Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Рассказы участников конкурса "Незабываемое путешествие с малышом"

Участников: 2

Перейти вниз

Рассказы участников конкурса "Незабываемое путешествие с малышом" Empty Рассказы участников конкурса "Незабываемое путешествие с малышом"

Сообщение автор Ануша Вт 21 Сен 2010 - 15:04

Рассказ №1
Автор Аlissa(Оля)

Наше Простоквашино.

В этом году наша семья провела лето в городе. Немыслимая жара, копоть, и особенно горящая свалка – не самые лучшие соседи для отдыха. Слава Богу, у нас есть уголок, где можно отдохнуть по настоящему – наша деревня. Мы ее иногда так и называем - наше «Простоквашино». Все лето, время от времени, мы с семьей спасались в этом чудесном, спокойном местечке, а гостили у Алисиных прадедов. Однажды дочка спросила меня: «почему у меня бабули разные – одна маленькая, а другая старенькая…?» Пришлось разбираться в хитросплетениях нашего родства.
Во время очередной поездки на родину, наш папа составил свою культурно-развлекательную программу. В планах была поездка на местный святой источник, прогулка по полю, пускание воздушного змея, летающей тарелки, бумеранга… А на закуску – совместная рыбалка и под занавес – встреча коров после их «трудового дня»… Поистине – лето – это маленькая жизнь!
На родник мы приехали рано утром, как только проснулись. Солнце еще не палило, все умылись, набрали воды, а папа облился (экстримал), даже Тортика помыли, нашего любимого черепашонка. Последний наслаждался прогулкой на полную катушку – обгрыз почти все оставшиеся одуванчики на поляне. На обратном пути мы остановились посреди поля, пускали змея, резвились, одним словом. А вечером началось самое интересное…
Озеро было спокойным, на берегу тут и там сидели довольные рыбаки, и стар и млад. Тут мы идем, трое «городских» - и ребенок – звоночек, чей голос на весь хутор слышен. На нас косо посматривают. Сели. Глава нашего семейства с головой ушел в заботы о крючках, грузилах, поплавках. Ребенок был занят разглядыванием червей (ее личный улов, сама насобирала, пока мы картошку копали!), а я, как обычно, созерцала красоту, тишину, умиротворенность. Наш звоночек стал скучать… Разделила всех червей пополам, начала весело кидать камни в воду… Соседи недовольно заерзали…, а затем нашей звезде приспичило громко (очень громко) приветствовать каждую попавшуюся рыбешку! Что тут началось! Сказать, что местные аборигены волновались – ничего не сказать, стали кидать недовольные взгляды… тут и там послышался тихий мат. Как назло клев был отличный, и восторженных криков моей дочери стало еще больше. В спешке, дабы не нагнетать ситуацию, отвела ее в поле собирать цветы для бабули. Стемнело, стали собираться домой. А позади нас уже коров гонят с пастбища. Ребенок жутко хочет добежать до дома быстрее них. Картина следующая: муж почти бегом бежит по полю, в одной руке 3 (!!) удочки, в другой руке пакет с вещами, а на шее дочь, кричащая во все горло: «Быстрее, они нас догонят, папа, быстрее, поберегиииись!!!!» И рядом, завершая эту картину, семеню я с ведром наловленной «добычи». Видок у нас был тот еще. Успели! Уфффф….
Наше счастье омрачил местный кот – когда утром, зайдя на кухню мы увидели его, нагло поглощающего наших рыбок… Ребенок рыдал. С какой болью в голосе она сетовала: «Вчера кот был такой хороший, а сегодня хулиган, хулигааааанн, а-а-а!!!»
А вообще Алиса всегда очень довольна нашими поездками в деревню, после этого она во сне счастливо смеется… или рассказывает перед сном о своих радостях и переживаниях, вспоминает мелкие приятности или неприятности, приключившиеся с ней в нашей любимой Деревне. Что бы мы делали без нашего «Простоквашино»!

Рассказы участников конкурса "Незабываемое путешествие с малышом" 4602ec8768a0


Рассказ №2
Автор ксюхин(Оксана)

Отдых в Беляевке.

В позорошлом году наш папа взял нас с собой в Беляевку на рыбалку, на 2 дня,было незабываемо,детки нагулялись в доволь,свежий воздух,уха,игрушки можно бросать везде,валяться можно,дома так не поваляешся,ВОЛЯ. Ночевали в палатке,речка,рыба,а радости за каждую пойманую рыбу хоть отбавляй.
Дорвались-подумала я смотря на своих девченок,они всю полатку разнесли,играя в ней,радовались,бегали по кустам,даже не замечая,что это крапива,и она колиться.
Папа наш заплыл с другом на лодке,а мы с детишками,готовили супчик,и ходили за листьями и корнями лопуха,рубили его капали намучались.Днем наших девочек заведенных не смогла даже спать уложить.А пришел вечер мы пожарили шашлычки,и сосиски,вкусненькие,девочки так ждали пока они пожариться,а съели всего по малюсенькому кусочку сосиски,выматавшись наши девочки забрались в палатку и отрубились.На этом первый день закончился.Но наступило утро и наш папочка опять уплыл,а у нас начался оживлееный день,опять мои живчики носились,наслаждались свободой,но к вечеру их силы с непривычки иссякли и они начали капризничать и проситься домой.Все же мы переночeвали ночь, и утром рано поехали домой,все измучаные,чумазые,но отдахнувшие.

Рассказы участников конкурса "Незабываемое путешествие с малышом" 388eefdae1be



Рассказ №3
Автор klatova(Ольга)

Первый раз на море.

Жили-были папа Слава, мама Оля и сынок Андрюшка. На семейном совете решили, что не плохо было бы съездить отдохнуть. Долго выбирали место.... и вот решено! МЫ ЛЕТИМ В ТУРЦИЮ!!!
Собрали чемодан и в путь... Сначало ехали на своей машине до Уфы; Андрюша удобненько расположился в своем кресле и доехали мы на удивление быстро и без проблем.
Прошли регистрацию, вздремнули немного в зале ожидания... в самолет Андрюша попал на маминых ручках не просыпаясь. Проснулся только под конец полета.
Дальше наше путешествие продолжилось на автобусе. Ехали до отеля около 2 часов.
И вот... наконец-то мы в ОТЕЛЕ.
Приехали мы к завтраку. Отведали блюд невиданных, экзотических и пошли исследовать территорию.
Андрюшке всё очень нравилось, реакция на всё была восторженной. Когда пришли на пляж, то Андрюшка ооооочень долго смотрел куда то вдаль... Каждый день собирали камешки, загарали, купались.
Днем кушали турецкие лепешки, плавали в бассеине, ходили на детскую площадку, вечером катались в лунопарке и ходили на концерты.
До сих пор перед сном Андрюшка просит сказку "как мама, папа и Андрюша ездили на море"

Рассказы участников конкурса "Незабываемое путешествие с малышом" Cf4a7a917b81


Ануша
Ануша
Почётное звание!
Почётное звание!

Оренбург
Сообщений : 1269
Возраст : 38
Настоящее имя : Аня
Детки: : Алевтиночка 24.07.2008
Ксюшенька 30.01.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассказы участников конкурса "Незабываемое путешествие с малышом" Empty Re: Рассказы участников конкурса "Незабываемое путешествие с малышом"

Сообщение автор Яна Ср 22 Сен 2010 - 16:28

Ануша!отличный рассказ об отдыхе,лете!!!
посмеялась от души!!!спасибо!
avatar
Яна
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 611
Возраст : 44
Настоящее имя : Яна
Детки: : tenderness

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассказы участников конкурса "Незабываемое путешествие с малышом" Empty Re: Рассказы участников конкурса "Незабываемое путешествие с малышом"

Сообщение автор Ануша Ср 22 Сен 2010 - 16:36

Яна, так это же рассказы девочек,которые в конкурсе учавствовали!
Ануша
Ануша
Почётное звание!
Почётное звание!

Оренбург
Сообщений : 1269
Возраст : 38
Настоящее имя : Аня
Детки: : Алевтиночка 24.07.2008
Ксюшенька 30.01.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Рассказы участников конкурса "Незабываемое путешествие с малышом" Empty Re: Рассказы участников конкурса "Незабываемое путешествие с малышом"

Сообщение автор Яна Ср 22 Сен 2010 - 17:34

Ануша,а я почему на тебя подумала tanc ......
Отличный рассказ Автор Аlissa(Оля)
Позитивный!!! влюблена
avatar
Яна
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 611
Возраст : 44
Настоящее имя : Яна
Детки: : tenderness

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения