Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Первая и последующие беременности, как проходили?

+20
Janna
Волчица
nata-ya
Сладкая
Калуга
Тане4ка
Inuni
karina_lipa
karapuzina
NataliP
Оксана74
Иринка-мандаринка
Кудряшка
Детская библиотека
Аймиа
Наталья123
мечтающая
elena.t.
Варежка
Катя Сергевна
Участников: 24

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Первая и последующие беременности, как проходили? - Страница 2 Empty Первая и последующие беременности, как проходили?

Сообщение автор Катя Сергевна Ср 31 Окт 2012 - 14:25

Первое сообщение в теме :

Девочки, мне интересно, как проходила ваша вторая (третья) беременность по сравнению с первой. Я первый раз чувствовала себя великолепно, никаких жалоб, ничего не беспокоило, токсикоза не было вообще. А вот сейчас не понимаю, все по-другому, сначала был небольшой токсикоз, потом спина начала болеть, ноги быстро устают, кончики пальцев по утрам немеют. Или я старею, или мало времени после первых родов прошло и организм не успел восстановится. А как у вас?
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз


Первая и последующие беременности, как проходили? - Страница 2 Empty Re: Первая и последующие беременности, как проходили?

Сообщение автор karapuzina Пт 11 Янв 2013 - 19:45

Кудряшка пишет:
Катя Сергевна пишет:Я не согласна, что токсикоз зависит от пола ребенка, когда была беременна дочкой, не было ни тошноты, ни рвоты, ходила очень легко, ничего не беспокоило, а вот во второй раз с сыном прочувствовала "прелести" беременности в виде легкой утренней тошноты, но слава Богу у меня это быстро прошло.
недавно читала -токсикоз во-первых из-за неправильной работы почек мамы (не справляются почки за двоих ,накапливаются токсины),во-вторых - неправильное питание,стрессы,утомление,работа,неправильный режим дня + различные болячки -вот вам и причины токсикоза. пол тут не при чем,как и изжога от волосатости ребенка)))
так это гестоз тогда получается если почки не справляются,и это токсикоз 2й половины
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 35
Настоящее имя : Первая и последующие беременности, как проходили? - Страница 2 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Первая и последующие беременности, как проходили? - Страница 2 Empty Re: Первая и последующие беременности, как проходили?

Сообщение автор Кудряшка Пт 11 Янв 2013 - 20:53

мама сыночка пишет:
Кудряшка пишет:
Катя Сергевна пишет:Я не согласна, что токсикоз зависит от пола ребенка, когда была беременна дочкой, не было ни тошноты, ни рвоты, ходила очень легко, ничего не беспокоило, а вот во второй раз с сыном прочувствовала "прелести" беременности в виде легкой утренней тошноты, но слава Богу у меня это быстро прошло.
недавно читала -токсикоз во-первых из-за неправильной работы почек мамы (не справляются почки за двоих ,накапливаются токсины),во-вторых - неправильное питание,стрессы,утомление,работа,неправильный режим дня + различные болячки -вот вам и причины токсикоза. пол тут не при чем,как и изжога от волосатости ребенка)))
так это гестоз тогда получается если почки не справляются,и это токсикоз 2й половины
нет именно написано в 1 триместре про почки. и что потом организм справляется. а если не справляется -то к 3 триместру появляется гестоз.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Первая и последующие беременности, как проходили? - Страница 2 Empty Re: Первая и последующие беременности, как проходили?

Сообщение автор karapuzina Пт 11 Янв 2013 - 22:08

ну не знаю наверно правда)))
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 35
Настоящее имя : Первая и последующие беременности, как проходили? - Страница 2 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Первая и последующие беременности, как проходили? - Страница 2 Empty Re: Первая и последующие беременности, как проходили?

Сообщение автор karina_lipa Пт 11 Янв 2013 - 23:36

Первая беременность проходила легко..роды тоже 5 часов-не больше.. А вот со второй было гораздо сложнее. И токсикоз и изжога.. последние 2 месяца очень тяжело было,,(( Схватки были двое суток,в итоге начали пропадать...в общем не весело было. Обе дочки,правда первая родилась 3390,53 см, а вторая 4460,58 см малышка
karina_lipa
karina_lipa
Мне интересно:)

Оренбург,Хлебный городок
Сообщений : 383
Возраст : 37
Настоящее имя : Даня
Детки: : Каролина 20.11.2004, Александра 3.08.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Первая и последующие беременности, как проходили? - Страница 2 Empty Re: Первая и последующие беременности, как проходили?

Сообщение автор Катя Сергевна Пт 11 Янв 2013 - 23:47

Кудряшка пишет:
мама сыночка пишет:
Кудряшка пишет:недавно читала -токсикоз во-первых из-за неправильной работы почек мамы (не справляются почки за двоих ,накапливаются токсины),во-вторых - неправильное питание,стрессы,утомление,работа,неправильный режим дня + различные болячки -вот вам и причины токсикоза. пол тут не при чем,как и изжога от волосатости ребенка)))
так это гестоз тогда получается если почки не справляются,и это токсикоз 2й половины
нет именно написано в 1 триместре про почки. и что потом организм справляется. а если не справляется -то к 3 триместру появляется гестоз.
Точно, почки во всем виноваты! У меня подруга была с больными почками, так она во время беременности так исхудала из-за токсикоза, ее от любого запаха рвало, ничего есть не могла, жуткое зрелище... все-таки что только женщина не вытерпит ради ребенка!!!
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Первая и последующие беременности, как проходили? - Страница 2 Empty Re: Первая и последующие беременности, как проходили?

Сообщение автор Inuni Сб 12 Янв 2013 - 0:07

Катя Сергевна пишет:
Кудряшка пишет:
мама сыночка пишет:так это гестоз тогда получается если почки не справляются,и это токсикоз 2й половины
нет именно написано в 1 триместре про почки. и что потом организм справляется. а если не справляется -то к 3 триместру появляется гестоз.
Точно, почки во всем виноваты! У меня подруга была с больными почками, так она во время беременности так исхудала из-за токсикоза, ее от любого запаха рвало, ничего есть не могла, жуткое зрелище... все-таки что только женщина не вытерпит ради ребенка!!!
ООО, эт прям как про меня!) у меня до второго узи был такой токсикоз ! Мама родная! Я даж с работы ушла на 11 неделе! Потому что не работала, а в туалете торчала! Ничего не ела почти! Мясо просто ненавидела! А особенно мне казалось что из холодильника чем то пахнет! И всегда орала на мужа что он его долго не закрывает! Бедный мой муж! Я кричала чтобы не духарился возле меня! Не готовил кушать ! Чтоб у мамы кушал!А у меня горло болело от того что меня постоянно рвет! Зато потом в один миг все закончилось и я начала есть как ненормальная и набирать вес! Все в один голос твердили , что будет девочка! Один мой муж говорил , что будет мальчик и это просто мои почки так себя ведут ! И он оказался прав)
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Первая и последующие беременности, как проходили? - Страница 2 Empty Re: Первая и последующие беременности, как проходили?

Сообщение автор Тане4ка Сб 12 Янв 2013 - 2:14

Я тоже не позволяла мужу духариться, и на работе на сотрудницу все время наезжала что она сильно душится (хотя она говорила что уже не пользуется туал водой из за меня), в туал на работе вообще зайти не могла (задерживала дыхание ухаха ) , а еще у нас соседи любители uiui и запах от их дверей соответствующий, так я пока дверь открывала потом прямиком к белому другу))) весело было! а как 12 недель наступило, все мигом закончилось!
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Первая и последующие беременности, как проходили? - Страница 2 Empty Re: Первая и последующие беременности, как проходили?

Сообщение автор Кудряшка Сб 12 Янв 2013 - 14:23

Катя Сергевна пишет:Девочки, мне интересно, как проходила ваша вторая (третья) беременность по сравнению с первой. Я первый раз чувствовала себя великолепно, никаких жалоб, ничего не беспокоило, токсикоза не было вообще. А вот сейчас не понимаю, все по-другому, сначала был небольшой токсикоз, потом спина начала болеть, ноги быстро устают, кончики пальцев по утрам немеют. Или я старею, или мало времени после первых родов прошло и организм не успел восстановится. А как у вас?
еще мне кажется Катюш спина и ноги болят -это оттого -что у тебя еще дочурка на руках.с ней пока набегаешься за целый день.а в первый раз больше видимо отдыхала и высыпалась. я вот тоже думаю что сложнее в этот раз будет мне.хоть сын взрослый -но внимание ему тоже нужно.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Первая и последующие беременности, как проходили? - Страница 2 Empty Re: Первая и последующие беременности, как проходили?

Сообщение автор Калуга Вс 24 Фев 2013 - 18:22

Девочки повтрнородящие, а как вы с малышами справлялись, когда ходили с токсикозом со вторым дитём? Меня вот все прелести токсикоза не миновали, и тошнило и рвало и слабость была жуткая, я приходила с работы и ложись в 7 спать, сил не было даже раздеваться иногда и принимать душ и ещё мне ужасно хотелось тишиныыыыы, муж был в разгар моего токсикоза в длительной командировке, так что тишина мне была обеспечена, а то он бы со мной извёлся весь потому что не умеет ни есть ни чуть ли спать без компьютера и телевизора. В общем мне было очень плохо. Ясное дело я ничего не готовила, потому что не было сил, ела на работе в столовой что могла проглотить и запивала это потом весь день ессентуками. А если бы у меня был на руках малыш чтобы я делала я не представляю. Может конечно как-то собираешь волю в кулак, но думаю это очень сложно((( И родители далеко и муж постоянно в командировках если.
Калуга
Калуга
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 360
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёнка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Первая и последующие беременности, как проходили? - Страница 2 Empty Re: Первая и последующие беременности, как проходили?

Сообщение автор Сладкая Вс 24 Фев 2013 - 19:31

Оль, ну может же быть так, что в первую беременность жуткий токсикоз, а всю вторую беременность летаешь как на крыльях)))) Я сама когда узнала о второй беременности так боялась того самого токсикоза ,как в первую. Даже в больницу легла на всякий случай))) Сказала врачу, что кажется тошнит, кажется будет как в прошлый раз))) ....через день меня оттуда выгнали)))))
Так что...волков бояться- в лес не ходить))))))
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Первая и последующие беременности, как проходили? - Страница 2 Empty Re: Первая и последующие беременности, как проходили?

Сообщение автор Кудряшка Вс 24 Фев 2013 - 19:38

Калуга пишет:Девочки повтрнородящие, а как вы с малышами справлялись, когда ходили с токсикозом со вторым дитём? Меня вот все прелести токсикоза не миновали, и тошнило и рвало и слабость была жуткая, я приходила с работы и ложись в 7 спать, сил не было даже раздеваться иногда и принимать душ и ещё мне ужасно хотелось тишиныыыыы, муж был в разгар моего токсикоза в длительной командировке, так что тишина мне была обеспечена, а то он бы со мной извёлся весь потому что не умеет ни есть ни чуть ли спать без компьютера и телевизора. В общем мне было очень плохо. Ясное дело я ничего не готовила, потому что не было сил, ела на работе в столовой что могла проглотить и запивала это потом весь день ессентуками. А если бы у меня был на руках малыш чтобы я делала я не представляю. Может конечно как-то собираешь волю в кулак, но думаю это очень сложно((( И родители далеко и муж постоянно в командировках если.
у моей знакомой такая же ситуация -токсикоз сильный,по 25 раз в день рвало,ее госпитализировали.кончено помогал муж (у них своя фирма -сами себе хозяева) и живут рядом с родителями -бабушки помогали со старшим ребятенком.одной -наверное никак.либо наплевать на себя.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Первая и последующие беременности, как проходили? - Страница 2 Empty Re: Первая и последующие беременности, как проходили?

Сообщение автор Кудряшка Вс 24 Фев 2013 - 19:41

лично у меня вторая беременность проходит намного сложнее.начиная с токсикоза, и орви и гриппа -которые сын приносит из садика. да и отдышка откуда -то взялась на 14 неделе и не отпускает.еще давление низкое частенько. то там кольнет то здесь. в общем -живота еще толком не видно -а я уже как-буд разваливаюсь на части heznau
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Первая и последующие беременности, как проходили? - Страница 2 Empty Re: Первая и последующие беременности, как проходили?

Сообщение автор nata-ya Вс 24 Фев 2013 - 19:42

Я в еще в первую беременность заметила, что когда я не высыпаюсь, то потом меня тошнит гораздо больше, чем если высплюсь. Соответственно, со второй беременностью я высыпаюсь, сидя с декрете с сыном, и тошнота меня беспокоила только в первой половине дня. Очень мультиварка выручала. Я ставила тот же суп для сына варить, и мы шли гулять. Все - никаких запахов еды. Единственное, что для сына перестала рыбу готовить на какое-то время, запах не могла переносить.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Первая и последующие беременности, как проходили? - Страница 2 Empty Re: Первая и последующие беременности, как проходили?

Сообщение автор nata-ya Вс 24 Фев 2013 - 19:44

Кудряшка пишет:лично у меня вторая беременность проходит намного сложнее.начиная с токсикоза, и орви и гриппа -которые сын приносит из садика. да и отдышка откуда -то взялась на 14 неделе и не отпускает.еще давление низкое частенько. то там кольнет то здесь. в общем -живота еще толком не видно -а я уже как-буд разваливаюсь на части heznau

У меня вторая беременность точно такая же, как первая. Никаких отличий ни в самочувствии, ни во вкусовых пристрастиях. Может быть потому, что мало времени прошло, и организм еще в том же состоянии здоровья, в котором был в первую беременность.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Первая и последующие беременности, как проходили? - Страница 2 Empty Re: Первая и последующие беременности, как проходили?

Сообщение автор Волчица Вс 24 Фев 2013 - 19:50

особых изменений не замечаю что с первой беременностью незнала что такое токсикоз,отеки и прочая ерунда что сейчас слава богу с таким не столкнулась.единственное что сына тяжело поднимать сейчас но дома бегает да и на улице научился сам ходить
Волчица
Волчица
Элита форума

Оренбург,промышленный
Настроение : 4D мама
Сообщений : 2275
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Есть))

Вернуться к началу Перейти вниз

Первая и последующие беременности, как проходили? - Страница 2 Empty Re: Первая и последующие беременности, как проходили?

Сообщение автор nata-ya Вс 24 Фев 2013 - 19:51

Волчица пишет:особых изменений не замечаю что с первой беременностью незнала что такое токсикоз,отеки и прочая ерунда что сейчас слава богу с таким не столкнулась.единственное что сына тяжело поднимать сейчас но сейчас дома бегает да и на улице научился сам ходить

Мне поднимать не тяжело, тяжело носить, но, к счастью, он как-то в последнее время намного самостоятельнее стал уже в силу возраста. Но у меня и срок поменьше, конечно.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Первая и последующие беременности, как проходили? - Страница 2 Empty Re: Первая и последующие беременности, как проходили?

Сообщение автор Кудряшка Вс 24 Фев 2013 - 21:49

nata-ya пишет:
Волчица пишет:особых изменений не замечаю что с первой беременностью незнала что такое токсикоз,отеки и прочая ерунда что сейчас слава богу с таким не столкнулась.единственное что сына тяжело поднимать сейчас но сейчас дома бегает да и на улице научился сам ходить

Мне поднимать не тяжело, тяжело носить, но, к счастью, он как-то в последнее время намного самостоятельнее стал уже в силу возраста. Но у меня и срок поменьше, конечно.
мне сказали не поднимать ничего тяжелее 2 кг......я как-то сына вытащила из ванной -у меня сильно тянуло потом весь вечер.....так что аккуратнее девочки.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Первая и последующие беременности, как проходили? - Страница 2 Empty Re: Первая и последующие беременности, как проходили?

Сообщение автор nata-ya Вс 24 Фев 2013 - 22:32

Кудряшка пишет:
nata-ya пишет:
Волчица пишет:особых изменений не замечаю что с первой беременностью незнала что такое токсикоз,отеки и прочая ерунда что сейчас слава богу с таким не столкнулась.единственное что сына тяжело поднимать сейчас но сейчас дома бегает да и на улице научился сам ходить

Мне поднимать не тяжело, тяжело носить, но, к счастью, он как-то в последнее время намного самостоятельнее стал уже в силу возраста. Но у меня и срок поменьше, конечно.
мне сказали не поднимать ничего тяжелее 2 кг......я как-то сына вытащила из ванной -у меня сильно тянуло потом весь вечер.....так что аккуратнее девочки.

ттт, нормально поднимаю, это, видимо, зависит все же от состояния мамы.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Первая и последующие беременности, как проходили? - Страница 2 Empty Re: Первая и последующие беременности, как проходили?

Сообщение автор karapuzina Вс 24 Фев 2013 - 22:40

Волчица пишет:особых изменений не замечаю что с первой беременностью незнала что такое токсикоз,отеки и прочая ерунда что сейчас слава богу с таким не столкнулась.единственное что сына тяжело поднимать сейчас но дома бегает да и на улице научился сам ходить
Вик,у тебя какая неделька уже?)и молчииишь)
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 35
Настоящее имя : Первая и последующие беременности, как проходили? - Страница 2 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Первая и последующие беременности, как проходили? - Страница 2 Empty Re: Первая и последующие беременности, как проходили?

Сообщение автор Janna Пн 25 Фев 2013 - 1:00

Волчица пишет:особых изменений не замечаю что с первой беременностью незнала что такое токсикоз,отеки и прочая ерунда что сейчас слава богу с таким не столкнулась.единственное что сына тяжело поднимать сейчас но дома бегает да и на улице научился сам ходить
ого, какие новости! молодец
Janna
Janna
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3165
Настоящее имя : Жанна
Детки: : Сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения