Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Помогите выбрать школу

+152
Оливия
льдинка
Гианея
Элеонора
Кросоffка
Павлин@
Шоколадочка
LELECHKA
Марита
Sarma
Вареник
Семечка
Xomytka
kapustochka
Стёклышко
Камилла
Mystery
YK
КрОхА
Ириша
Ева56
kittengold
Лиличка
Татьяна У
Анастасия
gavochka
Миледи
One Female Dog
Моркоffка
naluiv
Настена
kroha_Nyuta
марфик
jekyn
***Натали***
Ворсинка
КОРА Катя
Ромашка81
Lyolik
Незабудка
Оксана74
Andrelovich
Радужная
ШумелкаМышь
Аляска
Вишня
Детская библиотека
Biondina
Штучка007
Мамасони
Ludovic
mama_olga
elena.t.
Психея
Кошка у окошка
сашка
Fluffy
Цветочек77
Мандаришка
Мушка
Виталег :)
лесёна
Аксинья
мечтающая
ЕленаНовая
Натусечка
nata-ya
Svetlanka
Ola1984
Еле-Ночка Оренбургская
Ануша
Колибри56
ОкрыленнаЯ
Анелла
anyta984
Студия Маленький ангел
Тигра
СЕА
Nataly
Katerina11
Полинка
Ленусик
Anuta
Mizz
katarios.ie
NataliP
Ромаша
Хризантемка
пАННАма
Ika-ika
иринад
Fyyf
Сладкая
Podarok
Гражданочка
Мама сынишки
Demark@
Krendelki
Слим
мамаСени
счастливица
Оленька П.
Релакс
Юльюшка
Ольга Александровна
Варежка
Lenok
Солнечная грация
Vinga
Юджин
Letter
чао
Велена
Orenolga
Nyu-ta
Golubika
Я_н_а
Мама Марина
Полька
holyillusion
Таша
ekatrin
Елена премудрая
tashatru
Астра
Элли_
Fлена
*Олёнка*
стамеска
Евгешка
ДашУлька
флай
Марияж
alexxxxa
Лучшая мама!
taha
Нимфея
Татьяна С
Nika
Megera
Птица
aksineya
ИзюмИнка
SветлаNа
Аника
Джаконда
Елена Прекрасная
Tutta
Жанна
Марффуша
Светлик
Арина
Участников: 156

Страница 21 из 40 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 21 Empty Какую школу выбрать?

Сообщение автор Арина Пт 12 Фев 2010 - 2:07

Первое сообщение в теме :

Поделитесь информацией о школах № 33, 36 и 76. Кто и что о них знает или слышал? Какую лучше выбрать, посоветуйте. Готовимся к первому классу.
avatar
Арина
Осваиваюсь

Оренбург
Настроение : ;))
Сообщений : 48
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Помогите выбрать школу - Страница 21 Cyworld465Помогите выбрать школу - Страница 21 Cyworld466


http://ch-chado.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Помогите выбрать школу - Страница 21 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Виталег :) Пт 16 Янв 2015 - 23:40

Смотря какая гимназия. По-моему, достаточно объективным рейтингом является количество победителей олимпиад. Как вы наверно понимаете, победителя российской олимпиады может подготовить только очень крутой учитель федерального уровня, и соответственно количество победителей отражает их концентрацию. :)

(если кто-то подскажет более объективную метрику, и одновременно достаточно простую, буду только рад)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 21 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Виталег :) Пт 16 Янв 2015 - 23:42

Fluffy пишет:Скорее папы.
Почему скорее папы? Помогите выбрать школу - Страница 21 Wonder
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 21 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Fluffy Пт 16 Янв 2015 - 23:44

Виталег :) пишет:
Fluffy пишет:Скорее папы.
Почему скорее папы? Помогите выбрать школу - Страница 21 Wonder
Потому что у папы могут быть дети (чуть ли не одного возраста) с разными мамами. Они могут повести детей в разные школы. :))
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 21 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор сашка Пт 16 Янв 2015 - 23:45

Мои дети учатся в разных школах. Старший  9 класс в гимназии и средний в школе. Разница есть, начиная с охраны, заканчивая пед. Составом. Локти себе кусаем,  что так пришлось сделать,  на это были причины семейные. Но я знаю что требуется в гимназии,  и требую это с ребенка . И не теряю надежды перевести его.
сашка
сашка
Мне интересно:)

не дом и не улица
Сообщений : 388
Возраст : 44
Настоящее имя : олеся
Детки: : Моя опора и надежда. Мой вечный двигатель.Мое СЧАСТЬЕ.

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 21 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор мечтающая Пт 16 Янв 2015 - 23:45

Fluffy пишет:Наташ, есть разница или нет скажут только мамы, у которых деть поучился тут и там или два ре учатся в разных местах (не знаю, есть ли такие мамы? Скорее папы. ок ). Как иначе можно сравнить?
Ну или и там и там если дети усились, или, например, их ребенок в гимназии, а племянник в обычной. Интересно, разные ли программы вообще для школ и гимназий. У самой мама в школе обычной работает, и она в свое время отправляла мальчишек умных из класса в гимназию именно, потому что ей было жалко, что они на фоне всех себя чересчур умными считали и ничего не учили особенно. Они и мамы потом ей спасибо говорили, но это было давно. А вот сейчас как? Действительно, наверное, имеет значение показатели победителей олимпиад. надо как-то поискать
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 21 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор мечтающая Пт 16 Янв 2015 - 23:46

сашка пишет:Мои дети учатся в разных школах. Старший  9 класс в гимназии и средний в школе. Разница есть, начиная с охраны, заканчивая пед. Составом. Локти себе кусаем,  что так пришлось сделать,  на это были причины семейные. Но я знаю что требуется в гимназии,  и требую это с ребенка . И не теряю надежды перевести его.
Спасибо за ответ, вот реальный пример из жизни
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 21 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Кошка у окошка Пт 16 Янв 2015 - 23:47

Мне кажется все просто. Если есть возможность возить-возите, а если нет, то рядом с домом пусть учится. просто выбрать школу получше. А в гимназию в нашем классе почти все мальчики после 9го ушли. И два года уже в гимназии доучивались.
Да, на самом деле все от школы зависит. У нас была например офигенная математичка, но что она офигенная мы конечно поняли после окончания школы, что она не просто так с нас три шкуры драла.
Я всегда школу рассматривала с Т.З поступления в ВУЗ. Если она дает тот багаж знаний с которым можно пойти на бюжет. то хорошо,
Еесли дает основу, но можно позаниматься дополнительно с репетитором, то тоже хорошо.
А вот если там совсем ноль (у нас есть такая школа в южном одна) то лучше возить в гимназию.
Я своего в обычную школу отправлю, а после 9 го уже будем смотреть кто на что способен.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 21 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор мечтающая Пт 16 Янв 2015 - 23:48

Олеся, а как на счет финансовой стороны - денежных всяких сборов периодических и покупки всего для учебы? Большая разница? Или из-за разного возраста детей сложно посчитать?
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 21 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Кошка у окошка Пт 16 Янв 2015 - 23:50

Виталег :) пишет:Смотря какая гимназия. По-моему, достаточно объективным рейтингом является количество победителей олимпиад. Как вы наверно понимаете, победителя российской олимпиады может подготовить только очень крутой учитель федерального уровня, и соответственно количество победителей отражает их концентрацию. :)

(если кто-то подскажет более объективную метрику, и одновременно достаточно простую, буду только рад)
Стобальники по ЕГЭ еще показатель.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 21 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор мечтающая Пт 16 Янв 2015 - 23:53

Кошка у окошка пишет:Мне кажется все просто. Если есть возможность возить-возите, а если нет, то рядом с домом пусть учится. просто выбрать школу получше. А в гимназию в нашем классе почти все мальчики после 9го ушли. И два года уже в гимназии доучивались.
Да, на самом деле все от школы зависит. У нас была например офигенная математичка, но что она офигенная мы конечно поняли после окончания школы, что она не просто так с нас три шкуры драла.
Я всегда школу рассматривала с Т.З поступления в ВУЗ. Если она дает тот багаж знаний с которым можно пойти на бюжет. то хорошо,
Еесли дает основу, но можно позаниматься дополнительно с репетитором, то тоже хорошо.
А вот если там совсем ноль (у нас есть такая школа в южном одна) то лучше возить в гимназию.
Я своего в обычную школу отправлю, а после 9 го уже будем смотреть кто на что способен.

Вот раньше, знаю, так можно было. а сейчас как, интересно? Если программы сильно разные, то как потом, после 9-го, все это нагонять? Про себя скажу. До 9 училась в обычном классе, считала себя очень умной. Потом перешла в физмат (самый в нашей бывшей школе сильный не только по физ и мат был, тоже ездили из дальних мест туда), и поняла, как ошибалась. Но у нас в классе хорошо учится было чуть ли не стыдно, я прямо неловкость каку-то за сделанные уроки иногда ощущала. А там - совсем по-другому дети были настроены, на учебу именно, какая-то совсем другая атмосфера. Вот и сына хотела бы сразу в такую атмосферу)
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 21 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор мечтающая Пт 16 Янв 2015 - 23:54

Кошка у окошка пишет:
Виталег :) пишет:Смотря какая гимназия. По-моему, достаточно объективным рейтингом является количество победителей олимпиад. Как вы наверно понимаете, победителя российской олимпиады может подготовить только очень крутой учитель федерального уровня, и соответственно количество победителей отражает их концентрацию. :)

(если кто-то подскажет более объективную метрику, и одновременно достаточно простую, буду только рад)
Стобальники по ЕГЭ еще показатель.
Точно, вот это наверняка объективный самый показатель!
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 21 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Fluffy Пт 16 Янв 2015 - 23:54

мечтающая пишет:
Fluffy пишет:Наташ, есть разница или нет скажут только мамы, у которых деть поучился тут и там или два ре учатся в разных местах (не знаю, есть ли такие мамы? Скорее папы. ок ). Как иначе можно сравнить?
Ну или и там и там если дети усились, или, например, их ребенок в гимназии, а племянник в обычной. Интересно, разные ли программы вообще для школ и гимназий. У самой мама в школе обычной работает, и она в свое время отправляла мальчишек умных из класса в гимназию именно, потому что ей было жалко, что они на фоне всех себя чересчур умными считали и ничего не учили особенно. Они и мамы потом ей спасибо говорили, но это было давно. А вот сейчас как? Действительно, наверное, имеет значение показатели победителей олимпиад. надо как-то поискать
Я об этом же! ок
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 21 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Кошка у окошка Пт 16 Янв 2015 - 23:56

я тоже училась на  маяке в школе, там была отличницей. Переехали и я  6 класс закончила с трояками. Абсолютно другой контингент детей!!! В новой школе прям требовали хороших знаний. Ну ниче, подтянулась и тоже с отличием закончила.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 21 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Виталег :) Пт 16 Янв 2015 - 23:57

Кошка у окошка пишет:Стобальники по ЕГЭ еще показатель.
Ааа, Чечня, вот это всё... краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 21 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор сашка Пт 16 Янв 2015 - 23:57

Насчет денежного вопросов, практически одинаково.  Сужу за два года , средний во 2 классе. Только в этом году я отказалась сдавать деньги у среднего т.к не вижу куда они идут, вопросов не возникло. И стало дешевле в школе на 2000 . Галя в южном 35 школа слабенькая или 6? Мой в 35. НО я знаю много примеров когда в обычной школе все было отлично но надо идти на учителя,  .я на это и надеялась,  но попали не к тому учителю.
сашка
сашка
Мне интересно:)

не дом и не улица
Сообщений : 388
Возраст : 44
Настоящее имя : олеся
Детки: : Моя опора и надежда. Мой вечный двигатель.Мое СЧАСТЬЕ.

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 21 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Виталег :) Пт 16 Янв 2015 - 23:58

Fluffy пишет:Потому что у папы могут быть дети (чуть ли не одного возраста) с разными мамами. Они могут повести детей в разные школы. :))
А у мамы не могут? Чет я затупил уже под конец пятницы... краснею
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 21 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Fluffy Пт 16 Янв 2015 - 23:58

мечтающая пишет:
Кошка у окошка пишет:Мне кажется все просто. Если есть возможность возить-возите, а если нет, то рядом с домом пусть учится. просто выбрать школу получше. А в гимназию в нашем классе почти все мальчики после 9го ушли. И два года уже в гимназии доучивались.
Да, на самом деле все от школы зависит. У нас была например офигенная математичка, но что она офигенная мы конечно поняли после окончания школы, что она не просто так с нас три шкуры драла.
Я всегда школу рассматривала с Т.З поступления в ВУЗ. Если она дает тот багаж знаний с которым можно пойти на бюжет. то хорошо,
Еесли дает основу, но можно позаниматься дополнительно с репетитором, то тоже хорошо.
А вот если там совсем ноль (у нас есть такая школа в южном одна) то лучше возить в гимназию.
Я своего в обычную школу отправлю, а после 9 го уже будем смотреть кто на что способен.

Вот раньше, знаю, так можно было. а сейчас как, интересно? Если программы сильно разные, то как потом, после 9-го, все это нагонять? Про себя скажу. До 9 училась в обычном классе, считала себя очень умной. Потом перешла в физмат (самый в нашей бывшей школе сильный не только по физ и мат был, тоже ездили из дальних мест туда), и поняла, как ошибалась. Но у нас в классе хорошо учится было чуть ли не стыдно, я прямо неловкость каку-то за сделанные уроки иногда ощущала. А там - совсем по-другому дети были настроены, на учебу именно, какая-то совсем другая атмосфера. Вот и сына хотела бы сразу в такую атмосферу)
Сравнить мне не с чем: и сама гимназию заканчивала, и сын в гимназии учится, но вот то, что дети там настроены на учёбу - это точно! И "в фаворе" не дети из богатых семей, а умные (пока, по крайней мере у нас так). Какой настрой в обычной школе сейчас не знаю. :))
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 21 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Кошка у окошка Пт 16 Янв 2015 - 23:58

сашка пишет:Насчет денежного вопросов, практически одинаково.  Сужу за два года , средний во 2 классе. Только в этом году я отказалась сдавать деньги у среднего т.к не вижу куда они идут, вопросов не возникло. И стало дешевле в школе на 2000 . Галя в южном 35 школа слабенькая или 6? Мой в 35. НО я знаю много примеров когда в обычной школе все было отлично но надо идти на учителя,  .я на это и надеялась,  но попали не к тому учителю.
В южном 65 самая слабая, 35 я самая сильная, 6я посерединке.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 21 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор мечтающая Сб 17 Янв 2015 - 0:01

сашка пишет:Насчет денежного вопросов, практически одинаково.  Сужу за два года , средний во 2 классе. Только в этом году я отказалась сдавать деньги у среднего т.к не вижу куда они идут, вопросов не возникло. И стало дешевле в школе на 2000 . Галя в южном 35 школа слабенькая или 6? Мой в 35. НО я знаю много примеров когда в обычной школе все было отлично но надо идти на учителя,  .я на это и надеялась,  но попали не к тому учителю.

Тоже слышала, что на учителя идти надо. А вот как понять - на какого? Если знакомых практически нет, у кого бы поинтересоваться. да и мнение знакомых субъективно быть может. Подскажите кто-нибудь, а тут по каким показателям понять можно? Рановато, конечно, заморачиваюсь, но раз разговор зашел
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 21 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Fluffy Сб 17 Янв 2015 - 0:02

Виталег :) пишет:
Fluffy пишет:Потому что у папы могут быть дети (чуть ли не одного возраста) с разными мамами. Они могут повести детей в разные школы. :))
А у мамы не могут? Чет я затупил уже под конец пятницы... краснею
Виталь, в большинстве случаев мамы "кучкуют" детей в одном месте - неудобно нам по разным школам мотаться утром и в обед/вечером. Да и логично ведь отдавать младшую туда, где знаешь всё и где учится уже старший. А папы зачастую отдают этот вопрос на откуп мамам, особенно если уже не живут в семье (т.о. ребёнок от первой жены учится в одной школе, а от второй в другой). Не согласен? ок
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 21 из 40 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения