Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




О нашей доброте(((

+6
Барабулька
Anika
Drakosha
Avonuel
Люкс
нататуся
Участников: 10

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

О нашей доброте((( - Страница 2 Empty О нашей доброте(((

Сообщение автор нататуся Ср 7 Мар 2012 - 1:44

Первое сообщение в теме :

Девочки, я все опять по поводу своей квартиры. Кто то может помнит, что сначало мы долго не могли найти квартиру, подходящую под нашу ипотеку, нашли! Радовались! Оформили все документы, получили свидетельство, а квартиранты никак не съезжают.
Девочки писали, что у меня терпенье железное, что пошли бы сами и выгнали. Если бы знали наперед, что так все будет точно бы выгнали.
У них значит маленький ребенок, мы понимаем, что сейчас найти квартиру не просто, поэтому и пошли на такие уступки. Хотя мне рожать можно сказать с минуты на минуту))) Но вот оставалось у нас чувство сострадания к ним. Думали, что ладно все успеем.
Отдали нам ключи буквально вчера вечером.( а документы были готовы 1 марта.) Ремонт делать у нас просто нет времени, даже бонально поменять обои. Во-первых рождние ребенка со дня на день, а во-вторых надо съехать со съемной квартиры до конца этой недели. Подумали что пока все отмоем и будем жить, хотя бы до лета, а там посмотрим.
Заходим мы в квартиру, а там... ну капец просто. Грязь кругом, я понимаю, что генеральную уборку бы никто и не делал, но элементарно убрать мусор и подмести пол ну это в порядке вещей. В ванной в раковине волосы, там где стояла стиральная машина вообще груда комбикорма))) что они с ним делали мы долго предпологали. На кухне в раковине ужас, остатки еды, как вспомню тошнит, и вонизм тухлятиной. На полу пыль уже в пух образовалась пятилетней давности.
Но ладно такие значит чистоплотные. Видно что люди съезжали от туда со злостью. Муж был в шоке от того, что они даже кабель от телевидения перерезали и бросили, посрезали, как их правильно назвать, штекера, которые в телик вставляются. И даже посрезали все патроны с лампочками. Я конечно понимаю, что может быть это все куплено на ихние деньги, но вот честно сказать у нас бы на такое ума не хватило.
Мы когда въезжали в съемную квартиру после квартирантов было все чисто, ну в плане полов, пыли не было.Конечно мы все отмывали, но первое впечатение было положительным. И сейчас я мужу говорю, что если я буду в роддоме, обязательно все помой и сдай квартиру.
Сегодня благодаря помощи наших отзывчивых родственников все отмыли, какие там были сюрпризы лучше не писать. Поняли что там еще и кот жил))))
Я просто к тому, что мы могли их запросто выселить неделю назад, может и обойки бы успели поклеить, а мы все добрые, о ребенке думали и о том как им тяжело.А они вот так свинарник нам оставили без света.
Я в принцепе успокоилась, мы почти переехали, и если даже меня увезут рожать все успеют доделать.Но все таки я свою принцессу уговариваю, чтоб после 8 марта)))
нататуся
нататуся
Активничаю

Оренбург, синие дома
Сообщений : 240
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Саша

Вернуться к началу Перейти вниз


О нашей доброте((( - Страница 2 Empty Re: О нашей доброте(((

Сообщение автор Гость Ср 7 Мар 2012 - 23:18

Вот и этот вопрос меня тоже очень интересовал.Квартира моя,а ключи у каких-то "левых" родственничков.Мало ли что им шибанет в голову,заберут вещи да подожгут квартиру или затопят.Я всю неделю как на иголках сидела,по 2 раза в день моталась проверяла.Ну раз уж такая добрая и пообещала подождать.Логичнее было мне приезжать и им открывать дверь,когда мне удобно.Но уж как вышло.
А они и не чухались эту неделю,даже не пришел никто ни разу.Вот мне счастье-то было мотаться в соседний район,каждый раз просить кого-то побыть с ребенком.А им было плевать и на меня и на моего ребенка.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

О нашей доброте((( - Страница 2 Empty Re: О нашей доброте(((

Сообщение автор нататуся Ср 7 Мар 2012 - 23:47

Возможно жизь дает нам уроки, чтоб в предь не были такими добрыми и безотказными. У нас еще остался хозяйский холодильник, обещал забрать. Естественно его оставили грязным и вонючим, хотела его открыть, чтоб не задыхался, и подумала почему я то должна от него задыхаться и закрыла. Завтра перевозим все остальные вещи, мужу сказала не заберет на площадку вынесем, хватит уже за свое добро расплачиваться. А сейчас Киса почитала ваше сообщение про задолженности, так то мы все проверили, а вот домофон нет. Он у нас не работает, пока не выяснили почему, может за неуплату. Я если честно и не знаю куда по этому поводу обращаться, до этого у нас тоже не было домофона. Может тоже холодильник в "заложники" возьмем.
нататуся
нататуся
Активничаю

Оренбург, синие дома
Сообщений : 240
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Саша

Вернуться к началу Перейти вниз

О нашей доброте((( - Страница 2 Empty Re: О нашей доброте(((

Сообщение автор Ирина11 Чт 8 Мар 2012 - 1:34

смешно и грустно
Ирина11
Ирина11
Осваиваюсь

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 88
Возраст : 46
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Роман, 25.01.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

О нашей доброте((( - Страница 2 Empty Re: О нашей доброте(((

Сообщение автор Гость Чт 8 Мар 2012 - 8:38

нататуся пишет:Возможно жизь дает нам уроки, чтоб в предь не были такими добрыми и безотказными. У нас еще остался хозяйский холодильник, обещал забрать. Естественно его оставили грязным и вонючим, хотела его открыть, чтоб не задыхался, и подумала почему я то должна от него задыхаться и закрыла. Завтра перевозим все остальные вещи, мужу сказала не заберет на площадку вынесем, хватит уже за свое добро расплачиваться. А сейчас Киса почитала ваше сообщение про задолженности, так то мы все проверили, а вот домофон нет. Он у нас не работает, пока не выяснили почему, может за неуплату. Я если честно и не знаю куда по этому поводу обращаться, до этого у нас тоже не было домофона. Может тоже холодильник в "заложники" возьмем.

Зайдите к соседям и спросите,куда они платят за домофон,позвоните туда и узнаете.На квитанциях написан номер их телефона.У нас он тоже не работал сразу,но я списала на то,что проводки в квартире нет-сгорела вся,думала,может он просто обесточен.Ан нет,оказалось не просто.
Но это все мелочи,наплюйте и забудьте.Зато теперь у вас есть свое жилье.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

О нашей доброте((( - Страница 2 Empty Re: О нашей доброте(((

Сообщение автор Апельсинка Пт 9 Мар 2012 - 1:04

Если не ошибаюсь,то у бывших хозяев квартиры по закону есть 10 дней,чтобы съехать,т.е. выгнать их нельзя. Мы жили на старой квартире около 2х недель. И старая хозяйка нашей новой квартире тоже 10 дней жила,после получения доков уже на нашу квартиру.
А все остальное,что вы описали,это вообще ужас. Мы съезжая с квартиры намыли ее как себе,за что нам высказали благодарность.
Ну а есть такие,которые могут оставить в таком состоянии квартиру и им совсем не будет стыдно. Сочувствую вам очень(((
Апельсинка
Апельсинка
Мне интересно:)

Оренбург, 60 лет октября
Сообщений : 404
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : пока нет

Вернуться к началу Перейти вниз

О нашей доброте((( - Страница 2 Empty Re: О нашей доброте(((

Сообщение автор Anika Сб 10 Мар 2012 - 14:16

Описывать ужасы можно разные...но это лишь слова. После нас в проданной нами квартире на балконе остался самодельный ларь для картошки. Когда мы съежали, новые владельцы аж гнали нас - им быстро надо было ключи от нас(переехали за день)...Позже приехали и начали орать - зачем вы нам гроб на балконе оставили. Мы им: "Не успели его убрать" Они: "Идите вытаскивайте"Кончилось тем, что они сами его убрали, но даже эту ситуацию можно раздуть так, что мы виноваты, а на самом-то деле кто виноват?! явно они рев
avatar
Anika
Я Профи

Оренбург, Маяк
Настроение : Практикующий психолог.
Сообщений : 687
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сыночек


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения