Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




дети с аллергией

+8
наталинка
Shketka
Мандаришка
Кошка у окошка
Ulala
мама Руслана
Марияж
кума
Участников: 12

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

дети  с аллергией - Страница 2 Empty дети с аллергией

Сообщение автор кума Ср 4 Апр 2012 - 9:15

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте, оренмамы! Решила создать тему, для нас это актуально. Вопросы аллергии часто обсуждаются на форуме, но хотелось бы всю информацию от мамочек собирать в одном месте. Аллергия у моего 15 летнего сына, диагноз тянется с самого рождения - всё вполне предсказуемо, вначале атопический дерматит, теперь аллергический ринит. Я сама врач, но другого профиля. Столкнулась с отсутствием адекватного обследования и тем более помощи ( да простят меня коллеги) в Оренбурге. Считаю, что дети с аллергией действительно особенные. Медицина на данном этапе реально помочь не может. Мамочки, поделитесь,пожалуйста, информацией по обследованию, лечению, налаживанию быта, отдыха в других регионах. Хотелось бы вести календарь цветения в Оренбурге, и , вообще, только люди неравнодушные к этой проблеме могут понять степень снижения качества жизни с такой бякой.
Теперь к делу. Мы сейчас проходим курс лечения рузамом. Кто-нибудь слышал и лечился таким препаратом? Какой был эффект? Заранее всем благодарна.
кума
кума
новичок

оренбург,центр
Сообщений : 9
Возраст : 50
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мальчика

Вернуться к началу Перейти вниз


дети  с аллергией - Страница 2 Empty Re: дети с аллергией

Сообщение автор кики Вт 24 Дек 2013 - 23:59

Ulala пишет:Поделитесь опытом про дерматит, чем лечили?
Юль, нам назначали эмолиум для купания каждый день в ванну по колпачку, после не вытерать, а промакивать, бипантен мазь 2 раза и от аллергии супростин или зиртек
кики
кики
Я Профи

оренбург
Сообщений : 938
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Дочурки

Вернуться к началу Перейти вниз

дети  с аллергией - Страница 2 Empty Re: дети с аллергией

Сообщение автор Ulala Ср 25 Дек 2013 - 13:49

кики пишет:
Ulala пишет:Поделитесь опытом про дерматит, чем лечили?
Юль, нам назначали эмолиум для купания каждый день в ванну по колпачку, после не вытерать, а промакивать, бипантен мазь 2 раза и от аллергии супростин или зиртек

А внутрь что нить принимали? Мы только эмолиум мажем из кремов. Пьем энтеросгель, линекс, кипферон свечи, и фенистил
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

дети  с аллергией - Страница 2 Empty Re: дети с аллергией

Сообщение автор мама Руслана Ср 25 Дек 2013 - 15:55

Lady_in_dreams пишет:Странно, а я думала всегда, что астма у детишек с возрастом проходит... heznau 
нет ксожалению,провоцировать ее нельзя ни в каком возрасте не заставит себя долго ждать,и по наследству она передается ксожалению
мама Руслана
мама Руслана
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 12
Возраст : 34
Настоящее имя : Любовь
Детки: : Руслан

Вернуться к началу Перейти вниз

дети  с аллергией - Страница 2 Empty Re: дети с аллергией

Сообщение автор Shketka Ср 25 Дек 2013 - 16:01

мама Руслана пишет:
Lady_in_dreams пишет:Странно, а я думала всегда, что астма у детишек с возрастом проходит... heznau 
нет ксожалению,провоцировать ее нельзя ни в каком возрасте не заставит себя долго ждать,и по наследству она передается ксожалению
по наследству она не предается!!!
Просто у детей, чьи родители страдали аллергией, больше шансов быть аллергиком или астматиком, но 100% вероятности, что он им будет, НЕТ! У меня в семье нет ни одного астматика, ни по чьей линии, но я аллергик, правда кожных проявлений (в детстве) и последние лет 5-7 полиноз.
UPD: Так же есть знакомые, у которых родители страдают астмой, а у детей даже аллергии нет.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : дети  с аллергией - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

дети  с аллергией - Страница 2 Empty Re: дети с аллергией

Сообщение автор Юляша Ср 25 Дек 2013 - 16:52

Юль, нам аллерголог назначала лактофильтрум, креон, хилак форте и зиртек. Так же эмолиум  и элидел на пораженные участки кожи мазать 2 р.  в сутки. Я начала энреросгель давать.
Юляша
Юляша
Элита форума

прежний ник: Alisa84
Оренбург, центр
Настроение : всё замечательно )))
Сообщений : 2761
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ♥️ Маратик 17.03.2013 и
Дениска 28.06.2015♡



Вернуться к началу Перейти вниз

дети  с аллергией - Страница 2 Empty Re: дети с аллергией

Сообщение автор Ulala Ср 25 Дек 2013 - 17:52

Юляша пишет:Юль, нам аллерголог назначала лактофильтрум, креон, хилак форте и зиртек. Так же эмолиум  и элидел на пораженные участки кожи мазать 2 р.  в сутки. Я начала энреросгель давать.
Вообщем тож самое, только аналоги, были у аллерголога дали направление на анализ. И естественно диета, причем по ее словам ниче нельзя, кроме кролика, индейки и риса с гречкой) такой расклад мне не нравится
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

дети  с аллергией - Страница 2 Empty Re: дети с аллергией

Сообщение автор Shketka Ср 25 Дек 2013 - 17:57

Ulala пишет:
Юляша пишет:Юль, нам аллерголог назначала лактофильтрум, креон, хилак форте и зиртек. Так же эмолиум  и элидел на пораженные участки кожи мазать 2 р.  в сутки. Я начала энреросгель давать.
Вообщем тож самое, только аналоги, были у аллерголога дали направление на анализ. И естественно диета, причем по ее словам ниче нельзя, кроме кролика, индейки и риса с гречкой) такой расклад мне не нравится
у нас, например, запредельные показатели на гречку и рис, диету обычно назначают по результатам анализов...
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : дети  с аллергией - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

дети  с аллергией - Страница 2 Empty Re: дети с аллергией

Сообщение автор Юляша Ср 25 Дек 2013 - 18:09

Девочки, подскажите,  таким маленьким кровь из вены на алллергены берут? Где, кто делал и т.д.
Юляша
Юляша
Элита форума

прежний ник: Alisa84
Оренбург, центр
Настроение : всё замечательно )))
Сообщений : 2761
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ♥️ Маратик 17.03.2013 и
Дениска 28.06.2015♡



Вернуться к началу Перейти вниз

дети  с аллергией - Страница 2 Empty Re: дети с аллергией

Сообщение автор Shketka Ср 25 Дек 2013 - 18:14

Юляша пишет:Девочки, подскажите,  таким маленьким кровь из вены на алллергены берут? Где, кто делал и т.д.
мы два раза сдавали у Чолояна, первый раз в 1,9
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : дети  с аллергией - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

дети  с аллергией - Страница 2 Empty Re: дети с аллергией

Сообщение автор Ulala Ср 25 Дек 2013 - 18:19

Юляша пишет:Девочки, подскажите,  таким маленьким кровь из вены на алллергены берут? Где, кто делал и т.д.

Юль нам в Чолояне на Кобозева аллерголог дал направление на анализ. Вы ж тоже к 1 поликлинике относитесь, анализ в нашей сдать можно. Сдаем первый раз
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

дети  с аллергией - Страница 2 Empty Re: дети с аллергией

Сообщение автор Ulala Ср 25 Дек 2013 - 18:21

Shketka пишет:
Ulala пишет:
Юляша пишет:Юль, нам аллерголог назначала лактофильтрум, креон, хилак форте и зиртек. Так же эмолиум  и элидел на пораженные участки кожи мазать 2 р.  в сутки. Я начала энреросгель давать.
Вообщем тож самое, только аналоги, были у аллерголога дали направление на анализ. И естественно диета, причем по ее словам ниче нельзя, кроме кролика, индейки и риса с гречкой) такой расклад мне не нравится
у нас, например, запредельные показатели на гречку и рис, диету обычно назначают по результатам анализов...

Тож так считаю, а анализ прям выявит конкретно что именно является аллергеном? И значит ли это, что все остальное можно есть или все равно диета?
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

дети  с аллергией - Страница 2 Empty Re: дети с аллергией

Сообщение автор Shketka Ср 25 Дек 2013 - 18:47

Ulala пишет:
Shketka пишет:
Ulala пишет:
Вообщем тож самое, только аналоги, были у аллерголога дали направление на анализ. И естественно диета, причем по ее словам ниче нельзя, кроме кролика, индейки и риса с гречкой) такой расклад мне не нравится
у нас, например, запредельные показатели на гречку и рис, диету обычно назначают по результатам анализов...

Тож так считаю, а анализ прям выявит конкретно что именно является аллергеном? И значит ли это,  что все остальное можно есть или все равно диета?
ммм, в панелях есть все основные продукты - мясо/молочное/овощи/фрукты/ягоды, лично я незнакомую пищу не даю, нет желания экспериментировать((( еще аллергены имеют свойство накапливаться и вымываться из организма, так например по результатам анализов прошлого года для нас яблоки, гречка, рис, сахар (это лишь малая часть всего, что нам нельзя) просто смертельны. Мы почти год ели картошку, морковку, овсянку, курицу. В этом году сдали анализы, и по всем этим продуктам были высокие показатели. А рис и яблоки нам стало можно. Теперь мы не едим морковку, картошку вымачиваю сутки, курицу убрали. Но стали немного есть рис и яблоки, в т.ч. соки иногда даю, а год назад в реанимации лежали из-за яблок.
Так что анализы могут вам показать, что все "ок", а вы например просто не ели еще такой продукт и соответственно, организм с ним не знаком. Поэтому еще рекомендуют вести пищевой дневник, куда записывать когда сколько и что Ребенок ел, давать это в течение нескольких дней и наблюдать.
У меня есть две знакомые с детками, у которых тоже аллергия, отягощенная астмой, так обе они начхали на анализы. Одна говорит, что анализы врут и он все это ест и ниче с ним не случается, даже лекарства все бросили пить, надоело ей все. Вторая (им воооооообще ниче нельзя) дает тоже все, говорит что ребенок растет и ему нужно и хлеб, и фрукты и овощи и особенно шоколад, Барни, растишки и т.д. Сидят при этом на ингаляциях и по ночам кашляют.
Если бы у меня вовремя были на руках результаты анализов (если бы врачи думали вообще в этом направлении, а не гадали на кофейной гуще, что с ребенком моим), то астму можно было бы избежать, убрав все запрещенные продукты.
Ровно год я держала себя в руках и мой Ребенок ел каждый день одно и то же, везде носила с собой анализы и чуть что сразу туда, если нет там такого, то значит нельзя.
Сейчас немного стала отходить от анализов, сахар перестала избегать например, в чем-то согласна с той девочкой, организм растет. А весь этот год, моя как поганка была, бледная, потому что витаминов не получала, опасно было. И непереносимость лекарств у нас еще многих(((
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : дети  с аллергией - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

дети  с аллергией - Страница 2 Empty Re: дети с аллергией

Сообщение автор Кошка у окошка Ср 25 Дек 2013 - 19:09

Это получается каждый год на пробы сдавать надо? Ой как чет я очкую. Сегодня прочитала свою детскую карточку, тоже часто болела обстуктивным бронхитом. Ну из запрещенного мы тоже ничего не едим, у нас с этим делом вообще строгач. Недавно ребенку дали киндер, так он попросил открыть, достал игрушку и ушел играть, у родственников шок-мама кушает яйцо сладко за сына.....
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

дети  с аллергией - Страница 2 Empty Re: дети с аллергией

Сообщение автор Shketka Ср 25 Дек 2013 - 19:16

Кошка у окошка пишет:Это получается каждый год на пробы сдавать надо?  Ой как чет я очкую. Сегодня прочитала свою детскую карточку, тоже часто болела обстуктивным бронхитом. Ну из запрещенного мы тоже ничего не едим, у нас с этим делом вообще строгач. Недавно ребенку дали киндер, так он попросил открыть, достал игрушку и ушел играть, у родственников шок-мама кушает яйцо сладко за сына.....
у нас тоже Я ем киндеры))) но могу иногда дать малюсенький кусочек, за что врачи меня убили бы, если бы узнали, так как шоколад нельзя, естественно.
Анализы да, сдавать каждый год. Когда устраивались в сад, прошлогодние анализы они не приняли, да и, как оказалось, правильно.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : дети  с аллергией - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

дети  с аллергией - Страница 2 Empty Re: дети с аллергией

Сообщение автор Ulala Ср 25 Дек 2013 - 21:12

Кать а с чего у вас все началось, что астма появилась? Читаю твой рассказ, и понимаю что исключать совсем тож не вариант, так как на вашем примере аллергены стали рис и картошкой, и так по кругу, может давать, но по чуть чуть(
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

дети  с аллергией - Страница 2 Empty Re: дети с аллергией

Сообщение автор Shketka Ср 25 Дек 2013 - 21:56

Ulala пишет:Кать а с чего у вас все началось, что астма появилась? Читаю твой рассказ, и понимаю что исключать совсем тож не вариант, так как на вашем примере аллергены стали рис и картошкой, и так по кругу, может давать, но по чуть чуть(
Мы перенесли 4 пневмонии за 2,5 мес., из 4х госпитализаций 2 реанимации. То, что причиной всему может быть аллергия, врачам (спасибо Скачковой М.А.) пришло в голову, когда мы лежали третий раз. Сдали анализы, но не успели дождаться результатов и загремели в реанимацию опять, на этот раз в аллергоцентр, там нам уже поставили диагноз и назначили лечение. Подробнее в личку написала.
До 6 мес. мы были только на ГВ, потом стали есть все согласно графику прикорма, ничего лишнего не давала никогда. Кормила до 1,9 вообще. В доме животных не было. Не знаю до сих пор откуда. Да и сколько перечитала всего, как всегда - до конца не изучено, неизвестно и т.д.
Про то, что можно давать, но по чуть-чуть, тоже пришла к этому, но без фанатизма, не во время обострения и только то, что действительно необходимо. То есть, если Ребенок может прожить без свеклы, шоколада, апельсинов и т.д. то, конечно, лучше не давать, а еще лучше с врачом это обсудить. Если крупу можно заменить другой, то лучше заменить и т.д.
Сейчас оч много антигистаминных препаратов, которые можно принимать длительное время, консультируйтесь с врачом.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : дети  с аллергией - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

дети  с аллергией - Страница 2 Empty Re: дети с аллергией

Сообщение автор Кошка у окошка Ср 25 Дек 2013 - 22:24

я вот тоже достаточно долго сиськой кормила, до года и 4х, и ужев период ГВ, было установлено что рыбку нам низя, чесался жутко после этого, так и сейчас, даже готовить перестала чтоб не дышал запахом, уж лучше перебдеть чем недобдеть. А вообще я так поняла что он жару еще плохо переносит и это провоцирует часто, однажды оставила ребенка с бабушкой и та купала его в ванной и закрыла дверь чтоб не надуло, хотя я его закаляла и он сроду при закрытых дверях не мылся и мыла всегда в прохладной воде, так он плохо сразу дышать стал, все перепугались и получили от меня хорошенько!!! Короче центральное отопление-наш враг пока.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

дети  с аллергией - Страница 2 Empty Re: дети с аллергией

Сообщение автор Shketka Ср 25 Дек 2013 - 22:29

Галь, а на физ. нагрузку как реагирует? Пробежит если, особенно на улице, на холодный воздух не кашляет?
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : дети  с аллергией - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

дети  с аллергией - Страница 2 Empty Re: дети с аллергией

Сообщение автор Shketka Ср 25 Дек 2013 - 22:32

Рыбу тоже не даю, в вскр оставляла Бабушке, приезжаю - щеки красные, выяснила, что рыбу дали красную жаренную, еще ладно Дочь сама сказала, а то не допытаться Бабушку - НЕ ДАВАЛА НИЧЕ! Ругаюсь! В ответ - да я маленький кусочек... Спасибо и на этом, что не полрыбы  сарапалки
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : дети  с аллергией - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

дети  с аллергией - Страница 2 Empty Re: дети с аллергией

Сообщение автор Кошка у окошка Ср 25 Дек 2013 - 22:34

Shketka пишет:Галь, а на физ. нагрузку как реагирует? Пробежит если, особенно на улице, на холодный воздух не кашляет?
когда как, но на морозе кашляет в основном. Если летом бегал то ничего вроде, у нас во дворе тенек и очень прохладно даже в жару было.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения