Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 39, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 39

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




врагу такого не пожелаю

+8
Окся
Леся_Осень
karapuzina
Аномалия
SветлаNа
Татьяна С
Bliss
мурлыка87
Участников: 12

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

врагу такого не пожелаю Empty врагу такого не пожелаю

Сообщение автор мурлыка87 Вс 3 Июн 2012 - 12:29

началось все с того,что дочка у меня родилась с челюстно-лицевой проблемой и поэтому хирурги послали нас на консультацию к генетику.приехали мы на невельскую,там нас тетенька посмотрела,головой покивала и направила нас на какой-о генетический тест-нужно сдать кровь из вены с утра натощак. я говорю,что ребенок маленький (7 месяцев),поэтому натощак-это проблематично.она говорит ну приезжайте не к 10,а к 9.мы дочку ночью разбудили в 3 часа,покормили и утром натощак поехали.приехали в 9.30,но кровь у нас не взяли,т к медсестра только в 10 приходит.ладно.ждем. к слову скажу,что кровь из вены мы уже сдавали как-то в дет поликлинике,там был специальный катетер для маленьких,кровь взяли без проблем,дочь хныкала конечно и вырывалась,но это было не фатально.
ждем.к 10ч заявились обе медсестры,положили лялю на кушетку,перетянули ручку и стали колоть огроменной иглой.я была в шоке,до сих пор себя корю за то,что не сбежала оттуда с ребенком сразу же.короче,она никак не могла в вену попасть,проколола ручку раз 6 наверное и не попала!!!ребенок конечно тааак орет,что просто ужас. потом перетянули другую руку и опять не попали.в итоге попытались взять кровь из кисти,дочка дернулась и иголка выскочила.я сама стою реву,дочка уже до хрипов дооралась,они ей жгуты наложили на обе руки и мне говорят:походите по коридору пока,дайте водички,пусть успокоится,потом еще попробуем! куда еще пробовать?? я выскочила оттуда, мужу говорю давай бутылку с едой.она кушает,подходит медсестра и говорит:у нас нет иголок для таких маленьких.а почему вы сразу не сказали?????????зачем было ребенка мучить???7потом подходит другая тетка,отдает направление и говорит:ну приходите как подрастете,через полгодика,раз у вас такие проблемы!!ппц,это у нас проблемы????короче,больше я туда не ногой.но дело в том,что дочка теперь до паники врачей боится.не дается ни на обычный осмотр педиатру,ни на узи.плачет,вся вырывается.а нам сейчас предстоит на обследование ложиться,почки лечить,а там опять врачи,уколы и все остальное.вообще не знаю,как мы там с ней будем и забудет ли она когда-нибудь этих извергов
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

врагу такого не пожелаю Empty Re: врагу такого не пожелаю

Сообщение автор Bliss Вс 3 Июн 2012 - 13:39

Ой, знаете, мы тоже 2 раза сдавали у себя в 4 пол-ке кровь из вены, ребенок во второй раз сразу начал плакать как только туда зашли. Делают хорошо, но людей в шапочке, маске и перчатках боится. Хотя к врачу своему спокойно ходим. Надеюсь, что из память сотрется все плохое, хотя сейчас думаю будет сложно. Главное сами не нервничайте, детки это чувствуют. Удачи!
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

врагу такого не пожелаю Empty Re: врагу такого не пожелаю

Сообщение автор мурлыка87 Вс 3 Июн 2012 - 14:32

спасибо.но мы даже на обычном приеме тааак плачем!я ее положила на столик рост померить,так у нее и ручки трясутся,и рыдает,короче,ужас
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

врагу такого не пожелаю Empty Re: врагу такого не пожелаю

Сообщение автор Bliss Вс 3 Июн 2012 - 14:36

О, на счет измерений. Мой уже с 1,5 лет не хотел ни на весы, ни на стол ложиться. Даже стоя с трудом измерили. Тоже всех боится, хотя врачу и медсестре нашим улыбается и ручкой машет. Синдром белого халата, хотя ничего такого страшного с нами не делали. Только в 1 мес. ЭКГ одна бабка на комосомльской 200 засандалила так, что синяки остались и орал он там жутко.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

врагу такого не пожелаю Empty Re: врагу такого не пожелаю

Сообщение автор Татьяна С Вс 3 Июн 2012 - 14:54

ужс. Психологическая травма у ребенка.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

врагу такого не пожелаю Empty Re: врагу такого не пожелаю

Сообщение автор мурлыка87 Вс 3 Июн 2012 - 15:17

Bliss пишет:О, на счет измерений. Мой уже с 1,5 лет не хотел ни на весы, ни на стол ложиться. Даже стоя с трудом измерили. Тоже всех боится, хотя врачу и медсестре нашим улыбается и ручкой машет. Синдром белого халата, хотя ничего такого страшного с нами не делали. Только в 1 мес. ЭКГ одна бабка на комосомльской 200 засандалила так, что синяки остались и орал он там жутко.
нам тоже в 1 мес экг делали.тоже ревела.на что нам тетенька говорит:результаты плохие будут,нужно,чтобы ребенок спокойный был.где вы видели месячного спокойного ребенка,которому холодные штуки цепляют?в результате и тахикардию написали и еще что-то там
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

врагу такого не пожелаю Empty Re: врагу такого не пожелаю

Сообщение автор Bliss Вс 3 Июн 2012 - 15:42

мурлыка87 пишет:
Bliss пишет:О, на счет измерений. Мой уже с 1,5 лет не хотел ни на весы, ни на стол ложиться. Даже стоя с трудом измерили. Тоже всех боится, хотя врачу и медсестре нашим улыбается и ручкой машет. Синдром белого халата, хотя ничего такого страшного с нами не делали. Только в 1 мес. ЭКГ одна бабка на комосомльской 200 засандалила так, что синяки остались и орал он там жутко.
нам тоже в 1 мес экг делали.тоже ревела.на что нам тетенька говорит:результаты плохие будут,нужно,чтобы ребенок спокойный был.где вы видели месячного спокойного ребенка,которому холодные штуки цепляют?в результате и тахикардию написали и еще что-то там
А мы потом на кобозева переделывали, там такая милая медсестра была, так с ним разговаривал, что он даже не пикнул, а все смотрел на нее и слушал. Мне кажется это от работников зависит.
Тем более ваши могли сразу сказать про иглы.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

врагу такого не пожелаю Empty Re: врагу такого не пожелаю

Сообщение автор SветлаNа Вс 3 Июн 2012 - 18:01

Татьяна С пишет:ужс. Психологическая травма у ребенка.
кошмар..., согласна с Татьяной....
SветлаNа
SветлаNа
ОренМама Весна-2014
ОренМама Весна-2014

Оренбург-Кумертау
Настроение : Многодетное)))))))))
Сообщений : 4424
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : есть)))

Вернуться к началу Перейти вниз

врагу такого не пожелаю Empty Re: врагу такого не пожелаю

Сообщение автор Гость Вс 3 Июн 2012 - 19:00

Нам тоже пришлось несколько раз сдавать венозную кровь в первые полгода жизни,подготовка и сама процедура,это то еще развлечение для родителей и стресс для ребенка.Брали обычной внутривенной иглой из венок на тыле кисти.Насколько я знаю,тонкими иглами это не делают,игла тут же тромбируется.
А с боязнью медработников боролись только грудью) Если висит на ней,то хоть экг,хоть прививку без проблем.
Про экг могу сказать,что будут в итоге синяки или нет,зависит от хрупкости сосудов,а не от опытности медработников.Они и у взрослых бывают.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

врагу такого не пожелаю Empty Re: врагу такого не пожелаю

Сообщение автор мурлыка87 Вс 3 Июн 2012 - 20:11

у нас в поликлинике из кисти брали-была какая-то штучка,из нее кровь прямо в пробирочку капала.а там обе ручки искололи где могли и только потом признались,что нет у них приспособлений для таких маленьких.так зачем тогда этот анализ назначается и зачем вы его брать стали?а были недавно на узи,втроем перед ней прыгали,игрушками пытались отвлечь,чтоб лежала спокойно.какой там!ревет,ручки трясутся,брыкается,чуть с кушетки не падает
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

врагу такого не пожелаю Empty Re: врагу такого не пожелаю

Сообщение автор Bliss Вс 3 Июн 2012 - 21:03

Kиса пишет:Про экг могу сказать,что будут в итоге синяки или нет,зависит от хрупкости сосудов,а не от опытности медработников.Они и у взрослых бывают.
На счет экг сама убедилась, что тут еще и сам медик может испортить. Нам потом 2 раза делали в разных поликлиниках и все отлично, никаких синяков. Просто делали бережно и видно было, что люди любят свою работу. А если медсестре пофигу кому и как делать... то при чем тут сосуды.
И кровь из вены брали обычной иглой, ребенок плакал, но все делали быстро и аккуратно, что даже синяков не было. Быстро успокаивался.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

врагу такого не пожелаю Empty Re: врагу такого не пожелаю

Сообщение автор Гость Вс 3 Июн 2012 - 21:58

А как можно сделать бережно экг или нет,если чтобы датчик присосался,выпускают воздух полностью из баллончика,иначе не присосется.Объем-то у него один и не увеличивается он от любви-нелюбви к профессии.Допущу еще вариант,что аппарат был допотопный и на совсем маленьких не рассчитанный.Как например,в 1 поликлинике детской.Но у нас и от него синяков не оставалось.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

врагу такого не пожелаю Empty Re: врагу такого не пожелаю

Сообщение автор Bliss Вс 3 Июн 2012 - 23:31

Не буду с Вами спорить, я знаю о чем говорю. Можно со всей дури его прикрепить, а можно очень аккуратно и бережно, при этом добро разговаривать с мамочкой и ребенком или просто рявкать и раздавать ненужные указания. Аппараты были одинаковые, одно объединение поликлиник и больниц.
Просто есть с чем сравнивать. Тем более, что в одном из случаев датчик лишь слегка присосался, но это не помешало снять данные. Человеческий фактор никто не отменял.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

врагу такого не пожелаю Empty Re: врагу такого не пожелаю

Сообщение автор Аномалия Пн 4 Июн 2012 - 8:58

Да уж...(((((

Мурлыка87, думаю, вам могут помочь Метод Бориса Драпкина "Мама-терапия" в целом и "Информированное согласие для младенцев" - статья Анны Новиковой как раз о том, как подготовить ребенка к медицинским манипуляциям. Почитайте, подумайте.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

врагу такого не пожелаю Empty Re: врагу такого не пожелаю

Сообщение автор мурлыка87 Пн 4 Июн 2012 - 10:30

slingomama пишет:Да уж...(((((

Мурлыка87, думаю, вам могут помочь Метод Бориса Драпкина "Мама-терапия" в целом и "Информированное согласие для младенцев" - статья Анны Новиковой как раз о том, как подготовить ребенка к медицинским манипуляциям. Почитайте, подумайте.
спасибо
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

врагу такого не пожелаю Empty Re: врагу такого не пожелаю

Сообщение автор karapuzina Чт 23 Авг 2012 - 22:39

slingomama пишет:"Информированное согласие для младенцев" - статья Анны Новиковой как раз о том, как подготовить ребенка к медицинским манипуляциям[/url]. Почитайте, подумайте.

чёт я даже разрыдалась рев осознала.буду исправляться.спасибо,Вам,Анна!!теперь хоть знать буду...
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 35
Настоящее имя : врагу такого не пожелаю 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

врагу такого не пожелаю Empty Re: врагу такого не пожелаю

Сообщение автор Леся_Осень Чт 23 Авг 2012 - 23:24

У моей дочки тоже был такой страх, связанный с докторами, после того, как нам однажды поставили капельницу, искололи ребенку все руки. мы не могли в поликлинику ни к кому зайти, у девочки сразу начиналась истерика, она кричала до хрипоты, вырывалась. очень долго не могли с этим справиться,где-то полгода так мучались. Так что держитесь, все пройдет. Можно посоветоваться с доктором, попить что-нибудь успокоительное, мы настой травяной пили.
Леся_Осень
Леся_Осень
новичок

Ростоши
Сообщений : 4
Возраст : 36
Настоящее имя : Леся
Детки: : Елена, 3 года

Вернуться к началу Перейти вниз

врагу такого не пожелаю Empty Re: врагу такого не пожелаю

Сообщение автор мурлыка87 Чт 23 Авг 2012 - 23:38

Леся_Осень пишет:У моей дочки тоже был такой страх, связанный с докторами, после того, как нам однажды поставили капельницу, искололи ребенку все руки. мы не могли в поликлинику ни к кому зайти, у девочки сразу начиналась истерика, она кричала до хрипоты, вырывалась. очень долго не могли с этим справиться,где-то полгода так мучались. Так что держитесь, все пройдет. Можно посоветоваться с доктором, попить что-нибудь успокоительное, мы настой травяной пили.
Лесь,а что за настой? мы вот на днях на узи были,дочка так вырывалась,узист нервничает,картинку остановить не может,чтоб размеры снять.я реально боялась ребенку спину сломать,так она выдиралась
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

врагу такого не пожелаю Empty Re: врагу такого не пожелаю

Сообщение автор Леся_Осень Чт 23 Авг 2012 - 23:49

В аптеке продают сбор травяной, спросите у своего педиатра, она вам точно скажет, подходит он по возрасту, а еще надо, чтоб у малыша не было аллергии на травы. Там надо прям по ложечке давать, на ночь обычно. Точно не могу сказать название, была эта ситуация у нас года полтора-два назад. Ну и так, конечно, я ребенку объясняла, успокаивала, как могла, но дома вроде ничего, даже в доктора играли, а вот когда переступали порог поликлиники, и дочка видела кого-нибудь в халате, все! Потом потихоньку забылось, нервы успокоили. Ну конечно же мы не полгода этот настой пили, это вредно, так, периодически.
Леся_Осень
Леся_Осень
новичок

Ростоши
Сообщений : 4
Возраст : 36
Настоящее имя : Леся
Детки: : Елена, 3 года

Вернуться к началу Перейти вниз

врагу такого не пожелаю Empty Re: врагу такого не пожелаю

Сообщение автор Окся Пт 24 Авг 2012 - 10:58

Девочки,я с своей доченькой часто сдавали кровь из вены,на гармоны у нас щитовидка не в порядке,нужно сдавать в стационаре, у них опыты поболее,чем в поликлинике.А что касается успокоительных я своей сейчас даю валериану по 1 таб. на ночь.она стала спокойнее,а то ужас был!
Окся
Окся
Я Профи

Оренбург,Малая земля
Настроение : Отличное
Сообщений : 527
Возраст : 44
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Доченька Елизавета 3 ноября 2009 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения