Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Платно или бесплатно рожать?

+140
Шуриночка
Сладкая
alena17
nata-ya
Победительница))
Фруктик
анастасия2012
Волчица
Gingery
Калуга
Юлиана
дриада
lorЯ
SветлаNа
Малинка1984
Sole
Кошка у окошка
budu mamoy
Михаил
Оксана74
Аномалия
Ulala
NataliP
Anneta
Neonchic
Крот
Мари28
счастливица
Казявка
Юлия 87
Inuni
Морька
Juliya
elena.t.
беременуська
Elena86
Яринка
One more soul
Кувшинка
zoua511
Аврора
2nd Pilot
Мама Яны
mamawka_v_kedax
Леля2808
Стервочка
Виталег :)
Cerise
Tato4ka11
Анастасия1989
karapuzina
audiga
мария
titi
Хризантемка
Багира
Гражданочка
ЛЕСЯ
Тане4ка
rezida
ГолубоглаЗАЯ
Olesssss
Fyyf
Gellann
Astalavista
Птица
карамЭлька
lesigai20102010
Мурашка
Катя Сергевна
klinkova80
ArishA
Orinna80
Анастасия
Забияка
dream-ka
Lenochka-penochka
orsamo
евсеева наталья
Нигина
honey
Магнолия
Olala
Yulia
Любимая
Елена170988
Amil
Nata
просто Марина
Форэлька
Ленуська
Kasana
AnNorEn
Gala75
Люкс
Ирина11
МУСЯ
Таша
Шанель
Anika
Элеонора
Мама2Дочек
Алмаз
Kira87
Татуля
Nataly
Persifonka
МамаДианки
Татьяна С
мамо4ка
Марриночка
жу жу
Ромашка81
Леночек
нататуся
Барышня
татьяна23
Тигра
Svetlanka
Барабулька
Морковь
Шоколадочка
Павлин@
Незабудка
Кудряшка
Nyu-ta
Anima
Динара777
Мама Матвея
Domino
ksenofontia
СУОМИ
Варежка
Елена
Bliss
Vera0909
Анелла
Avonuel
мурлыка87
Уралочка
Участников: 144

Страница 14 из 50 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 32 ... 50  Следующий

Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 14 Empty Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Уралочка Чт 1 Мар 2012 - 18:59

Первое сообщение в теме :

Тема переполнилась и закрыта. Продолжение здесь:
http://www.orenmama.ru/t14332-topic


Осталось совсем немного и я встречусь со своим малышом и при выборе роддома у меня встал вопрос как же лучше рожать платно или бесплатно?
Как будете рожать или рожали, платно или бесплатно? Какие плюсы и минусы? Может у вас есть опыт бесплатных и платных родов? Заметили ли вы разницу в отношении мед.персонала к вам и оказании мед. услуг?
Kиса пишет:Девочки,платные роды не означают,что вы платите врачам за их же обыденную работу.Уже в который раз напишу,что обычно врач роды не принимает,это делает акушерка,а врач наблюдает за самим моментом родов и включается в процесс только тогда,когда у него есть свободное время или роды осложненные.Он не должен лично принимать каждые роды.Почему-то все считают наоборот,но так заведено и никогда не было по другому.
А платится именно за то,чтобы с рожающей женщиной неотлучно находился определенный врач.Конечно,это подстраховка и не малая,ведь акушерка может вовремя не заметить возникновения трудностей в процессе,даже если она очень опытная.Да и акушерки не обладают всеми навыками принятия именно осложненных родов,кесарева сечения,а при возникновении таковых врач может быть элементарно занят на таких же сложных родах,не сможет же он разорваться,а счет идет на минуты при осложнениях.Вот кого здесь винить.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 39
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз


Платно или бесплатно рожать? - Страница 14 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Люкс Пт 23 Мар 2012 - 22:01

Мне кажется, что они не знают о медицине как таковой.
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 14 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор евсеева наталья Сб 24 Мар 2012 - 19:38

Вопрос мой к тем,кто рожал по контракту (не путать с договоренностью) на 8 Марта: При поступлении в р/д или заранее делается ли УЗИ? Если карантин-мужа пустят? Спасибо за ответы!
евсеева наталья
евсеева наталья
Активничаю

Оренбург,24 мкр
Сообщений : 144
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Егор 24.09.2002
Арина 14.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 14 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Nyu-ta Сб 24 Мар 2012 - 20:00

евсеева наталья пишет:Вопрос мой к тем,кто рожал по контракту (не путать с договоренностью) на 8 Марта: При поступлении в р/д или заранее делается ли УЗИ? Если карантин-мужа пустят? Спасибо за ответы!
при поступлении все неободимые процедуры делаются,в. том числе и УЗИ.Если конечно вы уже не в родах.
Помоему если карантин,то никого не пускают.
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 14 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Уралочка Вс 25 Мар 2012 - 7:51

евсеева наталья, это лучше узнать в роддоме на консультации у врача, мои знакомые все по разному говорят.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 39
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 14 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор СУОМИ Вс 25 Мар 2012 - 13:17

мне УЗИ делали при поступлении (ложилась заранее), карантин в р/д был по ветрянке, но мужа пустили.
СУОМИ
СУОМИ
Мне интересно:)

Оренбург, Южный
Сообщений : 323
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 14 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Люкс Пн 2 Апр 2012 - 18:17

http://www.odnoklassniki.ru/profile/96333573737/album/259217685097
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 14 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор orsamo Пт 20 Апр 2012 - 13:52

Добрый день! hai Я рожала платно в перинатальном центре, не пожалела!!
Внимательное отношение врача и медперсонала, врач была со мной все 9 часов и даже принесла мне чаю с лимоном..роды прошли хорошо!
Даже в послеродовой палате отношение персонала отличалось, врач, которая принимала роды 2 раза приходила и узнавала как мы себя чувствуем..
orsamo
orsamo
новичок

Оренбург, Чкалова
Настроение : :))
Сообщений : 3
Возраст : 38
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Катюша, 12.03.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 14 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Lenochka-penochka Пт 20 Апр 2012 - 16:04

я рожала платно в роддоме на 8 марта (по контракту). Правда, когда я пришла договариваться с врачом, он раз 5 пыталась меня отговорить и говорила, что врач в любом случае свой долг выполнит... Но я настаивала именно из-за своего чувства спокойствия... Хотя про роддом слышала только положительные отзывы, но почему-то струсила и заплатила...
Lenochka-penochka
Lenochka-penochka
Осваиваюсь

Оренбург,18 микр-н
Сообщений : 57
Возраст : 38
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сын


Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 14 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор dream-ka Сб 21 Апр 2012 - 9:32

кто что скажет о так называемых палатах повышенного комфорта? интересует 8марта и перинатальный на гагарина......насколько этот комфорт повышен? 8)
dream-ka
dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 1098
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 14 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Барабулька Сб 28 Апр 2012 - 22:23

На днях случайно разговорилась с женщиной-сотрудницей роддома, в процессе беседы поинтересовалась, на какой примерно неделе Б надо с врачом определиться для индивидуальных родов (за денежку платно). Она возмутилась, вроде как; "зачем это вы платить будете, лучше, если вам понравится, как принял дежурный врач роды, отблагодарите его в конверте..."
Я вот думаю: а если не понравится? А будет уже поздно...
Такие вопросы, я считаю, заранее надо решать как-то.
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 14 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Забияка Сб 28 Апр 2012 - 23:34

Барабулька,проблема в том,что во время первой беременности сложно этот вопрос решить...Конечно,советы,рассказы подруг-коллег-родственниц-ценный опыт,но понятие "хорошего отношения" у всех людей немного разнится.Это в последующие роды-проще,а в первый раз идём,можно сказать,"в слепую"...
Забияка
Забияка
Я Профи

Бузулук
Настроение : I feel good...(туру-ру-ру-ру-ру-ру)!
Сообщений : 731
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Лисичка Вероничка(15.11.2008)
Зайчик Захарчик(30.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 14 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Kira87 Вс 29 Апр 2012 - 11:08

dream-ka пишет:кто что скажет о так называемых палатах повышенного комфорта? интересует 8марта и перинатальный на гагарина......насколько этот комфорт повышен? 8)
на 8 марта лежишь 1 туалет и душ в палате, я от туда сбежала в 2шку все тоже самое только туалет и душ общие а так стенка телевизор холодильник посуда чайник все есть а туалет и душ не бывают заняты дольше 2 мин у всех же дети
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 14 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Анастасия Вс 29 Апр 2012 - 16:03

а сколько стоит на 8 марта люкс и полулюкс в сутки?
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 14 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Orinna80 Вс 29 Апр 2012 - 16:41

ЕСТЬ ЛЮКС 1-МЕСТН .И 2-МЕСТ.,ПОСЛЕДНИЙ ГДЕ-ТО 350.
Orinna80
Orinna80
Осваиваюсь

Оренбург,Туркестанская
Настроение : Весна !!!!!!!
Сообщений : 12
Возраст : 44
Настоящее имя : Инна
Детки: : Арина 05.11.2006
Анна 01.02.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 14 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Kira87 Вс 29 Апр 2012 - 23:50

Orinna80 пишет:ЕСТЬ ЛЮКС 1-МЕСТН .И 2-МЕСТ.,ПОСЛЕДНИЙ ГДЕ-ТО 350.
о подешевело я лежала 400 и 1200
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 14 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор ArishA Пт 4 Май 2012 - 15:55

Барабулька пишет:На днях случайно разговорилась с женщиной-сотрудницей роддома, в процессе беседы поинтересовалась, на какой примерно неделе Б надо с врачом определиться для индивидуальных родов (за денежку платно). Она возмутилась, вроде как; "зачем это вы платить будете, лучше, если вам понравится, как принял дежурный врач роды, отблагодарите его в конверте..."
Я вот думаю: а если не понравится? А будет уже поздно...
Такие вопросы, я считаю, заранее надо решать как-то.


я интересовалась насчет благодарности врачу, нужно заранее договориться, чтобы врач приехала на роды, если не ее дежурство выпадет.. ну и вообще, думаю, спокойнее самой будет, если заранее договориться. А стоимость колеблется от 10000 до 15000р., смотря какой врач....
ArishA
ArishA
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 203
Возраст : 38
Настоящее имя : Арина

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 14 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор dream-ka Пт 4 Май 2012 - 16:45

ArishA, точно что смотря какой врач. Мне уже озвучили кесарево за 20т.р. при официальном договоре. Тут хоть гарантированно будет, что на тебе не поставит опыты какой-нить интерн
dream-ka
dream-ka
Суперпрофи

Оренбург, п. Ростоши
Сообщений : 1098
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Дочка и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 14 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор ArishA Пт 4 Май 2012 - 16:48

а какой врач будет кесарево делать? а если не офиц.договор, а сразу врачу?
ArishA
ArishA
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 203
Возраст : 38
Настоящее имя : Арина

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 14 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Анастасия Пт 4 Май 2012 - 17:19

Девочки, вы так все настраиваетесь на платные роды. Согласна, что есть в этом смысл, если у вас проблемы со здоровьем, какие-то другие мотивации. Я родила на 8марта без договоренности. Держала до последнего руку на пульсе, и номера знакомых врачей на всякий случай. Чтобы в случае чего знать, куда бежать, кого позвать и к кому обратиться. А так сразу, на платные роды настраиваться... Немалые деньги это, всё-таки. Насчёт боязни самого процесса родов: что интерн примет роды, или уставший врач, или лишний раз не подойдут к вам - есть же возможность взять маму/подругу/мужа. Если вы подготовлены, начитаны и более-менее представляете себе роды, то в случае спорных моментов вы и ваш спутник сможете увидеть вовремя, если что-то идёт не так. Лучше ребёнку потом на съэкономленные деньги что-то ценное и необходимое купить на будущее. Столько всего ещё понадобится: коляска, велосипед детский, зимняя одежда и обувь по сезону, игрушки хочется хорошие, в развивающий центр ходить до садика, да и за садик, если очередь не подходит, тоже может понадобиться денежное спонсирование заведующей или администрации... И если вы не сможете кормить грудью или не захотите - тысяч 20 надо будет на первый год только на смеси, без учёта другого детского питания. Неужели так нужно платить врачу? Лежала в перинаталке на сохранении 2 недели в 7месяцев с тонусом. Там была девушка, которая отдала 20тысяч врачу за платные роды на 8 марта. В итоге, её продержали в перинаталке до конца родов, врач к ней ни разу не приехала, никакие вопросы не решала, и были ещё сложности с тем, чтобы она принимала у неё роды не в роддоме, где работает. Девушка очень жалела, что отдала деньги заранее. Никаких гарантий и спокойствия ей это не принесло. Уж если Вы хотите, чтобы Вас приняли более радушно, то при поступлении в роддом можете договориться с врачом из данной смены, который Вас устроит - чтобы он принял роды у Вас и был более внимателен к Вам, за что после родов вы его отблагодарите. Можно узнать на сайте роддома, какие врачи работают, при поступлении в роддом, муж может позвонить туда, узнать дежурных в смену, и с ними уже созвониться и попросить позаботиться о вас "лучше")). Как вариант.
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 14 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор klinkova80 Пт 4 Май 2012 - 21:47

Полностью согласна с Настеной. Неделю назад рожала на 8 марта без каких-либо договоренностей и контрактов. Отношение превосходное. Долго взвешивала все за и против, спрашивала мнение у подруг, кто рожал платно и бесплатно. С самого начала хотели идти платно,т.к.беременность очень долгожданная, 8 лет бесплодия. Но ситуация сложилась так, что к концу беременности денег у нас оказалось просто в край. 20 тысяч немаленькая сумма. В итоге рожали вместе с мужем бесплатно, врачи все умнички, бытовые условия замечательные. Думаю, если бы рожала платно, то тоже ни в коем случае не пожалела бы об этом.
avatar
klinkova80
Осваиваюсь

Южный
Сообщений : 50
Возраст : 44
Настоящее имя : Светлана
Детки: : 23.04.2012 сынок Артёмка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 50 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 32 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения