Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Больше одного

+6
Морковь
fani
Nyu-ta
Аномалия
Кудряшка
Марина425
Участников: 10

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Больше одного - Страница 2 Empty Больше одного

Сообщение автор Марина425 Сб 29 Окт 2011 - 18:19

Первое сообщение в теме :

.


Последний раз редактировалось: Марина425 (Сб 22 Ноя 2014 - 15:47), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Марина425
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Отличное!!
Сообщений : 188
Возраст : 36
Настоящее имя : Марина
Детки: :


Вернуться к началу Перейти вниз


Больше одного - Страница 2 Empty Re: Больше одного

Сообщение автор Кудряшка Вс 30 Окт 2011 - 10:59

правильно девочки пишут- Марина 425-главное режим.и если вы фпапу отселили то наверное ты с ребенком вместе спишь7тогда проблем не должно быть -ложишься с ребенокм вместе -грудь даешь и он засыпает. у меня то сын спал в отдельно комнате.(муж ксати тоже не высыпался когда первый месяц после рождения сыночка мы спали втроем.и муж перешел в другую комнату.а я с сыночком стпала вместе на большой кровати.так продолжалось месяц.мне это надоело -это быстро входит в привычку -мужу там высыпается выдрыхается один и проблем не знает.и ...ну в общем супруженские обязанности сошли на нет.мне это надоело.я приняла решение.у сына есть своя кроватка -дорогая качественная,с маятником -я ее долго выбирала -и сына стала там укладывать.а сама к мужу под крылышко в другую комнату.и все стало ок!и мы с мужем сблизились -и разговоры по ночам ив се остальное.и муж стал знать что сын то оказывается по ночам не спит а просыпается и его надо укачивать!и стал сам подходить к сыну ночью или меня нежно будить -милая -там наш сынок проснулся......а то жил себе сам по себе и он думал оказывается что мы там дрыхнем и сын не просыпается вообще....так что ребенок не повод отселять мужа -это может черевато обернуться в дальнейшем.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Больше одного - Страница 2 Empty Re: Больше одного

Сообщение автор fani Вс 30 Окт 2011 - 11:21

Кудряшка пишет:
fani пишет:У моих разница 4 года. С двумя детьми гораздо легче, чем с одним. Они и играют вместе у меня, не дерутся. Сын очень любит сестренку и гордится тем что она есть.
4 года совсем дургое дело.это не разница в 1 годик.
изначально в вопросе не было речи о разнице в возрасте.
fani
fani
Мне интересно:)

П. Покровка
Настроение : отличное
Сообщений : 320
Возраст : 42
Настоящее имя : Ануза
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Больше одного - Страница 2 Empty Re: Больше одного

Сообщение автор Кудряшка Вс 30 Окт 2011 - 11:29

fani пишет:
Кудряшка пишет:
fani пишет:У моих разница 4 года. С двумя детьми гораздо легче, чем с одним. Они и играют вместе у меня, не дерутся. Сын очень любит сестренку и гордится тем что она есть.
4 года совсем дургое дело.это не разница в 1 годик.
изначально в вопросе не было речи о разнице в возрасте.
поэтому я пишу про возраст.для всех понятие маленькй разницы -разное -поэтоу я высказала свое понимание ситуации.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Больше одного - Страница 2 Empty Re: Больше одного

Сообщение автор fani Вс 30 Окт 2011 - 11:40

Кудряшка, у вас же один ребенок. Я вообще не понимаю, почему вы с таким недоверием относитесь к чужому опыту. Все эти трудности временные, кто-то и с одним ребенком с ума сходит, а кому и два сразу в радость.
fani
fani
Мне интересно:)

П. Покровка
Настроение : отличное
Сообщений : 320
Возраст : 42
Настоящее имя : Ануза
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Больше одного - Страница 2 Empty Re: Больше одного

Сообщение автор Кудряшка Вс 30 Окт 2011 - 11:41

fani пишет:Кудряшка, у вас же один ребенок. Я вообще не понимаю, почему вы с таким недоверием относитесь к чужому опыту. Все эти трудности временные, кто-то и с одним ребенком с ума сходит, а кому и два сразу в радость.
да потому что девочки пишут о том что у них сейчас -в 2 года в 3,у некоторых уже выросли детки -это конечно да клево -а вот есть у кого-нибудь чт о бы сейчас старший был маленький и младшему до года?и еще без няни -а то пишут тут тоже -с няней все по другому.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Больше одного - Страница 2 Empty Re: Больше одного

Сообщение автор Nataly Вс 30 Окт 2011 - 13:04

Кудряшка пишет:
fani пишет:Кудряшка, у вас же один ребенок. Я вообще не понимаю, почему вы с таким недоверием относитесь к чужому опыту. Все эти трудности временные, кто-то и с одним ребенком с ума сходит, а кому и два сразу в радость.
да потому что девочки пишут о том что у них сейчас -в 2 года в 3,у некоторых уже выросли детки -это конечно да клево -а вот есть у кого-нибудь чт о бы сейчас старший был маленький и младшему до года?и еще без няни -а то пишут тут тоже -с няней все по другому.
Ну вообще-то я пишу о своём опыте - и что, что с няней? У кого-то мамы сидят целыми днями помогают, у меня няня. Насколько я понимаю, вопрос в теме не ставился так, что кто справился со всем совершенно сам - поделитесь своим опытом! У многих мамочек есть так или иначе помощники. А у кого нет - те, на мой взгляд, герои.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Больше одного - Страница 2 Empty Re: Больше одного

Сообщение автор Кудряшка Вс 30 Окт 2011 - 13:13

Наталья -то что у вас няня -это здорово -вы тем самым бережете себя (это очоень важно),свои нервы и силы и к тому же у вас таким образом хватает времени на старшего ребенка!это правильно!
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Больше одного - Страница 2 Empty Re: Больше одного

Сообщение автор Марина425 Вс 30 Окт 2011 - 13:13

.


Последний раз редактировалось: Марина425 (Сб 22 Ноя 2014 - 15:45), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Марина425
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Отличное!!
Сообщений : 188
Возраст : 36
Настоящее имя : Марина
Детки: :


Вернуться к началу Перейти вниз

Больше одного - Страница 2 Empty Re: Больше одного

Сообщение автор Ларина Вс 30 Окт 2011 - 13:15

первому сыночку 1,7 годиков, младшему 2 недельки. тяжело,думала будет легче.дом напоминает детский сад.спасает одно, днем спят в одно и тоже время оба.пока все успеваю.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Больше одного - Страница 2 Empty Re: Больше одного

Сообщение автор Кудряшка Вс 30 Окт 2011 - 13:18

Марина425 пишет:Вот и у нас такая ерунда, интим раз в две а то и реже недели, ругаемся как собачки. УЖАССС!! А в кровати СЫНА уложить вообще не реально, ногами дрыгает и ночью 2 раза кушать просыпается. Да и кормится смесью, спит в кроватки, но она пододвинута к дивану без боковой спинки. Вчера час вечером качала маленького кренделя. Второго хочу через пару лет родить, но уже хочуууу!!
все верно -в кровати сына я не могла уложить -нереально.качала на руках и перекладывала в кровать.ночью раза 2-3-4 просыпался.опять грудь и укачивания по 20 минут ночью на руках.и опять в кроватку его а сама к мужу.для меня лично это было настолько важно и НУЖНО -что бы спать вместе с мужем!!!да я выматывалась и не высыпалась ночью -но для меня это было лучше чем спать с ребенком ночью одной на большой кровати а муж где то там в другой комнате.я потом привыкла совсем.и уже даже высыпаться стала с такими ночными укачиваниями.психологически важен для меня контакт с мужем -минут 5 поговорим вдвоем в тишине перед сном и уже нормально и уже отношения в норме.


Последний раз редактировалось: Кудряшка (Вс 30 Окт 2011 - 13:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Больше одного - Страница 2 Empty Re: Больше одного

Сообщение автор Марина425 Вс 30 Окт 2011 - 13:19

.


Последний раз редактировалось: Марина425 (Сб 22 Ноя 2014 - 15:45), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Марина425
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Отличное!!
Сообщений : 188
Возраст : 36
Настоящее имя : Марина
Детки: :


Вернуться к началу Перейти вниз

Больше одного - Страница 2 Empty Re: Больше одного

Сообщение автор Кудряшка Вс 30 Окт 2011 - 13:19

MonaLiza пишет:первому сыночку 1,7 годиков, младшему 2 недельки. тяжело,думала будет легче.дом напоминает детский сад.спасает одно, днем спят в одно и тоже время оба.пока все успеваю.
МонаЛиза -а ночью как?и кто старшего укладывает спать?самые по моему важные вопросы для меня.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Больше одного - Страница 2 Empty Re: Больше одного

Сообщение автор Гость Вс 30 Окт 2011 - 13:23

Если б у меня был помощник,не задумываясь бы родила еще одного.А так,тяжеловато будет.Но мы до сих пор спим вместе,нам уже год и 2 месяца,другого выхода не вижу.Мужа это соседство нисколько не беспокоит,он высыпается прекрасно,да и я тоже.С супружескими долгами тоже никаких проблем.)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Больше одного - Страница 2 Empty Re: Больше одного

Сообщение автор Кудряшка Вс 30 Окт 2011 - 13:24

Kиса пишет:Если б у меня был помощник,не задумываясь бы родила еще одного.А так,тяжеловато будет.Но мы до сих пор спим вместе,нам уже год и 2 месяца,другого выхода не вижу.Мужа это соседство нисколько не беспокоит,он высыпается прекрасно,да и я тоже.С супружескими долгами тоже никаких проблем.)
все от мужасамого зависит и от его работы.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Больше одного - Страница 2 Empty Re: Больше одного

Сообщение автор Гость Вс 30 Окт 2011 - 13:28

MonaLiza пишет:первому сыночку 1,7 годиков, младшему 2 недельки. тяжело,думала будет легче.дом напоминает детский сад.спасает одно, днем спят в одно и тоже время оба.пока все успеваю.
Татьяна,Вы герой!
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Больше одного - Страница 2 Empty Re: Больше одного

Сообщение автор Кудряшка Вс 30 Окт 2011 - 13:29

Kиса пишет:
MonaLiza пишет:первому сыночку 1,7 годиков, младшему 2 недельки. тяжело,думала будет легче.дом напоминает детский сад.спасает одно, днем спят в одно и тоже время оба.пока все успеваю.
Татьяна,Вы герой!
согласна!Героиня!я на такое не решилась.но в дальнейшем будет клево все у Мона Лизы!через годик-полтора!!детки будут вместе играть и гулять!
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Больше одного - Страница 2 Empty Re: Больше одного

Сообщение автор Гость Вс 30 Окт 2011 - 13:31

Кудряшка пишет:
Kиса пишет:Если б у меня был помощник,не задумываясь бы родила еще одного.А так,тяжеловато будет.Но мы до сих пор спим вместе,нам уже год и 2 месяца,другого выхода не вижу.Мужа это соседство нисколько не беспокоит,он высыпается прекрасно,да и я тоже.С супружескими долгами тоже никаких проблем.)
все от мужасамого зависит и от его работы.

Да,у мужа моего по 10 ночных дежурств в месяц,после которых не бывает ни отсыпных,ни выходных,студенты и диссертация) наверное,поэтому его ночью пушкой не разбудишь)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Больше одного - Страница 2 Empty Re: Больше одного

Сообщение автор Марина425 Вс 30 Окт 2011 - 13:40

.


Последний раз редактировалось: Марина425 (Сб 22 Ноя 2014 - 15:45), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Марина425
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Отличное!!
Сообщений : 188
Возраст : 36
Настоящее имя : Марина
Детки: :


Вернуться к началу Перейти вниз

Больше одного - Страница 2 Empty Re: Больше одного

Сообщение автор Гость Вс 30 Окт 2011 - 13:59

У нас на будильнике стоит какая-то нежная музыка.Но,как правило,я уже не сплю в это время и будильник сама выключаю еще до звонка.Вообще,даже странно,после родов стала спать по 3-4 часа и этого достаточно.Ночью,в основном, читаю и мыло варю)И польза и не скучно.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Больше одного - Страница 2 Empty Re: Больше одного

Сообщение автор Кузя Вс 30 Окт 2011 - 15:19

У меня больше одного)))
Между дочками разница 1 год и 8 месяцев.
Сейчас младшей 2 года 6 месяцев и в ближайшие пару недель мы ожидаем рождения сыночка)
Маленькая разница между детьми - запланированная.
Конечно же были сложные моменты в первый год с двумя, тем более старшую не удалось в 2 года устроить в сад (пошли с 3-х лет). Справлялась в основном сама, т.к. муж, бабушки-дедушки работают, а на няню лишних денег нет.
Сейчас дочки очень хорошо играют вместе в различные игры. Со временем всё меньше и меньше заметна разница в их возрасте. С большим энтузиазмом ожидают рождения братика.

Мне кажется, что сложности во многом зависят от настроя самих родителей. На любую сложность можно смотреть разными взглядами.
Кузя
Кузя
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Самая счастливая многодетная мамочка!
Сообщений : 299
Возраст : 38
Настоящее имя : Елена
Детки: : Мария 05.08.2007
Екатерина 19.04.2009
Александр 10.11.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения