Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 35, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 35

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




детская молочка. где берете?

+30
tanyaria
Jbelka
Волчица
МaLinka
2nd Pilot
ksenofontia
Варежка
Avonuel
Яринка
Я_н_а
Анелла
Канапелька
honey
Kasana
Барышня
Domino
NataliP
Радистка КЭТ
Аномалия
milenka
Nyu-ta
Nataly
Аврора 84
Neonchic
Lakosta
AntareS
Bliss
Anika
Волшебная мама
oksi
Участников: 34

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

детская молочка. где берете? - Страница 3 Empty детская молочка. где берете?

Сообщение автор oksi Чт 27 Окт 2011 - 18:18

Первое сообщение в теме :

Девочки, вот нам скоро молочку вводить можно, а найти ее я не могу??? в Чудо-Юдо нет, в Детском мире только Агуша, и то творожок без всяких фруктовых добавок стояла последняя баночка неа а где вы ее покупаете? заходила в Орбиту там только для деток постарше, типа растишки...
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз


детская молочка. где берете? - Страница 3 Empty Re: детская молочка. где берете?

Сообщение автор Барышня Пт 28 Окт 2011 - 18:46

slingomama пишет:
Барышня пишет:
slingomama пишет:Девочки, у кого детки молочку не едят. А вы сами ее едите? Вам нравится она?

у нас не ест молочку. чего я только не пробовала. и с сахаром, и с вареньем, и фрукты добавляла... перерывы делала, опять начинала. не ест и все! переживала тогда очень. ведь все знакомые дети едят, а моя нет. но сейчас я уже понимаю, что это просто чисто дочкины вкусы. из молочных продуктов она ест только сыр и масло, ооочень редко может съесть ложечку ряженки. поэтому мы налегаем на то, что нравится.
в сыре кальция намного больше ок

ну и хорошо значит ))))))
Барышня
Барышня
Суперпрофи

Орен
Настроение : Идеальная семья: папа-работает, мама-красивая
Сообщений : 1059
Возраст : 44
Настоящее имя : ***)
Детки: : одна любимая девочка

Вернуться к началу Перейти вниз

детская молочка. где берете? - Страница 3 Empty Re: детская молочка. где берете?

Сообщение автор oksi Пт 28 Окт 2011 - 20:32

девочки, а в Степном только на дружбе молочная кухня? или еще где?
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

детская молочка. где берете? - Страница 3 Empty Re: детская молочка. где берете?

Сообщение автор Kasana Пт 28 Окт 2011 - 21:59

Еще есть раздаточные пункты (на Салмышской в мертвом городе где-то) и еще много, Но они в отлиции от Дружбы работают с 7 до 10 и заказывать надо заранее за 2 дня... (((
Kasana
Kasana
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1563
Возраст : 40
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Игорек и Валерик


Вернуться к началу Перейти вниз

детская молочка. где берете? - Страница 3 Empty Re: детская молочка. где берете?

Сообщение автор Гость Сб 29 Окт 2011 - 7:34

Барышня пишет:
slingomama пишет:
в сыре кальция намного больше ок

ну и хорошо значит ))))))

Ну вы в курсе,надеюсь,что весь тот сыр,который продается в соседушках и пр.,состоит из сои и пальмового масла? Так что пользы от него ноль.Какая-то доля молочных продуктов там есть,но это мизер.


Последний раз редактировалось: slingomama (Сб 29 Окт 2011 - 21:30), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : оверквотинг)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

детская молочка. где берете? - Страница 3 Empty Re: детская молочка. где берете?

Сообщение автор honey Сб 29 Окт 2011 - 11:10

Девочки я уж не знаю про какую Тему и Агушу вы говорите,но как то муж не успел с утра съездить на молочку,я решила посмотреть магазинный йогурт!взяла с полки Тему(написано с 8 месяцев),как прочитала состав ошалела!!!там и ароматизатор идентичный натуральному и стабилизатор кислотности и еще много того,чего в детском питании быть не должно!!!!
Слава Богу муж мой любимый через день ездиет на молочку по утрам,и сынуля кушает натуральный творожок!мешаю его с фруктовыми пюрехами,очень вкусно!сама бы ела такую вкуснятину!)
honey
honey
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1251
Настоящее имя : Маша
Детки: : Ярослав

Вернуться к началу Перейти вниз

детская молочка. где берете? - Страница 3 Empty Re: детская молочка. где берете?

Сообщение автор Канапелька Сб 29 Окт 2011 - 11:14

Мы берем всю молочку в Летнем луге - творог, молоко, кефир, ряженка. Едим с удовольствием! До года брали на молочной кухне, тоже ели нормально.
Канапелька
Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Сообщений : 1285
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г


Вернуться к началу Перейти вниз

детская молочка. где берете? - Страница 3 Empty Re: детская молочка. где берете?

Сообщение автор Гость Сб 29 Окт 2011 - 12:02

slingomama пишет:Я спросила про любовь к молочной продукции, потому что дети, как ни крути, от родителей свою любовь могут косвенно наследовать, то есть мы им прививаем эту любовь, показывая своим примером. Самый простой путь научить ребенка любить какую-либо еду - брать его за общий стол к себе на колени и кормить его за общим столом, а не в отдельном стульчике.
Если необходимость поедания молочных продуктов связана с потребностью в кальцие, то ведь не только в твороге и кефире кальций имеется))) Спросите на этот счет любой поисковик, и поищите альтернативы, подходящие по возрасту.
Аня, мой кефир не пил и не пьет, я тоже кефир не люблю и не любила никогда) А вот йогурты, не пойму почему не взлюбил... Глоток один сделает и отодвигает, хотя я их люблю.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

детская молочка. где берете? - Страница 3 Empty Re: детская молочка. где берете?

Сообщение автор Барышня Сб 29 Окт 2011 - 12:22

Kиса пишет:
Барышня пишет:
slingomama пишет:
в сыре кальция намного больше ок

ну и хорошо значит ))))))

Ну вы в курсе,надеюсь,что весь тот сыр,который продается в соседушках и пр.,состоит из сои и пальмового масла? Так что пользы от него ноль.Какая-то доля молочных продуктов там есть,но это мизер.

ну и что дальше? это что открытие Америки? пальмовое масло содержится в куче продуктов, в том числе и в детском питании (для сведения), а про сою и говорить нечего. ну вы в курсе, надеюсь, что сейчас практически не найти продуктов без сои? и не только в соседушке и пр. причем на этикетке вам никто не напишет, что по-настоящему есть в составе. ну и раз уж зашел разговор, кальций содержится не только в кисло-молочных и молочных продуктах. например, в капусте его намного больше, чем в молоке. расширяйте стереотипное мышление! ок
Барышня
Барышня
Суперпрофи

Орен
Настроение : Идеальная семья: папа-работает, мама-красивая
Сообщений : 1059
Возраст : 44
Настоящее имя : ***)
Детки: : одна любимая девочка

Вернуться к началу Перейти вниз

детская молочка. где берете? - Страница 3 Empty Re: детская молочка. где берете?

Сообщение автор Анелла Сб 29 Окт 2011 - 15:50

а мы сколько раз брали продукты с молочки, наш не ел, всегда выплевывал. решили попробывать дать попозже, вот купили недавно так он опять не ест ничего, плюется, хотя нам уже 3,8! а с магазина молочку на ура кушает! а насчет того что родители сами не едят с молочки, это правда! ни мне , ни мужу, ничего там не нравиться! beee но это только наше мнение!
Анелла
Анелла
Элита форума

Оренбург
Настроение : :))))
Сообщений : 2208
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Максимка 13.02.08.
Анечка 13.02.12.


Вернуться к началу Перейти вниз

детская молочка. где берете? - Страница 3 Empty Re: детская молочка. где берете?

Сообщение автор Аврора 84 Сб 29 Окт 2011 - 16:12

наверное, наши дети все-таки сами решают, что им надо есть, а что нет. Раз не хочет творог, а зубы растут правильно, костный состав в норме (или как это правильно,я - не врач краснею ), значит, все в порядке! не стоит и заставлять есть то, что нам кажется таким важным в рационе. Мы тоже многого не едим, я сама вечно в переживаниях....
Аврора 84
Аврора 84
Я Профи

Степной
Сообщений : 760
Возраст : 40
Настоящее имя : Дарья
Детки: : мое сокровище

Вернуться к началу Перейти вниз

детская молочка. где берете? - Страница 3 Empty Re: детская молочка. где берете?

Сообщение автор Анелла Сб 29 Окт 2011 - 18:52

Аврора 84 пишет:наверное, наши дети все-таки сами решают, что им надо есть, а что нет. Раз не хочет творог, а зубы растут правильно, костный состав в норме (или как это правильно,я - не врач краснею ), значит, все в порядке! не стоит и заставлять есть то, что нам кажется таким важным в рационе. Мы тоже многого не едим, я сама вечно в переживаниях....
+1! у нас таже история!
Анелла
Анелла
Элита форума

Оренбург
Настроение : :))))
Сообщений : 2208
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Максимка 13.02.08.
Анечка 13.02.12.


Вернуться к началу Перейти вниз

детская молочка. где берете? - Страница 3 Empty Re: детская молочка. где берете?

Сообщение автор Аномалия Сб 29 Окт 2011 - 21:35

Киса, спс, как всегда, полезная информация для форумчан. *


Барышня, про капусту тоже знаю)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

детская молочка. где берете? - Страница 3 Empty Re: детская молочка. где берете?

Сообщение автор Гость Вс 30 Окт 2011 - 9:26

Барышня пишет:
Kиса пишет:

Ну вы в курсе,надеюсь,что весь тот сыр,который продается в соседушках и пр.,состоит из сои и пальмового масла? Так что пользы от него ноль.Какая-то доля молочных продуктов там есть,но это мизер.

ну и что дальше? это что открытие Америки? пальмовое масло содержится в куче продуктов, в том числе и в детском питании (для сведения), а про сою и говорить нечего. ну вы в курсе, надеюсь, что сейчас практически не найти продуктов без сои? и не только в соседушке и пр. причем на этикетке вам никто не напишет, что по-настоящему есть в составе. ну и раз уж зашел разговор, кальций содержится не только в кисло-молочных и молочных продуктах. например, в капусте его намного больше, чем в молоке. расширяйте стереотипное мышление! ок

Девушка,Вы грубите мне уже не в первый раз.Если Ваша семья питается продуктами из сои,это Ваши проблемы.А я готовлю своему ребенку из нормальных продуктов.Продолжайте не слушать советов и травить своих детей только потому,что Вам претят сообщения,написанные человеком с высшим медицинским образованием.Вы же нас презираете,мы все недалекие,ведь так Вы писали мне,я не ошибаюсь?
Кушайте капусты,да побольше.Говорят,это снижает количество стрессорных гормонов,может хамить перестанете хотя-бы.И поменьше читайте умных газеток типа "ЗОЖ",целее будете.)))))
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

детская молочка. где берете? - Страница 3 Empty Re: детская молочка. где берете?

Сообщение автор Я_н_а Вс 30 Окт 2011 - 9:52

Анелла пишет:а мы сколько раз брали продукты с молочки, наш не ел, всегда выплевывал. решили попробывать дать попозже, вот купили недавно так он опять не ест ничего, плюется, хотя нам уже 3,8! а с магазина молочку на ура кушает! а насчет того что родители сами не едят с молочки, это правда! ни мне , ни мужу, ничего там не нравиться! beee но это только наше мнение!
А у нас все наоборот, ест только с молочной кухни, каждый день кашу из их молока, баночку творога с фруктовым пюре на полдник и бутылку йогурта на ночь. Изредка, когда неожиданно в молочке санитарный день или еще какие причины, берем что-нибудь в магазине, съедаем, конечно, но с трудом, не нравится ему.
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 667
Возраст : 38
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

детская молочка. где берете? - Страница 3 Empty Re: детская молочка. где берете?

Сообщение автор Аврора 84 Вс 30 Окт 2011 - 11:05

Я_н_а пишет:
Анелла пишет:а мы сколько раз брали продукты с молочки, наш не ел, всегда выплевывал. решили попробывать дать попозже, вот купили недавно так он опять не ест ничего, плюется, хотя нам уже 3,8! а с магазина молочку на ура кушает! а насчет того что родители сами не едят с молочки, это правда! ни мне , ни мужу, ничего там не нравиться! beee но это только наше мнение!
А у нас все наоборот, ест только с молочной кухни, каждый день кашу из их молока, баночку творога с фруктовым пюре на полдник и бутылку йогурта на ночь. Изредка, когда неожиданно в молочке санитарный день или еще какие причины, берем что-нибудь в магазине, съедаем, конечно, но с трудом, не нравится ему.

как про нас написали прям. А вам не говорят, что переизбыток молочки? Нам говорили. Я объясняла, что ничего друго не хотим есть...но в итоге вот только-только начали как люди нормальные питаться, а до - по 2 банки творога, это был обед...и бутылку йогрута на ужин))) рев
Аврора 84
Аврора 84
Я Профи

Степной
Сообщений : 760
Возраст : 40
Настоящее имя : Дарья
Детки: : мое сокровище

Вернуться к началу Перейти вниз

детская молочка. где берете? - Страница 3 Empty Re: детская молочка. где берете?

Сообщение автор Барышня Вс 30 Окт 2011 - 12:23

Kиса пишет:
Барышня пишет:

ну и что дальше? это что открытие Америки? пальмовое масло содержится в куче продуктов, в том числе и в детском питании (для сведения), а про сою и говорить нечего. ну вы в курсе, надеюсь, что сейчас практически не найти продуктов без сои? и не только в соседушке и пр. причем на этикетке вам никто не напишет, что по-настоящему есть в составе. ну и раз уж зашел разговор, кальций содержится не только в кисло-молочных и молочных продуктах. например, в капусте его намного больше, чем в молоке. расширяйте стереотипное мышление! ок

Девушка,Вы грубите мне уже не в первый раз.Если Ваша семья питается продуктами из сои,это Ваши проблемы.А я готовлю своему ребенку из нормальных продуктов.Продолжайте не слушать советов и травить своих детей только потому,что Вам претят сообщения,написанные человеком с высшим медицинским образованием.Вы же нас презираете,мы все недалекие,ведь так Вы писали мне,я не ошибаюсь?
Кушайте капусты,да побольше.Говорят,это снижает количество стрессорных гормонов,может хамить перестанете хотя-бы.И поменьше читайте умных газеток типа "ЗОЖ",целее будете.)))))

в любом вопросе я не терплю категоричности и тыканья себя в грудь, именно это я считаю грубостью, дорогая Киса. (и это от вас тоже не в первый раз). если мне понадобится консультация квалифицированного специалиста с высшим медицинским образованием, я найду кому позвонить. и уж явно не буду прибегать за помощью к девочке с форума, которая делает выводы о питании, достатке и предпочтениях в чтении в моей семье на основании того, что мой ребенок любит сыр...
и вообще это ужасно неэтично так отзываться о магазине, в котором наверняка покупает продукты большая часть форума
Барышня
Барышня
Суперпрофи

Орен
Настроение : Идеальная семья: папа-работает, мама-красивая
Сообщений : 1059
Возраст : 44
Настоящее имя : ***)
Детки: : одна любимая девочка

Вернуться к началу Перейти вниз

детская молочка. где берете? - Страница 3 Empty Re: детская молочка. где берете?

Сообщение автор Яринка Вс 30 Окт 2011 - 13:00

Kиса пишет:
Барышня пишет:
slingomama пишет:
в сыре кальция намного больше ок

ну и хорошо значит ))))))

Ну вы в курсе,надеюсь,что весь тот сыр,который продается в соседушках и пр.,состоит из сои и пальмового масла? Так что пользы от него ноль.Какая-то доля молочных продуктов там есть,но это мизер.
А где же покупать сыр без сои и пальмового масла?
Яринка
Яринка
Я Профи

Оренбург
Настроение : Бросать окурки в форточку - дурной тон. Они могут упасть на хороших людей, которые ссут под окнами.
Сообщений : 691
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дочик сладкий))

Вернуться к началу Перейти вниз

детская молочка. где берете? - Страница 3 Empty Re: детская молочка. где берете?

Сообщение автор Аврора 84 Вс 30 Окт 2011 - 13:08

Яринка пишет:
А где же покупать сыр без сои и пальмового масла?

хороший вопрос...мы покупаем в МЕТРО сыр ламбер шарик 1 кг...тоже не знаю, что в нем...вроде твердый неплохой...смотрела программы на Первом канале, там говорили, что сыр настоящий должен стоить больше 300 р кг...вот этого принципа придерживаюсь. хотя сомнения тезают..да...
Аврора 84
Аврора 84
Я Профи

Степной
Сообщений : 760
Возраст : 40
Настоящее имя : Дарья
Детки: : мое сокровище

Вернуться к началу Перейти вниз

детская молочка. где берете? - Страница 3 Empty Re: детская молочка. где берете?

Сообщение автор Я_н_а Вс 30 Окт 2011 - 13:18

как про нас написали прям. А вам не говорят, что переизбыток молочки? Нам говорили. Я объясняла, что ничего друго не хотим есть...но в итоге вот только-только начали как люди нормальные питаться, а до - по 2 банки творога, это был обед...и бутылку йогрута на ужин)))
Я ни у кого и не спрашивала, сколько можно молочки есть. Мне кажется нормально все. Мы кроме молочки еще едим мясо, крупы, овощи, фрукты каждый день.
Я_н_а
Я_н_а
Я Профи

Оренбург, пр. Гагарина
Сообщений : 667
Возраст : 38
Настоящее имя : Яна
Детки: : Валерочка 24.08.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

детская молочка. где берете? - Страница 3 Empty Re: детская молочка. где берете?

Сообщение автор Гость Вс 30 Окт 2011 - 13:48

Аврора 84 пишет:
Яринка пишет:
А где же покупать сыр без сои и пальмового масла?

хороший вопрос...мы покупаем в МЕТРО сыр ламбер шарик 1 кг...тоже не знаю, что в нем...вроде твердый неплохой...смотрела программы на Первом канале, там говорили, что сыр настоящий должен стоить больше 300 р кг...вот этого принципа придерживаюсь. хотя сомнения тезают..да...

Я тоже из этого исхожу.Ну или,когда есть время,домашний делаю по рецепту Похлебкина.Он,конечно,не подвергается воздействию сычужного фермента,но зато это натурпродукт и по вкусу вполне себе сыр.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения