Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Поговорим об Лууле Виилме?

+3
Ресничка
наталинка
KovalevCkaja
Участников: 7

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Поговорим об Лууле Виилме? Empty Поговорим об Лууле Виилме?

Сообщение автор KovalevCkaja Пн 28 Фев 2011 - 0:28

Девочки давайте поговорим о духовном развитии:) В последнее время начала читать Лууле Виилму оч интересный взгляд ,много нового и полезного , кто читал давай те поговорим, а кто не читал давайте вместе почитаем:)


Цикл лекций Лууле Виилмы — уникальная серия книг врача-практика, создавшей учение о духовном развитии, которое помогает не только излечиться от болезней, но и построить гармоничную, счастливую жизнь.
Доктор Виилма — автор серии книг «Прощаю себе», издаваемых в России с 1998 года, ставших настоящими бестселлерами. Ее лекции и семинары пользовались большой популярностью в разных странах, в том числе в России, Эстонии, Латвии, Литве, в Финляндии и Канаде.
Книга, которую Вы держите в руках, знакомит читателей с публичными выступлениями Лууле Виилмы. В них автор раскрывает не только суть своего учения о самопомощи через принятие и прощение, но и показывает, как применять учение на практике.
Взаимоотношения мужского и женского начал — одна из важнейших и базовых тем на пути познания человеческой сущности.
Уже никто не оспаривает того факта, что в каждом человеке независимо от его пола присутствуют два начала — мужское и женское. Одно из них проявлено вовне — в физическом теле — и определяет пол человека, а другое незримо присутствует внутри и мощно проявляет себя на невидимых уровнях.
Дух человека принимает решение воплотиться в физическом теле по свободной воле, им движет вечная потребность в саморазвитии, для которого порой совершенно необходимым является опыт материальной жизни. Видя весь свой жизненный путь еще до воплощения на физическом уровне, дух добровольно выбирает тело, в котором он намечает пребывать в этой жизни. Он выбирает тело из любви, из понимания тех задач, которые он поставил себе в намеченной жизни на Земле, понимая, что именно это тело создаст ему необходимые условия для прохождения предстоящих уроков. Поэтому наше тело — наш единственный лучший друг на Земле, как учит Лууле Виилма.
Мы все имеем опыт предыдущих жизней в разных ипостасях — как в мужской, так и в женской. И в будущих жизнях нам предстоит «меняться ролями». Уже одно это понимание могло бы снять большое напряжение в противостоянии полов, характерное для современного человечества. А напряжение — это страх. Главный страх — «страх страхов», как пишет Л. Виилма, это страх «меня не любят».
Кроме того, каждый человек имеет корни — родителей. Будущий ребенок сам выбирает своих родителей, испытывая к ним безусловную любовь, понимая, что они для него — идеальные родители. Он приходит именно к ним, чтобы, осмыслив и приняв их «плохое», духовно развиваться.
Размещение энергий в теле человека четко разграничивает мужское и женское начала. Левая сторона — мужская энергия или все, что связано с отцом, братом, мужем, сыном и мужским полом в целом. Правая сторона — женская энергия — все, что связано с матерью и другими кровными родственницами по женской линии, а также со всеми другими женщинами. В то же время тело, как мудрый учитель, показывает, что здоровье возможно только в гармоничном единстве этих двух начал.
Бог есть энергия Любви. Основа и творец жизни есть Любовь. Все плохое проистекает из нехватки любви. Движение любви блокируется страхом. Если бы не было страха «меня не любят», то не было бы и страха «моя любовь не нужна».
Л. Виилма учит, что душа женщины есть неиссякаемый источник любви. В душе мужчины такого источника нет. Мужчина — источник физической силы. Женщина является началом дающим, а мужчина — берущим. Без любви женщины мужчина жить не может. Без любви нет жизни — это закон природы. В идеале женщина, отдавая, становится берущей, а мужчина, беря, становится дающим. Женщина дает силу любви и получает физическую силу мужчины. Мужчина дает свою физическую силу и получает силу любви. Так устроена жизнь, и протестовать против этого — значит только разрушать себя. Как много конфликтов не возникло бы или разрешилось безболезненно, если бы люди руководствовались этим пониманием!
Любое творчество есть, прежде всего, созидание самого себя. Все, что человек делает, он делает для себя, и все его мысли, слова и дела возвращаются к нему, подобно бумерангу. Каково твое отношение к другому, таково и твое отношение к той же энергии в самом себе.
Тот, кто не понимает себя, не способен понять других. Недовольство собой означает неумение общаться с самим собой, понять свои истинные потребности и принять себя таким, как есть. Общение — это любовь без условий.
Мы живем в мире, где всюду проявляется закон «единства противоположностей»: горячее и холодное, свет и тьма, день и ночь, там и здесь, верх и низ, много и мало, жизнь и смерть, мужчина и женщина и так до бесконечности. Главное — понять, что в этих противоположностях нет непримиримых противоречий, а, напротив, есть неразрывное единство, создающее необходимую целостность. Насколько увереннее чувствовала бы себя в жизни женщина, если бы умела принять в себе мужчину! В этом случае она могла бы опереться на его физическую силу и благодаря этому по-настоящему полюбить своего отца, брата, мужа, сына (а не собственнической любовью, которая проистекает из страха и порождает конфликты). Насколько спокойнее и здоровее мог бы быть мужчина, если бы сумел принять в себе женщину, а не стыдиться ее проявлений (таких, как слабость и нежность)! Тогда он мог бы опереться на безграничную силу любви и, по-настоящему, из любви, приняв себя в неразрывной целостности, принять и своих родителей, прежде всего мать, а также жену и всех других женщин и мужчин на своем пути.
Обособление и разъединение вызывают чувства одиночества и беспомощности, ощущение себя маленьким и слабым в огромном враждебном мире. Человек, единый со всем, счастлив и здоров. Болезням не нужно приходить его вразумлять. Единственное, что ему необходимо, — это быть самим собой, т. е. быть личностью.
Гармония основополагающих начал — духовного и физического, мужского и женского — помогает ощутить свою цельность и неразрывное единство со всем мирозданием, прийти к любви и истинному пониманию жизни.
Книги Лууле Виилмы учат любви. Любовь — чистейшая и целебнейшая энергия из всех существующих. Лишь тот, кто принимает и любит себя, способен полюбить других. Любить — значит давать.
Какой бы дорогой ни шел человек, эта дорога всегда является дорогой его судьбы. Любовь указывает путь и помогает идти по нему. Она и есть Путь.
Е. В. Шуликова, научный консультант
KovalevCkaja
KovalevCkaja
Осваиваюсь

Оренбург ,Дзержинский р-н
Сообщений : 53
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : дочка Алиса 06.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим об Лууле Виилме? Empty Re: Поговорим об Лууле Виилме?

Сообщение автор наталинка Пн 28 Фев 2011 - 2:11

давно как-то читала ее книги)
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Поговорим об Лууле Виилме? 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Поговорим об Лууле Виилме? 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим об Лууле Виилме? Empty Re: Поговорим об Лууле Виилме?

Сообщение автор KovalevCkaja Пн 28 Фев 2011 - 10:30

и какое впечатление после прочтения?
KovalevCkaja
KovalevCkaja
Осваиваюсь

Оренбург ,Дзержинский р-н
Сообщений : 53
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : дочка Алиса 06.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим об Лууле Виилме? Empty Re: Поговорим об Лууле Виилме?

Сообщение автор Ресничка Пн 28 Фев 2011 - 10:58

Мы все имеем опыт предыдущих жизней в разных ипостасях — как в мужской, так и в женской. И в будущих жизнях нам предстоит «меняться ролями».
Модель подобного круговорота бессмысленна. Очередной способ заставить челоека думать, что жизнь можно проводить беспечно. А, между тем, она одна-единственная.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Поговорим об Лууле Виилме? Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим об Лууле Виилме? Empty Re: Поговорим об Лууле Виилме?

Сообщение автор KovalevCkaja Пн 28 Фев 2011 - 11:00

нет абсолютно не о том речь:)она говорит только о том что мы приходим сюда чтобы расти духовно и что если этого роста нет, тогда мы с этим недоученным уроком приходим снова в эту жизнь, Дух не может без развития поэтому сам выбирает себе жизнь изначально из любви видя какой путь ему предстоит
KovalevCkaja
KovalevCkaja
Осваиваюсь

Оренбург ,Дзержинский р-н
Сообщений : 53
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : дочка Алиса 06.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим об Лууле Виилме? Empty Re: Поговорим об Лууле Виилме?

Сообщение автор Ресничка Пн 28 Фев 2011 - 11:11

KovalevCkaja пишет:нет абсолютно не о том речь:)она говорит только о том что мы приходим сюда чтобы расти духовно и что если этого роста нет, тогда мы с этим недоученным уроком приходим снова в эту жизнь, Дух не может без развития поэтому сам выбирает себе жизнь изначально из любви видя какой путь ему предстоит
Как же "дух" видит что ему предстоит, и все-таки выбирает неверный путь?

Автор статьи в первом посте применяет манипулирование словом, избитый прием, лично у меня сразу вызывающий недоверие к изложенному :)
"Уже никто не оспаривает того факта..." и прочее. Медвежья услуга автору книги)))
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Поговорим об Лууле Виилме? Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим об Лууле Виилме? Empty Re: Поговорим об Лууле Виилме?

Сообщение автор KovalevCkaja Пн 28 Фев 2011 - 11:19

почему же путь неверный?
Все мы родом из детства

Наш главный учитель — мама. Мама — душа, папа — дух. Мама — это атмосфера в семье, она подобна атмосфере Земли: там могут быть облака, грозовые тучи, могут сверкать молнии, но в какой-то момент вновь появляется чистое небо и сияет солнце.
Папа более гармоничен, уравновешен, поэтому он не так активно, как мама, вмешивается в дела семьи.
Ребенок приходит в эту жизнь любить безусловно и в первую очередь своих родителей.
Каждый человек уникален, его накопленный за все предыдущие жизни опыт — неповторим. Сюда входят характер, привычки, представления.
В один прекрасный момент происходит пересечение жизненных путей троих людей: мужчина и женщина, которые помимо багажа предыдущих жизней располагают уже опытом нынешней физической жизни, зачинают физическое тело ребенка. Ребенок — это дух, которому очень нужно явиться в этот мир.
Дух ребенка всегда чист, огромна и искренна его любовь к родителям. С большой, немеркнущей любовью выбирает он себе родителей, которые дадут ему то, что он пришел искать, — трудности.
Отсюда берут начало проблемы, поскольку родители взваливают на ребенка и собственные заботы, которые предназначено решать им самим.
Если бы мы умели и хотели понять друг друга, то проблем не осталось бы.
KovalevCkaja
KovalevCkaja
Осваиваюсь

Оренбург ,Дзержинский р-н
Сообщений : 53
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : дочка Алиса 06.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим об Лууле Виилме? Empty Re: Поговорим об Лууле Виилме?

Сообщение автор Ресничка Пн 28 Фев 2011 - 11:26

Ну а если я вот так переставлю, понятнее будет вопрос
KovalevCkaja пишет:Дух не может без развития поэтому сам выбирает себе жизнь изначально из любви видя какой путь ему предстоит

KovalevCkaja пишет:мы приходим сюда чтобы расти духовно и что если этого роста нет, тогда мы с этим недоученным уроком приходим снова в эту жизнь
т.е. "Дух" изначально ошибается в выборе?
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Поговорим об Лууле Виилме? Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим об Лууле Виилме? Empty Re: Поговорим об Лууле Виилме?

Сообщение автор KovalevCkaja Пн 28 Фев 2011 - 11:27

нет не ошибается, а выбирает его добровольно чтоб пройти развитие, где же его ошибка?
KovalevCkaja
KovalevCkaja
Осваиваюсь

Оренбург ,Дзержинский р-н
Сообщений : 53
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : дочка Алиса 06.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим об Лууле Виилме? Empty Re: Поговорим об Лууле Виилме?

Сообщение автор Ресничка Пн 28 Фев 2011 - 11:31

KovalevCkaja пишет:
Дух ребенка всегда чист, огромна и искренна его любовь к родителям. С большой, немеркнущей любовью выбирает он себе родителей, которые дадут ему то, что он пришел искать, — трудности.
Отсюда берут начало проблемы, поскольку родители взваливают на ребенка и собственные заботы, которые предназначено решать им самим.
Если бы мы умели и хотели понять друг друга, то проблем не осталось бы.
К сожалению, не все так безоблачно. Если бы люди приходили в этот мир чистыми, чистой была бы и наша жизнь. А за всю историю человечества людям приходится строго ограничивать себя, свою свободу, чтобы хоть как-то уживаться друг с другом.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Поговорим об Лууле Виилме? Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим об Лууле Виилме? Empty Re: Поговорим об Лууле Виилме?

Сообщение автор Ресничка Пн 28 Фев 2011 - 11:32

KovalevCkaja пишет:нет не ошибается, а выбирает его добровольно чтоб пройти развитие, где же его ошибка?
Ошибка в том, что он выбирает путь на котором не сможет пройти это развитие.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Поговорим об Лууле Виилме? Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим об Лууле Виилме? Empty Re: Поговорим об Лууле Виилме?

Сообщение автор KovalevCkaja Пн 28 Фев 2011 - 11:37


Ошибка в том, что он выбирает путь на котором не сможет пройти это развитие.

нет не так)не понимаю откуда вопрос возник:) почему не может пройти то?
KovalevCkaja
KovalevCkaja
Осваиваюсь

Оренбург ,Дзержинский р-н
Сообщений : 53
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : дочка Алиса 06.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим об Лууле Виилме? Empty Re: Поговорим об Лууле Виилме?

Сообщение автор Ресничка Пн 28 Фев 2011 - 11:39

Ну по вашим же словам ;)
Вот это учение о многократности жизни: вторя и последующие жизни наступают потому, что не пройден путь развития в первой. Так зачем духу, если он все заранее знает, изначально выбирать путь на котором он не сможет пройти необходимое развитие?


Последний раз редактировалось: Ресничка (Пн 28 Фев 2011 - 11:43), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : опечатка)
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Поговорим об Лууле Виилме? Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим об Лууле Виилме? Empty Re: Поговорим об Лууле Виилме?

Сообщение автор KovalevCkaja Пн 28 Фев 2011 - 11:41

все поняла, это про реинкорнацию которая:)ну сами же говорите что в жизни не все так просто,и мы многово не понимаем просто и учим детей на своем примере хоть мы и не являемся примером:) изначально определяем хорошее и плохое и учим в связи с этим:)
KovalevCkaja
KovalevCkaja
Осваиваюсь

Оренбург ,Дзержинский р-н
Сообщений : 53
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : дочка Алиса 06.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим об Лууле Виилме? Empty Re: Поговорим об Лууле Виилме?

Сообщение автор Ресничка Пн 28 Фев 2011 - 11:51

Чем дальше тем туманнее :) Плохое и хорошее каждый человек определяет по-своему, как же вывести определенные критерии для всех?
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Поговорим об Лууле Виилме? Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим об Лууле Виилме? Empty Re: Поговорим об Лууле Виилме?

Сообщение автор KovalevCkaja Пн 28 Фев 2011 - 11:52

может ссылку на книгу дать, просто мои мысли это же мои:) я к тому что у каждого свое мировоззрение:) я прочла книгу поняла одно, вы прочтете поймете другое
KovalevCkaja
KovalevCkaja
Осваиваюсь

Оренбург ,Дзержинский р-н
Сообщений : 53
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : дочка Алиса 06.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим об Лууле Виилме? Empty Re: Поговорим об Лууле Виилме?

Сообщение автор Ресничка Пн 28 Фев 2011 - 11:58

Да нет, спасибо. Просто полюбопытствовала, поскольку автора уже упоминали здесь.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Поговорим об Лууле Виилме? Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим об Лууле Виилме? Empty Re: Поговорим об Лууле Виилме?

Сообщение автор KovalevCkaja Пн 28 Фев 2011 - 12:45

просто там так не объяснить, начинаешь одну мысль развивать ,а она за одно цепляется за другое и тут и тут хочется объяснить:)
KovalevCkaja
KovalevCkaja
Осваиваюсь

Оренбург ,Дзержинский р-н
Сообщений : 53
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : дочка Алиса 06.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим об Лууле Виилме? Empty Re: Поговорим об Лууле Виилме?

Сообщение автор Дэрк Пн 28 Фев 2011 - 13:38

В 90-е в моде были шаманы и целители, сейчас в моде подобные книги.
Не оскорбляя автора топика скажу БРЕД. Особенно бред про то, что принятие в себе мужской части позволит как-то по-другому полюбить близких мужского пола. Все мы разные не только по половому признаку.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим об Лууле Виилме? Empty Re: Поговорим об Лууле Виилме?

Сообщение автор KovalevCkaja Пн 28 Фев 2011 - 13:49

на мой взгляд прежде чем дать оценку кому то или чему то нужно это изучить и попробовать на себе понять :)
KovalevCkaja
KovalevCkaja
Осваиваюсь

Оренбург ,Дзержинский р-н
Сообщений : 53
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : дочка Алиса 06.11.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения