Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Что ж за вирусы пошли???!!!!......

+62
gavochka
Galanta
Alya56
Волчица
Цветочек77
Юляша
ОБЛОЧКО
Ралия
Lyolik
Динара
марфик
Тигра
Радужная
Иринка-мандаринка
Gellann
VER@CHK@
Девушка_Загадка
карамЭлька
Хризантемка
Веселинка21
Elina56
karapuzina
ЗолотаяСтаврида
Ромашка81
Lenok
Нигина
Канопелька
Морька
Юлия 87
Inuni
Катя Сергевна
Кошка у окошка
ЕленаНовая
Shketka
Cinderella
alexxxxa
Ксюнечка
Anneta
МaLinka
Sarma
Оксана74
Bliss
Багира
Жуковка
kroha_Nyuta
лесёна
Ворсинка
СУОМИ
Люкс
мурлыка87
Форэлька
Gingery
Татьяна С
льдинка
Лотос
tataschik
Канапелька
Domino
МамаБлизнецов
Vera0909
Варежка
Nastasya_86
Участников: 66

Страница 11 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 11 Empty Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор Nastasya_86 Вт 22 Май 2012 - 17:09

Первое сообщение в теме :

Все началось неделю назад, у сына (1 г и 9 мес.) поднялась температура до 38,6, соплей и кашля нет, вызвали педиатора. Она посмотрела, говорит горло красное, ангины нет, в легких все чисто, говорит что все детки сейчас так болеют, вирус какой то.....Температура держалась 4 дня где, под 40 поднималась.....сбивали панадолом, хватало на 4-6 часов, потом снова поднималась.....ребенка аж потряхивало.....как в страшном сне....что только не делали, водкой обтирали....на 5 день температура сама упала....до 35-35.8, появилась красная сыпь, на лице, шеи, спине, груди.....на 6 день ребенок был весь в этой сыпи, температура низкая.....Вчера был 8 день, сыпь прошла вроде бы.....Температура по прежнему низкая, ребенок много спит, особенно утром (до 11 утра почти), ВООБЩЕ ничего не ест все это время, силком запихиваю хоть пару ложек чего нибудь....Вчера еще пришла в ужас когда увидела - губы у ребенка стали синии-синии, руки и ноги ледянные....и так минут 20, а потом проходит, через какое то время опять тоже самое.....дыхание при этом вроде нормальное....Звоню педиатору, она говорит что так бывает, типа сосудитсые нарушения после вируса, само пройдет.....про сыпь она вообще сказала - это у вас на панадол высыпало.....Вот так вот, весь инет перерыла, оказывается не одни мы такие, действительно многие маленькие детки так переболели...Вот только синии губки мне покоя не дают, сегодня опять так было несколько раз, от еды отказывается...
У кого тоже так было? Посоветуйте что делать?


Последний раз редактировалось: Nastasya_86 (Вт 22 Май 2012 - 17:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Nastasya_86
Nastasya_86
Активничаю

Оренбург, степной, С.Лазо
Настроение : замечтательное)))
Сообщений : 181
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Никитенок 2.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 11 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор Galanta Пт 30 Мар 2018 - 23:09

А кто-нибудь сталкивался в этом году с таким вирусом, когда во рту у ребенка высыпает. Сначала думала просто стоматит, начала лечить по старинке, потом врач сказал, что это вирусный стоматит, я аж опешила, уже такое бывает. Как быстро это проходит? мы уже неделю нормально есть не можем. Сводила на два дня в садик ребенка рев
Galanta
Galanta
новичок

Оренбург (но это не точно)
Сообщений : 7
Возраст : 36
Настоящее имя : Лариса
Детки: : Алина, 13.08.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 11 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор gavochka Сб 31 Мар 2018 - 23:23

Galanta пишет:А кто-нибудь сталкивался в этом году с таким вирусом, когда во рту у ребенка высыпает. Сначала думала просто стоматит, начала лечить по старинке, потом врач сказал, что это вирусный стоматит, я аж опешила, уже такое бывает. Как быстро это проходит? мы уже неделю нормально есть не можем. Сводила на два дня в садик ребенка рев
Мы вылечили примерно за неделю вирусный стоматит. Сращу пошли на Болтничный в польку. Три дня нам лампой в рот светили. И рот обрабатывали винилином . Дома бедолага тоже почти все из трубочки пила и каши и пюре. И кормила я её , закладывая сама далеко еду в рот.
А дома лечились : полоскание шалфеем, если сам не может ребёнок - можно шприцем без иглы брызгать. Потом Десны мазали аевитом. И капали деринат. Все благополучно прошло.
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский
Сообщений : 801
Возраст : 43
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 11 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор gavochka Сб 31 Мар 2018 - 23:27

nastyusha.bezlepkina пишет:Сейчас такие вирусы страшные, что это просто какой-то кошмар. Пошли в садик осенью, и так попозже отдала, не хотела, чтобы совсем кроха болела сильно. А получилось чуть ли не хуже.  Перед новым годом болели дважды. Ну, в целом, ничего критичного. ОРВИ, но без осложнений как-то обошлось. А вот после праздников как понеслось, что не остановишь. Просто вирус за вирусом, с антибиотиками, как суспензия, так и уколы. У нас получается, что она ходит в сад 3-4 дня примерно, потом 2-3 недели болеем. И не знаю, что делать. Понакупить всего, чего только можно: всякие УФ-лампы, соляные лампы, увлажнители воздуха? А поможет ли?
Я думаю у многих так, особенно у малышей. Мы болели также примерно. Уже и показатели крови были не очень.... Спасло то что перестали в сад ходить 3 месяца. Как раз переехали и ждали новый садик. За это время здоровье заметно окрепло. Недаром говорят, что после болезни детям ещё нужно 2 недели отдохнуть, а мы их опять в тот же рассадник с вирусами....
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский
Сообщений : 801
Возраст : 43
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 11 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор Galanta Вс 1 Апр 2018 - 11:45

gavochka пишет:
Мы вылечили примерно за неделю вирусный стоматит. Сращу пошли на Болтничный в польку. Три дня нам лампой в рот светили. И рот обрабатывали винилином . Дома бедолага тоже почти все из трубочки пила и каши и пюре. И кормила я её , закладывая сама далеко еду в рот.
А дома лечились : полоскание шалфеем, если сам не может ребёнок - можно шприцем без иглы брызгать. Потом Десны мазали аевитом. И капали деринат. Все благополучно прошло.
А температура у вас была? у нас первые три дня до 39 доходило, щас уже нету... все три дня не спали, мы темпу не переносим, судороги начинаются. А насчет ламы нам ничего не сказали. Назначили полоскание йодинолом с перекисью, делать раствор, противовирусник, и противогрибковое средство. Сегодня уже лучше вроде, с утра банан съела, чай спокойно попила. Со своего детства же помню, что при стоматите квасцы хорошо помогали, но тогда и стоматит не вирусный был.... а сейчас блин все вирусное.
Galanta
Galanta
новичок

Оренбург (но это не точно)
Сообщений : 7
Возраст : 36
Настоящее имя : Лариса
Детки: : Алина, 13.08.2016

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 11 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор МамуляДимули Вс 1 Апр 2018 - 19:42

nastyusha.bezlepkina пишет:
Так долго? 3 месяца? Может, нам тоже снять её? Но вы переезжали, а у нас, интересно, место не пропадёт? Хоть на месяц может снять. Я уже просто не знаю, что делать. Как лучше не знаешь. Я вот читала, что врачи типа считают, что ребёнок должен болеть несколько раз в год, типа иммунитет формируется. Но мне кажется, это уже слишком, как у нас это происходит.
Мы, бывает, не ходим 1-2 месяца, но всегда со справкой и воспитателей предупреждаю, что мы ушли надолго. И ни разу речи не было лишить нас места.
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 35
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 11 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор gavochka Вс 1 Апр 2018 - 22:29

И мы также. Или прям писали заявление с просьбой предоставить отпуск ( по-моему так называется) с сохранением места в саду. И писали дату по какое будет отсутствовать.
А дети иногда болеют так , что единственный вариант вырваться из этой клоаки- это переждать дома. И побольше прогулок.
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский
Сообщений : 801
Возраст : 43
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 11 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор gavochka Вс 1 Апр 2018 - 22:34

Galanta пишет:
А температура  у вас была? у нас первые три дня до 39 доходило, щас уже нету... все три дня не спали, мы темпу не переносим, судороги начинаются. А насчет ламы нам ничего не сказали. Назначили полоскание йодинолом с перекисью, делать раствор, противовирусник, и противогрибковое средство. Сегодня уже лучше вроде, с утра банан съела, чай спокойно попила. Со своего детства же помню, что при стоматите квасцы хорошо помогали, но тогда и стоматит не вирусный был.... а сейчас блин все вирусное.
Да сейчас и гайморит вирусный...
Темпа была высокая. Когда заподозрили стоматит позвонила в польку где педиатр. Сказали езжайте на Больничный. Вам нужен стоматолог , а не педиатр.

По поводу нашей схемы лечения : подруга делали химиотерапию и тоже начался стоматит. Она ввлечилась нашей схемой лечения от стоматита.
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский
Сообщений : 801
Возраст : 43
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 11 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор gavochka Вт 3 Апр 2018 - 21:33

Такое тоже было. Но лучше все же гулять на улице , а не площадке в торговом центре. Вот там как раз мы такую зараза подцепила! Мама не горюй.
gavochka
gavochka
Я Профи

Ленинский
Сообщений : 801
Возраст : 43
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь 7 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 11 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор nata-ya Ср 4 Апр 2018 - 23:38

Мы вывели формулу походов в сад. Если два-три раза в неделю, то нормально. Если пять - жди, что ребёнок сляжет.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 11 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор наталинка Чт 3 Май 2018 - 12:02

вирусы ужас какие! сын заболел 26 апреля и все болеем..6 дней темпа под 40! жалобы на горло, но без гнойников,нос сопли немного и прозрачные, из-за них немного подкашливает после пробуждения..спит нормально...так и пришлось позавчера начать колоть антибиотики...вчера ухо подключилось,начала отипакс капать,сейчас к лору поедем..
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 11 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 11 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 11 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор мечтающая Чт 3 Май 2018 - 19:27

у меня тоже старший на выходных заболел. впервые за весь год, в нетипичное вроде для простуд время. И тоже все 4дня температура под 39. горло. Правда, без антибиотиков обошлись,сегодня температуры нет, но голос совсем пропал(
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения