Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 33, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 33

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Губка Боб вредит детскому интеллекту

+15
Анна
Аврора 84
Канапелька
Барышня
Несмеяна
Azazel'
Yulia
Кудряшка
Neonchic
Nyu-ta
Drakosha
Kira87
OrenBaby
))Юляшка))
Марияж
Участников: 19

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Губка Боб вредит детскому интеллекту Empty Губка Боб вредит детскому интеллекту

Сообщение автор Марияж Пн 19 Сен 2011 - 10:16

Губка Боб вредит детскому интеллекту Twhqc-ezxАмериканские ученые заявили о том, что просмотр популярного многосерийного мультфильма «Губка Боб квадратные штаны» (Sponge Bob) отрицательно влияет на детский интеллект.

Научное исследование проводилось на группе четырехлетних детей. Первой группе малышей демонстрировалась серия «Губки Боба», а участники других групп смотрели менее динамичный мультик или просто рисовали.

Исследователи отмечают, что дети, смотревшие «Губку Боба» впоследствии показывали менее успешные результаты в проведенных тестах. Дети из этой группы быстрее теряли концентрацию и тратили на решение различных упражнений гораздо больше времени.

Руководитель научного исследования Анджелин Лиллард заявил о том, что подобные результаты связаны с негативным воздействием на подрастающее поколение мультипликационных персонажей. Ситуация усугубляется еще и тем, что одной из особенностей «Губки Боба» является нелогичный сценарий и хаотичные действия героев, которые вынуждают детей перевозбуждаться.

Напомним, что мультипликационный сериал «Губка Боб квадратные штаны» является продуктом компании Nickelodeon. Премьера мультфильма, который рассказывает о жизни и приключениях в подводном городка Бикини Боттом, состоялась в 1999 году.

http://www.oren.ru/news/2603536/
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Губка Боб вредит детскому интеллекту Empty Re: Губка Боб вредит детскому интеллекту

Сообщение автор ))Юляшка)) Пн 19 Сен 2011 - 11:16

Это точно, кроме отечественных мультиков, смотреть ни чего нельзя! Моя 95 летняя бабушка заинтересовалась, что смотрит моя дочь, не продержалась и 5 минут показа Спанч Боба, сказала какое г... и пошла смотреть в окошко!!!
))Юляшка))
))Юляшка))
Я Профи

Дзержинский
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под %!!
Сообщений : 609
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Губка Боб вредит детскому интеллекту Angeli-186 Ульяна


Вернуться к началу Перейти вниз

Губка Боб вредит детскому интеллекту Empty Re: Губка Боб вредит детскому интеллекту

Сообщение автор OrenBaby Пн 19 Сен 2011 - 11:47

А мне вообще, кажется, что этот мультик для взрослых со специфическим чувством юмора ggg
Детям его точно лучше не показывать)
OrenBaby
OrenBaby
Элита форума

Оренбург, 24 микр-н
Настроение : ДоброФейское
Сообщений : 2394
Возраст : 39
Настоящее имя : Дарья
Детки: : сыночки

Вернуться к началу Перейти вниз

Губка Боб вредит детскому интеллекту Empty Re: Губка Боб вредит детскому интеллекту

Сообщение автор Kira87 Пн 19 Сен 2011 - 15:55

От этого мульта не только дети глупеют, но и взрослые. В нм вообще нет никакой логики!
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Губка Боб вредит детскому интеллекту Empty Re: Губка Боб вредит детскому интеллекту

Сообщение автор Drakosha Пн 19 Сен 2011 - 16:43

Да ладно, нормальный мульт, мы смотрели и не отупели и не перевозбудились. Уж куда лучше Симпсонов, попавших в десятку лучших.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Губка Боб вредит детскому интеллекту Empty Re: Губка Боб вредит детскому интеллекту

Сообщение автор Kira87 Пн 19 Сен 2011 - 16:46

Да я и не говорю, что он плохой, просто лично я от него устаю, у меня просто мозг плавиться начинает от него!
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Губка Боб вредит детскому интеллекту Empty Re: Губка Боб вредит детскому интеллекту

Сообщение автор Drakosha Пн 19 Сен 2011 - 16:53

Хотя мы его не в 4-х летнем возрасте смотрели, конечно, лет с 6-ти, для 4-х летних рановато, они там ничего не поймут.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Губка Боб вредит детскому интеллекту Empty Re: Губка Боб вредит детскому интеллекту

Сообщение автор Nyu-ta Пн 19 Сен 2011 - 18:27

Drakosha пишет:Да ладно, нормальный мульт, мы смотрели и не отупели и не перевозбудились. Уж куда лучше Симпсонов, попавших в десятку лучших.
+1)
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Губка Боб вредит детскому интеллекту Empty Re: Губка Боб вредит детскому интеллекту

Сообщение автор Neonchic Пн 19 Сен 2011 - 20:56

OrenBaby пишет:А мне вообще, кажется, что этот мультик для взрослых со специфическим чувством юмора ggg
+1000
Neonchic
Neonchic
Элита форума

прежний ник: Neonchic25011990
Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
Сообщений : 2441
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Губка Боб вредит детскому интеллекту Cyworld457 Ульяночка-моё чудо 17/10/2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Губка Боб вредит детскому интеллекту Empty Re: Губка Боб вредит детскому интеллекту

Сообщение автор Кудряшка Пн 19 Сен 2011 - 21:01

Neonchic25011990 пишет:
OrenBaby пишет:А мне вообще, кажется, что этот мультик для взрослых со специфическим чувством юмора ggg
+1000
согласна
ок
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Губка Боб вредит детскому интеллекту Empty Re: Губка Боб вредит детскому интеллекту

Сообщение автор Yulia Пн 19 Сен 2011 - 23:46

Вот, вот, а у меня муж днями и ночами смотрит эту дрянь: и Симпсонов и Спанч Боба и Футурама и еще пару дибильных мультов на канале 2*2, дочь тоже норовит в щелочку подглядывать. а я хожу как за язык повешенная и ругаюсь. Дошло до того. что как только я появляюсь в зале, муж быстро переключает на что-нибудь приличное, как уйду- опять. И такая ситуация не только у нас в семье. Ну вот что так взрослых мальчиков тянет на мультики?
Yulia
Yulia
Активничаю

ул.60 лет октября
Настроение : прям рабочее рабочее
Сообщений : 258
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Даша 12.01.2007
Анна 17.08.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Губка Боб вредит детскому интеллекту Empty Re: Губка Боб вредит детскому интеллекту

Сообщение автор Nyu-ta Вт 20 Сен 2011 - 0:06

Девочки,но дети не вдумываются в грубинный юмор и смысл мультов этих))
Им нужна картинка и музыка!

А наши Ну погоди,Смешарики....не со специфическим чувством юмора? ок
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Губка Боб вредит детскому интеллекту Empty Re: Губка Боб вредит детскому интеллекту

Сообщение автор Azazel' Вт 20 Сен 2011 - 7:12

Что ни выгорите, у меня глубокая неприязнь к этому мультику и своей доче я не дам его смотреть, не хочу, чтобы по умственному развитию она стала как та морская звезда!
avatar
Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Сообщений : 2103
Детки: : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

Губка Боб вредит детскому интеллекту Empty Re: Губка Боб вредит детскому интеллекту

Сообщение автор Несмеяна Вт 20 Сен 2011 - 10:22

Nyu-ta пишет:Девочки,но дети не вдумываются в грубинный юмор и смысл мультов этих))
Им нужна картинка и музыка!

А наши Ну погоди,Смешарики....не со специфическим чувством юмора? ок
вы уверены??? они мож и не вдумываются, но подсознательно всё запоминают... у них там всё откладывается... и впоследствии дети ведут себя так же, как герои этого зомбомультика (и не только этого), считая что так можно и правильно поступать.... а мультик- г....но если честно... только из-за таких мультиков и угрозы, что ребенок их увидит, не соглашаюсь на кабельное/спутниковое ТВ.. а про Смешариков тоже много чего "хорошего" пишут..
Несмеяна
Несмеяна
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 524
Возраст : 39
Настоящее имя : Имя мое- Несмеяна
Детки: : мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Губка Боб вредит детскому интеллекту Empty Re: Губка Боб вредит детскому интеллекту

Сообщение автор Несмеяна Вт 20 Сен 2011 - 10:26

Влияние мультфильмов на сознание детей.
Спойлер:
Несмеяна
Несмеяна
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 524
Возраст : 39
Настоящее имя : Имя мое- Несмеяна
Детки: : мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Губка Боб вредит детскому интеллекту Empty Re: Губка Боб вредит детскому интеллекту

Сообщение автор Барышня Вт 20 Сен 2011 - 10:40

мы тоже смотрим только наши мультики. они со смыслом, воспитывают, там красивая музыка и картинки. мне кажется, что пока ребенок маленький, надо его по максимуму приучить к прекрасному и тогда потом его интеллект никакая губка не испортит ))))) п.ч. правильная основа будет уже заложена. я абсолютно согласна насчет хаотичных движений и нелогичности. этим грешит большинство американских мультиков. еще бы добавила, что эти мультики всегда полны несправедливости, а у детей очень сильно развито это чувство. получается, что начинаешь сочувствовать не главному герою, а тому, кого он обижает. а если дети кому-то сочувствуют, то волей-неволей начинают себя с ним соотносить и получается, что соотносят себя непонятно с кем. п.ч. герои второго плана, которым по тыкве , как правило стучит главный герой, не отличаются какими-то особыми внутренними качествами. а еще эти мультики очень агрессивны. в том же самом "Ну погоди", где волк гоняется за зайцем, нет такой агрессии. ни у кого не вылазят глаза, никому в рот динамит не засовывается, никто по десять раз за серию не умирает и не воскресает. там вполне реальная история: волк хочет поймать зайчика и на радость деткам ему этого не удается. мне кажется, что это одна из самых удачных замен Союзмультфильма "Тому и Джери". правильно сделали, что предложили такую альтернативу. и еще приведу пример. у меня дочка смотрит очень давно наши мультики советские. как-то к нам пришли уже большенькие детки моей подружки и попросили включить смешариков (нашу неудачную копию на американский). я им включила ,так не успели титры пройти ,моя уже ко мне прибежала и сказала, что такой мультик смотреть не хочет. там такие звуки бешеные. мне кажется, что нет ничего хорошего в том, что такие звуки и смены кадров становятся для ребенка привычными. хотя у диснея есть отличные мультки. например, про котов аристократов ))))
Барышня
Барышня
Суперпрофи

Орен
Настроение : Идеальная семья: папа-работает, мама-красивая
Сообщений : 1059
Возраст : 44
Настоящее имя : ***)
Детки: : одна любимая девочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Губка Боб вредит детскому интеллекту Empty Re: Губка Боб вредит детскому интеллекту

Сообщение автор Барышня Вт 20 Сен 2011 - 10:49

еще добавлю про "Ну погоди" и "Том и джери". когда смотришь про Тома и Джери, то невольно начинаешь сочувствовать именно коту, п.ч. ему достается больше, хотя казалось бы он хочет съесть беззащитного мышонка. а мышонок на самом деле не просто может за себя постоять, но и делает это изощренно. когда смотришь "Ну погоди" волка не жалко, переживаешь именно за зайчика. п.ч. волк несправедливо обижает беззащитного зайку. за что оказывается и наказан в конце. не самим зайцем, кстати! мне кажется, что тут правильное соотношение понятий "добра/зла". хотя может это мое субъективное восприятие )))) признавайтесь ,кому еще больше жалко Тома? ухаха
Барышня
Барышня
Суперпрофи

Орен
Настроение : Идеальная семья: папа-работает, мама-красивая
Сообщений : 1059
Возраст : 44
Настоящее имя : ***)
Детки: : одна любимая девочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Губка Боб вредит детскому интеллекту Empty Re: Губка Боб вредит детскому интеллекту

Сообщение автор Кудряшка Вт 20 Сен 2011 - 11:00

знаете девочки.как это "приучать к советским мультикам"?у меня сын (да и много знакомых деток0 -напроч отворачиваются от наших мультов.вот даже не смотрят.маленьким детям так вообще яркость нужна .ну сейчас не дадите смотреть современное -так они наверстают упущенное позже когды или вы не увидите или не сможете им помешать.спанч боб я смотрю а сыфн тоже подойдет и поржет рядом и все.да я считаю мутьт умственно отсталый так же как и симпсоны и футурама.но мне нравится -прикольный он какой то -не надо ни о чем задумываться -смотришь эту белеберду и смеешься и ффсе.разгрузка для ума))))

Ну погоди сын смотрел в 2 года.щас неинтересно.еще Бейби Тайм с 11 мес начал смотреть -оочень нравилось ему вплоть до 2 лет!
сейчас сын с упоением смотрит Тачки -добрый мульт.вообще считаю что все Диснеевские мульты очень полезны детям и подросткам.там и рисунки красивые.не пошло.музыка всегда отпад и герои всегда смелые,честные,добрые,мужественные!
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Губка Боб вредит детскому интеллекту Empty Re: Губка Боб вредит детскому интеллекту

Сообщение автор Nyu-ta Вт 20 Сен 2011 - 11:03

Несмеяна пишет:
Nyu-ta пишет:Девочки,но дети не вдумываются в грубинный юмор и смысл мультов этих))
Им нужна картинка и музыка!

А наши Ну погоди,Смешарики....не со специфическим чувством юмора? ок

вы уверены??? они мож и не вдумываются, но подсознательно всё запоминают... у них там всё откладывается... и впоследствии дети ведут себя так же, как герои этого зомбомультика (и не только этого), считая что так можно и правильно поступать.... а мультик- г....но если честно... только из-за таких мультиков и угрозы, что ребенок их увидит, не соглашаюсь на кабельное/спутниковое ТВ.. а про Смешариков тоже много чего "хорошего" пишут..
уверенна.У меня на глазах сын и его друзья одногодки.Про влияние- я же не говорю про воспитание ребенка на этих мультах.
Когда ребенок начнет общаться активно со сверстниками вы никак не удержите его от просмотра этих"вредных" мультов.Все смотрят и ваш ребенок захочет посмотреть,чтобы быть " в теме" так сказать.И Человека Паука и Винкс не миновать.Через это надо пройти и пережить)
И я лично ничего страшного в этом не вижу,не надо все доводить до маразма.
Ох,эта тема уже столько раз обсуждалась тут на Оренмаме....)))
Мультик то этот для деток постарше, а они уже умеют рассуждать и анализировать.Моей дочке вообще умльты не интересны сейчас.Это кто к чему приучит.А потом уже ребенок будет сам выбирать и фильтровать любимые мульты.
Мы Диснеевские очень любим:Гадкий я,Рапунцель,Би Муви,Русалочки и многие другие-чем плохи?
И после всех мультов,фильмов,книжек сын у меня спрашивает ,если ему не понятно почему тот или иной герой себя так повел.И сам делает для себя выводы.Главное в ребенком больше разговаривать и обсуждать.

Про Ну погоди,кстати, никакой разницы с Том и Джери не вижу...как получают бедные Том и Волк то по голове,то сваливаются в ямы,то все побитые/поломаные, а мышка с зайкой-ну такие хорошие )))И в чем разница?
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Губка Боб вредит детскому интеллекту Empty Re: Губка Боб вредит детскому интеллекту

Сообщение автор Канапелька Вт 20 Сен 2011 - 11:20

Yulia пишет:Вот, вот, а у меня муж днями и ночами смотрит эту дрянь: и Симпсонов и Спанч Боба и Футурама и еще пару дибильных мультов на канале 2*2, дочь тоже норовит в щелочку подглядывать. а я хожу как за язык повешенная и ругаюсь. Дошло до того. что как только я появляюсь в зале, муж быстро переключает на что-нибудь приличное, как уйду- опять. И такая ситуация не только у нас в семье. Ну вот что так взрослых мальчиков тянет на мультики?
Юль, у меня тоже муж смотрит все эти мульты! (ну за исключением спанч боба) Редко смотрит телевизор, но если смотрит - то обязательно 2*2!Пришел с работы и быстрей к этому каналу, зомбируют их там что ли? Что уж про детей тогда говорить......
Канапелька
Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Сообщений : 1285
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения