Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




все всё знают лучше мамы...

+23
ludasha23
Кувшинка
Клевер
МaLinka
Елена
oksi
дриада
Lenok
Avonuel
Солнце в сарафане
Кошка у окошка
2nd Pilot
Казявка
Хризантемка
Astalavista
karapuzina
Кудряшка
Аномалия
SветлаNа
Тане4ка
карамЭлька
Варежка
lisko
Участников: 27

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

все всё знают лучше мамы... - Страница 3 Empty все всё знают лучше мамы...

Сообщение автор lisko Пт 5 Окт 2012 - 2:04

Первое сообщение в теме :

надоели советы..точнее то,что мне эти советы навязывают...как кормить МОЕГО ребенка(каши надо,соки,разжевать),как одевать МОЕГО ребенка...
ему же холодно! да он же голодный!
блин,девчат,это так надоело...
все,кроме моей матери,стараются навязать свое мнение...вот просто ужасно раздражает...
а у вас как с этим? как бороться?вежливо отстаивать свое мнение?
avatar
lisko
Мне интересно:)

Промышленный
Сообщений : 304
Возраст : 32
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Тим

Вернуться к началу Перейти вниз


все всё знают лучше мамы... - Страница 3 Empty Re: все всё знают лучше мамы...

Сообщение автор Гость Пн 8 Окт 2012 - 4:44

lisko пишет:
@elena@ пишет:Просто автор написала
lisko пишет:мама медик сама,оч ответственно к ГВ относилась,ни прикорма,ни соков,только с года прикорм ввела.
Меня это очень удивило))))
а что удивительного? многие до 1,5 лет только на ГВ.
и прикорм я имею ввиду постоянный,а не то что только одно молоко.
да и писала я даже не про это,а про то, что некоторые бабушки в свем стремлении помочь и накормить дитятку переходят границы не замечая и не признавая этого,а потом с обиженными моськами ходят.
и мама в конечном итоге оказывается монстром,которая ребенку ничего не разрешает,а бабушка молодец,кормит-кутает.

Вот с этой добротой не знаю,как бороться,прямо.Хватает буквально 1 дня,чтобы ребенку бабушка внушила,мама плохая,ничего не разрешает,печенье и конфеты есть не дает,на обоях рисовать не разрешает,кошку за хвост таскать не разрешает,есть,прыгая на кровати не разрешает,сопли отсасывает,зубы чистить заставляет.В общем,любое противодействие моим воспитательным действиям,сопровождается замечанием бабушки,что мама строгая,с ней не весело,мама обижает,а вот бабушка с папой добрые,с ними все можно.Хочешь,простите,обосрись и лежи на полу голым,хочешь,жри шоколад.Уезжала тут на дачу буквально на 3 часа,заезжаю к свекрови за ребенком,зашла на кухню,села на стул,сын ко мне подскакивает,кричит "уйди отсюда",бьет меня и стаскивает со стула! Я уже 2 дня в шоке. Это мой шелковый ребенок,который хорошо знает,что со взрослыми нельзя так себя вести.Они ребенка мне портят вмиг буквально.
И совершенно не реагируют на то,что от такого воспитания влегкую можно получить проблемного подростка потом.Коих,кстати,из младших сыновей получили уже обе бабушки в результате точно такого же воспитания.Сколько пытаюсь вбить в голову,что хорошая бабушка,это не та,которая внушает ребенку,что его мать полный отстой и исподтишка разрешает делать вредные для здоровья вещи,а та,которая чем-то заинтересует,развлечет,займет.Но нет,делать мы хорошего ничего не хотим,фиг ли,чем сводить ребенка в парк,лучше дадим шоколадку и будем зомбировать на ухом "мальчику вкусно,мама не дает такого,она плохая,бабушка хорошая".Вообще,это мерзко даже как-то.
И самое противное,что когда пытаюсь об этом ей сказать в лицо,она начинает врать и изворачиваться .Конфету он сам украл и съел,уходит в глухую несознанку,хотя,того,что я мельком слышу и вижу,мне достаточно,чтобы сделать выводы.Господи,никто ни разу не сказал ребенку,какая у тебя мама молодец,никто не поддержал.Раз в открытую не получается меня учить,стала бабка подлить изподтишка.С ужасом думаю,что бы было,если бы жизнь повернулась так,что пришлось бы общаться с ними часто.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

все всё знают лучше мамы... - Страница 3 Empty Re: все всё знают лучше мамы...

Сообщение автор Аномалия Пн 8 Окт 2012 - 8:07

@elena@ пишет:Просто автор написала
lisko пишет:мама медик сама,оч ответственно к ГВ относилась,ни прикорма,ни соков,только с года прикорм ввела.
Меня это очень удивило))))
Меня это тоже удивило. Как ни крути, а затягивать с прикормом при наличии интереса к пище и первых зубов во рту - уже перебор. Но и спешить не стоит точно. Вон Киса может много интересного из своей практики порассказать про детей, которых прикармливали слишком рано, теперь они все - пациенты на учете у гастроэнтерологов((( Спасибо ВОВ и всем, кто генами помнит голод войны и спешит "накормить голодающего у груди ребенка"((((((
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

все всё знают лучше мамы... - Страница 3 Empty Re: все всё знают лучше мамы...

Сообщение автор lisko Пн 8 Окт 2012 - 15:14

нам точно теперь некуда спешить,с этой аллергией...
avatar
lisko
Мне интересно:)

Промышленный
Сообщений : 304
Возраст : 32
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Тим

Вернуться к началу Перейти вниз

все всё знают лучше мамы... - Страница 3 Empty Re: все всё знают лучше мамы...

Сообщение автор Persifonka Сб 27 Окт 2012 - 23:44

Марин, прочитала, что ты пишешь, прямо про нас рев но я ребенка не оставляю со свекровью, если у неё, то только вместе со мной. Мама к счастью, говорит, мы будем делать так, как ты считаешь нужным, всегда спрашивает, можно ли то, можно ли это. Хотя даже от неё слышу, "в три месяца тебе давали уже желток" и т.п. А со свекровью, глаз да глаз нужен, ушла в туалет, захожу, а она его уже угостила. Говорю в тихоря давала, она аж покраснела от злости, он просил говорит, что ты ему всё запрещаешь, я двоих вырастила, разберусь как-нибудь. К слову, муж всю жизнь с желудком и кишечником мучается. Пыталась спокойно ей объяснить, что это мой ребенок и мне решать и мне его воспитывать и нести за него ответственность. Муж на её стороне конечно же.
Persifonka
Persifonka
Суперпрофи

Оренбург, 18 мкрн
Сообщений : 1529
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Андрюша 25.07.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

все всё знают лучше мамы... - Страница 3 Empty Re: все всё знают лучше мамы...

Сообщение автор дриада Вс 28 Окт 2012 - 0:32

Да это наше тоже больное... с первого дня после роддома.
маме своей я прямо сказала, что будешь помогать, когда я попрошу. реально ее помощь потребовалась в 1,5 года. она с ребенком занималась лучше меня (пишу с гордостью), а свекрови полгода пыталась внушить, что мы сами. дошло до того, что к телефону не подходила, дверь не открывала (она работает до 11, а потом сразу ко мне).

А дать ребенку то, что мама не дает - это дешевый вариант завоевать внимание ребенка.
Но самое главное, что муж меня поддерживает. Он принял решение, что если его мама не считается с нашим воспитанием, то дети к ней ходить будут редко.

дриада
дриада
Мне интересно:)

центр
Сообщений : 365
Возраст : 44
Настоящее имя : *****
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

все всё знают лучше мамы... - Страница 3 Empty Re: все всё знают лучше мамы...

Сообщение автор МaLinka Вс 28 Окт 2012 - 0:43

Моя тоже все хочет что-нибудь запихать в ребенка(((
На днях все же измудрилась яблоко дать "пососать", племянник её сдал мне)
Ведь зарекалась ребенка с ней наедине оставлять(((
Не знай, случайно не из-за этого яблока мы неделю с животиком мучились)
Хотя колики нас миновали до этого)
МaLinka
МaLinka
Суперпрофи

Gainulli
Сообщений : 1549
Возраст : 36
Настоящее имя : п.Весенний

Ксения

Детки: : Моя маленькая Элли

Вернуться к началу Перейти вниз

все всё знают лучше мамы... - Страница 3 Empty Re: все всё знают лучше мамы...

Сообщение автор Аномалия Вс 28 Окт 2012 - 20:57

МаЛика пишет:Моя тоже все хочет что-нибудь запихать в ребенка(((
На днях все же измудрилась яблоко дать "пососать", племянник её сдал мне)
Ведь зарекалась ребенка с ней наедине оставлять(((
Не знай, случайно не из-за этого яблока мы неделю с животиком мучились)
Хотя колики нас миновали до этого)
Все может быть...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

все всё знают лучше мамы... - Страница 3 Empty Re: все всё знают лучше мамы...

Сообщение автор Гость Пн 29 Окт 2012 - 0:00

slingomama пишет:
@elena@ пишет:Просто автор написала
lisko пишет:мама медик сама,оч ответственно к ГВ относилась,ни прикорма,ни соков,только с года прикорм ввела.
Меня это очень удивило))))
Меня это тоже удивило. Как ни крути, а затягивать с прикормом при наличии интереса к пище и первых зубов во рту - уже перебор. Но и спешить не стоит точно. Вон Киса может много интересного из своей практики порассказать про детей, которых прикармливали слишком рано, теперь они все - пациенты на учете у гастроэнтерологов((( Спасибо ВОВ и всем, кто генами помнит голод войны и спешит "накормить голодающего у груди ребенка"((((((

Ох,Ань,я еще не то могу рассказать) У меня муж и его маман почему-то считают,к слову,один кандидат наук,вторая врач высшей категории,что дикая аллергия у моего мужа это норма.Свекровь со смехом каждый раз рассказывает,что мой муж ее заработал после того,как она стрескала коробку шоколадных конфет во время ГВ и пока он жил с ней,так периодически по нескольку раз в год то,что кожа облезала,это нормально,оказывается.На редкость непробиваемая семейка.Я говорю,зачем ребенка обрекать на такие же муки,если есть возможность этого избежать,реакции ноль.Скоро рукоприкладством уже займусь,сил моих нет.
В этом году так конкретно его подлечила,что не только кожа не слезала,но даже на даче ринит аллергический ни разу не начался,и траву косил и собирал.Спрашиваю,неужели тебе не нравится так жить,без аллергии,в ответ-мне все равно.Вот что это такое. bum
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

все всё знают лучше мамы... - Страница 3 Empty Re: все всё знают лучше мамы...

Сообщение автор Кошка у окошка Пн 29 Окт 2012 - 0:14

А меня задолбали насчет побрить. Как так ребенку давно год а его просто постригли аккуратно. Надо брить!! Хотя это давно нашей семьей опровергнуто. Меня брили у меня плохие волосы. Сестру не брили у нее копна волос.
А еще я не учу его показывать где глазки и где ушки. Плохя мать е-мое. А то, что я денюжку зарабатывать умудряюсь сидя в декрете все умалчивают.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

все всё знают лучше мамы... - Страница 3 Empty Re: все всё знают лучше мамы...

Сообщение автор ksyusha02 Пн 29 Окт 2012 - 14:00

Девочки! а мы никогда для свекрови хорошими не будем! в лицо говорят одно,а за спиной -другое(на себе проверено). И надо просто тупо соглашаться,а делать по своему.
ksyusha02
ksyusha02
Активничаю

Оренбург, район ОГУ
Сообщений : 186
Возраст : 39
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : Артём 02.02.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

все всё знают лучше мамы... - Страница 3 Empty Re: все всё знают лучше мамы...

Сообщение автор kleo Пн 29 Окт 2012 - 14:15

я думала что хуже меня снохи нет....а нас много оказывается


Последний раз редактировалось: kleo (Пн 29 Окт 2012 - 14:43), всего редактировалось 1 раз(а)
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

все всё знают лучше мамы... - Страница 3 Empty Re: все всё знают лучше мамы...

Сообщение автор МaLinka Пн 29 Окт 2012 - 14:20

Не, а я в глаза просто самая замечательная, только боюсь преставить какая я за глаза))))
Только мне наплевать, извините....
Я не собираюсь, делать так как хочет она, доставляя дискомфорт своему ребенку...Здесь я волчица, за ребенка перегрызу..
Может поэтому меня перестали учить, как воспитывать ребенка))) И муж в том числе, потому что если я говорю, что надо делать я объясняю почему так, а не просто потому что так все делают)
Если бы я как все делала, то мой ребенок не плавал бы в 4 месяца)))
МaLinka
МaLinka
Суперпрофи

Gainulli
Сообщений : 1549
Возраст : 36
Настоящее имя : п.Весенний

Ксения

Детки: : Моя маленькая Элли

Вернуться к началу Перейти вниз

все всё знают лучше мамы... - Страница 3 Empty Re: все всё знают лучше мамы...

Сообщение автор Kasana Пн 29 Окт 2012 - 15:41

ksyusha02 пишет:Девочки! а мы никогда для свекрови хорошими не будем! в лицо говорят одно,а за спиной -другое(на себе проверено). И надо просто тупо соглашаться,а делать по своему.
А я наоборот, для своих родителей - всегда плохая, а для свекрови - просто золотая ))) Да и она у меня сама замечательная ))) (т-т-т) Я у нее всегда права и касаемо воспитания ребенка, и того, что у нас с мужем происходит... Никогда ничего без моего ведома и согласия ребенку не даст (в отличии от других родственников)... Её позиция - Оксана - мама, она знает, что лучше ребенку )))
Кстати, и за глаза от родственников слышу, что она про меня только хорошее))) Как и я про нее )))
Kasana
Kasana
Суперпрофи

Оренбург, Степной
Сообщений : 1563
Возраст : 40
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Игорек и Валерик


Вернуться к началу Перейти вниз

все всё знают лучше мамы... - Страница 3 Empty Re: все всё знают лучше мамы...

Сообщение автор Кошка у окошка Пн 29 Окт 2012 - 15:45

Я думаю не стоит на них обижаться. Мы тоже когда-нибудь будем свекровями и тещами. И у нас будут снохи и зятья
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

все всё знают лучше мамы... - Страница 3 Empty Re: все всё знают лучше мамы...

Сообщение автор МaLinka Пн 29 Окт 2012 - 16:07

А я не обижаюсь! У меня свекровь замечательная!!
Во всех отношениях!!
Просто почему-то она думает, что знает она все лучше других)))
МaLinka
МaLinka
Суперпрофи

Gainulli
Сообщений : 1549
Возраст : 36
Настоящее имя : п.Весенний

Ксения

Детки: : Моя маленькая Элли

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения