Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Помогите выбрать школу

+152
Оливия
льдинка
Гианея
Элеонора
Кросоffка
Павлин@
Шоколадочка
LELECHKA
Марита
Sarma
Вареник
Семечка
Xomytka
kapustochka
Стёклышко
Камилла
Mystery
YK
КрОхА
Ириша
Ева56
kittengold
Лиличка
Татьяна У
Анастасия
gavochka
Миледи
One Female Dog
Моркоffка
naluiv
Настена
kroha_Nyuta
марфик
jekyn
***Натали***
Ворсинка
КОРА Катя
Ромашка81
Lyolik
Незабудка
Оксана74
Andrelovich
Радужная
ШумелкаМышь
Аляска
Вишня
Детская библиотека
Biondina
Штучка007
Мамасони
Ludovic
mama_olga
elena.t.
Психея
Кошка у окошка
сашка
Fluffy
Цветочек77
Мандаришка
Мушка
Виталег :)
лесёна
Аксинья
мечтающая
ЕленаНовая
Натусечка
nata-ya
Svetlanka
Ola1984
Еле-Ночка Оренбургская
Ануша
Колибри56
ОкрыленнаЯ
Анелла
anyta984
Студия Маленький ангел
Тигра
СЕА
Nataly
Katerina11
Полинка
Ленусик
Anuta
Mizz
katarios.ie
NataliP
Ромаша
Хризантемка
пАННАма
Ika-ika
иринад
Fyyf
Сладкая
Podarok
Гражданочка
Мама сынишки
Demark@
Krendelki
Слим
мамаСени
счастливица
Оленька П.
Релакс
Юльюшка
Ольга Александровна
Варежка
Lenok
Солнечная грация
Vinga
Юджин
Letter
чао
Велена
Orenolga
Nyu-ta
Golubika
Я_н_а
Мама Марина
Полька
holyillusion
Таша
ekatrin
Елена премудрая
tashatru
Астра
Элли_
Fлена
*Олёнка*
стамеска
Евгешка
ДашУлька
флай
Марияж
alexxxxa
Лучшая мама!
taha
Нимфея
Татьяна С
Nika
Megera
Птица
aksineya
ИзюмИнка
SветлаNа
Аника
Джаконда
Елена Прекрасная
Tutta
Жанна
Марффуша
Светлик
Арина
Участников: 156

Страница 8 из 40 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 8 Empty Какую школу выбрать?

Сообщение автор Арина Пт 12 Фев 2010 - 2:07

Первое сообщение в теме :

Поделитесь информацией о школах № 33, 36 и 76. Кто и что о них знает или слышал? Какую лучше выбрать, посоветуйте. Готовимся к первому классу.
avatar
Арина
Осваиваюсь

Оренбург
Настроение : ;))
Сообщений : 48
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Помогите выбрать школу - Страница 8 Cyworld465Помогите выбрать школу - Страница 8 Cyworld466


http://ch-chado.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Помогите выбрать школу - Страница 8 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор ????? Ср 21 Июл 2010 - 20:39

речь о младшем.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 8 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Лучшая мама! Чт 22 Июл 2010 - 21:18

Девочки, помогите! Месяц назад переехали в Оренбург. Дочери 12 лет, купили квартиру на ул. Дружбы 8 теперь делема: лицей №4 или школа №57. Тут на форуме прочитала, что в лицее в 5 кл. уже физика была, а у нас нет. Возьмут ли? Оксана Бондарчук, огромная просьба, подскажите?
Лучшая мама!
Лучшая мама!
Я Профи

Оренбург, Диагностики 17/1
Настроение : Если Бог за нас, то какая разница кто против нас?
Сообщений : 568
Возраст : 47
Настоящее имя : Наталья
Детки: : доченька Влада

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 8 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор aksineya Чт 22 Июл 2010 - 21:54

Лучшая мама! пишет:Девочки, помогите! Месяц назад переехали в Оренбург. Дочери 12 лет, купили квартиру на ул. Дружбы 8 теперь делема: лицей №4 или школа №57. Тут на форуме прочитала, что в лицее в 5 кл. уже физика была, а у нас нет. Возьмут ли? Оксана Бондарчук, огромная просьба, подскажите?
В принципе физика настоящая ,углубленная начнется в7 классе ,то есть сейчас.В 5-6 классе мы проходили основы,определения.
Если надумаете,то в 7"а"класс(у нас классный руководитель преподаватель по физике Денисенкова Инна Геннадьевна)
aksineya
aksineya
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Сообщений : 322
Возраст : 46
Настоящее имя : Оксана Бондарчук
Детки: : Егорка 27.03.1998
Татьяна 25.01.2001

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 8 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Лучшая мама! Чт 22 Июл 2010 - 23:08

Оксана, спасибо. Получается лицей с физико-математическим уклоном?
Лучшая мама!
Лучшая мама!
Я Профи

Оренбург, Диагностики 17/1
Настроение : Если Бог за нас, то какая разница кто против нас?
Сообщений : 568
Возраст : 47
Настоящее имя : Наталья
Детки: : доченька Влада

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 8 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор aksineya Пт 23 Июл 2010 - 9:08

Лучшая мама! пишет:Оксана, спасибо. Получается лицей с физико-математическим уклоном?
Нет,просто с 5 класса вводится физика,и каждый год какой-нить предмет идет +1(то есть в том году у нас на один урок биологии было больше,в этом году может физики будет на 1 больше)
А профопределяемость приходит уже к 9,10,11 классу..Просто лицей -это предметы естественных наук)))Также начинается химия у нас этого года
http://www.li*ce*um4.ru/(сноска на сайт нашего лицея)
aksineya
aksineya
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Сообщений : 322
Возраст : 46
Настоящее имя : Оксана Бондарчук
Детки: : Егорка 27.03.1998
Татьяна 25.01.2001

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 8 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Лучшая мама! Пт 23 Июл 2010 - 16:25

Оксана, еще раз благодарю за информацию, 27 июля пойдем к директору разговаривать, попробуем в лицей, если возьмут.
Лучшая мама!
Лучшая мама!
Я Профи

Оренбург, Диагностики 17/1
Настроение : Если Бог за нас, то какая разница кто против нас?
Сообщений : 568
Возраст : 47
Настоящее имя : Наталья
Детки: : доченька Влада

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 8 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор aksineya Пт 23 Июл 2010 - 17:05

тогда к нам в класс
aksineya
aksineya
Мне интересно:)

Оренбург, степной
Сообщений : 322
Возраст : 46
Настоящее имя : Оксана Бондарчук
Детки: : Егорка 27.03.1998
Татьяна 25.01.2001

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 8 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Лучшая мама! Пт 23 Июл 2010 - 21:37

Если возьмут-обязательно отпишусь!!!!
Лучшая мама!
Лучшая мама!
Я Профи

Оренбург, Диагностики 17/1
Настроение : Если Бог за нас, то какая разница кто против нас?
Сообщений : 568
Возраст : 47
Настоящее имя : Наталья
Детки: : доченька Влада

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 8 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Аника Вс 25 Июл 2010 - 1:33

Tutta пишет:если речь о старшем, я бы ему выбирать дала... с маленьким сложнее, но может и с ним сходить и туда и туда, посмотреть где ему уютней, предпочтительней
Хорошая идея...
Пчелка, Может я тупая. но я вообще не пойму между чем вы мечетесь? И зачем?
У меня Оля проходила 5 лет в тот сад, где дырки в заборе. В наших группах не было выбитых стекол. Зато я за это время поняла, что такое садик, находящийся сзади дома. Я поняла на своем опыте... Научилась разговаривать с нашей заведующей и Леночку поведу в этот сад... На выпускном заведующая сама сказала мне, что мы у неё уже в списке и в очереди и она нас ждет... Я была вообще удивлена немного.. Не скажу, что у меня поменялось отношение к её стилю заведствования, но с её стороны ко мне что-то поменялось однозначно.
У меня встречный вопрос - а есть гарантия, что у этой школы за несколько лет не поменяется ситуация со сменами? А в той, что радеет только за фасад, не поменяются учителя или директор, например или политика школы в отношении образовательных амбиций или фасада не изменится?
Могу сказать одно - по поводу обсуждаемого... Все эти метания призваны с целью выбрать ЛУЧШЕЕ для ребенка, да? Я все время в подобных обсуждениях вспоминаю известную фразу из из известного фильма про немца и русского(фраза)... Мы можем лишь предполагать, что именно будет лучше для ребенка.
Я выбрала школу которая рядом с домом. Помимо этого мне было важно то, что там есть класс, который неофициально называют "гимназическим", что в нем не будет эстетического цикла, который обязателен для всех остальных классов в этой школе, а с первого класса будет английский и информатика... Что будем учиться в первую смену...Что учитель с высшим "филологическим" образованием...
После диагностики моего ребенка и первого собрания, проведенных нашим учителем, я вообще расслабилась... Чего и вам желаю...
Буду надеяться, что дочери мой выбор подойдет...
И младшей тоже...
А у меня был огромный выбор по школам...


Пы.сы. Школа №57 убогая, особенно внешне... Внутри чуть поуютнее... Наш класс тоже стремный...
Но всё это и в сравнение не идет с убогостью школы искусств, в которой я работаю... А о людях, которые в ней творят, я уже писала... И не только я...
Аника
Аника
Я Профи

Оренбург Степной
Настроение : Моя струится лень на грани просветления...
Сообщений : 745
Возраст : 45
Настоящее имя : ****
Детки: : Княжна да Царевна...

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 8 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор ????? Вс 25 Июл 2010 - 11:31

Аника, спасибо, за столь подробный, вдумчивый ответ.
Да, конечно, каждая мать стремиться дать ребенку ЛУЧШЕЕ что она способна дать и может даже чуть больше... Ведь дети - это суть нашего существования, что бы там не говорили... И, конечно же, для каждого человека представление о "лучшем" - индивидуально...

И я про смену подумала - сейчас в этой школе народу мало (т.к. непрестижная школа), а через два-четыре года будет многим уже не до выбора и будут идти лишь бы попасть, а уже куда - не столь важно. И сейчас в эту школу идут те, кто не смог попасть (увы, не из-за результатов тестирования - поздно пришли или не смогли "быть полезными престижной школе") в соседние "крутые" школы.
И вот тогда уже будет не 4 первых класса, а больше, тогда школу наверняка переведут на двухсменный режим.

А вот про смену директора - маловероятно. ПОтому что сколько я не разговаривала с людьми "от образования" все говорят - хороший директор. У меня он вел химию. Те классы которые СЕЙЧАС изучали химию под его руководством, вообще не знают химию. МНе одна мамочка сказала, что за весь учебный год он рассказал только 5 тем по химии - остальное он давал задание и уходил. И это не потому, что он сейчас директор, он и в бытность учителем в другой школе точно также вел химию. Можно сделать вывод, что как завхоз он хороший директор, опять же я допускаю, что он умеет "убеждать" свое руководство в своей полезности...
Поэтому и у школы нет амбиций образовательных - потому что у него как у человека и педагога их нет.

К сожалению, Аника, у нас нет такого фактора "близость к дому" - обе школы ровно на одинаковом расстоянии от дома и к обеим надо ехать на автобусе. Ближе нет.

Окончательное решение принял муж.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 8 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор alexxxxa Вс 25 Июл 2010 - 11:43

Пы.сы. Школа №57 убогая, особенно внешне... Внутри чуть поуютнее... Наш класс тоже стремный...
Но всё это и в сравнение не идет с убогостью школы искусств, в которой я работаю... А о людях, которые в ней творят, я уже писала... И не только я...
Аника, чой-та 57 убогая? мож вам просто с преподами не повезло? но там много хороших педагогов! я училась там, если бы не дебилы- одноклассники (не все) и не Касимова(Касилова?) Ольга Ивановна, был бы вообще рай))) Ань, а Оля в первом или втором классе уже? кто у вас классуха?
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 8 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Аника Вс 25 Июл 2010 - 12:41

Пчёлка пишет:

А вот про смену директора - маловероятно. ПОтому что сколько я не разговаривала с людьми "от образования" все говорят - хороший директор.

Пару месяцев назад в школе № 19 уволили хорошую, амбициозную, активную, молодую директрису.... В результате её организационно-финансовой ошибки, и того, что арендующие у нее помещение, которым она чем-то не угодила, попросту на неё "настучали"...
И она такая не одна... Просто не повезло женщине. А такой был взлет карьеры!
А у мамы в 75-й тоже молодой хороший директор-инноватор, но, ходят слухи, что для него это просто трамплин ...
А до него бывшую опытную директрису сняли резко без предупреждения, причем в середине сентября, когда она только-только "сдала" школу к новому учебному году...
Я вот такие сюрпризы имела ввиду...
Аника
Аника
Я Профи

Оренбург Степной
Настроение : Моя струится лень на грани просветления...
Сообщений : 745
Возраст : 45
Настоящее имя : ****
Детки: : Княжна да Царевна...

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 8 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Аника Вс 25 Июл 2010 - 12:50

alexxxxa пишет:
Пы.сы. Школа №57 убогая, особенно внешне... Внутри чуть поуютнее... Наш класс тоже стремный...
Но всё это и в сравнение не идет с убогостью школы искусств, в которой я работаю... А о людях, которые в ней творят, я уже писала... И не только я...
Аника, чой-та 57 убогая? мож вам просто с преподами не повезло? но там много хороших педагогов! я училась там, если бы не дебилы- одноклассники (не все) и не Касимова(Касилова?) Ольга Ивановна, был бы вообще рай))) Ань, а Оля в первом или втором классе уже? кто у вас классуха?

Лен, вот что значит написала не то, что думала, вернее, неправильно написала.. Убогая снаружи, в смысле фасада... И класс в смысле ремонта...
Соседка, работающая в лицее № 3, тоже выбирала для мальчика своего тот лицей, куда он с ней кататься будет или нашу 57-ю, на которую у них окна прямо смотрят... Узнавала насчет показателей ЕГЭ по своим каналам... Сказала, что по итогам ЕГЭ 2009 года, показатели 57-й школы были одними из лучших в районе, в т. ч. и лучше 4-го лицея... Мы с ней и про него думали, у нас детки ровесники, друзья...

Мы первокла-а-ашки в этом году. Варнавская Людмила Владимировна. Я ж написала, что после её собеседования и собрания я совсем расслабилась, мне импонирует такой тип учителя...
Аника
Аника
Я Профи

Оренбург Степной
Настроение : Моя струится лень на грани просветления...
Сообщений : 745
Возраст : 45
Настоящее имя : ****
Детки: : Княжна да Царевна...

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 8 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор alexxxxa Вс 25 Июл 2010 - 13:06

молодая, Ань? не знаю такую.... там очень хорошая учительница младших классов Сорогина Наталья Ильинична! она сейчас вроде завуч в началке, оч хороший педагог!!! жила бы я в степном- отдала бы к ней своего... но с восточного оч далеко возить....
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 8 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Tutta Вс 25 Июл 2010 - 13:41

Хи и я в 57 училась))))) У МАЗАРЮКА!!!! именно так большими буквами!!
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 8 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор alexxxxa Вс 25 Июл 2010 - 13:48

Тань, не пугай меня, тебе нравилось как вел уроки этот монстр? бррр как вспомню, так вздрогну :affraid: он у нас в 9 физику вел... а до него Татьяна Александровна, которая сейчас директор- как мы ее любили)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 8 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Аника Вс 25 Июл 2010 - 13:49

alexxxxa пишет:молодая, Ань? не знаю такую.... там очень хорошая учительница младших классов Сорогина Наталья Ильинична! она сейчас вроде завуч в началке, оч хороший педагог!!! жила бы я в степном- отдала бы к ней своего... но с восточного оч далеко возить....
относительно молодая.... говорила, что это её 5=й набор первоклассников... Про Сорогину так все говорят... и возят... моя первая учительница свою внучку в этом году к ней повела из другого района... Она даже чисто внешне такая приятная! И так интересно с родителями общается, она общее собрание первоклассников проводила...Но мы к ней по году не попали...
Аника
Аника
Я Профи

Оренбург Степной
Настроение : Моя струится лень на грани просветления...
Сообщений : 745
Возраст : 45
Настоящее имя : ****
Детки: : Княжна да Царевна...

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 8 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Tutta Вс 25 Июл 2010 - 13:52

alexxxxa пишет:Тань, не пугай меня, тебе нравилось как вел уроки этот монстр? бррр как вспомню, так вздрогну :affraid: он у нас в 9 физику вел... а до него Татьяна Александровна, которая сейчас директор- как мы ее любили)))
Я до сих пор его сильно-сильно люблю, мож к встарости он стал другим, но мы все с ним дружили))) и он нас любил... а физику знала и знаю до сих пор... я в НИШ ушла в 11 классе, там еще больше поняла его ценость, когда институтским преподам класс показывала...
и по математике тоже, у нас была Бикбова Гульсум Хамитовна
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 47
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 8 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор alexxxxa Вс 25 Июл 2010 - 13:57

Гульсум вообще шедевр))) сестра до сих пор помнит всё, что она им преподавала))))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 8 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Марияж Пн 26 Июл 2010 - 9:40

alexxxxa пишет:Гульсум вообще шедевр))) сестра до сих пор помнит всё, что она им преподавала))))

и я оттуда))) и Мазарюк и Гульсум Хамитовна и Ольга Ивановна,и по физ-ре не помню как зовут -классная учителька была(не знаю щас преподает нет) ,у неё ещё сын тогда в армию пошел))),правда я вне эксперимента шла по музыке,поэтому часто приходилось ждать пока там сольфеджио или ещё что у моего класса пройдет...а так ни на кого пожаловаться не могу,все учителя хорошо ко мне относились ,даже Людмила Петровна(не помню)..директриса по тем временам :)
правда на трудах мне дали узкий пративогаз и я не уложилась во времени когда его одевала,помню мне 3 поставил старичок... :oops: :roll:
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 40 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения