Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Выбор врача и/или поликлиники не по прописке

+17
Milka
Мама Яны
Саяна
Мари28
NataliP
счастливица
Шкипер
Bliss
ГермиОна
Оленька П.
Липочка
карамЭлька
Ромашка81
Vera0909
Хризантемка
Ромаша
Виталег :)
Участников: 21

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Выбор врача и/или поликлиники не по прописке - Страница 3 Empty Выбор врача и/или поликлиники не по прописке

Сообщение автор Виталег :) Вс 29 Июл 2012 - 19:50

Первое сообщение в теме :

В этой теме хотелось бы обсудить новый порядок выбора лечебного учреждения (и при возможности - врача). Также наверно будет вестись рейтинг ЛПУ, отдельных поликлиник, врачей.

Я пока сам на эту тему почти ничего не знаю, поэтому если кто знает больше - пожалуйста, не молчите, отписывайтесь. ;) Со временем эти знания можно будет систематизировать.

Я пока из более-менее вменяемых обсуждений нашел вот это, со слов самих врачей:
http://www.rg.ru/2011/03/10/oms-site.html

Мнения в основном негативные, из разряда "это же Россия, у нас ничего не заработает, куча всего не предусмотрено". Но есть и позитивные:
Петр Яблонский, главный хирург Санкт-Петербурга, директор Центра интенсивной пульмонологии и торакальной хирургии пишет:В произошедших изменениях я вижу только плюсы. Выделю три основных.

Во-первых, это защитит пациента, позволив ему лечиться в том медучреждении и у того специалиста, которому он доверяет, а не "там, куда пошлют".

Во-вторых, это окажет колоссальную поддержку хорошим врачам. Так сложилось, что администрация больницы, по сути, является владельцем врача, оставляя ему довольно мало прав. Полагаю, что новые правила заставят руководителей клиник быть внимательнее к специалистам, "на которых идут пациенты".

В-третьих, это повысит ответственность медицинских ассоциаций. При возросшем внимании к личности врача будет особенно важно, кому выдаются сертификаты и присваиваются новые категории. Сделать себе рекламу сейчас не сложно. Но очень важно, кто подпишется под твоим пиаром, тем самым взяв на себя часть ответственности. И сейчас мы, медики, должны быть особенно честны, а значит, строги друг к другу.

Новый закон об обязательном медицинском страховании в конечном итоге должен прояснить ситуацию в отечественном здравоохранении, помочь хорошим врачам и избавить пациентов от плохих.
Я думаю, что сама по себе возможность хоть какого-то выбора - это хорошо. Следовательно, нам остается обзавестись всей нужно информацией для правильного выбора.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Ср 18 Июл 2018 - 12:54), всего редактировалось 3 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Выбор врача и/или поликлиники не по прописке - Страница 3 Empty Можно ли выбрать детскую поликлинику не по прописке?

Сообщение автор Мама Яны Пт 7 Мар 2014 - 11:13

Девочки,может кто сталкивался с похожей ситуацией?
Мы с дочей были отнесены к Дзержинскому району,у врачей были то в 7,то в 10 детской поликлинике.Теперь мы относимся к Ленинскому району,а я не хотела бы менять поликлинику,Просторная у нас тут недалеко.Можем ли мы остаться в их "ведении"?искала законодательные акты и не нашла ничего.Или уж к Ленинскому району?там поликлиника лучше,хуже?
Посоветуйте, плиз!!!!

Модератор: Объединено с существующей темой.
Мама Яны
Мама Яны
Я Профи

Оренбург,Ленинский район
Настроение : все будет офигенно)))))))
Сообщений : 651
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Две принцессы:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор врача и/или поликлиники не по прописке - Страница 3 Empty Re: Выбор врача и/или поликлиники не по прописке

Сообщение автор Хризантемка Пт 7 Мар 2014 - 11:27

Можете, только на вызовы к вам приходить не будут скорее всего.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор врача и/или поликлиники не по прописке - Страница 3 Empty Re: Выбор врача и/или поликлиники не по прописке

Сообщение автор Milka Пт 7 Мар 2014 - 11:33

А кто в Мертвом также живет? где наблюдаетесь? я почему-то думала, Насть, что мы к 10 будем относиться, у меня друзья раньше жили на Диагностики - в 10й были, сейчас на Просторную переехали также в 10й, просто участок сменился....в ЖК нашу на Конституции весь Мертвый относится, так что думаю и с детской также...территориально-то в Ленинский пипец как далеко...
Milka
Milka
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1255
Возраст : 37
Настоящее имя : Людмила
Детки: : Доченька Машенька:-)
Доченька Катенька:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор врача и/или поликлиники не по прописке - Страница 3 Empty Re: Выбор врача и/или поликлиники не по прописке

Сообщение автор Гость Пт 7 Мар 2014 - 12:17

тут давно девочки из мг писали, что участки новые в 10 п-ке сделали http://www.orenmama.ru/t6725p40-topic
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор врача и/или поликлиники не по прописке - Страница 3 Empty Re: Выбор врача и/или поликлиники не по прописке

Сообщение автор Колибри56 Пт 7 Мар 2014 - 12:55

Да, можно.
Вот статью на эту тем писала. Мне Минздрав отвечал.
Только вы не сможете вызвать врача на дом, если будете прекреплены далеко.

http://oren.mk.ru/article/2014/01/29/976831-bolet-vredno.html
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор врача и/или поликлиники не по прописке - Страница 3 Empty Re: Выбор врача и/или поликлиники не по прописке

Сообщение автор Кошка у окошка Пт 7 Мар 2014 - 13:13

Чет Тань в статье не написано про прикрепление ничего кроме про полисы.
У меня это тоже животрепещущий вопрос. Жили мы в Карачах, были прикреплены в южном, а теперь переехали в Весенний (территориально через дорогу) ПО факту из Оренбурга в Оренбургский район.  И мы по сути дела относимся уже к ЦРБ. Но нафига мне в ЦРБ через весь город ехать если есть поликлиника под боком в южном? Ну короче первый раз заболели., хотели вызвать врача- из южного отказали, откуда вызывать не сказали. Поехала на прием с ребенком сама, там мне педиатр объяснила что к нам в Весенний принимают вызовы, только надо говорить что мы прикреплены. Но чет я не верю что все-таки приедут на вызов. Поэтому бережемся и стараемся не болеть.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор врача и/или поликлиники не по прописке - Страница 3 Empty Re: Выбор врача и/или поликлиники не по прописке

Сообщение автор мечтающая Пт 7 Мар 2014 - 14:28

Не знаю как насчет поликлиники, но участок точно можно не по месту прописки выбирать, а по месту проживания фактического. Вернее не можно, а нужно - у нас так было во время долгого ремонта в квартире, у родителей несколько месяцев жили.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор врача и/или поликлиники не по прописке - Страница 3 Empty Re: Выбор врача и/или поликлиники не по прописке

Сообщение автор мечтающая Пт 7 Мар 2014 - 14:29

Думаю, что с поликлиниками так же.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор врача и/или поликлиники не по прописке - Страница 3 Empty Re: Выбор врача и/или поликлиники не по прописке

Сообщение автор Хризантемка Пт 7 Мар 2014 - 14:29

Вот же, Галь:

2. Право на выбор поликлиники и участкового врача. Если вы планируете вызывать врача на дом, то необходимо прикрепляться только в поликлинику по месту фактического проживания.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор врача и/или поликлиники не по прописке - Страница 3 Empty Re: Выбор врача и/или поликлиники не по прописке

Сообщение автор Колибри56 Пт 7 Мар 2014 - 14:59

Галь, читай внимательно. Полис как раз и дает возможность прикрепляться в любое место в России. Но это не гарантирует обслуживание на дому.
Колибри56
Колибри56
Модератор Конкурсов

@tatjana.gritsenko
Настроение : Стилист. Мастер-классы по Типажам и Колоритам
Сообщений : 3620
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Леха 04.09.2013
Тимоха 06.03.2015

https://instagram.com/tatjana.gritsenko

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор врача и/или поликлиники не по прописке - Страница 3 Empty Re: Выбор врача и/или поликлиники не по прописке

Сообщение автор Гость Пт 7 Мар 2014 - 15:25

Полис дает право получать мед.услуги на всей территории рф. Я ребенку и у родителей (в самаре) врача участкового вызывала.
Можно прикрепиться к любой пол-ке, выбрать врача, но он не придет на вызов (или этот вопрос решать с врачом лично, за отдельную плату, и не факт, что он согласится). А на дом будете вызывать участкового врача по месту жительства.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор врача и/или поликлиники не по прописке - Страница 3 Empty Re: Выбор врача и/или поликлиники не по прописке

Сообщение автор Мама Яны Пт 7 Мар 2014 - 19:06

Вот,девочки,что узнала по своему вопросу.Дом № 16 на Северном относится к ведению 10 детской поликлинике,насчет нашего дома пока информации нет,так что,Люда,ждем информацию,тебе тоже уже совсем скоро пригодится))))))мне сказали заведующей во вторник позвонить и уточнить.ну и требуется открепление от 7 детской поликлиники,чтобы заново прикрепиться к 10.всем девочкам спасибо за ответы,хорошо,что есть Оренмама))))
Мама Яны
Мама Яны
Я Профи

Оренбург,Ленинский район
Настроение : все будет офигенно)))))))
Сообщений : 651
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Две принцессы:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор врача и/или поликлиники не по прописке - Страница 3 Empty Re: Выбор врача и/или поликлиники не по прописке

Сообщение автор Milka Пт 7 Мар 2014 - 19:36

Да-да, мне тоже скоро пригодится))) Отпишись тут Насть как узнаешь или в личку мне)
Milka
Milka
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1255
Возраст : 37
Настоящее имя : Людмила
Детки: : Доченька Машенька:-)
Доченька Катенька:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор врача и/или поликлиники не по прописке - Страница 3 Empty Выбор врача и/или поликлиники не по прописке

Сообщение автор Штучка Ср 18 Июл 2018 - 10:06

Мамочки, кто-нибудь прикреплялся к другой детской поликлинике, не по прописке.
Своя № 8 вообще не нравится, ни один специалист. Все равно в другие платно ходим. Хотели бы на Кобозева 25, по телефону сказали, что только составлять договор и 40 тыс в год стоит.
Штучка
Штучка
Осваиваюсь

Промышл.
Сообщений : 42
Возраст : 38
Настоящее имя : Ольга
Детки: : доча и сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения