Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Режим Детского сада

+12
юля1986
Alissa
Светлик
air243
Гугуф
Тёма
MamaTagana
lilu
Аннет
Свисток
мама Яси
Марияж
Участников: 16

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Режим Детского сада - Страница 4 Empty Режим Детского сада

Сообщение автор Марияж Ср 12 Ноя 2008 - 18:07

Первое сообщение в теме :

У меня вопрос вот какой.. Как ваши дети пережили режимные моменты (рано вставать, например, утром)? Вы специально заранее приучали их к садиковскому режиму?
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Режим Детского сада - Страница 4 Empty Re: Режим Детского сада

Сообщение автор Светлик Вт 16 Мар 2010 - 19:57

мама Яси пишет:мы днем не спим где то около года наверное,в садике спит..коллективизм))))
Во-во! Мы давно не спим днем, если дома! Так как встает мое чудо-чадо в 11-12 (при имеющейся у него такой возможности), так что с утра встать - это проблема с тех самых пор - как стали ходить в сад. Сначала будили (это еще в 3 годика) удивлением, то снег в окошке, то посмотри туда-сюда, то смотри что у тебя под подушкой, ну и прочие хитрости, счас уж и не вспомнишь толком!
В настоящее время - попроще, повзрослел уже -- хоть и не хочет вставать, а понимает - надо!
Кушает каждое утро, и кашу, и йогурт, и творог - по настроению! и в саду тоже ест - все то же чувство коллективизма! :lol:
Светлик
Светлик
Активничаю

Оренбург, Ленинский район
Сообщений : 250
Возраст : 44
Настоящее имя : Светлана
Детки: : сынулька 04.03.2004
сыночек 28.04.2011
доча 19.04.2013

http://opups.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим Детского сада - Страница 4 Empty Re: Режим Детского сада

Сообщение автор Свисток Вт 16 Мар 2010 - 21:13

Kaktusson пишет:
а что за каша из пакетика?
овсянка типа Быстрова, только дешевле и вкуснее. в метро берем. сначала брали Ясно-солнышко, она есть обычная овсянка, есть с фруктами, есть с фруктами и сливками. а щас берем Дядюшка Бишоп. тоже и обчная и с фруктами и со сливками есть. вкусная, зараза. и как раз порция на завтрак перед садом. если не в сад, то двойную порцию делаю
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим Детского сада - Страница 4 Empty Re: Режим Детского сада

Сообщение автор Марияж Ср 17 Мар 2010 - 0:11

А во во сколько детки гуляют в садах?мне что-то недавно сказали что у всех возрастных групп одно и то же время для прогулок и тихого часа... mashina
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим Детского сада - Страница 4 Empty Re: Режим Детского сада

Сообщение автор Свисток Ср 17 Мар 2010 - 10:48

наши ясли не гуляют. но твой-то уже не в яслях будет. спят с 1 до 3. но это не значит, что они три часа спят. пока улягуться, пока уснут, час-полтора в основном получается. чаще всего до 3 уже все просыпаются.

а так, гуляют после завтрака и после ужина.
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим Детского сада - Страница 4 Empty Re: Режим Детского сада

Сообщение автор Alissa Чт 21 Июл 2011 - 18:48

Девчата, меня волнует вот какой момент: у нас в садике с июня месяца новый "летний" режим, почти все свободное время детки проводят на улице. В группе только едят и спят. На улице стоят 2-3 тонюсенькие лавочки, еще шины в хаотичном порядке... т.е. целый день на ногах. А солнце то печет не по детски(ну, тут мы мажемся от пяток до ушей кремом солнцезащитным). В туалет они ходят в кусты (я даже не знаю, по-маленькому или серьезно...) Каждый раз забираю дочку из сада настолько чумазую, что просто неприлично дойти до дома 5 метров(( Никакой гигиены... Хочу пожаловаться, или просто поговорить с заведующей, а для начала спросить оренмамочек - во всех садах такая ситуация или только в нашем?
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим Детского сада - Страница 4 Empty Re: Режим Детского сада

Сообщение автор юля1986 Чт 21 Июл 2011 - 19:00

в нашем саду тоже самое,с утра воспитатель встречает их на улице потом они до завтрака гуляют,а после завтрака снова на улицу до обеда,потом сон и после полдника гулять выходят.Недавно сына забирала из сада чуть попозже на начало ужина пришлось он у них примерно в 5.30 так вот в группе было примерно человек 10,и ужин проходил не в группе а на улице,я считаю это негигиенично На столики где они играют,песка полно поставлены тарелки и бокалы с едой. не скатерти ничего.Сейчас по возможности сына в сад не вожу,проводить практически целый день на солнце конечно тяжело,тем более у меня у ребенка повышенное ВЧП,на солнце долго не может
юля1986
юля1986
Активничаю

Оренбург.
Настроение : отличное
Сообщений : 290
Возраст : 36
Настоящее имя : есть
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим Детского сада - Страница 4 Empty Re: Режим Детского сада

Сообщение автор Alissa Чт 21 Июл 2011 - 19:07

Юля, т.е. этот режим общепринятый? Как же его утвердили? Мы тоже стараемся не водить, когда есть возможность, с ними там не занимаются, не рисуют даже... Дочка сегодня говорит: "Мама, мы сегодня не делали НИЧЕГОШЕЧКИ"....А когда я спросила, что сегодня рисовали, воспитатель ответила - в прошлый раз рисовали что-то, но теперь только послезавтра... у меня аж дар речи пропал. Вот тебе и детский сад((
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим Детского сада - Страница 4 Empty Re: Режим Детского сада

Сообщение автор ЕленаНовая Чт 21 Июл 2011 - 19:14

И едят грязными руками на улице? удива
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим Детского сада - Страница 4 Empty Re: Режим Детского сада

Сообщение автор Alissa Чт 21 Июл 2011 - 19:27

Елена, у нас не едят на улице, ну, говорят, что не едят... а там как на самом деле... Просто после туалета надо руки мыть, да и вообще... Часто мыть руки, умываться, ножки мыть... это обязательно, это приятно самому ребенку. Вот так походи целый день... не один человек не выдержит. А я думаю, что то она у меня после сада убитая такая... ни гулять не охота, ни играть... только рисовать кидается сразу, как изголодавшийся дитёнок!
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим Детского сада - Страница 4 Empty Re: Режим Детского сада

Сообщение автор ЕленаНовая Чт 21 Июл 2011 - 19:35

Алисса, да уж и туалет на улице... Какая совсем антисанитария получается...
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим Детского сада - Страница 4 Empty Re: Режим Детского сада

Сообщение автор Клевер Чт 21 Июл 2011 - 19:48

Alissa пишет:А я думаю, что то она у меня после сада убитая такая... ни гулять не охота, ни играть... только рисовать кидается сразу, как изголодавшийся дитёнок!

удива
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим Детского сада - Страница 4 Empty Re: Режим Детского сада

Сообщение автор Alissa Чт 21 Июл 2011 - 20:03

Что, больше не у кого такой ситуации в саду нет? Вот уж нам не повезло...(((
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим Детского сада - Страница 4 Empty Re: Режим Детского сада

Сообщение автор СУРОК Чт 21 Июл 2011 - 22:35

Alissa пишет:В туалет они ходят в кусты (я даже не знаю, по-маленькому или серьезно...) Каждый раз забираю дочку из сада настолько чумазую, что просто неприлично дойти до дома 5 метров(( Никакой гигиены... Хочу пожаловаться, или просто поговорить с заведующей, а для начала спросить оренмамочек - во всех садах такая ситуация или только в нашем?
кошмар... нет, у нас точно в группу заходят для этих дел... и умываются хорошо после улицы, ножки перед сном моют.
Да, деток утром принимают на улице, и гуляют хорошо до обеда, а вот после сна не всегда выходят. Пекло такое, играют в группе, выходят уже после ужина, т.е. после 5
Обязательно с заведующей поговорите - ходить в кусты не дело
СУРОК
СУРОК
Мне интересно:)

Оренбург, Ленинский район
Настроение : летнее
Сообщений : 348
Возраст : 44
Настоящее имя : Мария
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим Детского сада - Страница 4 Empty Re: Режим Детского сада

Сообщение автор Психея Пт 22 Июл 2011 - 0:36

Alissa пишет:Что, больше не у кого такой ситуации в саду нет? Вот уж нам не повезло...(((
У нас в саду дети тоже много гуляют. Ясельки выходят на улицу в 9.00 и до 11, пока нет солнцепёка. Остальные выходят чуть позже и заходят соответственно в 12.00. Никто детей не кормит на улице, только сок выносят в 10.00 и водичку попить. А основной прием пищи только в группах. На площадки выносятся игрушки, карандаши, пластилин и т.д. Музыкальные занятия с детьми тоже на улице проводят, так положено в летний период.
А по поводу туалета, всех маленьких детей сажают перед выходом на улицу. Те, кто постарше заходят в группу для этих дел. А ясельки тоже в кустики писают, поскольку воспитатель не может всех детей бросить и пойти пописить с одним ребенком. А уж по-большому это строго в группу.
А по части испачканной одежды многиеделают просто-в саду одевают что по-проще, а когда идут домой переодеваются.
Психея
Психея
Мне интересно:)

она же Наталька
Авиагородок
Настроение : позитивное
Сообщений : 322
Возраст : 43
Настоящее имя : наталья
Детки: : дочь Юлиана 10.07.2008, маленький подарочек к НГ-доченька Ярослава 18.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим Детского сада - Страница 4 Empty Re: Режим Детского сада

Сообщение автор юля1986 Пт 22 Июл 2011 - 8:47

Психея пишет:
Alissa пишет:Что, больше не у кого такой ситуации в саду нет? Вот уж нам не повезло...(((
У нас в саду дети тоже много гуляют. Ясельки выходят на улицу в 9.00 и до 11, пока нет солнцепёка. Остальные выходят чуть позже и заходят соответственно в 12.00. Никто детей не кормит на улице, только сок выносят в 10.00 и водичку попить. А основной прием пищи только в группах. На площадки выносятся игрушки, карандаши, пластилин и т.д. Музыкальные занятия с детьми тоже на улице проводят, так положено в летний период.
А по поводу туалета, всех маленьких детей сажают перед выходом на улицу. Те, кто постарше заходят в группу для этих дел. А ясельки тоже в кустики писают, поскольку воспитатель не может всех детей бросить и пойти пописить с одним ребенком. А уж по-большому это строго в группу.
А по части испачканной одежды многиеделают просто-в саду одевают что по-проще, а когда идут домой переодеваются.
.Вам повезло по части занятий,нам же сказали что учебный год начнется с 1 сентября,будет вывешено расписание занятий на каждый день недели, а сейчас каникулы.
юля1986
юля1986
Активничаю

Оренбург.
Настроение : отличное
Сообщений : 290
Возраст : 36
Настоящее имя : есть
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим Детского сада - Страница 4 Empty Re: Режим Детского сада

Сообщение автор ????? Пт 22 Июл 2011 - 9:21

Алиса, я не знаю как в этом году у нас, но в прошлом году, в похожую жару дети выходили на улицу до 10 утра и после 18 вечера. По каким то там нормам в такую жару детей нельзя выводить на улицу. Чес говоря читаю тебя и пребываю в шоке... мы счас дома сидим, и сами днем на улицу в такую жарищу даже в магазин стараемся не выходить... уж что говорить про гуляния.... у нас на площадке, Клевер подтвердит, днем не одного человека, сонцепек страшный, не полезно это никому, тем более детям... я в шоке от вашего садика... ты узнай, не самоуправство ли это?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Режим Детского сада - Страница 4 Empty Re: Режим Детского сада

Сообщение автор мама Яси Пт 22 Июл 2011 - 9:29

у нас в саду тоже много гуляют,утром вот уже второй месяц детей собирают на улице,они гуляют до 9,делают на улице зарядку все вместе,идут в группу,кушают и опять гулять до 12,потом после сна-прогулка,но у нас очень много зелени и на площадке-есть тенистое место-а есть где солнышко...
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим Детского сада - Страница 4 Empty Re: Режим Детского сада

Сообщение автор мама Яси Пт 22 Июл 2011 - 9:33

Оль-ужасс, а я все время говорю-видимо за весь день не набегалась что ль? мы и вечером готовы носиться и носиться?
да после прогулок деткам ножки споласкивают,а когда жара- их под душем споласкивали, и в группе они в трусиках все ходили)
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Режим Детского сада - Страница 4 Empty Re: Режим Детского сада

Сообщение автор Alissa Пт 22 Июл 2011 - 10:42

Блин, конечно пойду разбираться, это не дело... Лето - это маленькая жизнь, столько всего интересного можно делать летом, изучать природу, рисовать (опять же!)... оплату повысили, а на работу свою забили(((
Alissa
Alissa
Суперпрофи

Степной
Сообщений : 1091
Возраст : 40
Настоящее имя : Оля
Детки: : Алиса

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения