшим японский стиль в интерьере спальни не думать о комфорте, а пытаться получить душевное равновесие и чувственное удовольствие.
http://mydekor.ru/
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения