Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 39, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 39

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Помогите выбрать школу

+152
Оливия
льдинка
Гианея
Элеонора
Кросоffка
Павлин@
Шоколадочка
LELECHKA
Марита
Sarma
Вареник
Семечка
Xomytka
kapustochka
Стёклышко
Камилла
Mystery
YK
КрОхА
Ириша
Ева56
kittengold
Лиличка
Татьяна У
Анастасия
gavochka
Миледи
One Female Dog
Моркоffка
naluiv
Настена
kroha_Nyuta
марфик
jekyn
***Натали***
Ворсинка
КОРА Катя
Ромашка81
Lyolik
Незабудка
Оксана74
Andrelovich
Радужная
ШумелкаМышь
Аляска
Вишня
Детская библиотека
Biondina
Штучка007
Мамасони
Ludovic
mama_olga
elena.t.
Психея
Кошка у окошка
сашка
Fluffy
Цветочек77
Мандаришка
Мушка
Виталег :)
лесёна
Аксинья
мечтающая
ЕленаНовая
Натусечка
nata-ya
Svetlanka
Ola1984
Еле-Ночка Оренбургская
Ануша
Колибри56
ОкрыленнаЯ
Анелла
anyta984
Студия Маленький ангел
Тигра
СЕА
Nataly
Katerina11
Полинка
Ленусик
Anuta
Mizz
katarios.ie
NataliP
Ромаша
Хризантемка
пАННАма
Ika-ika
иринад
Fyyf
Сладкая
Podarok
Гражданочка
Мама сынишки
Demark@
Krendelki
Слим
мамаСени
счастливица
Оленька П.
Релакс
Юльюшка
Ольга Александровна
Варежка
Lenok
Солнечная грация
Vinga
Юджин
Letter
чао
Велена
Orenolga
Nyu-ta
Golubika
Я_н_а
Мама Марина
Полька
holyillusion
Таша
ekatrin
Елена премудрая
tashatru
Астра
Элли_
Fлена
*Олёнка*
стамеска
Евгешка
ДашУлька
флай
Марияж
alexxxxa
Лучшая мама!
taha
Нимфея
Татьяна С
Nika
Megera
Птица
aksineya
ИзюмИнка
SветлаNа
Аника
Джаконда
Елена Прекрасная
Tutta
Жанна
Марффуша
Светлик
Арина
Участников: 156

Страница 26 из 40 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 26 Empty Какую школу выбрать?

Сообщение автор Арина Пт 12 Фев 2010 - 2:07

Первое сообщение в теме :

Поделитесь информацией о школах № 33, 36 и 76. Кто и что о них знает или слышал? Какую лучше выбрать, посоветуйте. Готовимся к первому классу.
avatar
Арина
Осваиваюсь

Оренбург
Настроение : ;))
Сообщений : 48
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Помогите выбрать школу - Страница 26 Cyworld465Помогите выбрать школу - Страница 26 Cyworld466


http://ch-chado.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Помогите выбрать школу - Страница 26 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор NataliP Пн 20 Апр 2015 - 13:17

ОкрыленнаЯ пишет:Прочтите этот раздел каждую тему. На ваши вопросы там наидете ответЫ.
Вам же уже отвечали.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 26 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Радужная Пн 20 Апр 2015 - 13:24

Вы невнимательно читали. вам не предлагается спрашивать хорошая марья петровна или нет в самих школах. а спросить фио учителя которые набирают 1 и 2 классы. я бы сделала так: определилась со школой если район проживания непринципиален. позвонила в две три школы и узнала фамилии учителей 1 и 2 классов. кто набирает. и уже конкретно спрашивала на форуме, тем более если так мало времени. а до июня бы по любому посетила школы задала вопросы по интересующим. вопросам и уже бы остановилась на чем нибудь. до того как сформируют. окончатель6ые списки
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Помогите выбрать школу - Страница 26 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 26 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор ШумелкаМышь Пн 20 Апр 2015 - 13:40

Девочки ,да что ж ,такое. Я не понимаю комментариев от девушек с детками дошкольниками.Я не из дремучего леса,читать умеюю.У кого дети ходят в школы,неужели трудно написать про свои школы и учителя.Меня ,возить ребенка, не напрягает и район где будет школа не так уж и важен. Я ищу нормальную,сильную школу с адекватными педагогами. Можете закидать меня помидорами,но я не хочу ,ВМЕСТО,8 летнего мальчика сидеть ,ночами ,над конспектами и презентациями,как это делают ,мои приятельницы, чьи ,дети учатся в самой крутой школе Екатеринбурга. У нас тоже сильная гимназия ,но наша учительница учит ,детей быть самостоятельными во всем.Помочь,проверить,подсказать-ДА,но не учиться за ребенка. Вот,хочется найти подобного педагога,который ,тупо,не следует программе,а адаптирует ее под детей. У кого дети учатся меня поймут,некотрые задания просто в ступор вводят,
ШумелкаМышь
ШумелкаМышь
Осваиваюсь

оренбург
Сообщений : 11
Возраст : 48
Настоящее имя : Елена
Детки: : Артем 02,01,2007 Полина 15,08,2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 26 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Lenok Пн 20 Апр 2015 - 14:00

Не могу сказать со 100% уверенностью, но вроде как действует правило "Если старший учится в этой школе, то младшему отказать не могут". Поэтому ищите школу для старшего. Лично мне нравятся 2 школы: 2 гимназия и физ.-мат. лицей - до сих пор никак не определюсь, какую выбрать.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 26 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Ika-ika Пн 20 Апр 2015 - 16:02

ШумелкаМышь пишет:Девочки ,да что ж ,такое. Я не понимаю комментариев от девушек с детками дошкольниками.Я не из дремучего леса,читать умеюю.У кого дети ходят в школы,неужели трудно написать про свои школы и учителя.Меня ,возить ребенка, не напрягает и район где будет школа не так уж и важен. Я ищу нормальную,сильную школу с адекватными педагогами. Можете закидать меня помидорами,но я не хочу ,ВМЕСТО,8 летнего мальчика сидеть ,ночами ,над конспектами и презентациями,как это делают ,мои приятельницы, чьи ,дети учатся в самой крутой школе Екатеринбурга. У нас тоже сильная гимназия ,но наша учительница учит ,детей быть самостоятельными во всем.Помочь,проверить,подсказать-ДА,но не учиться за ребенка. Вот,хочется найти подобного педагога,который ,тупо,не следует программе,а адаптирует ее под детей. У кого дети учатся меня поймут,некотрые задания просто в ступор вводят,
Как раз мы и сидим со своими детьми и делаем уроки,презентации , в наше время уже никак без этого. Всему они научить не могут ,тут наша помощь нужна ,это уже дополнение к основным урокам. Если бы их отдельно подробно учили этому, то основную программу не изучили, или было бы по7 уроков в день. Тут надо свыкнуться, по крайней мере в гимназиях и лицеях родители учатся вместе с детьми. Если вы этого не хотите, тогда вам в обычную школу нужно, там с этим попроще. Но несмотря на то , что я учу уроки с ребенком, я не могу сказать ,что у нас плохой лицей, лицей хороший и педагоги все с опытом. Если интересно,то это 6-й лицей. Но он вам 100% не подойдет, так как у вас понятие хороший, другое. Я главное что хотела для своего ребенка, так это чтоб учитель был хороший. А не например, шкафчик в школе для моего ребенка. Это мы проходили в детском саду.
Ika-ika
Ika-ika
Активничаю

Центральный
Настроение : переменчивое
Сообщений : 167
Возраст : 41
Настоящее имя : Виктория!
Детки: : доченька лапочка, , сынуля мамин.

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 26 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Fluffy Пн 20 Апр 2015 - 17:54

ШумелкаМышь пишет:Девочки ,да что ж ,такое. Я не понимаю комментариев от девушек с детками дошкольниками.Я не из дремучего леса,читать умеюю.У кого дети ходят в школы,неужели трудно написать про свои школы и учителя.Меня ,возить ребенка, не напрягает и район где будет школа не так уж и важен. Я ищу нормальную,сильную школу с адекватными педагогами. Можете закидать меня помидорами,но я не хочу ,ВМЕСТО,8 летнего мальчика сидеть ,ночами ,над конспектами и презентациями,как это делают ,мои приятельницы, чьи ,дети учатся в самой крутой школе Екатеринбурга. У нас тоже сильная гимназия ,но наша учительница учит ,детей быть самостоятельными во всем.Помочь,проверить,подсказать-ДА,но не учиться за ребенка. Вот,хочется найти подобного педагога,который ,тупо,не следует программе,а адаптирует ее под детей. У кого дети учатся меня поймут,некотрые задания просто в ступор вводят,
Во-первых, Лен, чтобы написали, надо попросить немножечко повежливее. ок А во-вторых, я не пишу, например, потому что понимаю, что наша школа (гимназия №2) Вам не подойдёт, потому что нет шкафчиков в гардеробе, охрана - это милые женщины (которые между тем не выпустят ре на улицу, если за ним не зашёл родитель) в корпусе для 1-2 классов и дяденьки без оружия в корпусе для "старшаков"; при этом за 3 года учёбы там у моего сына ни разу ничего не пропало (а то, что забывал, потом находили в "мешке растеряш"). Уроки я с ним не учу, только проверяю, презентаций не задают, но это единственная учительница на параллели (другие две задают) - её данные Вам не пригодятся, потому что она в сентябре "пойдёт" с нами в 4 класс. Младшая у нас пойдёт туда же в 1 класс в этом году, но единого мнения о тех учителях, которые возьмут малышню, нет (я очень заморочена этим вопросом и по сей день)...
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 26 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор ШумелкаМышь Пн 20 Апр 2015 - 18:36

Извините,если кого то обидела.Просто ,на нервах я .Жили не тужили и,тут,18 апреля, нашему папе ,сообщают ,что его назначили. Ему ехать через 2 дня,а я даже не представляю,какой ему план накидать.
ШумелкаМышь
ШумелкаМышь
Осваиваюсь

оренбург
Сообщений : 11
Возраст : 48
Настоящее имя : Елена
Детки: : Артем 02,01,2007 Полина 15,08,2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 26 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор ШумелкаМышь Пн 20 Апр 2015 - 18:46

Fluffy пишет:
ШумелкаМышь пишет:Девочки ,да что ж ,такое. Я не понимаю комментариев от девушек с детками дошкольниками.Я не из дремучего леса,читать умеюю.У кого дети ходят в школы,неужели трудно написать про свои школы и учителя.Меня ,возить ребенка, не напрягает и район где будет школа не так уж и важен. Я ищу нормальную,сильную школу с адекватными педагогами. Можете закидать меня помидорами,но я не хочу ,ВМЕСТО,8 летнего мальчика сидеть ,ночами ,над конспектами и презентациями,как это делают ,мои приятельницы, чьи ,дети учатся в самой крутой школе Екатеринбурга. У нас тоже сильная гимназия ,но наша учительница учит ,детей быть самостоятельными во всем.Помочь,проверить,подсказать-ДА,но не учиться за ребенка. Вот,хочется найти подобного педагога,который ,тупо,не следует программе,а адаптирует ее под детей. У кого дети учатся меня поймут,некотрые задания просто в ступор вводят,
Во-первых, Лен, чтобы написали, надо попросить немножечко повежливее. ок А во-вторых, я не пишу, например, потому что понимаю, что наша школа (гимназия №2) Вам не подойдёт, потому что нет шкафчиков в гардеробе, охрана - это милые женщины (которые между тем не выпустят ре на улицу, если за ним не зашёл родитель) в корпусе для 1-2 классов и дяденьки без оружия в корпусе для "старшаков"; при этом за 3 года учёбы там у моего сына ни разу ничего не пропало (а то, что забывал, потом находили в "мешке растеряш"). Уроки я с ним не учу, только проверяю, презентаций не задают, но это единственная учительница на параллели (другие две задают) - её данные Вам не пригодятся, потому что она в сентябре "пойдёт" с нами в 4 класс. Младшая у нас пойдёт туда же в 1 класс в этом году, но единого мнения о тех учителях, которые возьмут малышню, нет (я очень заморочена этим вопросом и по сей день)...
Юля,а по какой программе детки занимаются в начальной школе?
ШумелкаМышь
ШумелкаМышь
Осваиваюсь

оренбург
Сообщений : 11
Возраст : 48
Настоящее имя : Елена
Детки: : Артем 02,01,2007 Полина 15,08,2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 26 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Fluffy Пн 20 Апр 2015 - 19:01

"Перспектива", Лен! Всё последовательно и логично, мне очень нравится. :))) Плюс к этой программе английский пять дней в неделю с первого класса, что я считаю важным (гимназия считается "английской").
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 26 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Andrelovich Пн 20 Апр 2015 - 19:20

Мы в этом году идем в первый класс. Идем в обычную школу, которая ближе к дому. Рядом есть лицей, но туда не стремимся т.к. дочка у меня медлительная и ее медлительность многих очень раздражает. Идем на учителя, про которого узнали когда стали ходить на подготовку. Программа будет Занкова, но учитель сказала что будет смешивать программы для более легкого усвоения. Раздельных корпусов нет, на охране дяденька (с оружием или нет не знаю) пропускной режим по карточкам. Гардероб: 2 обычные комнаты, которые закрывают, внутри вешалки, забытые вещи обычно лежат возле охранника в течении дня, потом их куда-то убирают. Про питание не знаю. Продленка по необходимости, только в 1 классе (как я поняла, уроки там с ними не учат). Дети учатся в 2 смены(если не ошибаюсь 1 и 4 класс в первую, 2 и 3 во вторую). Много дополнительных занятий (танцы и т.п.). Отзывов о школе не нашла, но и не особенно старалась искать, т.к. знаю что если ребенок захочет, то в любой школе выучится, а если не захочет, то ни какая гимназия не спасет.
Школа 69 в степном, может я в чем-то ошибаюсь, но на форуме ни кто не отозвался из этой школы.
Andrelovich
Andrelovich
Активничаю

Оренбург, Центр
Сообщений : 144
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Викуся 14.05.08
Маркуша 11.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 26 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Мандаришка Пн 20 Апр 2015 - 19:27

зачем тогда вообще брать программу Занкова, если "учитель будет ее смешивать с другой программой для более легкого усвоения"?! удива
если дети записаны на эту программу и должны быть, по логике вещей и устава школы, определены на нее психологом, то программа дается именно в том виде, в каком она рассчитана на детей с хорошей логикой и математическими способностями. если честно, я бы к такому учителю не отдала своего ребенка...
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 26 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Andrelovich Пн 20 Апр 2015 - 19:40

Как я уже писала выше, мы идем на учителя. Мне понравилось отношение учителя к ребенку. В школе из 6-ти классов, 4 будут учиться по занкову, 2 по перспективе. Учителей которые будут преподавать в этих классах(перспектива где) 1 мне не понравился, второго я не знаю, не видела. С математикой у нас все хорошо, знаю точно, что будет тяжелее с русским. Как будет выглядеть "смешение" программ если честно не представляю.
Andrelovich
Andrelovich
Активничаю

Оренбург, Центр
Сообщений : 144
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Викуся 14.05.08
Маркуша 11.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 26 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Мандаришка Пн 20 Апр 2015 - 19:49

у меня сын учится по Занкову. если честно, русский в этой программе не очень. дети, у которых с русским не очень, а с математикой хорошо, часто "втыкаются". и сама подача материала мне лично, как учителю-словеснику, не очень нравится.
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 26 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Andrelovich Пн 20 Апр 2015 - 19:56

Ну, если уж очень сильно будем "втыкаться" с русским, то придется дополнительно искать репетитора.
Andrelovich
Andrelovich
Активничаю

Оренбург, Центр
Сообщений : 144
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Викуся 14.05.08
Маркуша 11.06.16

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 26 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Demark@ Пн 20 Апр 2015 - 22:14

Fluffy пишет:"Перспектива", Лен! Всё последовательно и логично, мне очень нравится. :))) Плюс к этой программе английский пять дней в неделю с первого класса, что я считаю важным (гимназия считается "английской").

Юля, у вас прям с первого класса английский был пять дней в неделю? У нас в этом году два раза в неделю.
Demark@
Demark@
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 161
Возраст : 43
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 26 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Fluffy Пн 20 Апр 2015 - 22:26

Ой, Кать, может быть, и вру. Мне кажется, что так было с первого класса, но это таааак давно ок уже было, что могу и ошибаться. Ведь в нашей чудесной гимназии все добрые традиции чтут... значит, вру, наверное...
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 26 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Тигра Пн 20 Апр 2015 - 22:37

Вот Екатеринбурге могу посоветовать и школу, и учителя :-)
Про третью напишу. В этом году первые классы ведут очень хорошие учителя, но про тех, кто будет набирать осенью особо интересного сказать нельзя, по отзывам - обычные.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 26 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Тигра Пн 20 Апр 2015 - 22:41

И я так понимаю, ШумелкеМыши непринципиальна прописка, их и так возьмут в любую школу вне очереди.
А вот нам придется пробиваться с боем.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 26 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Тигра Пн 20 Апр 2015 - 22:43

Lenok пишет:Не могу сказать со 100% уверенностью, но вроде как действует правило "Если старший учится в этой школе, то младшему отказать не могут". Поэтому ищите школу для старшего. Лично мне нравятся 2 школы: 2 гимназия и физ.-мат. лицей - до сих пор никак не определюсь, какую выбрать.
В нашей школе  с этого года это правило не действует, по документам, во всяком случае.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 26 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Lenok Пн 20 Апр 2015 - 23:37

Тигра пишет:
Lenok пишет:Не могу сказать со 100% уверенностью, но вроде как действует правило "Если старший учится в этой школе, то младшему отказать не могут". Поэтому ищите школу для старшего. Лично мне нравятся 2 школы: 2 гимназия и физ.-мат. лицей - до сих пор никак не определюсь, какую выбрать.
В нашей школе  с этого года это правило не действует, по документам, во всяком случае.
Печально((( У нас друзья в прошлом году воспользовались этим правом.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 26 из 40 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения