Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 40, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 40

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Логопед, порекомендуйте специалиста :)

+72
Настена
ПриНЦеФФФко
dikabrazik2013
tsarevna25
Мама Маруся
эхомама
iri
Arillyn
jazz
Алиса Селезнёва
Calipso
Анастасия
katarios.ie
gavochka
марфик
Хризантемка
kapustochka
Анетта
WinterSilence
ВалерияМ
Альфия Н.
Shketka
Кувшинка
Юлия83
Мама - Алла
Оксана74
Майский дождь
sonata1983
Вика Митрофанова
Канапелька
))Юляшка))
Адель
Ангелок
mbeg29
Мандаришка
NataliP
Мурашка
Кошка у окошка
OrenBaby
Ворсинка
Волчица
karapuzina
Студия Маленький ангел
Виталег :)
Багира
bsa_telefon
Lenok
Клевер
Ledi56
Вишня
Angel F
Bliss
Markiza
Baby2006
Я мама
Lorka i Varenik
Solnechnoe_Utro
Ларина
ГолубоглаЗАЯ
Nyu-ta
Nikka-top
Krendelki
rezida
Orenolga
Ольга Александровна
Motamora
ЕленаНовая
razaliay
Рукодельница
Николь
наталинка
Ника
Участников: 76

Страница 2 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 2 Empty Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Ника Пн 22 Авг 2011 - 10:01

Первое сообщение в теме :

Ищу хорошего проверенного профессионала. Проблема: короткая подъязычная уздечка, и как следствие отсутствие некоторых звуков.
Буду очень благодарна за координаты логопеда, который Вам понравился и помог.
Ника
Ника
Я Профи

Оренбург
Настроение : Радуга - это Я ;)
Сообщений : 533
Возраст : 41
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый мой проказник


Вернуться к началу Перейти вниз


Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 2 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Nikka-top Чт 27 Дек 2012 - 0:06

Водила старшего к Марине Ильиничне. За восемь занятий поставила шипящие и свистящие звуки. Правда сказала, что многое от ребенка зависит. На малой земле, центр "Счастливая семья", внутренний двор магазина "Салют"
Nikka-top
Nikka-top
Осваиваюсь

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 12
Возраст : 42
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Егор, 2007, Петр, 2009, Мария 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 2 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Nyu-ta Чт 27 Дек 2012 - 0:30

Мы начали ходить к логопеду.когда пошли на подготовку в гимназию №2.Там штатный логопед,женщина в возрасте,но бесконечно обаятельная и большой профессионал.За 6 занятий(мы ходим на полчаса по средам) мы поставили проблемные шипящии,растянули уздечку подъзычную, и теперь ставим Р.Я вижу прогресс и меня это очень радует)
Если нужно, я узнаю,есть ли у нее занятия для деток не из гимназии.
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 2 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор ГолубоглаЗАЯ Чт 27 Дек 2012 - 1:18

Девочки, дайте пож телефончик логопеда,который сможет приходить ко мне на дом. сын Р выговаривает,но как то расплывчиво.
ГолубоглаЗАЯ
ГолубоглаЗАЯ
Элита форума

Оренбург.
Настроение : Рукодельное)))
Сообщений : 2286
Возраст : 37
Настоящее имя : Марина
Детки: : Максим 20.05.06, Матвей 18.01.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 2 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Krendelki Пт 12 Апр 2013 - 10:13

Скажите, кто-нибудь занимался у Мельниковой Татьяны Валерьевны (Теремок на Ноябрьской)? Либо у Мартыновой Светланы Анатольевны(Логопедический садик на Туркетсанской)? Слышала хорошие отзывы об этих специалистах. У нас сынок много звуков не произносит, глотает звуки и нужен опытный и знающий специалист!!!
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 2 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Ларина Пт 12 Апр 2013 - 14:47

девчат, сыну 3.5 года.говорит очень много и все.но вот с произношением беда. никто не может его понять, я в роле переводчика. очень много своих слов. ну это ладно. говорит, будто каша во рту.говорит много,текстом.фразы взаимосвязаны,последовательны и по смыслу.но качество,,,,не выговаривает "ш", "р", путает "в" и "м". ранее вообще молчал и все пророчили, что это очень серьезно!но прорвало в 2.5 года.стоит ли ребенка вести к логопеду сейчас или стоит подождать.он очень боится врачей!последствия операции,не хочу зря травмировать.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 2 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Solnechnoe_Utro Чт 18 Апр 2013 - 5:10

Nikka-top пишет:Водила старшего к Марине Ильиничне. За восемь занятий поставила шипящие и свистящие звуки. Правда сказала, что многое от ребенка зависит. На малой земле, центр "Счастливая семья", внутренний двор магазина "Салют"

а что, этот центр переехал? не знаете? нигде нет телефона! Нам тоже нужен логопед! Записались в Сему, а там логопед уже вторую неделю болеет!
avatar
Solnechnoe_Utro
новичок

Оренбург
Сообщений : 7
Возраст : 43
Настоящее имя : Людмила
Детки: : Михаил 05.11.2007г
Владимир 17.05.2010г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 2 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Krendelki Чт 18 Апр 2013 - 9:44

Что-то народ молчит... Может кто-то посещал Козуб Л.В. на Луговой? Или к Татьяне Петровне из коррекционного садика на Туркестанской, есть у кого какие-то отзывы???Буду признательна.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 2 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Гость Чт 18 Апр 2013 - 10:13

Ларина пишет:девчат, сыну 3.5 года.говорит очень много и все.но вот с произношением беда. никто не может его понять, я в роле переводчика. очень много своих слов. ну это ладно. говорит, будто каша во рту.говорит много,текстом.фразы взаимосвязаны,последовательны и по смыслу.но качество,,,,не выговаривает "ш", "р", путает "в" и "м". ранее вообще молчал и все пророчили, что это очень серьезно!но прорвало в 2.5 года.стоит ли ребенка вести к логопеду сейчас или стоит подождать.он очень боится врачей!последствия операции,не хочу зря травмировать.
Тань, моему 4, тоже примерно так же говорит, нам логопед из детского клуба сказала, что пока рано - тяжело еще будет упражнения делать.
И год назад в поликлинике врачи говорили, что логопед с 4 лет ребенка берет, не раньше.
Сейчас можешь сводить на тестирование в частном порядке, если врачей боится. В детский клуб или на дому... Чтоб обстановка была не больничной. Правда мой год назад на тестировании кривлялся и толком ничего не отвечал, стеснялся))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 2 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Lorka i Varenik Чт 18 Апр 2013 - 10:26

Krendelki пишет:Что-то народ молчит... Может кто-то посещал Козуб Л.В. на Луговой? Или к Татьяне Петровне из коррекционного садика на Туркестанской, есть у кого какие-то отзывы???Буду признательна.
если в обществе слепых - мы были... Поставили "Р". Отлично всё))
Lorka i Varenik
Lorka i Varenik
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Оренбург, Туркестанская
Сообщений : 740
Возраст : 44
Настоящее имя : Лариса
Детки: : лапочка-дочка Варвара, 22.03.2005
Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 2 Cyworld466
котёнок 26.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 2 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Ларина Чт 18 Апр 2013 - 10:47

Lorka i Varenik пишет:
Krendelki пишет:Что-то народ молчит... Может кто-то посещал Козуб Л.В. на Луговой? Или к Татьяне Петровне из коррекционного садика на Туркестанской, есть у кого какие-то отзывы???Буду признательна.
если в обществе слепых - мы были... Поставили "Р". Отлично всё))

Девы, а на Луговой,где именно? мы рядом живем. и как к ним попасть?всех берут?и с какого возраста дитенкиного работают ?
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 2 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Krendelki Чт 18 Апр 2013 - 12:22

Ларина пишет:
Lorka i Varenik пишет:
Krendelki пишет:Что-то народ молчит... Может кто-то посещал Козуб Л.В. на Луговой? Или к Татьяне Петровне из коррекционного садика на Туркестанской, есть у кого какие-то отзывы???Буду признательна.
если в обществе слепых - мы были... Поставили "Р". Отлично всё))

Девы, а на Луговой,где именно? мы рядом живем. и как к ним попасть?всех берут?и с какого возраста дитенкиного работают ?

Луговая 87, там вроде бы хороший специалист-дефектолог, кто знает еще (помимо буквы "Р"),нам много звуков надо ставить у нас нелегкий случай, как там занимаются, эффективность в работе со многими звуками как достичь? В каком центре? Говорят же есть хорошие дефектологи в городе, не просто ЛОГОПЕДЫ, а именно работающие с большими нарушениями звукового произношения, но никак специалиста не найдем.... рев
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 2 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Ларина Чт 18 Апр 2013 - 13:07

Спасибо Ольга, а сыночку сколько лет? и когда начали бить тревогу?боюсь пропустить,если уже не профукала...
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 2 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Lorka i Varenik Чт 18 Апр 2013 - 13:10

когда мы ходили туда (2 года назад) водили девочку, вот у неё сильные нарушения были(( Значит, Л.В.работает и с такими.
Lorka i Varenik
Lorka i Varenik
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Оренбург, Туркестанская
Сообщений : 740
Возраст : 44
Настоящее имя : Лариса
Детки: : лапочка-дочка Варвара, 22.03.2005
Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 2 Cyworld466
котёнок 26.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 2 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Solnechnoe_Utro Чт 18 Апр 2013 - 16:38

Девочки, спасибо за совет!!! Записала сына, на луговую 87, в среду сходим -напишу!
avatar
Solnechnoe_Utro
новичок

Оренбург
Сообщений : 7
Возраст : 43
Настоящее имя : Людмила
Детки: : Михаил 05.11.2007г
Владимир 17.05.2010г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 2 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Ларина Чт 18 Апр 2013 - 17:25

Solnechnoe_Utro пишет:Девочки, спасибо за совет!!! Записала сына, на луговую 87, в среду сходим -напишу!

буду ждать отзыва от вас. сколько ребенку?
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 2 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Krendelki Чт 18 Апр 2013 - 17:56

Ларина пишет:Спасибо Ольга, а сыночку сколько лет? и когда начали бить тревогу?боюсь пропустить,если уже не профукала...
Сыночку 5.5 лет
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 2 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Krendelki Чт 18 Апр 2013 - 17:57

Ларина пишет:
Lorka i Varenik пишет:
Krendelki пишет:Что-то народ молчит... Может кто-то посещал Козуб Л.В. на Луговой? Или к Татьяне Петровне из коррекционного садика на Туркестанской, есть у кого какие-то отзывы???Буду признательна.
если в обществе слепых - мы были... Поставили "Р". Отлично всё))

Девы, а на Луговой,где именно? мы рядом живем. и как к ним попасть?всех берут?и с какого возраста дитенкиного работают ?
в том то и дело,что до 5 лет к логопеду как бы рано, а уж потом иногда, как в нашем случае, уже ПОЗДНО!!!
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 2 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Solnechnoe_Utro Чт 18 Апр 2013 - 18:02

Ларина пишет:
Solnechnoe_Utro пишет:Девочки, спасибо за совет!!! Записала сына, на луговую 87, в среду сходим -напишу!

буду ждать отзыва от вас. сколько ребенку?
нам уже 5,6 лет, проблемные звуки "Ш" "Л" и "Р"; в прошлом году -летом, ходили к логопеду на Брестской в поликлинику, дали упражнения на дом, а дома он их не выполняет!!!
avatar
Solnechnoe_Utro
новичок

Оренбург
Сообщений : 7
Возраст : 43
Настоящее имя : Людмила
Детки: : Михаил 05.11.2007г
Владимир 17.05.2010г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 2 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Ларина Чт 18 Апр 2013 - 22:20

Людмил,буду ждать ответа от вас,как сходили))
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Логопед, порекомендуйте специалиста :) - Страница 2 Empty Re: Логопед, порекомендуйте специалиста :)

Сообщение автор Я мама Чт 18 Апр 2013 - 22:54

Мы собираемся ходить к логопеду в детскую поликлинику на Самолетной. Кто к ней ходил? Есть ли результаты?
Я мама
Я мама
Активничаю

Оренбург, ул.Салмышская
Сообщений : 108
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения