Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 26, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 26

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Если ребенок не любит стричься...

Перейти вниз

Если ребенок не любит стричься... Empty Если ребенок не любит стричься...

Сообщение автор Весёлая расчёска Чт 19 Дек 2013 - 13:16

Маленькие детки часто боятся садиться в кресло к парикмахеру. Они могут бояться, плакать, всем своим видом показывать, что данное заведение их не привлекает. Часто самая первая стрижка превращается в неприятное событие. Чтобы избежать негативных эмоций, следует заранее подготовить кроху к встрече с мастером-парикмахером.


Заранее скажите малышу, куда вы собираетесь его сводить. Скажите, что он превратится в настоящего красавца. Не произносите фразы типа «тебе не будет больно» или «не надо бояться». Объясните, что стрижка - это забавно и интересно. Перед визитом в парикмахерскую малыш должен быть сытым, здоровым и довольным. Если он не выспался или голоден, то вы не избежите капризов.


Постарайтесь прийти к мастеру немного раньше того времени, на которое вы записаны. Пусть ребеночек осмотрится и немного освоится, то есть поймет, что ничего плохого с ним не произойдет. Хорошо, если вы возьмете с собой папу или старшего брата вашего малыша, чтобы он мог посмотреть на процесс стрижки со стороны.


Если есть возможность отвести кроху в специализированное детское заведение, то воспользуйтесь ею. Услуги детского парикмахера будут более дорогостоящими, но они стоят того. Малыша усадят в удобное небольшое кресло, а парикмахер будет не только подстригать его, но и отвлекать разными способами. Мастера, работающие в подобных заведениях, как правило, отлично ладят с детьми. А в салоне, клиентами которого бывают только дети, будут и игрушки, и мультики.


Если возможности посетить такую парикмахерскую у вас нет, то постарайтесь отвести свое чадо к знакомому мастеру. Будьте готовы к тому, что ребенок будет остро реагировать на манипуляции, которые с ним проделывают. Процесс может продлиться около 40 минут, вместе запланированных 15. Почему же многие дети боятся подстригаться? На этот вопрос психологи отвечают так: во-первых, для детей, которые стригутся впервые, стрижка - незнакомый процесс, да еще и с незнакомыми предметами - пугающе клацающие ножницы и жужжащая машинка. А если еще и парикмахер - незнакомый ребенку человек, то недоверие усиливается. Возможно, у крохи был первый «горький опыт», когда его подстригали жужжащей машинкой. Вы думаете, что он уже давно забыл об этом? Да, забыл, а страх в детской головке отложился… Если вашему ребенку около 3-х лет, то он может протестовать только из-за того, что «сотрудничать» с вами он не желает. Ребенка такого возраста можно только убедить, грамотно выбрав аргументы. Заставлять его бесполезно…
Весёлая расчёска
Весёлая расчёска
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 123
Возраст : 47
Настоящее имя : Дмитриев Дмитрий
Детки: : Валентин - 11.02.2005
Матвей - 29.10.2008

http://orenburg.raschyoska.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения