Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Курсы для будущих мам! Куда пойти? И надо ли??

+15
Олька86
карамЭлька
Хризантемка
Волчица
Настёнa
Кошка у окошка
Шуриночка
Stusha
Гражданочка
budu mamoy
AntareS
Аномалия
Тане4ка
беременуська
Ulala
Участников: 19

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Курсы для будущих мам! Куда пойти? И надо ли?? - Страница 3 Empty Курсы для будущих мам! Куда пойти? И надо ли??

Сообщение автор Ulala Ср 12 Сен 2012 - 0:05

Первое сообщение в теме :

Девчат! подскажите кто знает, где у нас есть курсы, школа будущих мам или чтото подобное, может быть психолог, ориентированный в этой области? И еще, надо ли вообще ходить на такие курсы, кому помогли? Ваше мнение.
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз


Курсы для будущих мам! Куда пойти? И надо ли?? - Страница 3 Empty Re: Курсы для будущих мам! Куда пойти? И надо ли??

Сообщение автор Шуриночка Чт 29 Ноя 2012 - 19:15

карамЭлька пишет:ходила в свою ЖК на Туркестанской, ну благо мне к врачу, анализы сдавать, так что удобно, да и пешочком потом домой я. А так да, больше инфы в инете узнала, нового особого ничего, понравился психолог) да и с мамочкой познакомилась там, дружим сейчас, Алина привет hai

а на курсы врачи советуют после 30 недель, до засоряешь мозг, забудется, а после уже нужно...типа того)

А меня врач давно уже гонит на эти курсы,достала уже когда пойдешь?а мне не охота так рано.
Шуриночка
Шуриночка
Элита форума

Оренбург,13микр-н
Настроение : дипломное
Сообщений : 2870
Возраст : 36
Настоящее имя : Гульнара (не Гуля!)
Детки: : сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Курсы для будущих мам! Куда пойти? И надо ли?? - Страница 3 Empty Re: Курсы для будущих мам! Куда пойти? И надо ли??

Сообщение автор Настёнa Пт 30 Ноя 2012 - 17:09

Шуриночка пишет:
карамЭлька пишет:ходила в свою ЖК на Туркестанской, ну благо мне к врачу, анализы сдавать, так что удобно, да и пешочком потом домой я. А так да, больше инфы в инете узнала, нового особого ничего, понравился психолог) да и с мамочкой познакомилась там, дружим сейчас, Алина привет hai

а на курсы врачи советуют после 30 недель, до засоряешь мозг, забудется, а после уже нужно...типа того)

А меня врач давно уже гонит на эти курсы,достала уже когда пойдешь?а мне не охота так рано.
Вот и я о том же... что там так рано делать)
Настёнa
Настёнa
Суперпрофи

Оренбург, Чкалова
Настроение : Счастье есть и оно спит в кроватке)
Сообщений : 1101
Возраст : 29
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : 31.01.2013 Андрюшка*

Вернуться к началу Перейти вниз

Курсы для будущих мам! Куда пойти? И надо ли?? - Страница 3 Empty Re: Курсы для будущих мам! Куда пойти? И надо ли??

Сообщение автор Шуриночка Сб 1 Дек 2012 - 21:59

Настёнa пишет:
Шуриночка пишет:
карамЭлька пишет:

А меня врач давно уже гонит на эти курсы,достала уже когда пойдешь?а мне не охота так рано.
Вот и я о том же... что там так рано делать)

Как соберешься,бери меня с собой))
Шуриночка
Шуриночка
Элита форума

Оренбург,13микр-н
Настроение : дипломное
Сообщений : 2870
Возраст : 36
Настоящее имя : Гульнара (не Гуля!)
Детки: : сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Курсы для будущих мам! Куда пойти? И надо ли?? - Страница 3 Empty Re: Курсы для будущих мам! Куда пойти? И надо ли??

Сообщение автор Настёнa Сб 1 Дек 2012 - 22:13

Шуриночка пишет:
Настёнa пишет:
Шуриночка пишет:

А меня врач давно уже гонит на эти курсы,достала уже когда пойдешь?а мне не охота так рано.
Вот и я о том же... что там так рано делать)

Как соберешься,бери меня с собой))
Ну вот эт другое дело, терь нас трое) а то че по одной ходить)) я после сессии хочу и у юльки как раз срок по больше будет.
Настёнa
Настёнa
Суперпрофи

Оренбург, Чкалова
Настроение : Счастье есть и оно спит в кроватке)
Сообщений : 1101
Возраст : 29
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : 31.01.2013 Андрюшка*

Вернуться к началу Перейти вниз

Курсы для будущих мам! Куда пойти? И надо ли?? - Страница 3 Empty Re: Курсы для будущих мам! Куда пойти? И надо ли??

Сообщение автор Олька86 Пт 11 Янв 2013 - 10:30

Здравствуйте! Вопрос к тем, кто ходил на Туркестанскую: где взять расписание занятий? Интересует тематика занятий и дата/время. Есть ли что-нибудь про партнерские роды, про дыхание и т.д.? Я им позвонила, говорят, приходите каждый день с 10ти. Но на все подряд не охота тащиться, думаем выбрать темы, которые интересны. И еще вопросик: кто-нибудь ходил с мужем? Такое практикуется вообще?


Последний раз редактировалось: Олька86 (Пт 11 Янв 2013 - 10:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Курсы для будущих мам! Куда пойти? И надо ли?? - Страница 3 Empty Re: Курсы для будущих мам! Куда пойти? И надо ли??

Сообщение автор марфик Пт 11 Янв 2013 - 10:35

Я с мужем ходила. Но ничего интересного там не рассказали. Это было 4 года назад) Может сейчас какие-то частные курсы есть? Никто не слышал?
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Курсы для будущих мам! Куда пойти? И надо ли?? - Страница 3 Empty Re: Курсы для будущих мам! Куда пойти? И надо ли??

Сообщение автор NataliP Пт 11 Янв 2013 - 10:37

В обменной карте расписание написано
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Курсы для будущих мам! Куда пойти? И надо ли?? - Страница 3 Empty Re: Курсы для будущих мам! Куда пойти? И надо ли??

Сообщение автор Олька86 Пт 11 Янв 2013 - 10:44

NataliP пишет:В обменной карте расписание написано

Я в перинатальном центре наблюдаюсь на Гагарина. Расписание на обменке действительно есть, но вряд ли оно во всех консультациях одинаковое. А в нашей занятия пока не проводятся в связи с ремонтом. Вот и ищу, куда податься))
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Курсы для будущих мам! Куда пойти? И надо ли?? - Страница 3 Empty Re: Курсы для будущих мам! Куда пойти? И надо ли??

Сообщение автор Олька86 Пт 11 Янв 2013 - 10:46

марфик пишет:Я с мужем ходила. Но ничего интересного там не рассказали. Это было 4 года назад) Может сейчас какие-то частные курсы есть? Никто не слышал?

Моя врач прям так советовала, так советовала... Говорит, если есть возможность, то обязательно надо. А то вроде мы интернетов начитаемся, как дышать, как себя вести, а кто ж нас проконтролирует, правильно дышим или нет?
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Курсы для будущих мам! Куда пойти? И надо ли?? - Страница 3 Empty Re: Курсы для будущих мам! Куда пойти? И надо ли??

Сообщение автор NataliP Пт 11 Янв 2013 - 10:50

Я в первый раз ходила, прочитать можно, но там бывает живое общение, врач из роддома и неонатолог была.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Курсы для будущих мам! Куда пойти? И надо ли?? - Страница 3 Empty Re: Курсы для будущих мам! Куда пойти? И надо ли??

Сообщение автор Олька86 Пт 11 Янв 2013 - 10:54

Ну вот и мы первый раз) Ничего не знаем еще)
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Курсы для будущих мам! Куда пойти? И надо ли?? - Страница 3 Empty Re: Курсы для будущих мам! Куда пойти? И надо ли??

Сообщение автор Олька86 Пт 11 Янв 2013 - 10:57

Врач сказала еще, что на этих курсах учат каким-то упражнениям, которые готовят то самое место к родам, чтоб разрывов не было. Правда есть такое?
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Курсы для будущих мам! Куда пойти? И надо ли?? - Страница 3 Empty Re: Курсы для будущих мам! Куда пойти? И надо ли??

Сообщение автор карамЭлька Пт 11 Янв 2013 - 13:07

Олька86 пишет:Врач сказала еще, что на этих курсах учат каким-то упражнениям, которые готовят то самое место к родам, чтоб разрывов не было. Правда есть такое?
ничего такого)))
видела вывеску на болгарских домах около рынка восточного, там сайт даже написан, курсы, йога и т.д. для Б.
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 34
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Курсы для будущих мам! Куда пойти? И надо ли?? - Страница 3 Empty Re: Курсы для будущих мам! Куда пойти? И надо ли??

Сообщение автор Ulala Пт 11 Янв 2013 - 14:59

Олька86 пишет:Врач сказала еще, что на этих курсах учат каким-то упражнениям, которые готовят то самое место к родам, чтоб разрывов не было. Правда есть такое?

сходи в любой четверг на Туркестанскую там либо психолог, либо про роды, вот заодно и расписание запишешь!! мне психолог понравилась!! упражнениям не учили, да и правильно дышать тоже!!! я видио в инете врача гинеколога не помню фамилию смотрела, там рассказывали как дышать!!
а вообще главное дышать, не концентрироваться на боли, не задерживать дыхание и ходить ходить!! это мое мнение!! ок
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Курсы для будущих мам! Куда пойти? И надо ли?? - Страница 3 Empty Re: Курсы для будущих мам! Куда пойти? И надо ли??

Сообщение автор Олька86 Пт 11 Янв 2013 - 15:39

Ulala, спасибо! Буду иметь в виду в ответственный момент)) пока все так страшно) получается, в четверг хоть как - все равно нужные темы. пойду в четверг
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Курсы для будущих мам! Куда пойти? И надо ли?? - Страница 3 Empty Re: Курсы для будущих мам! Куда пойти? И надо ли??

Сообщение автор Ulala Пт 11 Янв 2013 - 16:01

нрав не переживай, все будет хорошо!
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Курсы для будущих мам! Куда пойти? И надо ли?? - Страница 3 Empty Re: Курсы для будущих мам! Куда пойти? И надо ли??

Сообщение автор Настёнa Пт 11 Янв 2013 - 16:45

Мне кажется пока будешь считать и концентрироваться на дыхании как раз забудется боль...)) Моя Г тоже отправляла меня, а мне так не охото было, а сейчас заболела =(
Настёнa
Настёнa
Суперпрофи

Оренбург, Чкалова
Настроение : Счастье есть и оно спит в кроватке)
Сообщений : 1101
Возраст : 29
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : 31.01.2013 Андрюшка*

Вернуться к началу Перейти вниз

Курсы для будущих мам! Куда пойти? И надо ли?? - Страница 3 Empty Re: Курсы для будущих мам! Куда пойти? И надо ли??

Сообщение автор Олька86 Пт 11 Янв 2013 - 17:04

Настена, мне тоже кажется, что это все чтобы отвлечься) Только бы не забыть там, что делать)) А врач прям настаивает, что уже надо-надо... Думала попозже заняться этим вопросом, но говорит, надо щас. Выздоравливай))
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Курсы для будущих мам! Куда пойти? И надо ли?? - Страница 3 Empty Re: Курсы для будущих мам! Куда пойти? И надо ли??

Сообщение автор Настёнa Пт 11 Янв 2013 - 17:39

Олька86 пишет:Настена, мне тоже кажется, что это все чтобы отвлечься) Только бы не забыть там, что делать)) А врач прям настаивает, что уже надо-надо... Думала попозже заняться этим вопросом, но говорит, надо щас. Выздоравливай))
Спасибо, стараюсь, да что-то никак( Я думаю в моем случае они и не нужны эти курсы, у меня вон мама братика в январе родила вся практика есть, а дыхание мне кажется самым правильным будет то, которое будет удобнее тебе самой, раньше же не было никаких курсов и ниче все рожали здоровеньких детишек...
Настёнa
Настёнa
Суперпрофи

Оренбург, Чкалова
Настроение : Счастье есть и оно спит в кроватке)
Сообщений : 1101
Возраст : 29
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : 31.01.2013 Андрюшка*

Вернуться к началу Перейти вниз

Курсы для будущих мам! Куда пойти? И надо ли?? - Страница 3 Empty Re: Курсы для будущих мам! Куда пойти? И надо ли??

Сообщение автор Олька86 Пт 11 Янв 2013 - 17:42

Настена, а я на кошке практикуюсь, как пеленать нужно)) Больше некого пока))
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения