Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Обсуждение детских садов Оренбургской области.

+246
Ольга
Galja
Зарница
Marisha56
Шушик
Волчица
kroha_Nyuta
Снежинка81
Кувшинка
Anneta
sonata1983
Юлия 87
Жуковка
Mari orange
Elena86
Ika-ika
Екатерина Игоревна
Eklektio_mars
Алиса Селезнёва
Positivchik
Ксю2015
Дина86
Настасья
Лилия
Колибри56
Zarinul'ka
Gellann
Ноябринка
LoLa2024
Ксюнечка
МамуляДимули
Шоколадочка
VER@CHK@
Кисулька
лесёна
Andrelovich
Стефания
Laguna777
budu mamoy
мечтающая
mamina-dochurka
Sirenia
Зеленый квазизябрик
Lady_in_dreams
shema
Ромаша
nata-ya
Ворсинка
Уралочка
МамаМишки
нататуся
Мамунька
мама малышки
ИринкаЯ
Мама сынишки
Т@тьян@
Юленька56
Иринка-мандаринка
kapustochka
Mommy
Плевать на сплетни
ZulyaN
angel666006
Эльвинка-малинка
nvert
МариМушка
Tato4ka
Dalliksa
Lara.minherz
Карина Владимировна
Juli-33
Ладушка
Lenka84
Тома
Мандаришка
Натус
Anna_24
Анютины глазки
Xomytka
Ануша
oksi
katarios.ie
начинка
Кошка у окошка
жу жу
Казявка
alexxxxa
Аксинья
Багира
Зарина87
ismcomp
rezida
Аннушка77
Цветочек77
Мама Матвея
Детская библиотека
Milka
Ангелок
Хризантемка
Пузик
Юлиана
Канапелька
ОЛьХА
Olgazeleneeva
Julcheska
Юленька 89
Мария2111
Nyu-ta
Inuni
Виталег :)
Krendelki
Гугуф
le-russia
Anfisa
Елена-2110
Артин
Shketka
Janna
ОкрыленнаЯ
Молодая мама
Оксана74
Лесная белка
Ларина
Levesta
КсюшаК
Наташа-Ромаша
Мозаика
Элеонора
Anisia
Podarok
Кудряшка
olyalesik
Маринок
Верушка
iri
Marevo
льдинка
Волшебная мама
КсюМаг
Kasana
sveta2021@rambler.ru
Леночек
~ Инна-Я ~
Ирина23
Мамуууля ;)
ВалерияМ
МУСЯ
Нигина
Матрёшка
*Маруся*
snow
Павлин@
Яринка
Mystery
Nataly
Мама - Алла
Maggy
GlaMyrka
Persifonka
tataschik
Alteya
карамЭлька
Katerina11
Astalavista
tanyaria
Белочка
Vz
TASHA
katrin1981
podhvatova
naobed2011
мамо4ка
Avonuel
Липочка
Шанель
Bliss
мурлыка87
Варежка
ksenofontia
Anika
Динара
Белая и пушистая
чао
Янчик
Tsepa
Yulia
СёмА
Алёна56
Аника
Ксенияна
Несмеяна
Ленулечка-Мамулечка
Анелла
Солнечная грация
mawel
Аленок
Барышня
наталинка
SeXy KRoSHKa
Tifany
Николь
Мама Матюшки
Лиличка
Атл@нтид@
Джаконда
Нимфа
Алалайка
Тигра
ярило
Кэси
ТимКа
Ira28-03
МамаДарьи
Светлана77
СУРОК
Ночка
майя талалаева
Conscience
Motamora
LILIЯ
Мари
Кузя
YULECHK@
Семечка
ЕленаНовая
Анастасия
ксюхин
olga1010
Сладкая
юля1986
МаМаня
Свистулька
Таня-Танюша
holyillusion
Little Bee
Настена
Крошка
katy
Ромашка81
Форэлька
NataliP
Спиридонова
Ресничка
Елисея
Veronika_r56
Гианея
Участников: 250

Страница 5 из 50 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27 ... 50  Следующий

Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 5 Empty Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Гианея Вт 14 Июн 2011 - 11:41

Первое сообщение в теме :

предыдущие обсуждения здесь: http://www.orenmama.ru/t811-topic

Кто-нибудь водил ребенка в детский сад Бамбинки на Томилинской, он частный?
Гианея
Гианея
Суперпрофи

прежний ник: галина78
оренбург центральный
Настроение : волнуюсь за сыновей
Сообщений : 1382
Возраст : 46
Настоящее имя : галина
Детки: : Старший любимый сынок 04.07.10
Младший не менее любимый сынок 03.11.2015

Вернуться к началу Перейти вниз


Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 5 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор майя талалаева Сб 23 Июл 2011 - 14:10

Не совсем понимаю,зачем сидеть с ребенком дома?Если есть возможность,нужно отдавать его в детский сад!У нас такой случай был,мамочка одна держала дочку дома,от болезней берегла-сидели целый год,пришли летом,когда детки уже привыкли к саду.Сейчас она такие истерики закатывает!Ребенка жалко-спрашивается,кому мама хуже сделала?
майя талалаева
майя талалаева
новичок

Оренбург,Степной
Сообщений : 6
Возраст : 44
Настоящее имя : Майя
Детки: : Ваня.6.05.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 5 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор ЕленаНовая Сб 23 Июл 2011 - 14:22

И я за то, что бы как можно дольше быть дома! Если есть возможность. Да и вообще сейчас можно быть дома + занятия в развивалках, где ребенок 3-4 часа без мамы. Там и друзья появятся, и утренники будут.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 5 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор МамаДарьи Сб 23 Июл 2011 - 16:04

Девочки есть ли какая нибудь информация о садах№51 он на Конституции и сад№ 14 на Театральной,это тот что за магазном "ИРЕН"?
МамаДарьи
МамаДарьи
Осваиваюсь

Оренбург Степной
Сообщений : 27
Возраст : 35
Настоящее имя : Галина
Детки: : Доча Дашуля 16.06.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 5 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Гианея Сб 23 Июл 2011 - 23:03

Ночка пишет:Спасибо)
Тему читала,тут говорили про льготы работников образования.Только у работников дет.садов.На меня,как на педагога,уже льготы не распространяются.Жаль,раньше вроде были)
да, была эта льгота у всех работников образования, убрали, я тоже преподаватель, видать государство считает что денег нам много платит хватит на взятки за детсад, вот прокуроры и судья - это Да, обездоленная группа населения!!!Им никак без льгот нельзя!
Гианея
Гианея
Суперпрофи

прежний ник: галина78
оренбург центральный
Настроение : волнуюсь за сыновей
Сообщений : 1382
Возраст : 46
Настоящее имя : галина
Детки: : Старший любимый сынок 04.07.10
Младший не менее любимый сынок 03.11.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 5 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Ira28-03 Вс 24 Июл 2011 - 1:07

Чтоб лучше узнать про детский садик, нужно вечером подойти к родителям. Они Вам все расскажут!!!! А по поводу добровольных пожертвований- это подсудное дело, не имеют права. На ремонты выделяет город, просто я сама воспитатель и знаю их законы. Те деньги что вы будете жертвовать пойдут заведующей в карман, а чеки можно и подделать!!!!!
Ira28-03
Ira28-03
новичок

Оренбург, Аренда
Сообщений : 5
Возраст : 39
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Александра 28.02.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 5 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор майя талалаева Вс 24 Июл 2011 - 3:27

Вообще,детки 2009г.р очень отличаются от своих предшественников.Они по уровню адаптации к детскому саду спокойнее что-ли.Сильных истерик как-то не наблюдается,ну максимум с пол-часа повспоминают маму и все,отвлекаются на игры других деток.Что действительно им нравится,так это покушать!Не успею накрыть на стол,они уже улыбаются,говорят "Ням-ням" и рассаживаются по своим местам.Едят все,что приготовят повара,причем некоторые мамы в недоумении-"Она у нас никогда борщ не ела","кефир не пьет" и т.п.Детки все хорошие,приходят в сад,как ежики,иголками наружу.Ничего,привыкают малыши,многому учатся и становятся вполне самостоятельными человечками!
майя талалаева
майя талалаева
новичок

Оренбург,Степной
Сообщений : 6
Возраст : 44
Настоящее имя : Майя
Детки: : Ваня.6.05.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 5 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Ромашка81 Вс 24 Июл 2011 - 9:46

майя талалаева пишет:Вообще,детки 2009г.р очень отличаются от своих предшественников.Они по уровню адаптации к детскому саду спокойнее что-ли.
А в нашем саду с точностью до наоборот
Ромашка81
Ромашка81
Я Профи

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 889
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Лада 14.08.09

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 5 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор ТимКа Вс 24 Июл 2011 - 12:13

МамаДарьи пишет:Девочки есть ли какая нибудь информация о садах№51 он на Конституции и сад№ 14 на Театральной,это тот что за магазном "ИРЕН"?
51 хвалят, соседи с прошлой квартиры туда водят сына.
я сама когда сад выбирала вечером караулила мамочек и интересовалась их мнением, единственное плохое, что про 51 услышала: не чистят яблоки ggg ну смешно))) про 14 не знаю как насчет воспитательного процесса, но чисто внешне по площадкам и зонам игры, мне кажется, он не айс..
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 5 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор майя талалаева Вс 24 Июл 2011 - 19:42

Да,про яблоки прикольно!Я тоже не чищу.Если с няней налажен контакт,то можно ее попросить чистить конкретному ребенку.
майя талалаева
майя талалаева
новичок

Оренбург,Степной
Сообщений : 6
Возраст : 44
Настоящее имя : Майя
Детки: : Ваня.6.05.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 5 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор ТимКа Вс 24 Июл 2011 - 20:26

у меня вообще с этим нет проблем никаких: дочка ест только чищенные яблоки, она просит воспитателей, ей чистят, не разу не было на этот счет никаких заморочек)
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 5 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 5 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор майя талалаева Пн 1 Авг 2011 - 21:57

SOS!ВОПРОС НЕ ПО ТЕМЕ,НО ОЧЕНЬ НУЖНО:СКАЖИТЕ,КАКОЙ ПО ДЛИТЕЛЬНОСТИ ДОЛЖЕН БЫТЬ КОНТАКТ,ЧТОБЫ РЕБЕНКУ ЗАРАЗИТЬСЯ КОНЬЮКТИВИТОМ? реву
майя талалаева
майя талалаева
новичок

Оренбург,Степной
Сообщений : 6
Возраст : 44
Настоящее имя : Майя
Детки: : Ваня.6.05.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 5 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Кэси Пн 1 Авг 2011 - 23:12

Ответить с цитатой
Послать сигнальный рапорт на это сообщение администратору или модератору
Закрыть рапорты на это сообщение

Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Ira28-03 в Сб 23 Июл 2011, 23:07
Чтоб лучше узнать про детский садик, нужно вечером подойти к родителям. Они Вам все расскажут!!!! А по поводу добровольных пожертвований- это подсудное дело, не имеют права. На ремонты выделяет город, просто я сама воспитатель и знаю их законы. Те деньги что вы будете жертвовать пойдут заведующей в карман, а чеки можно и подделать!!!!!
Кэси
Кэси
Осваиваюсь

Оренбург ,ул. Просторная
Сообщений : 36
Возраст : 45
Настоящее имя : Оксана
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 5 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Кэси Пн 1 Авг 2011 - 23:15

Глупо, так рассуждать! На 2500 заведующая не разбогатеет, а вы хоть раз подумали на какие деньги заведующая косит траву, привозит стекла, договаривается с рабочими ,чтобы сделать ремонт! Да, выделяют ,но только на то, что можно выписать по счету, но на доставку, оплату рабочим НИКТО и НИКОГДА денег не дает! Вы хоть и воспитатель, но очень далеки от работы заведующего!!!
Кэси
Кэси
Осваиваюсь

Оренбург ,ул. Просторная
Сообщений : 36
Возраст : 45
Настоящее имя : Оксана
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 5 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Кэси Пн 1 Авг 2011 - 23:18

И еще, подать в суд - проще простого, а удержать на плаву учреждение - колоссальный труд!!!
Кэси
Кэси
Осваиваюсь

Оренбург ,ул. Просторная
Сообщений : 36
Возраст : 45
Настоящее имя : Оксана
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 5 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор ярило Пн 1 Авг 2011 - 23:26

Кэси, полностью с тобой согласна.
ярило
ярило
новичок

оренбург, степной
Сообщений : 3
Возраст : 42
Настоящее имя : Ирина
Детки: : маша 4112001

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 5 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор ЕленаНовая Пн 1 Авг 2011 - 23:59

Ну почему же на 2500? Из последнего я знаю собрали по 5000, 36 человек в группе. И это только ОДНА группа!
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 5 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Тигра Вт 2 Авг 2011 - 0:18

В нашем детском саду все добровольные взносы перечисляются только на расчетный счет садика. Никакого нала.
А все эти чиновники только с экранов вещают о том, что поборы не позволительны. А на закрытых совещаниях - совсем другая песня.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 5 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Алалайка Вт 2 Авг 2011 - 0:22

Спиридонова пишет:Эта хамка так разговаривает, меня имоции переполняют, ....... сидит и врет мне в глаза, я ей говорю каким это образом в группе дети которым 1,6, она мне нет такого, у нас младше 2 лет нету, ну вооооооощщщщщщеееееее. Вот как можно на это реагировать. Убила бы эту ....!!!!!!!!! И сидит овца, взятку взяла и улыбается врет в глаза, а потом вообще начала мне втирать,что у нас не детсадовский ребенок, прямо так рука и чешется, там проверки инициировать по всем статьям, одну взяточницу уже от туда сняли, эта теперь сидит. Я говорю, что мы из-за этого в школу почти в восемь лет пойдем, а она мне а вы что хотели, я говорю в 6,9. Она вас не возьмут в этом возрасте, ну все у меня аж слезы хлынули, когда я от туда вышла. Что бы ее уволили в ....!!!!!!
Насть, ну как там у вас в саду? Все устаканилось или как?
Алалайка
Алалайка
Я Профи

оренбург,степной
Настроение : отличное
Сообщений : 764
Возраст : 38
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 5 03df03cfa34c
Конфетка

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 5 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Кэси Вт 2 Авг 2011 - 22:24

Ну это вообще сплошная ерунда ,"в школу не возьмут". Я сына отдала в 6,5 ,он у меня в конце марта родился. Прекрасно учится ,и в школу взяли без проблем. Просто ребенок ходил на подготовку и учитель увидела, что он готов к обучению в школе. И потом какая разница заведующему, это же ваша будет потом проблема устроить в школу, а не ее.
Что касается денег, не хотите, не давайте, если ребенок есть в списках на зачисление,его не имеют права не взять. Просто когда приходите в сад, спрашиваете правильно: "Есть ли ребенок в списках на ЗАЧИСЛЕНИЕ?" Ну а если сами дали, что ж тогда на весь город кричать ,что с вас взятку взяли? И потом, можно что-нибудь купить конкретное, а не давать деньгами. Мамочки, ну поверьте, если родители не будут помогать, сады будут настолько бедными ,что вы просто не захотите отдавать туда детишек!
Кэси
Кэси
Осваиваюсь

Оренбург ,ул. Просторная
Сообщений : 36
Возраст : 45
Настоящее имя : Оксана
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение детских садов Оренбургской области. - Страница 5 Empty Re: Обсуждение детских садов Оренбургской области.

Сообщение автор Нимфа Ср 3 Авг 2011 - 13:00

Девочки напишите пжл про садики № 160, 108, 134. Прочитала темку отзывов мало про эти. Мы встали на очередь поздно в сад № 160, теперь сильно переживаю, что не попадем, даже во сне эти сады вижу. Может у кого есть опыт попадания в эти садики. Буду очень благодарна за отзывы.
Нимфа
Нимфа
Активничаю

Оренбург
Настроение : замечательное
Сообщений : 111
Возраст : 38
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : сыночек Артемка 08.10.10 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 50 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения