Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 35, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 35

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Меню для малышни

+28
Fyyf
budu mamoy
Виталег :)
МaLinka
Шоколадочка
Тюльпан
Мамуууля ;)
Веселинка21
Alesya
Lenochka-penochka
Gainulli
Люкс
Ирина11
Элеонора
Яринка
mamawka_v_kedax
SветлаNа
MamaYeni
Липочка
Orenlena
Nyu-ta
Domino
Kasana
МУСЯ
Варежка
Helenmama
Aleena
oksi
Участников: 32

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Меню для малышни - Страница 6 Empty Меню для малышни

Сообщение автор oksi Сб 21 Янв 2012 - 20:46

Первое сообщение в теме :

вот не знаю уже как разнообразить меню своей десятимесячной малышки. кто что делает? давайте делиться рецептами hai
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз


Меню для малышни - Страница 6 Empty Re: Меню для малышни

Сообщение автор Lenochka-penochka Чт 10 Май 2012 - 14:41

Оксана, спасибо большое за рецепты!!! Теперь знаю, что приготовить сегодня на ужин r
Lenochka-penochka
Lenochka-penochka
Осваиваюсь

Оренбург,18 микр-н
Сообщений : 57
Возраст : 38
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сын


Вернуться к началу Перейти вниз

Меню для малышни - Страница 6 Empty Re: Меню для малышни

Сообщение автор Lenochka-penochka Чт 10 Май 2012 - 15:06

Alesya пишет:Всем приветики!!!!!!!!!!!!
Очень хотелось бы почитать кто чем кормит своих 1.5-2 годовалых детишек...Меня интересуют подробности,прям МЕНЮ НА НЕДЕЛЮ(завтрак,обед,ужин)?Чем вы кормите своих детишек???
Сколько времени вы тратите на готовку за весь день???

последний месяц у меня та же проблема- и на кухне по пол дня, и что готовить уже не знаю...
у нас меню не особо разнообразное:
завтрак - каша молочная рисовая или геркулесовая, каша гречневая с молоком.
2й завтрак - творог (бифилайф) с грушей или бананом и 1-2 печенки; иногда творожная запеканка (но мой сын не в восторге от нее)
обед - суп овощной с мясом или запеканка овощная с фаршем, салат свежий.
полдник - яблоко вареное или запеченое (зимой, когда тыква была, делала яблочно-тыквенное пюре)
ужин - пюре картофельное; пюре из цветной капусты; гречневая каша, тефтельки в сметанном соусе (в духовке); котлеты паровые; омлет, макароны с сыром, иногда молочная лапша.
и в течение всего дня компот, компот, компот - воду ребенок не пьет больше 1-2 ч.ложечки(((
Lenochka-penochka
Lenochka-penochka
Осваиваюсь

Оренбург,18 микр-н
Сообщений : 57
Возраст : 38
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сын


Вернуться к началу Перейти вниз

Меню для малышни - Страница 6 Empty Re: Меню для малышни

Сообщение автор Alesya Чт 10 Май 2012 - 15:10

Lenochka-penochka пишет:
Alesya пишет:Всем приветики!!!!!!!!!!!!
Очень хотелось бы почитать кто чем кормит своих 1.5-2 годовалых детишек...Меня интересуют подробности,прям МЕНЮ НА НЕДЕЛЮ(завтрак,обед,ужин)?Чем вы кормите своих детишек???
Сколько времени вы тратите на готовку за весь день???

последний месяц у меня та же проблема- и на кухне по пол дня, и что готовить уже не знаю...
у нас меню не особо разнообразное:
завтрак - каша молочная рисовая или геркулесовая, каша гречневая с молоком.
2й завтрак - творог (бифилайф) с грушей или бананом и 1-2 печенки; иногда творожная запеканка (но мой сын не в восторге от нее)
обед - суп овощной с мясом или запеканка овощная с фаршем, салат свежий.
полдник - яблоко вареное или запеченое (зимой, когда тыква была, делала яблочно-тыквенное пюре)
ужин - пюре картофельное; пюре из цветной капусты; гречневая каша, тефтельки в сметанном соусе (в духовке); котлеты паровые; омлет, макароны с сыром, иногда молочная лапша.
и в течение всего дня компот, компот, компот - воду ребенок не пьет больше 1-2 ч.ложечки(((

ооо,спасибо,кое-что подчеркнула для себя))))ну тоже,в общем,ест и ест ребенок)))а у меня воду хорошо пьет-прям весь день с бутылкой ходит,она у нее везде под боком)))
Alesya
Alesya
Суперпрофи

Оренбург!
Настроение : Я беру твою ладошку в руки и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье.
Сообщений : 1490
Возраст : 37
Настоящее имя : Алеся
Детки: : 04.05.2010 в 11.40 родилась доченька Кирочка!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Меню для малышни - Страница 6 Empty Re: Меню для малышни

Сообщение автор Lenochka-penochka Чт 10 Май 2012 - 15:11

сама сижу на диете (холецистит) и ем то же самое, что ребенок. Ну я, например, при таком меню хочу есть практически через 30-40 минут после еды. Ребенок мой тоже непрочь всегда покусочничать... Поэтому кухонный вопрос для меня сейчас как нельзя актуален...
Lenochka-penochka
Lenochka-penochka
Осваиваюсь

Оренбург,18 микр-н
Сообщений : 57
Возраст : 38
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сын


Вернуться к началу Перейти вниз

Меню для малышни - Страница 6 Empty Re: Меню для малышни

Сообщение автор Alesya Чт 10 Май 2012 - 15:24

Lenochka-penochka пишет:сама сижу на диете (холецистит) и ем то же самое, что ребенок. Ну я, например, при таком меню хочу есть практически через 30-40 минут после еды. Ребенок мой тоже непрочь всегда покусочничать... Поэтому кухонный вопрос для меня сейчас как нельзя актуален...
да уж,хочется как-то сократить время пребывания на кухне, я не хочу там жить,а все идет к этому!!!!(((поэтому мне бы как-то наловчиться все за раз готовить,чтобы потом только разогревать ... а то я все свежее готовлю целыми днями-сил нет, уже утро встаю и мысль ГОТОВИТЬ КАШКУ ДЛЯ ДОЧИ,КОРМИТЬ СЕБЯ....А ПОТОМ ЧТО НА ОБЕД...А ПОТОМ НА УЖИН?? уже бесит все это...(((
Alesya
Alesya
Суперпрофи

Оренбург!
Настроение : Я беру твою ладошку в руки и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье.
Сообщений : 1490
Возраст : 37
Настоящее имя : Алеся
Детки: : 04.05.2010 в 11.40 родилась доченька Кирочка!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Меню для малышни - Страница 6 Empty Re: Меню для малышни

Сообщение автор oksi Сб 24 Ноя 2012 - 14:06

Девочки, у нас тут внезапно вылезла непереносимость молочки. теперь вот встала проблема - чем накормить ребенка на второй завтрак-полдник. раньше творого и кефир лопали, а теперь не знаю, что давать. фрукты печеные, бутерброд с маслом, сыром или курагу крученую мажу на хлеб. вот что еще придумать????
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Меню для малышни - Страница 6 Empty Re: Меню для малышни

Сообщение автор Веселинка21 Пн 25 Фев 2013 - 23:37

Вот чем я сегодня сынульку на ужин удивила)в общем у нас такая проблемы что прикорм мы как то несуразно вели итолком так и нечего не ели(из баночных овощей),а вчерась столкнулась в магните с летним набором(брокколи,ц.капуста и морковь).Вот какой нашла рецепт в интернете,мне очень понравилось,муторно прада но оно стоит того!в общем брокколи,капусту и морковь и отварила в подсоленой воде до кипения,вытащила шумовкой в тарелку.В кастрюле с толстым дном обжарила лук самую малость,добавила овощи и картофель мелко нарезанный,все протушила 2 мин и добавила бульон 1.5 кружки,15 мин протушила,добавила 150 мл молока,еще минут 5 и готово) hai
Веселинка21
Веселинка21
Элита форума

оренбург, дом милый дом в восточном
Настроение : Если мама считает, что вы много кушаете и долго спите - ЭТО НЕ ВАША МАМА.........это мама мужа!!! =))
Сообщений : 2271
Возраст : 34
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сыночка Матвей Михайлович 19.05.2012
Лапочка дочка Ксюня Михайловна 22,03,2017

Вернуться к началу Перейти вниз

Меню для малышни - Страница 6 Empty Re: Меню для малышни

Сообщение автор Мамуууля ;) Вт 26 Фев 2013 - 13:08

А вот наше меню: Каждый завтрак мы кушаем покупное пюре-творожок-сосиска молочная (или фрукт какой-нибудь), ну и пьем чай с молоком, молоко, компот, сок, морс, какао, кисель (все что пьем, мы пьем в течение всего дня). Обед - каша молочная (манная, рисовая, овсяная, мы ее не очень, рыбка на пару не костистая, чтоб мороки поменьше, покупные каши тоже изредка даем (так как там все сбалансировано ИМХО). Полдник опять же какой-нить фрукт, булочка с молочком (с маслом, или вообще если что-то намазано, не очень любим). Ужин это в основном овощные супы, с рисом, лапшой, уху иногда делаем, без поджарки все, или молочный суп-лапша, нам нравится со звездочками. ООООчень редко делаем запеканки творожные и картофельные, а еще в качестве завтрака амлет из 2-х яиц в микроволновке, быстро, легко, полезно!!!
Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

она же: mamasha
Оренбург
Настроение : ,,,
Сообщений : 722
Возраст : 37
Настоящее имя : ,,,
Детки: : 1 есть, 2-ой (ая) на подходе

Вернуться к началу Перейти вниз

Меню для малышни - Страница 6 Empty Re: Меню для малышни

Сообщение автор Тюльпан Вт 26 Фев 2013 - 14:03

А напишите как вы варите молочный супчик и омлет в микроволновке краснею
Тюльпан
Тюльпан
Активничаю

она же моника
Оренбург,пр-д Северный
Сообщений : 171
Возраст : 40
Настоящее имя : елена
Детки: : Николай 25.05.2004г.
Данила 17.01.12г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Меню для малышни - Страница 6 Empty Re: Меню для малышни

Сообщение автор Мамуууля ;) Вт 26 Фев 2013 - 21:08

Тюльпан пишет:А напишите как вы варите молочный супчик и омлет в микроволновке краснею
Проще простого!
Омлет: 2 яйца взбиваете вилочкой в стеклянной чашечке, добавляете молочко, чем больше молока, тем нежнее омлетик (но не переборщите), ставите в микроволновку на 3-5 минут (в зависимости на сколько шустра ваша микров-ка), вуаля, омлет готов. У кого нет микроволновой печи (извините за тавтологию), все то же самое только вместо стеклянной чашки стеклянная баночка (например от детского питания, удлиненные такие есть) и на паровой бане.

Молочный суп-лапша: Отварите нужное количество лапшички (можно домашнюю, можно покупную, как я уже говорила нам звездочки нравятся, мы их и в супчики добавляем) в подсоленой воде, как смягчится добавьте молока, доведите до кипения, супчик готов ок
Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

она же: mamasha
Оренбург
Настроение : ,,,
Сообщений : 722
Возраст : 37
Настоящее имя : ,,,
Детки: : 1 есть, 2-ой (ая) на подходе

Вернуться к началу Перейти вниз

Меню для малышни - Страница 6 Empty Re: Меню для малышни

Сообщение автор Веселинка21 Вт 26 Фев 2013 - 22:55

а со скольки начали макарошки давать? краснею
Веселинка21
Веселинка21
Элита форума

оренбург, дом милый дом в восточном
Настроение : Если мама считает, что вы много кушаете и долго спите - ЭТО НЕ ВАША МАМА.........это мама мужа!!! =))
Сообщений : 2271
Возраст : 34
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сыночка Матвей Михайлович 19.05.2012
Лапочка дочка Ксюня Михайловна 22,03,2017

Вернуться к началу Перейти вниз

Меню для малышни - Страница 6 Empty Re: Меню для малышни

Сообщение автор Тюльпан Ср 27 Фев 2013 - 8:47

Мамуууля ;) пишет:
Тюльпан пишет:А напишите как вы варите молочный супчик и омлет в микроволновке краснею
Проще простого!
Омлет: 2 яйца взбиваете вилочкой в стеклянной чашечке, добавляете молочко, чем больше молока, тем нежнее омлетик (но не переборщите), ставите в микроволновку на 3-5 минут (в зависимости на сколько шустра ваша микров-ка), вуаля, омлет готов. У кого нет микроволновой печи (извините за тавтологию), все то же самое только вместо стеклянной чашки стеклянная баночка (например от детского питания, удлиненные такие есть) и на паровой бане.

Молочный суп-лапша: Отварите нужное количество лапшички (можно домашнюю, можно покупную, как я уже говорила нам звездочки нравятся, мы их и в супчики добавляем) в подсоленой воде, как смягчится добавьте молока, доведите до кипения, супчик готов ок
спасибо, сегодня попробую ок
Тюльпан
Тюльпан
Активничаю

она же моника
Оренбург,пр-д Северный
Сообщений : 171
Возраст : 40
Настоящее имя : елена
Детки: : Николай 25.05.2004г.
Данила 17.01.12г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Меню для малышни - Страница 6 Empty Re: Меню для малышни

Сообщение автор Мамуууля ;) Ср 27 Фев 2013 - 11:33

Веселинка21 пишет:а со скольки начали макарошки давать? краснею
Такой супчик уже с годика примерно, точно не помню. А отварные, они посуше где-то в 1,5. У меня мама еще гречку как-то с фаршем делает, моему нравится, если кого интересует, могу уточнить рецепт, странно что до сих пор не спросила краснею
Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

она же: mamasha
Оренбург
Настроение : ,,,
Сообщений : 722
Возраст : 37
Настоящее имя : ,,,
Детки: : 1 есть, 2-ой (ая) на подходе

Вернуться к началу Перейти вниз

Меню для малышни - Страница 6 Empty Re: Меню для малышни

Сообщение автор Тюльпан Ср 27 Фев 2013 - 12:44

Мамуууля ;) пишет:
Веселинка21 пишет:а со скольки начали макарошки давать? краснею
Такой супчик уже с годика примерно, точно не помню. А отварные, они посуше где-то в 1,5. У меня мама еще гречку как-то с фаршем делает, моему нравится, если кого интересует, могу уточнить рецепт, странно что до сих пор не спросила краснею
Можно мне рецептик краснею
Тюльпан
Тюльпан
Активничаю

она же моника
Оренбург,пр-д Северный
Сообщений : 171
Возраст : 40
Настоящее имя : елена
Детки: : Николай 25.05.2004г.
Данила 17.01.12г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Меню для малышни - Страница 6 Empty Re: Меню для малышни

Сообщение автор Мамуууля ;) Ср 27 Фев 2013 - 13:08

Тюльпан пишет:
Мамуууля ;) пишет:
Такой супчик уже с годика примерно, точно не помню. А отварные, они посуше где-то в 1,5. У меня мама еще гречку как-то с фаршем делает, моему нравится, если кого интересует, могу уточнить рецепт, странно что до сих пор не спросила краснею
Можно мне рецептик краснею
Рецепт такой: Мясо (говядина или курица) перекручивается вместе с луком и морковкой, кидаете в кипящую подсоленную воду, варите до готовности фарша, потом добавляете гречку отвариваете, и при конце немного масла сливочного можно, так вкуснее)) Можно еще зелень для полезности добавить петрушку и укропчик
Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

она же: mamasha
Оренбург
Настроение : ,,,
Сообщений : 722
Возраст : 37
Настоящее имя : ,,,
Детки: : 1 есть, 2-ой (ая) на подходе

Вернуться к началу Перейти вниз

Меню для малышни - Страница 6 Empty Re: Меню для малышни

Сообщение автор Тюльпан Ср 27 Фев 2013 - 13:14

спасибо
Тюльпан
Тюльпан
Активничаю

она же моника
Оренбург,пр-д Северный
Сообщений : 171
Возраст : 40
Настоящее имя : елена
Детки: : Николай 25.05.2004г.
Данила 17.01.12г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Меню для малышни - Страница 6 Empty Re: Меню для малышни

Сообщение автор Веселинка21 Ср 27 Фев 2013 - 13:29

ого)спасибо)мне кажется вкуснотища еще та)а омлет со скольки можно)
Веселинка21
Веселинка21
Элита форума

оренбург, дом милый дом в восточном
Настроение : Если мама считает, что вы много кушаете и долго спите - ЭТО НЕ ВАША МАМА.........это мама мужа!!! =))
Сообщений : 2271
Возраст : 34
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сыночка Матвей Михайлович 19.05.2012
Лапочка дочка Ксюня Михайловна 22,03,2017

Вернуться к началу Перейти вниз

Меню для малышни - Страница 6 Empty Re: Меню для малышни

Сообщение автор Шоколадочка Пт 22 Мар 2013 - 13:12

Освежу темку)))
Девочки, напишите кто что деткам на ужин дает. Мы что то стали плохо есть совсем. Поэтому я начала готовить то в горшочках, то овощи тушу. Поделитесь рецептами.
Шоколадочка
Шоколадочка
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1138
Возраст : 36
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и дочка


Вернуться к началу Перейти вниз

Меню для малышни - Страница 6 Empty Re: Меню для малышни

Сообщение автор oksi Пт 22 Мар 2013 - 15:09

Наташ, меня супы спасают - рыбный, гороховый, фасолевый, чечевичный, с гречкой или лапшой и т.д.
на второе котлеты на пару (и рыбные, и мясные) - готовлю побольше, часть замораживаю.
Рагу овощное. картошка с мясом тушеная, гречка с мясом.
запеканка с курицей и овощами.
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Меню для малышни - Страница 6 Empty Re: Меню для малышни

Сообщение автор oksi Пт 22 Мар 2013 - 15:15

а вообще в период "нехочу" бутерброды меня спасают. например с яйцом - батон нарезаю, немного отмачиваю в воде (можно в молоке, если переносите), отжимаю, убираю из них мякиш, потом куски (по сути корочку) на противень, в серединку яйцо, и в духовку минут на 20, минут за 5 до готовности можно сыром посыпать.
так же почти и с рыбой делаю - в блендере смешиваю рыбу, яйцо, лук, приправки, потом этой смесью мажу батон (предварительно замоченный) и в духовку минут на 25-30. мякиш батона слегка прижимаю, чтоб как бы ямка получилась. даже мы с мужем любим такие бутеры)
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения