Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Самая хорошая воспитательница

+3
Анелла
СУРОК
Gellann
Участников: 7

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Самая хорошая воспитательница - Страница 2 Empty Самая хорошая воспитательница

Сообщение автор Gellann Сб 8 Сен 2012 - 15:06

Первое сообщение в теме :

Столько лет прошло, а я до сих пор вспоминаю то время, когда я ходила в детский сад. Я очень его любила! У мужа моего тоже о садике самые приятные воспоминания). А всё потому - что нам, видимо, очень повезло с воспитателями, которые создавали в наших группах особую атмосферу мира и дружелюбия. Интересно, а в нынешнее время такое явление ещё встречается? Вчера ходила к заведующей одного городского детского сада. Пока стояла в коридоре, мимо меня вели детей в музыкальный зал - приехали артисты со спектаклем. Воспитательницы (хотя, язык даже не поворачивается их так называть) на детей орали невообразимо. Одна свою группу, чуть ли не пинками и оплеухами, заставляла быстрее идти - а детки у нее совсем маленькие - годика по три, наверное... А они своими маленькими ножками просто не успевали семенить быстрее (по моему для того, что бы это понять, не надо иметь педагогического образования). Я смотрела на этих воспитательниц и пыталась увидеть ну хоть одну нормальную, не орущую мегеру, но увы... Из садика этого я быстро ретировалась. История из другого сада, куда непродолжительное время ходила дочка моей подруги - воспитательница остро реагировала на просьбы детей во время тихого часа. То есть попить водички, сходить в туалет и т.д., ребенок должен был заранее. В противном случае воспитательница очень долго и громко ругалась. Итогом такого обращения стали мокрые и грязные колготки (ну и кровать, конечно), и выговор при всей группе. Это что - современный педагогический подход???! Хочется верить, что хорошие, добрые воспитательницы, любящие свою низкооплачиваемую (спасибо государству) работу и детей, конечно же, существуют в нынешнее время. Давайте поможем друг другу о них узнать. Девочки, если не трудно, пишите имена и номера садов. Я думаю, для многих, не только для меня, эта проблема актуальна. Мамочки, которым не все равно, ищут хороших воспитателей, так почему бы не помочь? sps


Последний раз редактировалось: Gellann (Сб 8 Сен 2012 - 19:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз


Самая хорошая воспитательница - Страница 2 Empty Re: Самая хорошая воспитательница

Сообщение автор Gellann Сб 8 Сен 2012 - 16:43

хороший сервис))) главное, сделать правильный выбор) и как вы выбирали? лично знакомились с воспитателями? или расспрашивали мамочек?
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Самая хорошая воспитательница - Страница 2 Empty Re: Самая хорошая воспитательница

Сообщение автор СУРОК Сб 8 Сен 2012 - 16:47

Аня, да! расспрашивали обязательно))
но жизнь такая непредсказуемая штука, можно и промахнуться(( Ушла в декрет, заболела, уехала - вариантов много...
СУРОК
СУРОК
Мне интересно:)

Оренбург, Ленинский район
Настроение : летнее
Сообщений : 348
Возраст : 44
Настоящее имя : Мария
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Самая хорошая воспитательница - Страница 2 Empty Re: Самая хорошая воспитательница

Сообщение автор Gellann Сб 8 Сен 2012 - 16:54

конечно, всякое может быть... остается сделать всё, что возможно, и надеяться на лучшее heznau
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Самая хорошая воспитательница - Страница 2 Empty Re: Самая хорошая воспитательница

Сообщение автор Елена Сб 8 Сен 2012 - 17:17

Самая хорошая воспитательница - моя мама))) работает в саду больше 30 лет и ее выпускники уже водят к ней своих детей. А те, у кого старшенькие детки были в группе моей мамы, делают все возможное, чтобы и младшенькие попали к ней. Я считаю, что это показатель))
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Самая хорошая воспитательница - Страница 2 Empty Re: Самая хорошая воспитательница

Сообщение автор Gellann Сб 8 Сен 2012 - 17:34

а в каком садике работает Ваша мама? и как ее зовут? hai
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Самая хорошая воспитательница - Страница 2 Empty Re: Самая хорошая воспитательница

Сообщение автор elena.t. Сб 8 Сен 2012 - 19:16

Нам повезло с воспитателями, и нянечкой! Никогда не видела раздражение в сторону детей:) Скоро день дошкольного работника, нужно обязательно поздравить!
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Самая хорошая воспитательница - Страница 2 Empty Re: Самая хорошая воспитательница

Сообщение автор Gellann Сб 8 Сен 2012 - 19:47

улыбаюсь
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Самая хорошая воспитательница - Страница 2 Empty Re: Самая хорошая воспитательница

Сообщение автор Елена Сб 8 Сен 2012 - 22:46

Gellann пишет:а в каком садике работает Ваша мама? и как ее зовут? hai
148 Галина Николаевна
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Самая хорошая воспитательница - Страница 2 Empty Re: Самая хорошая воспитательница

Сообщение автор Gellann Сб 8 Сен 2012 - 22:49

@elena@ пишет:
Gellann пишет:а в каком садике работает Ваша мама? и как ее зовут? hai
148 Галина Николаевна
спасибо)
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Самая хорошая воспитательница - Страница 2 Empty Re: Самая хорошая воспитательница

Сообщение автор Оленька П. Вс 9 Сен 2012 - 12:14

У нас (сад № 21 "Семицветик") просто великолепные воспитатели:Елена Евгеньевна и Ирина Михайловна.Сумели из группы создать многодетную семью.Все детки дружны, оч.спокойная обстановка в группе.Они смогли в каждом ребенке найти таланты и развивают их своими силами, обсуждают это с родителями.Моего сына сами отвели в кружок вокала (ДШИ "Вдохновение ") при садике.Теперь нас готовят во многие конкурсы.Елена Евгеньевна так же работает с родителями по правильному отношению к детским проблемам.Нашему папе давала дельные советы, причем ненавязчиво.Детки всегда опрятные, дружные.
Оленька П.
Оленька П.
Осваиваюсь

Оренбург, Ростоши
Сообщений : 91
Возраст : 43
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Роман 7 лет
Дмитрий 8 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Самая хорошая воспитательница - Страница 2 Empty Re: Самая хорошая воспитательница

Сообщение автор Gellann Вс 9 Сен 2012 - 12:24

21 это который в Ростошах? а он работает как городской или как частный? и еще вопрос - в среднем по сколько детей в группах и как туда попасть? через какую администрацию записываться? расскажите, пожалуйста, поподробнее улыбаюсь
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Самая хорошая воспитательница - Страница 2 Empty Re: Самая хорошая воспитательница

Сообщение автор Оленька П. Вс 9 Сен 2012 - 18:52

Gellann пишет:21 это который в Ростошах? а он работает как городской или как частный? и еще вопрос - в среднем по сколько детей в группах и как туда попасть? через какую администрацию записываться? расскажите, пожалуйста, поподробнее улыбаюсь
Да, это в Ростошах.Он относится к ООО "ОЗОН" Позиционируется как ведомственный.(ОАО "Газпром"), но существует процент набора деток из города(не детей газовиков).Нужно, я думаю лично подойти к заведующей.Вступительного взноса нет, просто заключется договор и Вы платите за детенка ежемесячно , согласно счета-фактуре.Для "неведомственных" деток плата 11000-12000 в мес, но если ребенок пропускает по ув причине-сумма пересчитывается.Для ведомственных детей процесс устройства сложнее (много бумаг), устройство через Газпром.Сумма платежа такая же, но где-то 8000 возвращается работнику газпрома ежемесячно.Итого оплата ок 4000 руб.
В группе не более 24 ребенка(по списку) Ходит не более 20 .Условия - отличные.Теплые полы в каждой группе, хорошие игрушки, питание(св.овощи и фрукты-ежедневно, красная икра бывает раз в 2 недели).Все вкусно-сама пробовала.Занятия-Монтессори, компьютерный класс даже в младших группах, английский, психолог.Бассейн 2 раза в неделю.Он в здании, очищается озоном(!) это единственная в городе очистка озоном.Каждый день(по-моему кроме лета) дают поливитамины "Джунгли".На территории сада есть Д.Ш.И. "Вдохновение"(за 400 руб в мес) вокал, хореография, фортепиано.
Хорошие участки с безопасным современным оборудованием. Физкультурный зал.
Воспитатели внимательные, с опытом.Заведующая ведет строгий отбор. Абы кого не берет
Оленька П.
Оленька П.
Осваиваюсь

Оренбург, Ростоши
Сообщений : 91
Возраст : 43
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Роман 7 лет
Дмитрий 8 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Самая хорошая воспитательница - Страница 2 Empty Re: Самая хорошая воспитательница

Сообщение автор Gellann Вс 9 Сен 2012 - 18:59

садик-мечта hihi спасибо за информацию
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Самая хорошая воспитательница - Страница 2 Empty Re: Самая хорошая воспитательница

Сообщение автор Оленька П. Вс 9 Сен 2012 - 19:01

Gellann пишет:садик-мечта hihi спасибо за информацию

Мечта-точно, только оч. дорогая...
Оленька П.
Оленька П.
Осваиваюсь

Оренбург, Ростоши
Сообщений : 91
Возраст : 43
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Роман 7 лет
Дмитрий 8 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения