Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 35, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 35

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Раннее развитие по системе Домана - Маниченко

+12
Алмаз
Варежка
чао
татьяна23
Neonchic
Lenok
))Юляшка))
AnzhAnastasia
Лотос
Ларина
mconer
Domino
Участников: 16

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Раннее развитие по системе Домана - Маниченко Empty Раннее развитие по системе Домана - Маниченко

Сообщение автор Domino Ср 18 Янв 2012 - 23:48

Дорогие Оренмамочки!
Я собираю информацию о системе раннего развития (речи, чтения, логики и прочего) Домана - Маниченко, хочу попробовать освоить ее карточный метод со своей уже почти годовалой дочкой.
Кто-что слышал, может пробовали? Есть тут реальные люди, почувствовавшие результат от этих занятий? Подробнее о системе и продуктах-развивалках я узнала на ЭТОМ САЙТЕ
Теперь вот думаю, с чего начать.. heznau
Domino
Domino
Суперпрофи

Оренбург, центр, ул.Челюскинцев
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Яночка 29.01.2011
Алёшка 03.06.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Раннее развитие по системе Домана - Маниченко Empty Re: Раннее развитие по системе Домана - Маниченко

Сообщение автор mconer Чт 19 Янв 2012 - 0:39

Наташ, у меня книжка есть в эл. виде, я тебе пришлю. Только в ней его методику описывает мамашка из Австралии, которая была у Домана на обучении и применила его методику(со своими личными изменениями) на своих двух дочках.
Читала я с упоением. Затем целый месяц занималась со своей, ну, я тебе рассказывала про зайку, который купается. Конечно, опередить развитие дочери пока не удалось, все равно она развивается соответственно самой себе :) . После Нового года, все как-то не успеваю. Совсем чуть-чуть получается. Карточки взяла из школы семи гномов и заламинировала их, благо ламинатор с работы дома стоял. Где-то в закладках у меня был сайт с карточками Домана, их надо только распечатать, если надо пороюсь.
mconer
mconer
Я Профи

Оренбург, восточный
Сообщений : 517
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия Угольникова
Детки: : Леночка 30.01.11 Влад 9.04.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Раннее развитие по системе Домана - Маниченко Empty Re: Раннее развитие по системе Домана - Маниченко

Сообщение автор Ларина Чт 19 Янв 2012 - 0:42

mconer пишет:Наташ, у меня книжка есть в эл. виде, я тебе пришлю. Только в ней его методику описывает мамашка из Австралии, которая была у Домана на обучении и применила его методику(со своими личными изменениями) на своих двух дочках.
Читала я с упоением. Затем целый месяц занималась со своей, ну, я тебе рассказывала про зайку, который купается. Конечно, опередить развитие дочери пока не удалось, все равно она развивается соответственно самой себе :) . После Нового года, все как-то не успеваю. Совсем чуть-чуть получается. Карточки взяла из школы семи гномов и заламинировала их, благо ламинатор с работы дома стоял. Где-то в закладках у меня был сайт с карточками Домана, их надо только распечатать, если надо пороюсь.


можно и мне?))
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Раннее развитие по системе Домана - Маниченко Empty Re: Раннее развитие по системе Домана - Маниченко

Сообщение автор mconer Чт 19 Янв 2012 - 0:47

А, еще вспомнила: я же еще слоги наделала. Помнишь, ты еще писала рановато. Ну так учила я ее на протяжении всего времени
МО
ЛО
КО
но ЛО где-то затерялась, зато вылезла РО. Так вот мне кажется она их уже знает. Доказать не могу, т.к. она мне их не показывает и не дает, так же как и игрушки, показывает и берет ту, в которую хочет играть, а не ту, которую я прошу. Думаю просто Лена еще маленькая и ленивая и не успевает по развитию за твоей :)
mconer
mconer
Я Профи

Оренбург, восточный
Сообщений : 517
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия Угольникова
Детки: : Леночка 30.01.11 Влад 9.04.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Раннее развитие по системе Домана - Маниченко Empty Re: Раннее развитие по системе Домана - Маниченко

Сообщение автор Domino Чт 19 Янв 2012 - 12:05

Помню, Юль! Давай ссылку, почитаю с удовольствием) Тут родители терзают меня подарком на д/р внучки, я наверное им "закажу" эту систему, и буду заниматься. Вчера до ночи просидела на ум*нице.ру, отзывы и дневники пользователей читала, они конечно впечатляют...
Domino
Domino
Суперпрофи

Оренбург, центр, ул.Челюскинцев
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Яночка 29.01.2011
Алёшка 03.06.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Раннее развитие по системе Домана - Маниченко Empty Re: Раннее развитие по системе Домана - Маниченко

Сообщение автор Лотос Чт 19 Янв 2012 - 14:16

Читала тоже Домана, когда старшая маленькой была..После прочтения воодушевилась, но как-то остыла потом.. Мне у него про физическое развитие понравилось - палку в кроватку, рукоход, динамичка,плавание, но без фанатизма..
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Раннее развитие по системе Домана - Маниченко Empty Re: Раннее развитие по системе Домана - Маниченко

Сообщение автор AnzhAnastasia Чт 19 Янв 2012 - 14:59

Лотос пишет:Читала тоже Домана, когда старшая маленькой была..После прочтения воодушевилась, но как-то остыла потом.. Мне у него про физическое развитие понравилось - палку в кроватку, рукоход, динамичка,плавание, но без фанатизма..
Аналогично! Когда была доче месяцев шесть, много почитала по этой теме, загорелась этим, а потом как-то осмыслила всё и решила не ставить экспериментов) Я вот тоже как-то решила, что физическое развитие очень важно, купили спортивный комплекс, целыми днями теперь висим на нем) Без шишок, правда, тоже не обходится! :)
А по Доману находила презентации на компьютер, иногда включаю доче про животных, смотрит с интересом.. Хотя там же думаю важна регулярность этих показываний..
AnzhAnastasia
AnzhAnastasia
Я Профи

Оренбург, Ленинский район
Сообщений : 633
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Майя (25.12.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Раннее развитие по системе Домана - Маниченко Empty Re: Раннее развитие по системе Домана - Маниченко

Сообщение автор ))Юляшка)) Чт 19 Янв 2012 - 15:26

MonaLiza пишет:
mconer пишет:Наташ, у меня книжка есть в эл. виде, я тебе пришлю. Только в ней его методику описывает мамашка из Австралии, которая была у Домана на обучении и применила его методику(со своими личными изменениями) на своих двух дочках.
Читала я с упоением. Затем целый месяц занималась со своей, ну, я тебе рассказывала про зайку, который купается. Конечно, опередить развитие дочери пока не удалось, все равно она развивается соответственно самой себе :) . После Нового года, все как-то не успеваю. Совсем чуть-чуть получается. Карточки взяла из школы семи гномов и заламинировала их, благо ламинатор с работы дома стоял. Где-то в закладках у меня был сайт с карточками Домана, их надо только распечатать, если надо пороюсь.
И мне можно?


можно и мне?))
))Юляшка))
))Юляшка))
Я Профи

Дзержинский
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под %!!
Сообщений : 609
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Раннее развитие по системе Домана - Маниченко Angeli-186 Ульяна


Вернуться к началу Перейти вниз

Раннее развитие по системе Домана - Маниченко Empty Re: Раннее развитие по системе Домана - Маниченко

Сообщение автор Domino Чт 19 Янв 2012 - 16:36

В любых занятиях нужна регулярность, в этом и фишка) И не важно, Доман это, или просто рисование по доморощенному принципу. Я не планирую вырастить гениального ребенка, но начинать говорить пресловутые 10 слов нам уже пора, а она не торопится почему-то... И чтение, конечно, лучше до школы освоить: учитывая какая сейчас там нагрузка на первоклашек, то что будет, когда наши малявки вырастут... Хотя наверное это я уже совсем далеко заглядываю краснею
Domino
Domino
Суперпрофи

Оренбург, центр, ул.Челюскинцев
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Яночка 29.01.2011
Алёшка 03.06.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Раннее развитие по системе Домана - Маниченко Empty Re: Раннее развитие по системе Домана - Маниченко

Сообщение автор Lenok Чт 19 Янв 2012 - 17:37

Domino, может попробовать, для начала, распечатать несколько карточек и посмотреть, будут ли дочке интересны эти занятия.
Я ребенка читать научила очень быстро по классической методике. Правда, пока она читает простые 2-сложные слова.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Раннее развитие по системе Домана - Маниченко Empty Re: Раннее развитие по системе Домана - Маниченко

Сообщение автор mconer Чт 19 Янв 2012 - 19:19

Девочки, кому надо книжку, напишите e-mail в личку. У меня в формате .txt читала на телефоне. Где скачала не помню. Отправлю по электронке.
mconer
mconer
Я Профи

Оренбург, восточный
Сообщений : 517
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия Угольникова
Детки: : Леночка 30.01.11 Влад 9.04.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Раннее развитие по системе Домана - Маниченко Empty Re: Раннее развитие по системе Домана - Маниченко

Сообщение автор mconer Чт 19 Янв 2012 - 19:23

Наташ, не заказывай ты эти дорогущие наборы. Возьми любую книжку раздели на страницы, вот тебе и карточки. Счет вообще сама можешь нарисовать. И я тебе могу часть своих дать попользоваться, все равно из слишком много.
mconer
mconer
Я Профи

Оренбург, восточный
Сообщений : 517
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия Угольникова
Детки: : Леночка 30.01.11 Влад 9.04.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Раннее развитие по системе Домана - Маниченко Empty Re: Раннее развитие по системе Домана - Маниченко

Сообщение автор Neonchic Чт 19 Янв 2012 - 20:53

Девочки кому надо могу выложить ссылочку на Глена Домана, там карточки животных, фруктов и т.д.
Neonchic
Neonchic
Элита форума

прежний ник: Neonchic25011990
Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
Сообщений : 2441
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Раннее развитие по системе Домана - Маниченко Cyworld457 Ульяночка-моё чудо 17/10/2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Раннее развитие по системе Домана - Маниченко Empty Re: Раннее развитие по системе Домана - Маниченко

Сообщение автор Ларина Чт 19 Янв 2012 - 21:03

Neonchic25011990 пишет:Девочки кому надо могу выложить ссылочку на Глена Домана, там карточки животных, фруктов и т.д.

Танюш, скинь мне.искать реально времени нет))) просила, мне не скинули.спасибо неончик))
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Раннее развитие по системе Домана - Маниченко Empty Re: Раннее развитие по системе Домана - Маниченко

Сообщение автор татьяна23 Чт 19 Янв 2012 - 21:05

Neonchic25011990 пишет:Девочки кому надо могу выложить ссылочку на Глена Домана, там карточки животных, фруктов и т.д.

Можно мне!!!! hai
татьяна23
татьяна23
Мне интересно:)

оренбург,23микр-н
Сообщений : 472
Возраст : 36
Настоящее имя : татьяна
Детки: : Дарья 3 мая 2010 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Раннее развитие по системе Домана - Маниченко Empty Re: Раннее развитие по системе Домана - Маниченко

Сообщение автор Neonchic Чт 19 Янв 2012 - 21:08

татьяна23 пишет:
Neonchic25011990 пишет:Девочки кому надо могу выложить ссылочку на Глена Домана, там карточки животных, фруктов и т.д.

Можно мне!!!! hai
Вот туточки
Это форум вы полистайте, я просто сама только нашла)))
Neonchic
Neonchic
Элита форума

прежний ник: Neonchic25011990
Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
Сообщений : 2441
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Раннее развитие по системе Домана - Маниченко Cyworld457 Ульяночка-моё чудо 17/10/2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Раннее развитие по системе Домана - Маниченко Empty Re: Раннее развитие по системе Домана - Маниченко

Сообщение автор Lenok Ср 25 Янв 2012 - 13:50

Goldylocks, вы думаете, что читать в 3.5, учитывая сколько времени вы затратили на обучение, это круто? Нам 2.8, читаем по слогам и при этом занимаемся в разы меньше вас. Все остальные, перечисленные вами достижения, так же имеем))))

Я это к чему. К тому, что вы потратили кучу денег, времени (3г и 2 мес) для того, чтобы научиться читать. Методика хороша, если она дает хороший результат и быстро.


Последний раз редактировалось: Lenok (Ср 25 Янв 2012 - 19:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Раннее развитие по системе Домана - Маниченко Empty Re: Раннее развитие по системе Домана - Маниченко

Сообщение автор чао Ср 25 Янв 2012 - 14:05

Lenok пишет:Goldylocks, вы думаете, что читать в 3.5, учитывая сколько времени вы затратили на обучение, это круто? Нам 2.8, читаем по слогам и при этом занимаемся в разы меньше вас. Все остальные, перечисленные вами достижения, так же имеем))))

+100 еще и протратилась Goldylocks, помимо занятого времени.
моя младшая тоже в 3 года читала уже сама, причем, я не занималась с ней усиленно, как-то в процессе игры, на прогулке много читали (вывесок и рекламы н улице достаточно).
Но, пока она была маленькая, я ей на простом принтере распечатала слова обычные и просто приклеила на стену - так она видела все слово целиком. Да и книжка у нас очень хорошая попалась МОИ ПЕРВЫЕ СЛОВА - там яркие четкие картинки и под каждой написано слово - вот я ее пальчиком водила по слову и в этом момент произносили название (немного не точно написала, но смысл такой). Ребенок запоминал слово зрительно, а это очень хорошо))).

а все эти методики ........


Последний раз редактировалось: чао (Ср 25 Янв 2012 - 16:10), всего редактировалось 1 раз(а)
чао
чао
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 114
Возраст : 57
Настоящее имя : переходящий вымпел
Детки: : они есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Раннее развитие по системе Домана - Маниченко Empty Re: Раннее развитие по системе Домана - Маниченко

Сообщение автор Варежка Ср 25 Янв 2012 - 14:14

Я прям прочитала и в печаль чуть не ушла))) в год и восемь мы говорим только то,что хотим))) Ни о каких цветах,животных и речи не идет-если он не хочет из него и клещами не вытащишь. Думаю все придет со временем, а те деньги, что стоят эти методики можно потратить в более нужное русло
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Раннее развитие по системе Домана - Маниченко Empty Re: Раннее развитие по системе Домана - Маниченко

Сообщение автор Lenok Ср 25 Янв 2012 - 14:16

Lola Bunny пишет:Я прям прочитала и в печаль чуть не ушла))) в год и восемь мы говорим только то,что хотим))) Ни о каких цветах,животных и речи не идет-если он не хочет из него и клещами не вытащишь. Думаю все придет со временем, а те деньги, что стоят эти методики можно потратить в более нужное русло
Вот это точно!
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения