Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




С 1 сентября первоклассники начнут обучение по новому стандарту

Участников: 2

Перейти вниз

С 1 сентября первоклассники начнут обучение по новому стандарту Empty С 1 сентября первоклассники начнут обучение по новому стандарту

Сообщение автор Марияж Ср 6 Июл 2011 - 8:18

С 1 сентября первоклассники начнут обучение по новому стандарту Nrgfx-kjewkabhwkkniС 1 сентября 2011 года все первоклассники Новотроицка начнут обучение по новому Федеральному государственному образовательному стандарту.

В 2010-2011 учебном году Оренбургская область вошла в состав 14 субъектов РФ, которые участвовали в эксперименте по введению новых федеральных образовательных стандартов. В числе немногих школ Оренбургской области новый Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования был реализован с 1 сентября 2010 года в муниципальной общеобразовательной школе №22 г. Новотроицка в 1 «А» классе.

Уроки в экспериментальном классе проходили необычно: ребята не сидели привычно за партами, они работали в группах, в парах и индивидуально, у доски и за конторками. Помимо ежедневных четырех уроков по школьной программе первоклашки занимались дополнительно. Учебный план экспериментального класса включает новый компонент – внеурочную деятельность, на которую отводится до 10 часов в неделю. Внеурочная деятельность поделена на шесть направлений: научно-познавательное, спортивно-оздоровительное, проектное, общественно-полезный труд, нравственное, патриотическое воспитание. Родители выбирали несколько направлений для своего ребенка, у каждого ребенка был шанс попробовать себя в разных кружках, объединениях, клубах, секциях. Удобно, что кружки и секции по направлениям внеурочной деятельности работают именно на базе школы. После занятий в кружках, а это около 14 часов дня, первоклашки уходили домой.

Новый стандарт диктует требования к условиям его внедрения. Учителя должны пройти определенные курсы повышения квалификации, кабинеты должны быть оборудованы специальной техникой, а информационная образовательная среда учебного заведения открыта для детей и родителей. Сейчас школы оценивают, соответствуют ли они этим условиям. Но в любом случае уже с 1 сентября все школы обязаны будут учить первоклассников по-новому.

Города: Новотроицк
http://www.oren.ru/news/2595104/
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

С 1 сентября первоклассники начнут обучение по новому стандарту Empty Re: С 1 сентября первоклассники начнут обучение по новому стандарту

Сообщение автор Аника Ср 13 Июл 2011 - 0:50

Марияж пишет:Сейчас школы оценивают, соответствуют ли они этим условиям. Но в любом случае уже с 1 сентября все школы обязаны будут учить первоклассников по-новому.

Вот это мне нравится больше всего!
Матушка моя весь этот год работала в рамках этого эксперимента. Жалко ей этих деток-первоклассников, их бы домой отпустить или хотя бы в продленку, где они спать должны...
И не до 14.00 они в школе были, а до 14.30, по крайней мере в той школе, где мама работает.
Еще встретила бабушку своей бывшей ученицы. Я с ней 2 года подготовкой занималась, а в этом году она в эксперимент в 1 классе попала. Бабушка жаловалась, ребенок устает. Освобождается только в 14.30. После уроков занятия по музыке, рисованию, физкультуре (по 30 мин.) и т. д. А еще музыкальная школа... Девочка очень способная, бросать вторую школу, в которой она уже 4-й год занимается ну никак не хочется. Сразу "скатилась" в музыкальной... нет времени на домашние занятия - просто в школы бы сходить успеть и задания из основной школы выучить.
Детям, которые занимаются еще в каких-то школах - эти новые стандарты только мешают. Отнимают время. И педагогам дополнительного образования головная боль с составлением расписания. Я и так преимущественно до декретного в "ночную смену" работала, как и практически все мои коллеги... Занятия в нашей ДШИ в 20.00 и даже в 21.00 заканчиваются... А теперь расписание еще "поплывет" в вечернее время...
Аника
Аника
Я Профи

Оренбург Степной
Настроение : Моя струится лень на грани просветления...
Сообщений : 745
Возраст : 45
Настоящее имя : ****
Детки: : Княжна да Царевна...

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения