Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Знак начинающего водителя

+7
Виталег :)
Bliss
Fyyf
Lakosta
zoua511
karapuzina
anastasya
Участников: 11

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Знак начинающего водителя - Страница 2 Empty Знак начинающего водителя

Сообщение автор anastasya Пт 17 Авг 2012 - 15:47

Первое сообщение в теме :

подскажите: неделю назад сдала на права, муж купил новенький ситроен, а вот восклицательный знак (!) обязательно лепить на стекло??? так неохото вид портить
anastasya
anastasya
Осваиваюсь

оренбург, степной 14 микр-н
Сообщений : 90
Возраст : 42
Настоящее имя : анастасия
Детки: : ксения 27.08.2003
виктория 11.07.2009
вероника 11.07.2009

Вернуться к началу Перейти вниз


Знак начинающего водителя - Страница 2 Empty Re: Знак начинающего водителя

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Пт 17 Авг 2012 - 20:22

А я так и проездила год без значка. И вешать уже не собираюсь.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Знак начинающего водителя - Страница 2 Empty Re: Знак начинающего водителя

Сообщение автор Гость Пт 17 Авг 2012 - 20:28

А я вот сколько смотрю на эти значки, так понимаю, что ничего они не дают, не скажу, что новички как-то особенно ведут себя. Скорее спокойнее ездят. А вот народ, который типа уже профи, так это ужас-ужас.
Кстати еще боюсь мужчин на красных машинах. Как себя будет вести женщина на красной машине понятно. А вот мужчина... Половина из них считает себя шумахерами, другая половина ... похоже обладает женской логикой ;-) Меня 4!!! раза мужчины на красных машинах пропускали, причем они у меня были помехой справа и я пропускала их. В итоге мы очень долго стояли и смотрели друг на друга. Ехать я боялась, т.к. очень много слышала под автоподставы. Ждала когда до них дойдет, что по правилам они первые едут. Доходило долго ;-)
А один раз мужик на красной же машине вообще учудил.
Стою я на светофоре, никого не трогаю, вдруг с другой стороны мужик заварачивает и прямо мне в лоб. Правда успел затормозить. Вышел, наорал на меня мол что я тут встала. Я даже не знала что ему ответить. Сел, дал задний ход, и уехал.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Знак начинающего водителя - Страница 2 Empty Re: Знак начинающего водителя

Сообщение автор anastasya Пт 17 Авг 2012 - 20:34

Маленький Ангел пишет:А я вот сколько смотрю на эти значки, так понимаю, что ничего они не дают, не скажу, что новички как-то особенно ведут себя. Скорее спокойнее ездят. А вот народ, который типа уже профи, так это ужас-ужас.
Кстати еще боюсь мужчин на красных машинах. Как себя будет вести женщина на красной машине понятно. А вот мужчина... Половина из них считает себя шумахерами, другая половина ... похоже обладает женской логикой ;-) Меня 4!!! раза мужчины на красных машинах пропускали, причем они у меня были помехой справа и я пропускала их. В итоге мы очень долго стояли и смотрели друг на друга. Ехать я боялась, т.к. очень много слышала под автоподставы. Ждала когда до них дойдет, что по правилам они первые едут. Доходило долго ;-)
А один раз мужик на красной же машине вообще учудил.
Стою я на светофоре, никого не трогаю, вдруг с другой стороны мужик заварачивает и прямо мне в лоб. Правда успел затормозить. Вышел, наорал на меня мол что я тут встала. Я даже не знала что ему ответить. Сел, дал задний ход, и уехал.
даааа и такое бывает.
anastasya
anastasya
Осваиваюсь

оренбург, степной 14 микр-н
Сообщений : 90
Возраст : 42
Настоящее имя : анастасия
Детки: : ксения 27.08.2003
виктория 11.07.2009
вероника 11.07.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Знак начинающего водителя - Страница 2 Empty Re: Знак начинающего водителя

Сообщение автор Гость Пт 17 Авг 2012 - 22:40

Виталег :) пишет:
anastasya пишет:подскажите: неделю назад сдала на права, муж купил новенький ситроен, а вот восклицательный знак (!) обязательно лепить на стекло??? так неохото вид портить
А кто кстати подскажет, какой пункт ПДД это теперь требует? Когда я начинал водить, мне такой штуки сильно не хватало. Но мне сказали, якобы ПДД вообще запрещают лепить какие-либо знаки, и я ездил голый как все.
Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
"Начинающий водитель" - в виде квадрата желтого цвета (сторона 150 мм) с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм - сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин и мотоциклов), управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее 2 лет.

Виталий, а ПДД запрещают лепить знаки (вернее штуки, похожие на знаки), которые этими ПДД не предусмотрены, типа туфельки в красном треугольнике и т.п.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Знак начинающего водителя - Страница 2 Empty Знак начинающего водителя

Сообщение автор Виталег :) Пт 17 Авг 2012 - 22:46

Памела Владимировна пишет:...
Спасибо! Получается, это нововведение от 2009 года. Кстати говоря, в этом же разделе заметил, что нужно знак "шипы" вывешивать. Думал, это требование отменили еще в Советском Союзе - сто лет уже такой знак не видел ни у кого. ;)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Знак начинающего водителя - Страница 2 Empty Re: Знак начинающего водителя

Сообщение автор Тане4ка Сб 18 Авг 2012 - 0:11

anastasya пишет:подскажите: неделю назад сдала на права, муж купил новенький ситроен, а вот восклицательный знак (!) обязательно лепить на стекло??? так неохото вид портить
Я не лепила, мне кажется у кого воскл знак есть их еще больше подрезают и не дают ездить нормально. Если вижу у кого то воскл знак то стараюсь обогнать от греха подальше, а то исполнителей много)))
Вот за шипы 100 руб штраф был, читала, а за воскл мне кажется не предусмотрен mir3
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Знак начинающего водителя - Страница 2 Empty Re: Знак начинающего водителя

Сообщение автор Тане4ка Сб 18 Авг 2012 - 0:13

Вот наклейку ребенок в машине я б приклеила))) чет темка с наклейкаи померла?
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Знак начинающего водителя - Страница 2 Empty Re: Знак начинающего водителя

Сообщение автор Тане4ка Сб 18 Авг 2012 - 0:33

Виталег :) пишет:
Тане4ка пишет:Вот наклейку ребенок в машине я б приклеила))) чет темка с наклейкаи померла?
Нет, не умерла, но у меня дизайнер какой-то "медленный", надо искать другого. А народное творчество чего-то не особо помогает. ;)
Надо девчонкам напомнить! А то б ездили с оренмамовскими наклейками "Ребенок в машине" и сигналили друг другу или моргали бы скучно
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Знак начинающего водителя - Страница 2 Empty Re: Знак начинающего водителя

Сообщение автор Гость Сб 18 Авг 2012 - 0:36

Тане4ка пишет:Вот наклейку ребенок в машине я б приклеила))) чет темка с наклейкаи померла?
я бы тоже приклеила. Но я видела только в красном треугольнике пупс с пустышкой. А такую нельзя по правилам вешать :(
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Знак начинающего водителя - Страница 2 Empty Re: Знак начинающего водителя

Сообщение автор флай Сб 18 Авг 2012 - 14:50

мама сыночка пишет:если вы хорошо водите,то можно и не лепть,,а если неуверенно,то лучше предупредить других водителей))))
лучше повесить и таким образом предупредить адекватных водителей о том, что вы новичок. Неадекват - он везде неадекват.
так вот, лично мне помогают восклицательные знаки на авто новичков (по крайней мере, я лучше или объеду, или обгоню новичка, но ни в коем случае не буду злиться, если вдруг он заглохнет на перекрестке или будет скатываться назад на горке (я уж изначально немного дальше свое авто остановлю, если передо мной на горке будет новичок)
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 50
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Знак начинающего водителя - Страница 2 Empty Re: Знак начинающего водителя

Сообщение автор karapuzina Сб 18 Авг 2012 - 17:04

тоже так считаю)предупреждён-значит вооружен)
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 35
Настоящее имя : Знак начинающего водителя - Страница 2 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения