Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 35, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 35

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ювенальная юстиция - угроза для семьи

+28
Виталег :)
Ворсинка
Alissa
Элли_
Сдобная Булочка
ЕленаНовая
просто Ры
Хельга
стамеска
Елисея
Phoenix
Настена
Ресничка
Tutta
Марс
Nataly
Клубничка
Марффуша
MamaTagana
alexxxxa
Дэрк
СёмА
Зеленоглазая
Птица
АННАМАМА
Евдокия
ТимКа
Натали
Участников: 32

Страница 1 из 9 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Ювенальная юстиция - угроза для семьи Empty Ювенальная юстиция - угроза для семьи

Сообщение автор Натали Чт 28 Май 2009 - 13:43

Девочки, увидела тему на сайте Даниловой.    danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=616&t=7638937

Предлагаю обсудить.
Натали
Натали
Мне интересно:)

Оренбург/Москва
Сообщений : 425
Возраст : 43
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ксенюшка 14.11.2007.
Ювенальная юстиция - угроза для семьи 0f7f

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция - угроза для семьи Empty Re: Ювенальная юстиция - угроза для семьи

Сообщение автор Натали Чт 28 Май 2009 - 15:42

Статья большая, вот выдержка из неё, чтобы вам сразу стал понятен смысл.

"В полномочия социального работника будет входить неограниченная полнота власти распоряжаться судьбами детей - его станут бояться, его будут ненавидеть, перед ним будут трепетать. Он сможет в любое время, без всякого ордера, беспрепятственно войти в любой дом, открыть шкаф, заглянуть в холодильник, задать вопросы, не отвечать на которые хозяевам будет нельзя, И основанием для этого будет любая информация или даже подозрение о том, что ребенку в данной семье «угрожает опасность». А также информирование его «сознательными гражданами» - очно или по «телефону доверия». Или, что совсем уж катастрофично, заявление самого ребенка - к чему детей будут постоянно приучать. Критерием для принятия решения послужит понятие «недостаток ухода», и каждый социальный работник будет сам, в зависимости от собственного воспитания или настроения, определять, что туда входит: грязная одежда ребенка или отсутствие тапочек на его ногах, ограниченный или неподходящий по калорийности набор продуктов в холодильнике, слишком юный или чрезмерно солидный возраст родителей, небольшая их зарплата или их неспособность предоставить ребенку столько карманных денег, сколько ему хочется. Мало ли чем может заинтересоваться не очень уверенный в себе и, возможно, не очень грамотный человек в условиях неожиданно свалившейся на него никем и ничем не ограниченной власти!"

Короче, по звонку любой доброжелательной бабушки-соседки на Горячую линию, в ваш дом может прийти соц.работник и отобрать вашего ребёнка, поместить его в приют. Этот закон сейчас рассматривается в Думе.
Натали
Натали
Мне интересно:)

Оренбург/Москва
Сообщений : 425
Возраст : 43
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ксенюшка 14.11.2007.
Ювенальная юстиция - угроза для семьи 0f7f

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция - угроза для семьи Empty Re: Ювенальная юстиция - угроза для семьи

Сообщение автор ????? Чт 28 Май 2009 - 15:45

Наталь, я читала эту статью уже давно, и сделала обычный вывод, что если я вдруг, нагрублю кому то в подъезде, а этот человек захочет сделать мне плохо, то он просто напросто может стукнуть анонимно в службу опеки, и моего ребенка могут забрать... мой ребенок ходит без тапочек на ногах частенько, если они рисует красками, может быть грязная одежда и так далее..
я сейчас статью всю не перечитывала, но в прошлый раз наткнулась на полный абсурд...
единственное, как это работник может безпрепятственно ворваться в мою квартиру - мою собственность.. мне кажеться тут вот это не вяжется... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция - угроза для семьи Empty Re: Ювенальная юстиция - угроза для семьи

Сообщение автор ТимКа Чт 28 Май 2009 - 15:52

Да, Наташ, с юридической точки зрения - это полный бред. Чтобы войти в нашу квартиру, открыть наш шкаф нужно ордер суда. Дело это гемморойное, пардон. Если будут такие изменения вносить, то придется менять и остальное зак-во относительно обысков , досмотров и прочего....думаю, вряд ли всему этому быть.
А по поводу статьи, могу сказать, что прибежать по первому зову соседки - это бред....соседка может и вправду зуб точит, может ее моя музыка бесит и пр. Это может стать хорошей, но официально разрешенной местью со стороны любого недоброжелателя, а страдать будут дети. Ерунда какая -то...
ТимКа
ТимКа
Истинный шедевр
Истинный шедевр

Оренбург
Сообщений : 2481
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Ювенальная юстиция - угроза для семьи 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция - угроза для семьи Empty Re: Ювенальная юстиция - угроза для семьи

Сообщение автор ????? Чт 28 Май 2009 - 15:53

Так и есть, Кать, я сделала точно такие же выводы... особенно когда читаешь о том что сигнал может быть анонимным...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция - угроза для семьи Empty Re: Ювенальная юстиция - угроза для семьи

Сообщение автор Евдокия Пт 4 Дек 2009 - 2:13

прочитала эту статью, и мне просто плохо стало.
такая тоска навалилась. лучше бы не читала.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ювенальная юстиция - угроза для семьи 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Ювенальная юстиция - угроза для семьи 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Ювенальная юстиция - угроза для семьи E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция - угроза для семьи Empty Re: Ювенальная юстиция - угроза для семьи

Сообщение автор АННАМАМА Пт 4 Дек 2009 - 10:39

название не правильно написано
АННАМАМА
АННАМАМА
Суперпрофи

Победа,Степной
Настроение : лучше меня только моя дочь)))
Сообщений : 1593
Возраст : 37
Настоящее имя : Анна
Детки: : Лизонька 20.03.09
Сашенька 28.05.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция - угроза для семьи Empty Re: Ювенальная юстиция - угроза для семьи

Сообщение автор Птица Пт 4 Дек 2009 - 10:48

У меня сестра в Самарской области работает замдиректора центра социальной реабелитации детей, оставшихся без попечения родителей.
Да. заходят в дом, да, открывают шкаф, да, смотрят холодильник и даже да, забирают детей к себе, НО!!!! С милицией и только в те квартиры, которые стоят у участковых на учете и забирают только если родители пьяны или под наркотой, если они пришли в квартиру а там ужас что творится, но родители трезвые, то они дают внушение и т.п., хотя это редкость. А сами забирают через силу с помощью милиции они детей из притонов, с подвалов, с заброшенных строек, бывали случаи, что за детьми потом приходили добропорядочные родители, потом эту семью контролируют какое то время.
Дальше, любой ребенок может и сейчас пойти в тот же Казачек и пожаловаться на родителей и эта жэалоба сразу будет донесена до ОПЕКИ, и вас, хороших родителей будут проверять еженедельно! Звонками, визитами в квартиру до того времени, когда у оргнаов опеки не отпадут сомнения.
Птица
Птица
На пике активности
На пике активности

она же ЕкатеринаК
Оренбург, Степной
Настроение : Я даже в глупостях порой умней, чем надо...
Сообщений : 461
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сын 14.03.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция - угроза для семьи Empty Re: Ювенальная юстиция - угроза для семьи

Сообщение автор Евдокия Вт 29 Июн 2010 - 18:10

вот тут еще про это дело
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ювенальная юстиция - угроза для семьи 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Ювенальная юстиция - угроза для семьи 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Ювенальная юстиция - угроза для семьи E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция - угроза для семьи Empty Re: Ювенальная юстиция - угроза для семьи

Сообщение автор Зеленоглазая Вт 29 Июн 2010 - 18:59

Короче, я в шоке! Иногда бывает проскальзывает мысль, что когда я ругаю старшего. услышит сердобольный сосед и стукнет куда надо. А иногда они с папой так громко гогочут, а вдруг кому что покажется... Что ж теперь с детьми вообще не разговаривать и не возиться. Придумали ерунду и думают сделали всем хорошо!
Зеленоглазая
Зеленоглазая
Я Профи

она же Ketrina
Степной
Настроение : На зарядку становись...
Сообщений : 731
Возраст : 42
Настоящее имя : Катерина
Детки: : Сыночек и лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция - угроза для семьи Empty Re: Ювенальная юстиция - угроза для семьи

Сообщение автор СёмА Пт 2 Июл 2010 - 12:16

когда я ругаю старшего. услышит сердобольный сосед и стукнет куда надо

эти сердобольные еще хуже бывают http://e***va.ru/topic/63/2323026.htm?messageId=57693283


Последний раз редактировалось: СёмА (Пт 2 Июл 2010 - 13:15), всего редактировалось 1 раз(а)
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция - угроза для семьи Empty Re: Ювенальная юстиция - угроза для семьи

Сообщение автор Евдокия Пт 2 Июл 2010 - 13:10

зашла по ссылке, но не поняла, где конкретно смотреть? или там для этого необходима регистрация?
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ювенальная юстиция - угроза для семьи 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Ювенальная юстиция - угроза для семьи 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Ювенальная юстиция - угроза для семьи E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция - угроза для семьи Empty Re: Ювенальная юстиция - угроза для семьи

Сообщение автор СёмА Пт 2 Июл 2010 - 13:16

Не, Оль, это я просто общую ссылку дала. Смотри теперь :)
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция - угроза для семьи Empty Re: Ювенальная юстиция - угроза для семьи

Сообщение автор Евдокия Пт 2 Июл 2010 - 15:22

что-то читаю, читаю, а по этой теме ни че не найду :scratch:
у людей столько головняка!
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ювенальная юстиция - угроза для семьи 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Ювенальная юстиция - угроза для семьи 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Ювенальная юстиция - угроза для семьи E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция - угроза для семьи Empty Re: Ювенальная юстиция - угроза для семьи

Сообщение автор Дэрк Пт 2 Июл 2010 - 15:34

Почитала... Кошмар... Я вот тоже мало с детьми гуляю, для меня каждые два-три часа выхода на улицу - мучение остальные сутки. Вот сегодня вышла пол двенадцатого - повела младшего на занятие, потом пришлось ехать в магазин - сандалики развалились, а я предпочитаю давлекановские. По дороге попалась молодая картошечка. Вернулись мы в третьем часу - и я уже себя плохо чувствую. Кстати, на площадках мы не гуляем - им там скучно.
Дэрк
Дэрк
Я Профи

Орск
Настроение : спать хочу
Сообщений : 912
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Рыжий лисенок Вик (26 февраля 2004)
Серый лисенок Кит (14 мая 2007)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция - угроза для семьи Empty Re: Ювенальная юстиция - угроза для семьи

Сообщение автор Евдокия Пт 2 Июл 2010 - 16:02

это письмо я тоже нашла. двойственное отношение. мы, правда, гуляем на площадке, но именно я сама себя там не очень чувствую. у нас дом ведомственный, и мамашки, которые знакомятся, начинаю это дело с допроса: а вы в какой квартире живете? а где вы работаете????
блин. какое твое дело??? ощущение, как будто оправдываешься за свое пребывание здесь. я за собой такое давно замечаю. в основном общаюсь с теми людьми, с которыми у меня общие интересы -школа, институт, работа... с соседями сложно схожусь, что ж, теперь в опеку на меня стучать? zlus
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ювенальная юстиция - угроза для семьи 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Ювенальная юстиция - угроза для семьи 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Ювенальная юстиция - угроза для семьи E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция - угроза для семьи Empty Re: Ювенальная юстиция - угроза для семьи

Сообщение автор alexxxxa Сб 17 Июл 2010 - 20:39

Разрушение семьи- триумф паразитов
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция - угроза для семьи Empty Re: Ювенальная юстиция - угроза для семьи

Сообщение автор Гость Сб 17 Июл 2010 - 20:49

Если наше правительство вытворит еще и это,точно придет время уходить в партизаны.Науку,образование развалили,теперь за самое дорогое взялись.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция - угроза для семьи Empty Re: Ювенальная юстиция - угроза для семьи

Сообщение автор MamaTagana Сб 17 Июл 2010 - 22:36

Я себе всё это плохо представляю: чтобы кто-то из соседей бабушек/мамашек стучал из злобы, а милиция/соц службы еще потом отрывали попы и шли проверять... Не стоит себя накручивать, люди не звери и мне кажется глупой мысль, что кто-то подсчитывает, сколько времени я с ребенком гуляю, как он одет, высматривает синяки и т.д. Нормальным людям, коих подавляющее большинство, дела до этого нет, а сбрендивших мало.
Другое дело пожаловаться на явный притон, а может, это и обязанность соседей, сообщить в милицию, что детей бьют, чем потом давать интервью программе ЧП. У мам-алкашек и наркоманок детей надо забирать, но таких мамаш видно.
MamaTagana
MamaTagana
Мне интересно:)

Оренбург, Салмышская
Сообщений : 429
Возраст : 40
Настоящее имя : Аня
Детки: : Анечка
08.06.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Ювенальная юстиция - угроза для семьи Empty Re: Ювенальная юстиция - угроза для семьи

Сообщение автор Марффуша Сб 17 Июл 2010 - 22:55

У меня подруга живет в Москве и там у нее родился сын. Первые полгода он часто плакал и добрая соседка-бабка донесла в отдел по делам несовершеннолетних. Так к ней приходили в течение полгода и проверяли. И семья небедная и холодильник полный, а вот поди ж ты полгода таскались. Хорошо еще она сама юрист и мама у нее инспектор ПДН (правда здесь в Оренбурге), так что она знала как себя вести.
Я с ужасом думаю о "ювенальщиках", особенно потому что всяким бабкам есть дело до соседей.
Марффуша
Марффуша
Передовик вышивального робина

Оренбург
Сообщений : 811
Возраст : 41
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 9 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения