Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Платно или бесплатно рожать?

+140
Шуриночка
Сладкая
alena17
nata-ya
Победительница))
Фруктик
анастасия2012
Волчица
Gingery
Калуга
Юлиана
дриада
lorЯ
SветлаNа
Малинка1984
Sole
Кошка у окошка
budu mamoy
Михаил
Оксана74
Аномалия
Ulala
NataliP
Anneta
Neonchic
Крот
Мари28
счастливица
Казявка
Юлия 87
Inuni
Морька
Juliya
elena.t.
беременуська
Elena86
Яринка
One more soul
Кувшинка
zoua511
Аврора
2nd Pilot
Мама Яны
mamawka_v_kedax
Леля2808
Стервочка
Виталег :)
Cerise
Tato4ka11
Анастасия1989
karapuzina
audiga
мария
titi
Хризантемка
Багира
Гражданочка
ЛЕСЯ
Тане4ка
rezida
ГолубоглаЗАЯ
Olesssss
Fyyf
Gellann
Astalavista
Птица
карамЭлька
lesigai20102010
Мурашка
Катя Сергевна
klinkova80
ArishA
Orinna80
Анастасия
Забияка
dream-ka
Lenochka-penochka
orsamo
евсеева наталья
Нигина
honey
Магнолия
Olala
Yulia
Любимая
Елена170988
Amil
Nata
просто Марина
Форэлька
Ленуська
Kasana
AnNorEn
Gala75
Люкс
Ирина11
МУСЯ
Таша
Шанель
Anika
Элеонора
Мама2Дочек
Алмаз
Kira87
Татуля
Nataly
Persifonka
МамаДианки
Татьяна С
мамо4ка
Марриночка
жу жу
Ромашка81
Леночек
нататуся
Барышня
татьяна23
Тигра
Svetlanka
Барабулька
Морковь
Шоколадочка
Павлин@
Незабудка
Кудряшка
Nyu-ta
Anima
Динара777
Мама Матвея
Domino
ksenofontia
СУОМИ
Варежка
Елена
Bliss
Vera0909
Анелла
Avonuel
мурлыка87
Уралочка
Участников: 144

Страница 38 из 50 Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39 ... 44 ... 50  Следующий

Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 38 Empty Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Уралочка Чт 1 Мар 2012 - 18:59

Первое сообщение в теме :

Тема переполнилась и закрыта. Продолжение здесь:
http://www.orenmama.ru/t14332-topic


Осталось совсем немного и я встречусь со своим малышом и при выборе роддома у меня встал вопрос как же лучше рожать платно или бесплатно?
Как будете рожать или рожали, платно или бесплатно? Какие плюсы и минусы? Может у вас есть опыт бесплатных и платных родов? Заметили ли вы разницу в отношении мед.персонала к вам и оказании мед. услуг?
Kиса пишет:Девочки,платные роды не означают,что вы платите врачам за их же обыденную работу.Уже в который раз напишу,что обычно врач роды не принимает,это делает акушерка,а врач наблюдает за самим моментом родов и включается в процесс только тогда,когда у него есть свободное время или роды осложненные.Он не должен лично принимать каждые роды.Почему-то все считают наоборот,но так заведено и никогда не было по другому.
А платится именно за то,чтобы с рожающей женщиной неотлучно находился определенный врач.Конечно,это подстраховка и не малая,ведь акушерка может вовремя не заметить возникновения трудностей в процессе,даже если она очень опытная.Да и акушерки не обладают всеми навыками принятия именно осложненных родов,кесарева сечения,а при возникновении таковых врач может быть элементарно занят на таких же сложных родах,не сможет же он разорваться,а счет идет на минуты при осложнениях.Вот кого здесь винить.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 39
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз


Платно или бесплатно рожать? - Страница 38 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Варежка Вс 16 Сен 2012 - 1:21

Тане4ка пишет:Лиль, а ты сама то как рожать будешь, с контрактом или без или думаешь есчо? И в каком РД?
Может то что девочка рожала бесплатно ей показалось, что отношение ко всем одинаковое?) тк те кто рожал платно, не слышала отзывов о недостатке внимания! Имхо
Наверно у каждого разные понятие и "платных" родах. Большинство считают что врач будет от и до,держать за ручку и прочее)
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 38 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Оксана74 Вс 16 Сен 2012 - 1:26

Lola Bunny пишет:
Тане4ка пишет:Лиль, а ты сама то как рожать будешь, с контрактом или без или думаешь есчо? И в каком РД?
Может то что девочка рожала бесплатно ей показалось, что отношение ко всем одинаковое?) тк те кто рожал платно, не слышала отзывов о недостатке внимания! Имхо
Наверно у каждого разные понятие и "платных" родах. Большинство считают что врач будет от и до,держать за ручку и прочее)
Варь, так и было, а может и бывает у некоторых. Я когда рожала в 2010 г. у нас девочке платной зав. Отделением во время родов массаж промежности делала.
На счет уЗИ конечно ужаса, такого быть не должно. рев
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 38 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Тане4ка Вс 16 Сен 2012 - 1:34

А чистка эт как? Совсем матку удаляют или что? Детей можно потом иметь?
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 38 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Варежка Вс 16 Сен 2012 - 1:35

Тане4ка пишет:А чистка эт как? Совсем матку удаляют или что? Детей можно потом иметь?
Сказали как аборт. Детки конечно будут
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 38 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Тане4ка Вс 16 Сен 2012 - 1:55

Lola Bunny пишет:
Тане4ка пишет:А чистка эт как? Совсем матку удаляют или что? Детей можно потом иметь?
Сказали как аборт. Детки конечно будут
Ужосужос какой! Не дай бог никому ни абортов ни чисток(!
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 38 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Кувшинка Вс 16 Сен 2012 - 10:50

slingomama пишет:
Лиля, какие АБ она принимает? Может, они совместимые с ГВ... Дай ей мой телефончик, в подписи у меня стоит он...
я ей передам но когда незнам))) она около родителей моих живет!но постараюсь побыстрее т.к. жалко малыша да и мамочку
Кувшинка
Кувшинка
ОренМама Лето 2014
ОренМама Лето 2014

оренбург , 18 микр-н
Сообщений : 4535
Возраст : 37
Настоящее имя : Лилия
Детки: : наше счастье Арсений Сергеевич 24.10.2012г
наше двойное счастье Инесса Сергеевна 07.09.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 38 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Кувшинка Вс 16 Сен 2012 - 10:53

Тане4ка пишет:Эх...в горяченькую пору мы рожать решили))) В октябре же вроде газпром-ий открывают? Никто не в курсе?
я вроде слышала что в ноябре открытие! но вы же знаете наших...... так что сомнительно
Кувшинка
Кувшинка
ОренМама Лето 2014
ОренМама Лето 2014

оренбург , 18 микр-н
Сообщений : 4535
Возраст : 37
Настоящее имя : Лилия
Детки: : наше счастье Арсений Сергеевич 24.10.2012г
наше двойное счастье Инесса Сергеевна 07.09.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 38 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Кувшинка Вс 16 Сен 2012 - 10:57

Тане4ка пишет:Лиль, а ты сама то как рожать будешь, с контрактом или без или думаешь есчо? И в каком РД?
Может то что девочка рожала бесплатно ей показалось, что отношение ко всем одинаковое?) тк те кто рожал платно, не слышала отзывов о недостатке внимания! Имхо
мы с мужем долго думали и решили бесплатно, но только на платную палату мечу, надеюсь будет свободная когда мой крош на свет появиться соберётся)))) и на 8 хочу!
а чистка это и есть тот же самый аборт!
Кувшинка
Кувшинка
ОренМама Лето 2014
ОренМама Лето 2014

оренбург , 18 микр-н
Сообщений : 4535
Возраст : 37
Настоящее имя : Лилия
Детки: : наше счастье Арсений Сергеевич 24.10.2012г
наше двойное счастье Инесса Сергеевна 07.09.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 38 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Гость Пн 17 Сен 2012 - 8:05

Кувшинка пишет: а чистка это и есть тот же самый аборт!

странное заявление
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 38 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Bliss Пн 17 Сен 2012 - 10:30

Kиса пишет:
Кувшинка пишет: а чистка это и есть тот же самый аборт!

странное заявление
Я думаю подразумевается похожесть процесса. Мол что-то вычищается из матки.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 38 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Михаил Пн 17 Сен 2012 - 10:42

От платности или бесплатности никоим образом не зависит ответственность персонала... Я считаю что деньги наоборот прививают у обязанности помочь... обязанности требовать с "клиентов/пациентов" денежные вознаграждения в будущем... А это коррупция... и не менее того...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 38 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Гость Пн 17 Сен 2012 - 10:48

Bliss пишет:
Kиса пишет:
Кувшинка пишет: а чистка это и есть тот же самый аборт!

странное заявление
Я думаю подразумевается похожесть процесса. Мол что-то вычищается из матки.

Ну если только в этом схожесть,аборт намного травматичнее,там насильственным образом открывают шейку матки да и других отличий много.Но ничего хорошего в этом нет,конечно.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 38 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Морька Пн 17 Сен 2012 - 13:10

Девочки, сегодня была в МПЦ у Левановой О.А., думаю пойти рожать к ней. Мое первое впечатление не плохое, посмотрела обменку, сделала себе выписки, посмотрела мой арбузик, назначила встречу через неделю. Договор заключается по приезду в роддом , непосредственно перед родами, стоимость 15 т.р.Кто-нибудь у нее рожал? как впечатления?
Морька
Морька
Суперпрофи

прежний ник: Маринчка
Оренбург
Сообщений : 1699
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : есть такое счастье)

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 38 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Михаил Пн 17 Сен 2012 - 15:43

Маринчка пишет:Девочки, сегодня была в МПЦ у Левановой О.А., думаю пойти рожать к ней. Мое первое впечатление не плохое, посмотрела обменку, сделала себе выписки, посмотрела мой арбузик, назначила встречу через неделю. Договор заключается по приезду в роддом , непосредственно перед родами, стоимость 15 т.р.Кто-нибудь у нее рожал? как впечатления?
С кем договор??? С врачом??? О чем??? Платить еще раз за то, что платит государство?!
Она не будет Вас "обслуживать" без договора???
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 38 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Незабудка Пн 17 Сен 2012 - 16:28

Михаил пишет:
С кем договор??? С врачом??? О чем??? Платить еще раз за то, что платит государство?!
Она не будет Вас "обслуживать" без договора???

ээээх, в том и дело, что обслужит именно ровно на столько на сколько "платит" государство...
А если я хочу к себе повышенного внимания, тщательного наблюдения, индивидуального ведения и постоянного контроля ?! тут две жизни и два здоровья, не хочется на них играть в рулетку...
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 38 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Аномалия Пн 17 Сен 2012 - 16:40

Незабудка, рожает то ведь мама сама, а не врачи/акушерки вместо мамы. А благоприятный исход родов зависит во многом от состояния женщины и от того, насколько она доверяет окружающему ее персоналу роддома, сможет ли она расслабиться в присутствии такого количества посторонних в ее судьбе и судьбе ее ребенка лиц.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 38 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Виталег :) Пн 17 Сен 2012 - 16:47

Но вы все-таки при очередном витке холивара обратите внимание на то, что Киса написала (я это в самое первое сообщение вынес). ок Она все-таки у нас медик и косвенно "в теме". :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 38 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Незабудка Пн 17 Сен 2012 - 16:51

В данной теме я с Кисой согласна полностью ! уже стопицот раз тут писала об этом.
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 38 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Незабудка Пн 17 Сен 2012 - 16:52

slingomama пишет:Незабудка, рожает то ведь мама сама, а не врачи/акушерки вместо мамы. А благоприятный исход родов зависит во многом от состояния женщины и от того, насколько она доверяет окружающему ее персоналу роддома, сможет ли она расслабиться в присутствии такого количества посторонних в ее судьбе и судьбе ее ребенка лиц.

Тогда можно вапсче дома рожать ) расслабиться без посторонних и родить самой, ну на фиг этих врачей )))
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 38 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Морька Пн 17 Сен 2012 - 17:03

Незабудка пишет:
Михаил пишет:
С кем договор??? С врачом??? О чем??? Платить еще раз за то, что платит государство?!
Она не будет Вас "обслуживать" без договора???

ээээх, в том и дело, что обслужит именно ровно на столько на сколько "платит" государство...
А если я хочу к себе повышенного внимания, тщательного наблюдения, индивидуального ведения и постоянного контроля ?! тут две жизни и два здоровья, не хочется на них играть в рулетку...

Здесь действительно идет еще и выбор конкретного врача. Очень важен психологический аспект в родах. Мне например, будет комфортнее с врачом, если я его знаю и могу довериться ему. Я не рожаю с дежурной бригадой, а роды принимает тот врач, которого выбрала сама, и без договора этот врач меня обслуживать не сможет (если конечно не выпадет его дежурство), так что речь идет не о том, что мы платим за то, что бы врач исполнял свои должностные обязанности, а за то, что сами выбираем врача.
Морька
Морька
Суперпрофи

прежний ник: Маринчка
Оренбург
Сообщений : 1699
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : есть такое счастье)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 38 из 50 Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39 ... 44 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения