Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 24, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 24

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




ЗПРР.отказ от занятий

Участников: 2

Перейти вниз

ЗПРР.отказ от занятий Empty ЗПРР.отказ от занятий

Сообщение автор скорпион Чт 24 Сен 2009 - 19:58

моему никитке 5лет.диагноз-последствие раннего органического поражения гол.мозга.гипердинамика.зпрр.ребёнок много повторяет,появились фразы из трёх-четырёх слов,сейчас может озвучить словами свои просьбы и желания.добрый,весёлый ребёнок,любит музыку,песни,некоторые песенки даже может пропеть короткими отрывками.много знает-цвета,формы,буквы,цифры,счёт до 15,потом путается,любит мультики,дисней и наши советские,знает многих героев,очень много им подражает.может выстроить последовательность мультика в игре,самостоятельно.всё это в произвольной форме,да,в сад мы не ходим,потому как у никиты своеобразное поведение-ему не нравятся занятия и он их просто игнорирует-ходил по группе,занимался своими делами.если его приструнить и посадить на место-он может просто начать плакать или кричать и успокоить его очень сложно,он бывает просто не слышит из-за своего крика голоса старшего.поэтому мы приняли решение не посещать сад.
мой вопрос-как понять почему мой ребёнок не воспринимает занятия,мы каждый день садимся заниматься,но на занятия это малопохоже-никитка сначала кричит,потом может просто смотреть в окно,отвернувшись от меня :evil: я стараюсь придумывать разные игры,много разных книжек для игр и занятий,в основном по возрасту 2-3 лет,но и этого ему не хочется делать.что можете посоветовать?спасибо
скорпион
скорпион
Осваиваюсь

восточное оренбуржье
Настроение : не спеши,коза,в лес-жизнь сама всё расставит по местам
Сообщений : 26
Возраст : 49
Настоящее имя : нина
Детки: : доча-15лет
сынок-6лет

Вернуться к началу Перейти вниз

ЗПРР.отказ от занятий Empty Re: ЗПРР.отказ от занятий

Сообщение автор ульяна Чт 22 Окт 2009 - 14:13

Здравствуйте! Вы ходили в коррекционный сад для детей ЗПР или нет? Если нет, то такое поведение нормально. Ребенок не может усвоить программу массового сада. Если это коррекционный сад, то скорее всего специалисты сада, как не прискорбно, просто не захотели "возиться". Работать с такими детьми трудно, минимальные результаты. Более менее результаты видны после 2-3 лет работы. Если Вы не начнете занятия с логопедом и психологом, то скорее всего вы не сможете пойти в коррекционную школу для детей ЗПР. Вам может быть рекомендована школа для умственно отсталых детей или домашнее обучение (что самый не лучший вариант). Если Вы все таки хотите пойти в школу к 8-9 годам, тогда не откладывайте и начинайте работать со специалистами. Провести коррекцию психических функций и речи самостоятельно Вы не сможете.
ульяна
ульяна
Осваиваюсь

Оренбург, степной
Настроение : постоянный позитивчик
Сообщений : 85
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлиана
Детки: : Илюшка 03.11.2005
Кирюшка 23.01.2009

http://center-bambino.ucoz.org

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения