Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Бронхиальная астма. Аллергоцентр

+14
МамуляДимули
Shketka
Ириша
Марита
ОкрыленнаЯ
Alenk@
Ворсинка
kapustochka
Kira87
Кошка у окошка
Тигра
karina_lipa
Мама Матюшки
Svetlanka
Участников: 18

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Бронхиальная астма. Аллергоцентр - Страница 3 Empty Бронхиальная астма. Аллергоцентр

Сообщение автор Svetlanka Сб 15 Окт 2011 - 11:51

Первое сообщение в теме :

Нам поставили диагноз легкакя бронхиальная астма на фоне аллергии. В четверг ложимся в аллергоцентр на обследование. Смучает то, что ложимся аж на 2 недели, неужели так долго будут обследовать. Кто уже сталкивался с такой же проблемой? Что обычно говорят после обследования? Могут они выявить аллерген? Астма вообще излечивается???
Svetlanka
Svetlanka
Я Профи

Оренбург, пр. Победы
Сообщений : 571
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз


Бронхиальная астма. Аллергоцентр - Страница 3 Empty Re: Бронхиальная астма. Аллергоцентр

Сообщение автор Тигра Пт 16 Июн 2017 - 15:09

Я эффект вижу, как только перестаем пить, так сразу глаза опухают и слезитбся начинают. И два августа без обструкции, поактически. Радует в этом плане дождливое лето, хотя полынь уже колосится.
Вы как к Карповой записывались?
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 50
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Бронхиальная астма. Аллергоцентр - Страница 3 Empty Re: Бронхиальная астма. Аллергоцентр

Сообщение автор Shketka Пт 16 Июн 2017 - 15:16

В 10 плкл ходила к Полянской И.В. на 2 этаже, у нее запись, чуть ли не 1 раз в неделю, а Карпова в плкл на Конституции принимает. Просидели у нее час, все с рождения пока рассказали, не уверена, что толк от нее будет какой-то. Не знаю уже куда податься в этом городе(((
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Бронхиальная астма. Аллергоцентр - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Бронхиальная астма. Аллергоцентр - Страница 3 Empty Re: Бронхиальная астма. Аллергоцентр

Сообщение автор Ириша Пт 16 Июн 2017 - 15:18

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если у взрослого подозреваем бронхиальную астму, как это проверить? Куда обращаться? Не знаю, с чего начинать, знакомых нет с такой проблемой.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Бронхиальная астма. Аллергоцентр - Страница 3 Empty Re: Бронхиальная астма. Аллергоцентр

Сообщение автор Тигра Пт 16 Июн 2017 - 15:22

Мы были у Карповой осенью, мне она скорее понравилась. Надо бы попасть, но я никак нашу заведующую в 7 не поймаю.
А сейчас в 10 Полянская - заведующая? Она у нас по старому адресу была участковым, очень нравилась.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 50
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Бронхиальная астма. Аллергоцентр - Страница 3 Empty Re: Бронхиальная астма. Аллергоцентр

Сообщение автор Shketka Пт 16 Июн 2017 - 15:27

Не, она там кто-то старший, то ли медсестра то ли педиатр, не поняла я.
С Карповой мы виделись в стационаре на Комсомольской, когда 2 недели с темпой лежали там, типа консультировала она нас. Но возможно все врачи так себя ведут, когда только только знакомятся с пациентом, куча вопросов на которые я устала отвечать уже, куча предположений, что не астма у нас а проблемы с ЖКТ, сердцем и т.п. Такие мысли меня тоже посещали, но меня никто не слушал в свое время. Вот и лечим астму, а она не поддается у нас никак лечению, не под контролем. Пьем таблетки, а приступы как были, так и есть на физ. нагрузку, кашель на цветение, ну и обструкции во время ОРВИ.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Бронхиальная астма. Аллергоцентр - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Бронхиальная астма. Аллергоцентр - Страница 3 Empty Re: Бронхиальная астма. Аллергоцентр

Сообщение автор Тигра Пт 16 Июн 2017 - 16:51

Ириша пишет:Здравствуйте.  Подскажите, пожалуйста, если у взрослого подозреваем бронхиальную астму, как это проверить? Куда обращаться? Не знаю, с чего начинать, знакомых нет с такой проблемой.

Наверное, надо начать с терапевта.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 50
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Бронхиальная астма. Аллергоцентр - Страница 3 Empty Re: Бронхиальная астма. Аллергоцентр

Сообщение автор МамуляДимули Пт 8 Сен 2017 - 20:51

Подскажите пожалуйста, где найти прибор пикфлоуметр? Вроде как его можно взять в аренду, чтобы не покупать. Нам он на неделю нужен.
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

Бронхиальная астма. Аллергоцентр - Страница 3 Empty Re: Бронхиальная астма. Аллергоцентр

Сообщение автор Роднулька Пт 8 Сен 2017 - 21:39

МамуляДимули пишет:Подскажите пожалуйста, где найти прибор пикфлоуметр? Вроде как его можно взять в аренду, чтобы не покупать. Нам он на неделю нужен.

Татьяна, а Вам пульмонолог не предлагал, мне бесплатно дали.....могу дать Вам
Роднулька
Роднулька
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 569
Возраст : 42
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Доченька.

Вернуться к началу Перейти вниз

Бронхиальная астма. Аллергоцентр - Страница 3 Empty Re: Бронхиальная астма. Аллергоцентр

Сообщение автор Shketka Пт 8 Сен 2017 - 21:53

Кто-то мне говорил что в мед.технике покупал, попробуйте позвонить по магазинам, узнать, если в прокат не найдете.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Бронхиальная астма. Аллергоцентр - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Бронхиальная астма. Аллергоцентр - Страница 3 Empty Re: Бронхиальная астма. Аллергоцентр

Сообщение автор МамуляДимули Пт 8 Сен 2017 - 22:44

Купить где я знаю, 1700р. Просто он нам больше может и не понадобится. Я надеюсь.
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

Бронхиальная астма. Аллергоцентр - Страница 3 Empty Re: Бронхиальная астма. Аллергоцентр

Сообщение автор Роднулька Сб 9 Сен 2017 - 0:39

МамуляДимули пишет:Купить где я знаю, 1700р. Просто он нам больше может и не понадобится. Я надеюсь.

Конечно не стоит тратить деньги за неделю динамику сравните я в таблице отмечала.
Роднулька
Роднулька
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 569
Возраст : 42
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Доченька.

Вернуться к началу Перейти вниз

Бронхиальная астма. Аллергоцентр - Страница 3 Empty Re: Бронхиальная астма. Аллергоцентр

Сообщение автор МамуляДимули Чт 21 Сен 2017 - 22:56

Расскажите пожалуйста какие анализы обследования вы проходили для подтверждения диагноза астмы?
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

Бронхиальная астма. Аллергоцентр - Страница 3 Empty Re: Бронхиальная астма. Аллергоцентр

Сообщение автор Ворсинка Пт 22 Сен 2017 - 14:10

МамуляДимули пишет:Расскажите пожалуйста какие анализы обследования вы проходили для подтверждения диагноза астмы?
Кровь на общий IgE, аускультация легких, рентген. В возрасте 5 лет на этом все
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Бронхиальная астма. Аллергоцентр - Страница 3 Empty Re: Бронхиальная астма. Аллергоцентр

Сообщение автор МамуляДимули Вс 22 Окт 2017 - 20:23

Мамы астматиков, поделитесь пожалуйста, делаете ли вы деткам прививки от гриппа? в частности импортные вакцины, инфлювак или ваксигрипп.
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

Бронхиальная астма. Аллергоцентр - Страница 3 Empty Re: Бронхиальная астма. Аллергоцентр

Сообщение автор Sarma Пн 23 Окт 2017 - 16:19

Я своей аллергику-то не знаю, ставить или нет. Аллерголог сказала, надо. Медотвод был до сегодняшнего дня. Еще и дст даже не поставили.
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Бронхиальная астма. Аллергоцентр - Страница 3 Empty Re: Бронхиальная астма. Аллергоцентр

Сообщение автор МамуляДимули Пн 23 Окт 2017 - 19:31

Sarma пишет:Я своей аллергику-то не знаю, ставить или нет. Аллерголог сказала, надо. Медотвод был до сегодняшнего дня. Еще и дст даже не поставили.
Вот и нам "очень настоятельно рекомендуют", не доверять врачу оснований вроде нет, но хотелось бы услышать мнения со стороны. Пока склоняемся делать.
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

Бронхиальная астма. Аллергоцентр - Страница 3 Empty Re: Бронхиальная астма. Аллергоцентр

Сообщение автор Shketka Пн 23 Окт 2017 - 19:51

Я не решусь никак((( Как астматики, мы вроде как в группе риска и первые в списке, кому стоит прививаться, но так как аллергики я боюсь.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Бронхиальная астма. Аллергоцентр - Страница 3 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Бронхиальная астма. Аллергоцентр - Страница 3 Empty Re: Бронхиальная астма. Аллергоцентр

Сообщение автор Тигра Пн 23 Окт 2017 - 19:59

Мы бы, наверное, делали. Но первую прививкуу делают в то время, когда у сына еще идет обострение поллиноза.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 50
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Бронхиальная астма. Аллергоцентр - Страница 3 Empty Re: Бронхиальная астма. Аллергоцентр

Сообщение автор Nastya_2912 Пн 23 Окт 2017 - 21:55

Сын аллергик, все лето с поллинозом мучается. Сделали Инфлювак в начале октября, перенес хорошо, ни температуры, ни каких-либо других реакций не было.
Nastya_2912
Nastya_2912
Осваиваюсь

оренбург
Настроение : весна :)
Сообщений : 51
Возраст : 39
Настоящее имя : Настя
Детки: : Артём 13.01.2013
Миша 21.08.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Бронхиальная астма. Аллергоцентр - Страница 3 Empty Re: Бронхиальная астма. Аллергоцентр

Сообщение автор МамаБлизнецов Вт 24 Окт 2017 - 6:43

Мы своим аллергикам делали первый раз прививку Инфлювак в пять лет. Всё прошло на ура, не было даже температуры. Педиатр никаких методводов нам не давала. Наоброт ооочень обрадовалась что мы такие ответственные краснею
МамаБлизнецов
МамаБлизнецов
Активничаю

Оренбург,Подгородняя Покровка
Настроение : шикарное)))))))))
Сообщений : 155
Возраст : 49
Настоящее имя : Светлана:)
Детки: : Близнята-Якунята:)
23.03.2008

http://hodina.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения