Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Конфликт с педиатром

+16
Люкс
Лотос
Канапелька
МамаДианки
Ларина
Евдокия
Солнечная грация
Аномалия
Tifany
Несмеяна
Vera0909
oksi
Айрини
Nyu-ta
Варежка
LILIЯ
Участников: 20

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Конфликт с педиатром - Страница 2 Empty Конфликт с педиатром

Сообщение автор LILIЯ Ср 18 Янв 2012 - 18:54

Первое сообщение в теме :

Девочки, нужен Ваш совет и Ваше мнение. Ситуация в следующем. Наш педиатр, конечно, врач никакой. Во-первых, мы часто болели в период с 2 до 3 лет, но педиатр нам ни разу не выписала лекарства бесплатно, я про это просто не знала. Летом, когда нам было 2 года, мы заболели и я вызвала врача на дом в среду. Она сказала, что через 3 дня на прием приходить, но т.к. это будет суббота, то приходить в пятницу на прием. в пятницу у нас еще держалась темперю в районе 37-37,2, была жара больше 30 градусов. я встретила ее в нашем подъезде и попросила зайти посмотреть ребенка, на что получила ответ, что ребенку УЖЕ 2 года, а она торопится, поэтому заходить не будет и мы должны пойти к ней на прием, который начнется через час. Лечение, которое ею назначалось нам частно не помогало, приходилось консультироваться с другим педиатром (знакомой из деревни). в общем, отношение мое к ней было ровное, тем более, что вызов врача мне нужен был только для справки или больничного. приходит она и спрашивает как лечимся. я объясняю, она говорит так и продолжайте, может еще антибиотики дополнительно назначить, пишет мне все это на листочке и уходит. мне нравилось только то, что она разрешела приходить за справкой в садик без ребенка. Нас в последнее время замучил стоматит и в детской стоматологии нас попросили сдать анализы в своей поликлинике. сегодня я пришла к ней к 11, т.к. у нее прием с 11 до 2х. мне на работу надо было к 11.20. За пять минут до начала я зашла к ней в кабинет и попросила чтобы мне дали результаты анализов. Педиатр попросила выйти за дверь и зайти с началом приема. я вышла. через 5 минут зашла и обратилась уже к медсестре с просьбой дать результаты анализа, но наш педиатр пошла на принцип и говорит:" выйдите за дверь, дождитесь когда я начну прием и вообще снимите верхнюю одежду". Я говоря, что я тороплюсь, опаздываю, прошу войти в положение и просто отдать эти анализы. но она начала настаивать на том, что не даст, пока я в шубе. в общем довела меня до слез. я говорю, что так унижать человека просто отдайте я подожду за дверью, но нет. тогда я тоже пошла на принцип и сказала, что раз она такая принципиальная, то и я чуть-что буду жаловаться, тем более причины были. в общем, за это мне пригрзили, что теперь за справкой только с ребенком и вообще типа санкции. в итоге еще выяснилось, что результатом анализа нет. так я и ушла и без результатов анализа, да и на работу опоздала.
И вот я думаю, что мне делать, дальше раздувать конфликт? чувствую она мне мстить будет. Кто знает, могу я поменять педиатра и будет ли другой педиатр приходить при вызове на дом? я конечно, потом успокоившись поняла, что психанула, вина моя есть, но ведь мы тоже работаем, у нас тоже есть начальство, а верхняя одежда повод отказывать в выдаче бумажки? жду ваших коммент и мнения обо всем этом.
LILIЯ
LILIЯ
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 289
Возраст : 42
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Солнышко

Вернуться к началу Перейти вниз


Конфликт с педиатром - Страница 2 Empty Re: Конфликт с педиатром

Сообщение автор Tifany Ср 18 Янв 2012 - 22:01

Kиса пишет:У меня врач классная тетка,а медсестра меня побаивается) Когда начинает по поводу прививок ерунду нести,я ее зажимаю в угол и читаю лекцию по иммунологии) Уже 2 раза читала,но продолжает пороть чушь) Наверное,на третий раз нарывается

ко мне медсестра тоже приставала с ужастиками я смотрю улыбаюсь и киваю...конечно-конечно...и на этом все... когда надо придем... у меня вопрос, а в садик если идти должны быть уже все прививки? или без них тоже могут принять
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфликт с педиатром - Страница 2 Empty Re: Конфликт с педиатром

Сообщение автор Гость Ср 18 Янв 2012 - 22:05

Никто не может Вас заставить делать прививки.В законе написано,что детей не привитых могут отстранить от занятий только во время эпидемии.Про взрослых там немного другая песня,но это к делу не относится.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Конфликт с педиатром - Страница 2 Empty Re: Конфликт с педиатром

Сообщение автор Несмеяна Ср 18 Янв 2012 - 22:22

Киса, напишите в личку какая песня со взрослыми.. а то с меня требуют либо прививку, либо отказ, но у меня в поликлинику всё ноги не дойдут... к терапевту щас только по записи... а записываться надо тащиться к 7 утра... и то не факт что останется талончик..
Несмеяна
Несмеяна
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 524
Возраст : 39
Настоящее имя : Имя мое- Несмеяна
Детки: : мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфликт с педиатром - Страница 2 Empty Re: Конфликт с педиатром

Сообщение автор Гость Ср 18 Янв 2012 - 22:37

Выдержка из федерального закона:

Отсутствие профилактических прививок влечет:

запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;

временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.


То есть,если Ваша работа не связана с этим,то настаивать на прививке никто не может.Пишите отказ и все,если не хотите.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Конфликт с педиатром - Страница 2 Empty Re: Конфликт с педиатром

Сообщение автор Аномалия Чт 19 Янв 2012 - 0:10

oksi пишет:
Vera0909 пишет:Мы переходили к другому врачу в поликлинике. Новый врач должен исполнять все обязанности "старого" )) Поменять очень легко! Мы ходили к заведующей,сказали что хотим врача поменять,назвали фамилию нового доктора и все.

а нам заведующая сказала - как вы себе это представляете??? допустим, вы выбирете врача, который обслуживает Салмышскую, и что она к вам на Лазо на своих двух потащиться??? доля правды в этом есть...
хм... вообще при наличии большого количества вызовов им выдают "карету"... или меня ввели в заблуждение...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфликт с педиатром - Страница 2 Empty Re: Конфликт с педиатром

Сообщение автор Солнечная грация Чт 19 Янв 2012 - 0:50

slingomama пишет:
oksi пишет:
Vera0909 пишет:Мы переходили к другому врачу в поликлинике. Новый врач должен исполнять все обязанности "старого" )) Поменять очень легко! Мы ходили к заведующей,сказали что хотим врача поменять,назвали фамилию нового доктора и все.

а нам заведующая сказала - как вы себе это представляете??? допустим, вы выбирете врача, который обслуживает Салмышскую, и что она к вам на Лазо на своих двух потащиться??? доля правды в этом есть...
хм... вообще при наличии большого количества вызовов им выдают "карету"... или меня ввели в заблуждение...
Да, но сомневаюсь, что на вызов(или на актив на дом) врач пойдет с другого участка ради одного пациента и для этих целей ей карету не дадут(может быть, если лично с врачом договориться, но это не просто так краснею ) У нас просто не очень грамотный педиатр и одно время муж горел идеей перейти на другой участок, но ....
Солнечная грация
Солнечная грация
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 224
Возраст : 46
Настоящее имя : Надежда
Детки: : один сыночек и лапочка дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфликт с педиатром - Страница 2 Empty Re: Конфликт с педиатром

Сообщение автор Евдокия Чт 19 Янв 2012 - 1:14

Айрини пишет:И избегайте выражений "врач никакой".
Ирин, она действительно "никакая". Так не только Лиля сичтает, поверьте мне... я к ней ни то, чтобы плохо отношусь, скорее "никак". Свыклась уже с этим, чтоли... так уж получилось, что за то время, как мои дети появились на свет, нам пришлось сменить 2 поликлиники (смена места жительства), эта - третья. Так вот, каждый следующий врач (да и сама поликлиника) оказывается хуже предыдущего. увы. я уж опасаюсь - если поменять и эту, что может быть дальше? итак уже чуть ли не сама лечение подсказываю, у Лили хоть врач знакомый есть на этот случай :(
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Конфликт с педиатром - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Конфликт с педиатром - Страница 2 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Конфликт с педиатром - Страница 2 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфликт с педиатром - Страница 2 Empty Re: Конфликт с педиатром

Сообщение автор Гость Чт 19 Янв 2012 - 1:20

slingomama пишет:
oksi пишет:
Vera0909 пишет:Мы переходили к другому врачу в поликлинике. Новый врач должен исполнять все обязанности "старого" )) Поменять очень легко! Мы ходили к заведующей,сказали что хотим врача поменять,назвали фамилию нового доктора и все.

а нам заведующая сказала - как вы себе это представляете??? допустим, вы выбирете врача, который обслуживает Салмышскую, и что она к вам на Лазо на своих двух потащиться??? доля правды в этом есть...
хм... вообще при наличии большого количества вызовов им выдают "карету"... или меня ввели в заблуждение...

Бряхня) Карета одна и она в Чолояновской поликлинике.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Конфликт с педиатром - Страница 2 Empty Re: Конфликт с педиатром

Сообщение автор Аномалия Чт 19 Янв 2012 - 1:28

Марин, мне иммунолог прям доказывала, что с больным ребенком нельзя в поликлинику ни в коем случае ходить, вызывать врача, даже если нет темпы, типа им скорую выделяют всем скучно
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфликт с педиатром - Страница 2 Empty Re: Конфликт с педиатром

Сообщение автор Ларина Чт 19 Янв 2012 - 1:37

к нам дежурный врач постоянно когда болели приезжал на машине с крестом.без проблем
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфликт с педиатром - Страница 2 Empty Re: Конфликт с педиатром

Сообщение автор oksi Чт 19 Янв 2012 - 6:20

slingomama пишет:Марин, мне иммунолог прям доказывала, что с больным ребенком нельзя в поликлинику ни в коем случае ходить, вызывать врача, даже если нет темпы, типа им скорую выделяют всем скучно

к нам пешком врач, когда болеем. сама не раз видела, как она быстрым шагом из нашего дома выходит и дальше бежит удива
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфликт с педиатром - Страница 2 Empty Re: Конфликт с педиатром

Сообщение автор Гость Чт 19 Янв 2012 - 8:03

slingomama пишет:Марин, мне иммунолог прям доказывала, что с больным ребенком нельзя в поликлинику ни в коем случае ходить, вызывать врача, даже если нет темпы, типа им скорую выделяют всем скучно

Вызовы к температурящим детям автоматически передают на детскую подстанцию Чолояновской больницы.К вам приедет не ваш врач и не равнодушный скоропомошник,а специальная бригада которая специализируется на помощи маленьким деткам.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Конфликт с педиатром - Страница 2 Empty Re: Конфликт с педиатром

Сообщение автор Гость Чт 19 Янв 2012 - 8:06

MonaLiza пишет:к нам дежурный врач постоянно когда болели приезжал на машине с крестом.без проблем
Дежурный врач да,он же обслуживает все 20 или сколько там у кого,участков-он один на всех,ему просто нереально без машины.Участковым никто никакой машины не даст и не давал никогда,их просто нет.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Конфликт с педиатром - Страница 2 Empty Re: Конфликт с педиатром

Сообщение автор МамаДианки Чт 19 Янв 2012 - 10:42

Наш участковый педиатр на вызовы всегда на машине приезжает. Но у нас частный сектор. Пешком обойти всех нереально. А медсестра пешком ходит.
МамаДианки
МамаДианки
Мне интересно:)

Оренбург, Газодобытчиков
Сообщений : 457
Возраст : 41
Настоящее имя : Гульнара
Детки: : Диана и Артур

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфликт с педиатром - Страница 2 Empty Re: Конфликт с педиатром

Сообщение автор Vera0909 Чт 19 Янв 2012 - 12:05

Да, у них такая страсть к прививкам! Мы тоже отказы постоянно пишем и к иммунологу нас несколько раз посылали лекции слушать.. Комиссией иммунологической постоянно пугают )) А сейчас карточку домой забрала и отстали!
Мы в поликлинику вообще не ходим.
Vera0909
Vera0909
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 432
Настоящее имя : Вера
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфликт с педиатром - Страница 2 Empty Re: Конфликт с педиатром

Сообщение автор Канапелька Чт 19 Янв 2012 - 14:08

К нам врач участковый из поликлиники всегда приезжает на машине - "буханка".
Канапелька
Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Сообщений : 1285
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г


Вернуться к началу Перейти вниз

Конфликт с педиатром - Страница 2 Empty Re: Конфликт с педиатром

Сообщение автор Лотос Чт 19 Янв 2012 - 14:34

Девочки про "выделение" машин спорить бесмысленно. В центре Чолояновское объединение, в Степном - МГКБ№5, порядки разные везде..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфликт с педиатром - Страница 2 Empty Re: Конфликт с педиатром

Сообщение автор Люкс Чт 19 Янв 2012 - 15:41

LiLiя, а вы сразу в Депертамент Здравоохранения звоните.Они там быстро с ней разберутся. А если боитесь мести, лучше выбрать другого педиатра, даже если ее прижмут, она все равно к вам будет негативно относиться.Оно вам надо.
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфликт с педиатром - Страница 2 Empty Re: Конфликт с педиатром

Сообщение автор oksi Чт 19 Янв 2012 - 19:33

Kиса пишет:
slingomama пишет:Марин, мне иммунолог прям доказывала, что с больным ребенком нельзя в поликлинику ни в коем случае ходить, вызывать врача, даже если нет темпы, типа им скорую выделяют всем скучно

Вызовы к температурящим детям автоматически передают на детскую подстанцию Чолояновской больницы.К вам приедет не ваш врач и не равнодушный скоропомошник,а специальная бригада которая специализируется на помощи маленьким деткам.

Марин, откуда такая инфа? сколько раз вызывали с температурой, приходила педиатр с соседнего участка (у нас участок без педиатра уже больше полугода) и всегда пешком!
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Конфликт с педиатром - Страница 2 Empty Re: Конфликт с педиатром

Сообщение автор Гость Чт 19 Янв 2012 - 19:43

oksi пишет:
Kиса пишет:
slingomama пишет:Марин, мне иммунолог прям доказывала, что с больным ребенком нельзя в поликлинику ни в коем случае ходить, вызывать врача, даже если нет темпы, типа им скорую выделяют всем скучно

Вызовы к температурящим детям автоматически передают на детскую подстанцию Чолояновской больницы.К вам приедет не ваш врач и не равнодушный скоропомошник,а специальная бригада которая специализируется на помощи маленьким деткам.

Марин, откуда такая инфа? сколько раз вызывали с температурой, приходила педиатр с соседнего участка (у нас участок без педиатра уже больше полугода) и всегда пешком!

Я,когда это узнавала,интересовалась центром.В степном другое обслуживание,может быть и так.Наши просят скорую не вызывать с гипертермией,а звонить в поликлинику.Там этим бригадам и передается вызов.Правда сама не пользовалась,как-то пока справляемся.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения