Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




В Екатеринбурге открыта единственная в стране детская "Микрохирургия глаза"

Перейти вниз

В Екатеринбурге открыта единственная в стране детская "Микрохирургия глаза" Empty В Екатеринбурге открыта единственная в стране детская "Микрохирургия глаза"

Сообщение автор Всякая Всячина Сб 3 Июн 2017 - 19:25

В Екатеринбурге открыта единственная в стране детская "Микрохирургия глаза" Dsc05507_2017511816

1 июня в Екатеринбурге был открыт единственный в России специализированный офтальмологический детский центр, относящийся к МНТК "Микрохирургия глаза".

"Открытие этого отделения позволит обследовать детей с самого раннего возраста. Диагностика возможна с трех месяцев. Это значит, что новое поколение будет здоровым, а значит - счастливым. Это послужит повышению продолжительности жизни, что является одной из целей губернаторской программы «Пятилетка развития». Я с удовлетворением и восхищением говорю - это действительно уникальное отделение. Благодарю коллектив за такую приверженность призванию, профессионализм, желание и готовность внедрять новые технологии и за чуткость к пациентам", - сказала председатель заксобрания Людмила Бабушкина.

По словам гендиректора центра Олега Шиловских, офтальмологическая помощь в Свердловской области - одна из самых доступных в России. Только центр «Микрохирурги глаза» в рамках госгарантий ежегодно выполняет более 24 тысяч операций. Отделение по охране детского зрения сможет принимать около трех тысяч пациентов в месяц. Свыше 80 процентов детей будут обслуживаться бесплатно, в рамках государственной поддержки.

Отделение оснащено самым современным офтальмологическим оборудованием. В помещениях общей площадью 700 квадратных метров расположились игровые зоны, детская оптика, консультативные и лечебные кабинеты, большая диагностическая линия. В отделении будут проводиться диагностика, компьютерное и консервативное лечение, подготовка к хирургии и послеоперационная реабилитация.

Среди особенностей медцентра - уникальная, созданная специально для детей программа "Школа зрения", которая позволяет проводить лечение в форме игровых занятий. Подобная программа не имеет аналогов в России.

"Многие заболевания можно реально вылечить именно в игровой форме. Важно, что при некоторых состояниях зрение возможно улучшить на 50-60% за две недели. Во взрослом возрасте без хирургического вмешательства это сделать уже очень сложно, если не сказать, практически невозможно. Этим надо заниматься тогда, когда ребенок и его организм растут: если этот момент упущен, потом, став взрослым, человек приходит с массой ограничений. Сегодня можно сделать так, что эти ограничения уйдут в прошлое", - пояснил Олег Шиловских.

Источник: http://www.midural.ru/news/list/document111864/
Всякая Всячина
Всякая Всячина
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 498
Возраст : 106
Настоящее имя : :
Детки: : :

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения