Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 27, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 27

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки

+84
иринад
Лихапон
Biondina
sonata1983
Цветочек77
Татьяна С
Kasana
Fluffy
Нигина
Иринка-мандаринка
Гульнар
hator
nata-ya
Ворсинка
Ралия
Котёнка
Аномалия
Tatiuss
Nyu-ta
Ириша
Барабулька
Little Bee
Док
СвеТк@
Евдокия
Shketka
Lenok
Студия Маленький ангел
Ksushneplush
drebeden
ГраНаточка
NataliP
Ларина
Юлиана
Мишка
Elenana
karapuzina
Таля
Tanya
__Анастасия__
Тане4ка
Gingery
Волшебная мама
Незабудка
Мама - Алла
Xomytka
антонина
Катя Сергевна
карамЭлька
Леночек
Fyyf
Гражданочка
AnzhAnastasia
Мозаика
Кошка у окошка
Хризантемка
Deny everything
Ленусик
Мари
Лола
Апельсинка
Gellann
Кудряшка
Сладкая
Лучшая мама!
AnnaSayk
СУОМИ
Елена
elena.t.
Мурашка
Шанель
Варежка
Артин
Михаил
флай
Оксана74
Велена
Форэлька
Шоколадочка
zoua511
anastasya
Зеленый квазизябрик
Виталег :)
Avonuel
Участников: 88

Страница 23 из 50 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 36 ... 50  Следующий

Перейти вниз

Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки - Страница 23 Empty Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки

Сообщение автор Avonuel Пт 17 Авг 2012 - 20:32

Первое сообщение в теме :

Тема переполнилась и закрыта.
Продолжение ЗДЕСЬ.


Вождение не от пола зависит, а от сознательности человека. От его вменяемости.
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз


Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки - Страница 23 Empty Re: Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки

Сообщение автор Михаил Пт 12 Апр 2013 - 14:05

Маленький Ангел пишет:
Михаил, а что там? Я часто езжу в том районе, правда не помню где там конкретно 31 линия.
Ну перекресток с Максимума как ехать и как с Петровского... КТо едет с Петровки в сторону Максимума выезжает на перекресток и пропускает встречный поток.... пока все хорошо... начинает моргать основной светофор и те кто без перерыва поворачивал направо по дополнительной секции с Лесозащитной на Максимум так и продолжают поворачивать... а те кому нужно завершить левый поворот с Лесозащитной на Максимум... хлопают глазами и не поймут... когда же этот поток встанет...
п.13.5 запрещает делать правый поворот по дополнительной секции если моргает основной светофор. Я просто судился и выиграл такое дело
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки - Страница 23 Empty Re: Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки

Сообщение автор Михаил Пт 12 Апр 2013 - 14:07

Талия пишет:двойная сплошная линия разметки согласно ПДД разделяет транспортные потоки на дорогах, имеющих четыре полосы или более. Согласно пункту 9.2 правил дорожного движения выезжать на встречную полосу на таких дорогах запрещается:

9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой
Про него и писала Елена, в соответствии с ним и разметка.
А Михаил завёл в дебри и теперь выявляте "по-своему понимающих" ПДД

Я завел!? )))))))))) Да что же такое то ))) Как проблема, так виноват Миша )))

Специально открыл начало разговоров по этому поводу... Меня там не было... А вот вообще с чего начались диалоги о поворотах/разворотах
Памела Владимировна пишет:Миш, а вот на загородном шоссе разве нет знаков? Кругленький синий с белой стрелкой? Который движение только прямо (ну и направо) разрешает?
Я спросил... что да.. есть знак который дает право движение прямо и направо... Где тут же получил ответ, что я говорю не о том ))) А что есть якобы знак со прямой стрелкой... по которому можно двигаться и прямо и направо ))) А тот знак который я привел вообще ни о чем )))))))))))))))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки - Страница 23 Empty Re: Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки

Сообщение автор Таля Пт 12 Апр 2013 - 14:15

)))))Ну вот здесь же, следующим постом своим она уточнила куда именно направо и о чём дальше было спорить?)))(дальше я уже не читала про знаки)
Памела Владимировна пишет:я имела ввиду вот этот
Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки - Страница 23 F20120123132435-znak-napravlenie-dvizhenija
установленный после перекрестка
Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории.
Таля
Таля
Мне интересно:)

прежний ник: Талия
Оренбург, ближе к Степному
Сообщений : 346
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сынишка, 2009 г.р.

Вернуться к началу Перейти вниз

Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки - Страница 23 Empty Re: Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки

Сообщение автор Михаил Пт 12 Апр 2013 - 14:17

Талия пишет: )))))Ну вот здесь же, следующим постом своим она уточнила куда именно направо и о чём дальше было спорить?)))(дальше я уже не читала про знаки)
Памела Владимировна пишет:я имела ввиду вот этот
Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки - Страница 23 F20120123132435-znak-napravlenie-dvizhenija
установленный после перекрестка
Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории.
И?! ))) Куда тут направо можно повернуть!? Вроде бы она же потом написала, что ее мужа оштрафовали за то, что он выехал с заправки, развернулся и поехал назад (неохота было ехать до перекрестка)...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки - Страница 23 Empty Re: Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки

Сообщение автор Гость Пт 12 Апр 2013 - 14:19

Михаил пишет:
Маленький Ангел пишет:
Михаил, а что там? Я часто езжу в том районе, правда не помню где там конкретно 31 линия.
Ну перекресток с Максимума как ехать и как с Петровского... КТо едет с Петровки в сторону Максимума выезжает на перекресток и пропускает встречный поток.... пока все хорошо... начинает моргать основной светофор и те кто без перерыва поворачивал направо по дополнительной секции с Лесозащитной на Максимум так и продолжают поворачивать... а те кому нужно завершить левый поворот с Лесозащитной на Максимум... хлопают глазами и не поймут... когда же этот поток встанет...
п.13.5 запрещает делать правый поворот по дополнительной секции если моргает основной светофор. Я просто судился и выиграл такое дело
Да, там дурацкая такая развилка. Причем непонятно почему нельзя ехать прямо с Петровского. НО народ едет, поэтому я выезжая (не знаю как улица называется, ну если по шевченко едешь в сторону мира и там кругляшь проезжаешь и вот с него въезд на лесозащитную) всегда смотрю налево, на всякий случай. Хотя по правилам там не должно быть машин, т.к. кусок получается односторонний.
ДА и вообще там все это место косое какое-то в плане правил. на кольце там постоянно попадаю в пробку, потому что это вроде единственное в городе кольцо, где все едут по помехе справа, а не по главному кольцу. из-за этого оно часто встает.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки - Страница 23 Empty Re: Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки

Сообщение автор Михаил Пт 12 Апр 2013 - 14:26

Маленький Ангел пишет:
Михаил пишет:
Маленький Ангел пишет:
Михаил, а что там? Я часто езжу в том районе, правда не помню где там конкретно 31 линия.
Ну перекресток с Максимума как ехать и как с Петровского... КТо едет с Петровки в сторону Максимума выезжает на перекресток и пропускает встречный поток.... пока все хорошо... начинает моргать основной светофор и те кто без перерыва поворачивал направо по дополнительной секции с Лесозащитной на Максимум так и продолжают поворачивать... а те кому нужно завершить левый поворот с Лесозащитной на Максимум... хлопают глазами и не поймут... когда же этот поток встанет...
п.13.5 запрещает делать правый поворот по дополнительной секции если моргает основной светофор. Я просто судился и выиграл такое дело
Да, там дурацкая такая развилка. Причем непонятно почему нельзя ехать прямо с Петровского. НО народ едет, поэтому я выезжая (не знаю как улица называется, ну если по шевченко едешь в сторону мира и там кругляшь проезжаешь и вот с него въезд на лесозащитную) всегда смотрю налево, на всякий случай. Хотя по правилам там не должно быть машин, т.к. кусок получается односторонний.
ДА и вообще там все это место косое какое-то в плане правил. на кольце там постоянно попадаю в пробку, потому что это вроде единственное в городе кольцо, где все едут по помехе справа, а не по главному кольцу. из-за этого оно часто встает.
Потому что этот участок не кольцо )) Там стоят знаки "Круговое движение", но везде, поэтому некоторые считают это "кольцом", а некоторые нет... Там не хватает знаков.. в этом проблема...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки - Страница 23 Empty Re: Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки

Сообщение автор Михаил Пт 12 Апр 2013 - 14:32

Кстати на участке Шевченко/Луговая сотрудники ДПС имеют полное право наказывать как въезжающих на "лже-кольцо", так и тех кто думает, что едет по обычной дороге создает "затор" )))) Те кто создает "затор" думает же что едет по простой дороге и пропускает правую помеху, а шустрые "лже-кольцовщики" видя знак "Круговое движение" не уступают "заторщикам"... короче дурдом )))))))))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки - Страница 23 Empty Re: Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки

Сообщение автор Виталег :) Пт 12 Апр 2013 - 15:09

Миш, а напомни, чем "круговое движение" отличается от общего правила проезда перекрестков с "помехой справа"? Мне казалось, что в обоих случаях, если нет знаков приоритета, то правые (в данном случае - заезжающие) едут, левые стоят.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки - Страница 23 Empty Re: Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки

Сообщение автор Михаил Пт 12 Апр 2013 - 15:34

Да... тут я маханул что то ))))))))) Тут же нет знаков приоритета )))) Это я наверное об Европе подумал ))) Там только движение по кругу имеет приоритет над въезжающими на круг...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки - Страница 23 Empty Re: Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки

Сообщение автор Гость Пт 12 Апр 2013 - 15:45

Михаил пишет:Да... тут я маханул что то ))))))))) Тут же нет знаков приоритета )))) Это я наверное об Европе подумал ))) Там только движение по кругу имеет приоритет над въезжающими на круг...
Т.е. все кто в городе, тот приоритет в круге, а кто в южном - уже как придется? ок
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки - Страница 23 Empty Re: Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки

Сообщение автор Михаил Пт 12 Апр 2013 - 15:48

Маленький Ангел пишет:
Михаил пишет:Да... тут я маханул что то ))))))))) Тут же нет знаков приоритета )))) Это я наверное об Европе подумал ))) Там только движение по кругу имеет приоритет над въезжающими на круг...
Т.е. все кто в городе, тот приоритет в круге, а кто в южном - уже как придется? ок
Аня )))))))))) Ну ты придралась... к Европе... ладно... Евросоюз )))))))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки - Страница 23 Empty Re: Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки

Сообщение автор Виталег :) Пт 12 Апр 2013 - 16:07

Да всё правильно. Это как у водителей Татры из Казахстана.
- Как вы проезжаете перекрестки?
- Если нет другой Татры, то проезжаю.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки - Страница 23 Empty Re: Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки

Сообщение автор Михаил Пт 12 Апр 2013 - 16:10

Виталег :) пишет:Да всё правильно. Это как у водителей Татры из Казахстана.
- Как вы проезжаете перекрестки?
- Если нет другой Татры, то проезжаю.
Почему сразу Казахстан!? ))) Ты в Грецию/ЕБибет сгоняй )))
А нет! В Узбекистан!!! Точно! Там кто первый въехал на перекресток тот и король )))))))) Я ржал над ними там 0)))) Не дай Бог там на своем авто поездить... или пассажиром... смерть!
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки - Страница 23 Empty Re: Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки

Сообщение автор Виталег :) Пт 12 Апр 2013 - 16:20

Может и Узбекистан, я не помню, это анекдот просто. :))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки - Страница 23 Empty Re: Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки

Сообщение автор Михаил Пт 12 Апр 2013 - 16:21

Виталег :) пишет:Может и Узбекистан, я не помню, это анекдот просто. :))
А у меня это жизнь, а не анекдот )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки - Страница 23 Empty Re: Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки

Сообщение автор Гость Пт 12 Апр 2013 - 16:36

Михаил пишет:
Виталег :) пишет:Да всё правильно. Это как у водителей Татры из Казахстана.
- Как вы проезжаете перекрестки?
- Если нет другой Татры, то проезжаю.
Почему сразу Казахстан!? ))) Ты в Грецию/ЕБибет сгоняй )))
А нет! В Узбекистан!!! Точно! Там кто первый въехал на перекресток тот и король )))))))) Я ржал над ними там 0)))) Не дай Бог там на своем авто поездить... или пассажиром... смерть!
В ростошах так ондо время было. У кого машина дороже, тот и первым едет. Ну или кто вперед въехал.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки - Страница 23 Empty Re: Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки

Сообщение автор Гость Пт 12 Апр 2013 - 22:28

Михаил пишет:
Талия пишет: )))))Ну вот здесь же, следующим постом своим она уточнила куда именно направо и о чём дальше было спорить?)))(дальше я уже не читала про знаки)
Памела Владимировна пишет:я имела ввиду вот этот
Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки - Страница 23 F20120123132435-znak-napravlenie-dvizhenija
установленный после перекрестка
Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории.
И?! ))) Куда тут направо можно повернуть!? Вроде бы она же потом написала, что ее мужа оштрафовали за то, что он выехал с заправки, развернулся и поехал назад (неохота было ехать до перекрестка)...
черт, Миш, про штраф, я про другой знак говорила! Почитай внимательно. Выехал направо, проехал метров 50 и развернулся, не доехав до перекрестка.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки - Страница 23 Empty Re: Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки

Сообщение автор Михаил Сб 13 Апр 2013 - 0:33

Памела Владимировна пишет:черт, Миш, про штраф, я про другой знак говорила! Почитай внимательно. Выехал направо, проехал метров 50 и развернулся, не доехав до перекрестка.
Тссссссс... Лена... ну а какая разница!? Стоял там этот знак или другой... Он нарушил любой знак... нужно было ехать до перекрестка... Ну не сердись ты так...
Насколько я помню он выехал тоже под предписывающий знак... проигнорировал что его действие распространяется до перекрестка и развернулся...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки - Страница 23 Empty Re: Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Вт 23 Апр 2013 - 22:02

Народ, расскажите, пожалуйста, где можно припарковаться, если мне в роддом на 8 марта надо. Там есть какой-то карман?
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки - Страница 23 Empty Re: Автоболталка - все подряд про (не)наши машинки

Сообщение автор Гость Вт 23 Апр 2013 - 22:12

Зеленый квазизябрик пишет:Народ, расскажите, пожалуйста, где можно припарковаться, если мне в роддом на 8 марта надо. Там есть какой-то карман?
Прям напротив роддома есть небольшой карман, там можно парковаться, правда там очень много машин постоянно, мы когда забирали сестру из роддома, стояли с мигающими габаритками и знаком, наверное с полчаса, пока не освободилось место. А можно еще на краснознаменной (перейти через дорогу только потом)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 23 из 50 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 36 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения