Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 40, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 40

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Чем почистить стиральную машинку?

+10
Orenlena
СёмА
Пузик
))Юляшка))
Дина
Танюшка84
Аленок
Лотос
ТимКа
Кузя
Участников: 14

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Чем почистить стиральную машинку? - Страница 2 Empty Чем почистить стиральную машинку?

Сообщение автор ????? Чт 18 Авг 2011 - 2:45

Первое сообщение в теме :

И как часто это надо делать?
у меня ощущение что от моей машинки стало пахнуть... сейчас вот запущу обычный цикл с линором, посмотрю что будет, но чувствую надо чистить... а чем?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Чем почистить стиральную машинку? - Страница 2 Empty Re: Чем почистить стиральную машинку?

Сообщение автор ))Юляшка)) Чт 18 Авг 2011 - 14:01

Orenlena пишет:
))Юляшка)) пишет:Девчата, пробовали фильтр чистить? Моя свекровь после каждой стирки не закрывает дверку машинки и тряпочка всегда под рукой которой она протирает ободок (потом заметила, она трупку под ободок затаскивает и так сушит)
Какой фильтр- который на водопроводе установлен фильтр грубой очистки?
я про фильтр который в стиральной машинке, там всякая бяка скапливается, у меня муж строитель, так я в этом фильтре постоянно гаечки болтики и саморезики нахожу ггг , там сначала из маленькой трубочки водичку нужно слить, а потом очищать!!! он в самом низу, квадратное окошко)))
))Юляшка))
))Юляшка))
Я Профи

Дзержинский
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под %!!
Сообщений : 609
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Чем почистить стиральную машинку? - Страница 2 Angeli-186 Ульяна


Вернуться к началу Перейти вниз

Чем почистить стиральную машинку? - Страница 2 Empty Re: Чем почистить стиральную машинку?

Сообщение автор Лотос Чт 18 Авг 2011 - 14:14

СёмА пишет:
найдите какой-нибудь дезраствор,которым обрабатывают нежную медицинскую технику

А вот, кстати, всегда хотела узнать, где эти дезрастворы можно купить (в РД например видела раковины, пеленальники просто каким-то раствором протирают и все). Мне вот туалет иногда хочется чем-нибудь таким бронебойным обработать.
Мне кажется в любой медтехнике должны быть..Ещё на Муса Джалиля в дезстанции, моя школа там Жавель Клейд закупала, может и покруче там средства есть.
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем почистить стиральную машинку? - Страница 2 Empty Re: Чем почистить стиральную машинку?

Сообщение автор ????? Пт 19 Авг 2011 - 0:09

Кузя пишет:
А ты после стирки проветриваешь машинку или оставляешь закрытой?

у нас машинка встроенная на кухне, я дверку машинки оставляю открытой, но дверки шкафа закрытыми... но сегодня целый день решила открытой держать...

кстати, полотенце, которое я вчера вхолостую можно сказать стирала на 90 градусов только с линором, пахнет линором...

Kиса пишет:Это грибок,скорее всего.Вы там посмотрите,может появиться черный налет в отсеке для порошка,под ним или внизу.Говорят мастера и на форумах пишут,что с этим ничего не поделаешь.Я этот налет периодически убираю механически,промываю горячей водой.Вынимаю ящик для порошка,сую туда душ и промываю.
Ну и после средств для накипи этот запах проходит на какое-то время.
Такая уж у нас вода.А мы ее еще и пьем)
Ну и проветривать все время-открывать дверку и ящик для порошка.

я все время мою этот контейнер для порошка и линора... и внутри все чисто, у меня он вытаскивается как раз

Kиса пишет:А если уж совсем будет доставать,......Вот он убивает вообще все живое.

а как он называется?? или просто дез. раствор??

ТимКа пишет:Стирка с лимонной кислотой накипь неплохо убирает

какие пропорции??

Лотос пишет:На моей машинке, ...........Попробуйте тоже на максимум отодвинуть, может накопилось.

не совсем поняла о чем речь... но посмотрю сейчас...

Kиса пишет:Скамвон хорошее средство,есть и дешевле.

вот спасибо.. не знала что подобное есть...

Матрёшка пишет:- кусками все отлетало. Какая вода не видела, (слив в канализацию)

а где вы это видите? куда кусками отлетало?

avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Чем почистить стиральную машинку? - Страница 2 Empty Re: Чем почистить стиральную машинку?

Сообщение автор Tutta Пт 19 Авг 2011 - 0:10

А фильтр прочищала? все нормально?
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем почистить стиральную машинку? - Страница 2 Empty Re: Чем почистить стиральную машинку?

Сообщение автор ????? Пт 19 Авг 2011 - 0:26

Тутта, блин, знать бы где там этот фильтр... (((
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Чем почистить стиральную машинку? - Страница 2 Empty Re: Чем почистить стиральную машинку?

Сообщение автор Tutta Пт 19 Авг 2011 - 0:30

Kaktusson пишет:Тутта, блин, знать бы где там этот фильтр... (((
Наташ снизу как правило..
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем почистить стиральную машинку? - Страница 2 Empty Re: Чем почистить стиральную машинку?

Сообщение автор ????? Пт 19 Авг 2011 - 0:50

Тань, у меня туда не подлезть, мне кажется... мужа завтра буду просить... потому как у меня встроенная машинка, и снизу идет планка шкафа...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Чем почистить стиральную машинку? - Страница 2 Empty Re: Чем почистить стиральную машинку?

Сообщение автор Гость Пт 19 Авг 2011 - 3:53

СёмА пишет:
найдите какой-нибудь дезраствор,которым обрабатывают нежную медицинскую технику

А вот, кстати, всегда хотела узнать, где эти дезрастворы можно купить (в РД например видела раковины, пеленальники просто каким-то раствором протирают и все). Мне вот туалет иногда хочется чем-нибудь таким бронебойным обработать.

Боюсь,что нигде.Если только через медтехнику какую-нибудь заказать.За роддом не скажу,но все более-менее действенные очень воняют,поэтому уборку дома ими лучше не делать.А те,что в роддоме,наверное,дико дорогие.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Чем почистить стиральную машинку? - Страница 2 Empty Re: Чем почистить стиральную машинку?

Сообщение автор Гость Пт 19 Авг 2011 - 4:02

Как называется,надо у медсестры спросить,это она у меня рулит этим делом.Их много.В медтехнике видела просто дезсредства для рук,для чего-то подобного.А это средства для тотальной дезинфекции,они вообще все живое убивают за 2 минуты,даже споры.Страшная вещь.Но дюже вонючая,я всегда выхожу,когда она в емкость что-то сует с ним.
А на дезстанции спросить,тоже мысль.Кто знает,может там есть.
Помню,у нас очень на работе воняла канализация,ничего не могли сделать,прям задыхались.Так мы развели литр этой дряни,вылили туда и оставили на ночь,больше ничего не воняло.

Наташ,еще,как вариант,это может быть от смены стирального порошка или кондиционера.Сейчас вспомнила,какой-то запах появился у меня после того,как я вместо ленора что-то другое взяла.Вернель,вроде.
Еще дезодорирующими свойствами обладает сода,можно пачку сыпануть и на 40,не больше,градусах крутануть.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Чем почистить стиральную машинку? - Страница 2 Empty Re: Чем почистить стиральную машинку?

Сообщение автор ????? Пт 19 Авг 2011 - 15:09

Киса, начну с соды и лимонной кислоты пока... если не поможет буду искать дез. раствор...

порошок и линор не меняла, но единственное начала кроме обычного порошка, пользоваться еще и детским... неужели детский порошок может давать запах такой?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Чем почистить стиральную машинку? - Страница 2 Empty Re: Чем почистить стиральную машинку?

Сообщение автор ТимКа Пт 19 Авг 2011 - 15:14

Наташ, ну тут кто что писал относительно пропорций Лим. кислоты, как правильно - я не знаю, делаю - пакетик в кюветки, пакетик - в сам барабан.
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Чем почистить стиральную машинку? - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем почистить стиральную машинку? - Страница 2 Empty Re: Чем почистить стиральную машинку?

Сообщение автор ????? Пт 19 Авг 2011 - 15:15

Тимка, да, Кать, спасибо.. так и сделаю... ))))
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Чем почистить стиральную машинку? - Страница 2 Empty Re: Чем почистить стиральную машинку?

Сообщение автор Яринка Пт 19 Авг 2011 - 15:23

Лимонная и уксусная кислоты образуют с кальцием растворимые соли-цитраты и ацетаты.Т.е из карбонатов и гидрокарбонатов (нерастворимых солей) кальция и магния(именно это и есть та самая накипь),при взаймодействии с кислотой,например,лимонной образуется цитрат кальция-растворимый. Почему же тогда отлетают куски!!! непонятно? ведь все должно просто раствориться.... ochk
Яринка
Яринка
Я Профи

Оренбург
Настроение : Бросать окурки в форточку - дурной тон. Они могут упасть на хороших людей, которые ссут под окнами.
Сообщений : 691
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дочик сладкий))

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем почистить стиральную машинку? - Страница 2 Empty Re: Чем почистить стиральную машинку?

Сообщение автор 0802 Пт 19 Авг 2011 - 15:38

Девочки у меня в машинке накапливается налет как в канализационных трубах хотя крышка машинки всегда открыта кто сталкивался с этой проблемой
0802
0802
Осваиваюсь

Оренбургская обл.
Сообщений : 38
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочка Оля 30.05.2003г. Лапотуля 10.08.2010


Вернуться к началу Перейти вниз

Чем почистить стиральную машинку? - Страница 2 Empty Re: Чем почистить стиральную машинку?

Сообщение автор Гость Пт 19 Авг 2011 - 18:59

Это еще от качества воды очень зависит.По трубам такая дрянь иногда идет.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Чем почистить стиральную машинку? - Страница 2 Empty Re: Чем почистить стиральную машинку?

Сообщение автор Orenlena Пт 19 Авг 2011 - 22:05

Я раз в квартал кручу с лимонкой, запах практически не уходит. Но у меня не носками, а как будто платочек носовой мокрый там оставили и он там закис((
Orenlena
Orenlena
Активничаю

Чкалова около фонтана
Настроение : Замужество - это не семейное положение... это - медаль. Она так и называется "За мужество!"
Сообщений : 297
Возраст : 45
Настоящее имя : Елена
Детки: : 7.04.2011 Иннулька-лапулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения