Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Аквариумы есть у кого-нибудь?

+12
Катя Сергевна
B.Alia
Крошка
Кисулька
Krendelki
лесёна
Олька86
Kira87
Сладкая
NataliP
katarios.ie
Bagira
Участников: 16

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Аквариумы есть у кого-нибудь? - Страница 2 Empty Аквариумы есть у кого-нибудь?

Сообщение автор Bagira Пн 23 Июл 2012 - 11:02

Первое сообщение в теме :

А у меня маленький аквариум - 35 литров. Нет, два, только второй еще меньше на 15 литров. И живет в нем (который побольше) золотая рыбка.
Сразу вопрос - растения нужны кому-нибудь? Разраслись очень сильно. Как называются не скажу, не знаю. Растения донные, с длинными листьями шириной см2-3, длиной до 1 м. Листья волнистые, зеленые. Растет медленно. Если кому надо, то обращайтесь.
Bagira
Bagira
Активничаю

Оренбург, Салмышская, конец географии
Сообщений : 160
Возраст : 52
Настоящее имя : Елена
Детки: : Михаил 20.07.2006
Даниил 08.07.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Аквариумы есть у кого-нибудь? - Страница 2 Empty Re: Аквариумы есть у кого-нибудь?

Сообщение автор Kira87 Ср 18 Дек 2013 - 10:44

Киса пишет:У меня такой вопрос к аквариумистам. Кто-нибудь сейчас кормит рыб живым кормом? Если да,то где его покупаете?
на центральном рынке есть и трубочник и мотыль но как им покормлю эти улитки черные (речные) весь аквариум заполаняют, в рыболовном мотыль часто есть стоит около 50р ложка. И замороженый мотыль беру в зоомагазине на 9 января 200р за брикет нам его на год хватает минимум.
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Аквариумы есть у кого-нибудь? - Страница 2 Empty Re: Аквариумы есть у кого-нибудь?

Сообщение автор Гость Ср 18 Дек 2013 - 10:46

Фильтрами никогда не пользовалась,препочитаю частичную смену воды раз в месяц.После курса гигиены в меде сложилось твердое убеждение,что все равно всех продуктов жизнедеятельности он не выведет.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Аквариумы есть у кого-нибудь? - Страница 2 Empty Re: Аквариумы есть у кого-нибудь?

Сообщение автор Kira87 Ср 18 Дек 2013 - 10:50

У меня вот какой вопрос недавно сом крапчатый сдох который прожил счастливо 4 года. такое ощущение было как буд- то в нем шарик надули он никак не мог на дно опустится. Вот с чем это могло быть связано ?
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Аквариумы есть у кого-нибудь? - Страница 2 Empty Re: Аквариумы есть у кого-нибудь?

Сообщение автор лесёна Ср 18 Дек 2013 - 10:59

Kira87 пишет:У меня вот какой вопрос недавно сом крапчатый сдох который прожил счастливо 4 года. такое ощущение было как буд- то в нем шарик надули он никак не мог на дно опустится. Вот с чем это могло быть связано ?
я вообще не спец, но у свекрови золотые уплыли в мир иной также из за переедания.
я покупала змеевик пополам с белым гранитом колотые с российск каменоломней у знакомого на алтайской. говорит из речки можно занести заразу и состав камней не известен, начнут еще че выбелять. хотя я и не удержалась, бросила для красоты местные булыганы тоже ))).
песок мне показался не удобно промывать при чистке
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Аквариумы есть у кого-нибудь? - Страница 2 Empty Re: Аквариумы есть у кого-нибудь?

Сообщение автор Гость Ср 18 Дек 2013 - 11:04

У них же тоже всякие опухоли бывают и т.п.,может что-то с кишечником или с плавательным пузырем? Газы,мне кажется,только там могли скопиться лишние у рыбы.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Аквариумы есть у кого-нибудь? - Страница 2 Empty Re: Аквариумы есть у кого-нибудь?

Сообщение автор лесёна Ср 18 Дек 2013 - 11:09

Киса пишет:Фильтрами никогда не пользовалась,препочитаю частичную смену воды раз в месяц.После курса гигиены в меде сложилось твердое убеждение,что все равно всех продуктов жизнедеятельности он не выведет.
Марин, согласна, что менять нужно обязательно воду, хотя бы частично, но фильтр мне позволяет это делать не так часто и вода вообще не пахнет не цветет и проч, хотя мб и не от этого.
это удобно если детки ухаживают за аквариумом.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Аквариумы есть у кого-нибудь? - Страница 2 Empty Re: Аквариумы есть у кого-нибудь?

Сообщение автор Гость Ср 18 Дек 2013 - 11:11

Местные камни нужно не столько мыть,сколько кипятить несколько часов. После этого уже ничего не занесешь. В местных камнях и песке нет ничего такого агрессивного.
Ну не надо,конечно известняк сыпать в аквариум или еще чего подобное,но это ж его еще не вдруг найдешь. Ракушки,кстати,тоже класть нежелательно.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Аквариумы есть у кого-нибудь? - Страница 2 Empty Re: Аквариумы есть у кого-нибудь?

Сообщение автор Гость Ср 18 Дек 2013 - 11:19

лесёна пишет:
Kira87 пишет:У меня вот какой вопрос недавно сом крапчатый сдох который прожил счастливо 4 года. такое ощущение было как буд- то в нем шарик надули он никак не мог на дно опустится. Вот с чем это могло быть связано ?
я вообще не спец, но у свекрови золотые уплыли в мир иной также из за переедания.
я покупала змеевик пополам с белым гранитом колотые с российск каменоломней у знакомого на алтайской. говорит из речки можно занести заразу и состав камней не известен, начнут еще че выбелять. хотя я и не удержалась, бросила для красоты местные булыганы тоже ))).
песок мне показался не удобно промывать при чистке

Золотые да,могут обкушаться. Всегда казалось,что они похожи на голубей-смотрят голодными глазами и готовы есть круглосуточно.

Песок брала все время крупный,мм по 4 песчинки чтоб были,растения в нем росли лучше.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Аквариумы есть у кого-нибудь? - Страница 2 Empty Re: Аквариумы есть у кого-нибудь?

Сообщение автор B.Alia Пн 19 Май 2014 - 13:08

Привет. Я вот с недавнего времени тоже заболела аквариумом. Заказала на 30 л. Запустила,грунт,искуст.растения и рыбки гурами,пецилии. Были и ошибки,и и исправления. Но теперь все хоошо. Рыбки бодренькие. Процесс пошел. Искуственные растения я убрала,пока только роголистник растет. Хочу еще засадить. Если у кого есть на продажу красивые и недорогие,буду рада купить.
B.Alia
B.Alia
Я Профи

Оренбург,13 линия
Настроение : Всегда на высоте!
Сообщений : 531
Возраст : 37
Настоящее имя : Алия
Детки: : сын Арсен

Вернуться к началу Перейти вниз

Аквариумы есть у кого-нибудь? - Страница 2 Empty Re: Аквариумы есть у кого-нибудь?

Сообщение автор лесёна Пн 19 Май 2014 - 21:53

есть отростки:
Валлиснерия
криптокорина Валкера
эхинодорус амазонский
кажется так называются, по памяти, вроде похожи на картинках.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Аквариумы есть у кого-нибудь? - Страница 2 Empty Re: Аквариумы есть у кого-нибудь?

Сообщение автор лесёна Пн 19 Май 2014 - 22:04

B.Alia пишет:Привет. Я вот с недавнего времени тоже заболела аквариумом. Заказала на 30 л. Запустила,грунт,искуст.растения и рыбки гурами,пецилии. Были и ошибки,и и исправления. Но теперь все хоошо. Рыбки бодренькие. Процесс пошел. Искуственные растения я убрала,пока только роголистник растет. Хочу еще засадить. Если у кого есть на продажу красивые и недорогие,буду рада купить.
это у Вас в 30 литрах несколько рыбок живет гурами? я за 10 лет больше 1 шт так и не смогла прижить в таком маленьком аквариуме. покупала несколько раз по 3 шт, всегда оставалась 1 сильная самая, других гоняла есть не давала им, они и дохли от голода и стресса ((( смирилась, живет 1 золотой гурамми.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Аквариумы есть у кого-нибудь? - Страница 2 Empty Re: Аквариумы есть у кого-нибудь?

Сообщение автор Кисулька Вт 20 Май 2014 - 0:01

У меня на 150 литров аква, скалярии разных видов, гурами, сомы таракатумы, меланатонии боэсмена, лабио из растений были разные но самые любимые конечно эхинадорус и маяка. Но по скаляриям скоро будет перенаселение ок 
Кисулька
Кисулька
Я Профи

Оренбург,
Настроение : отличное
Сообщений : 555
Возраст : 43
Настоящее имя : Мамочка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Аквариумы есть у кого-нибудь? - Страница 2 Empty Re: Аквариумы есть у кого-нибудь?

Сообщение автор Кисулька Вт 20 Май 2014 - 0:06

Девочки говорим не водоросли, а растения! Водоросли - это то от чего мечтают избавиться все аквариумисты мира. А в акве - водные растения....это наше все:-)
Кисулька
Кисулька
Я Профи

Оренбург,
Настроение : отличное
Сообщений : 555
Возраст : 43
Настоящее имя : Мамочка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Аквариумы есть у кого-нибудь? - Страница 2 Empty Re: Аквариумы есть у кого-нибудь?

Сообщение автор лесёна Вт 20 Май 2014 - 1:29

Кисулька пишет:Девочки говорим не водоросли, а растения! Водоросли - это то от чего мечтают избавиться все аквариумисты мира. А в акве - водные растения....это наше все:-)
мы вроде водорослями не обзывались )))
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Аквариумы есть у кого-нибудь? - Страница 2 Empty Re: Аквариумы есть у кого-нибудь?

Сообщение автор Кисулька Вт 20 Май 2014 - 9:45

лесёна пишет:
Кисулька пишет:Девочки говорим не водоросли, а растения! Водоросли - это то от чего мечтают избавиться все аквариумисты мира. А в акве - водные растения....это наше все:-)
мы вроде водорослями не обзывались )))
Девочки на первой странице пишут, какие водоросли заводить ок ок ок  а у меня прямслух режет, от них многие не знают как избавиться ок ок ок а тут наоборот....
Кисулька
Кисулька
Я Профи

Оренбург,
Настроение : отличное
Сообщений : 555
Возраст : 43
Настоящее имя : Мамочка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Аквариумы есть у кого-нибудь? - Страница 2 Empty Re: Аквариумы есть у кого-нибудь?

Сообщение автор B.Alia Вт 20 Май 2014 - 18:25


это у Вас в 30 литрах несколько рыбок живет гурами? я за 10 лет больше 1 шт так и не смогла прижить в таком маленьком аквариуме. покупала несколько раз по 3 шт, всегда оставалась 1 сильная самая, других гоняла есть не давала им, они и дохли от голода и стресса ((( смирилась, живет 1 золотой гурамми. [/quote]
2 гурами самка и самец, 2 пецилии тоже самка и самец. В последнее время самка пецилии такая толстая плавает. Наверное,скоро мальки появятся. Поглядываю периодически,чтоб отсадить. У меня раньше плавали 3 гурами,но они прыгучие оказывается. Я один раз крышку не закрыла,так одна ночью и выпрыгнула с акваса. Нашла утром на полу.
B.Alia
B.Alia
Я Профи

Оренбург,13 линия
Настроение : Всегда на высоте!
Сообщений : 531
Возраст : 37
Настоящее имя : Алия
Детки: : сын Арсен

Вернуться к началу Перейти вниз

Аквариумы есть у кого-нибудь? - Страница 2 Empty Re: Аквариумы есть у кого-нибудь?

Сообщение автор B.Alia Вт 20 Май 2014 - 18:27

лесёна пишет:есть отростки:
Валлиснерия
криптокорина Валкера
эхинодорус амазонский
кажется так называются, по памяти, вроде похожи на картинках.
Продашь мне?Напиши а личку номер и цены и адрес))))
B.Alia
B.Alia
Я Профи

Оренбург,13 линия
Настроение : Всегда на высоте!
Сообщений : 531
Возраст : 37
Настоящее имя : Алия
Детки: : сын Арсен

Вернуться к началу Перейти вниз

Аквариумы есть у кого-нибудь? - Страница 2 Empty Re: Аквариумы есть у кого-нибудь?

Сообщение автор Kira87 Вт 20 Май 2014 - 19:41

B.Alia пишет:
лесёна пишет:есть отростки:
Валлиснерия
криптокорина Валкера
эхинодорус амазонский
кажется так называются, по памяти, вроде похожи на картинках.
Продашь мне?Напиши а личку номер и цены и адрес))))
Если есть еще я бы тоже не отказалась  краснею 
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Аквариумы есть у кого-нибудь? - Страница 2 Empty Re: Аквариумы есть у кого-нибудь?

Сообщение автор лесёна Ср 21 Май 2014 - 0:45

кому еще будут нужны, обращайтесь
может моя любимая криптокорина Вендта коричневая детей даст, а то жирует как королева одна в ширь и высоту прет )))
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Аквариумы есть у кого-нибудь? - Страница 2 Empty Re: Аквариумы есть у кого-нибудь?

Сообщение автор Крошка Ср 21 Май 2014 - 8:20

девочки никому не надо аквариум круглый на 3 литра где-то+воздух+камешки стеклянные?
Крошка
Крошка
Суперпрофи

Оренбург, Вишневый квартал
Настроение : .....
Сообщений : 1650
Возраст : 40
Настоящее имя : Юляша
Детки: : счастье, 30.09.2007 год

мой защитник, 1.10.2013 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения