Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 45, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 45

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Зарубежный шопинг - делимся опытом

+61
марфик
Ралия
Biondina
Колибри56
mama-missis
Жизнь
Феникс
elena.t.
Нигина
Ольгунька
Fluffy
Евдокия
Студия Маленький ангел
Fetida
Ляля
Ulala
СвеТк@
Апельсинка
Леночек
Little Bee
Док
nata-ya
NataliP
Муж Мурлыки87
маковая
Shketka
Ворсинка
Natalka30
Ленусик
Элеонора
ISV
Морька
Барабулька
Иринка-мандаринка
AnzhAnastasia
Офицерушка
карамЭлька
Krendelki
iraidik
Мария2111
мурлыка87
Оксана74
Drakosha
katarios
Маришка;)
Кудряшка
Шанель
marisabel
LadyFIT
One more soul
Avonuel
GlaMyrka
karapuzina
Nyu-ta
МУСЯ
Елена
Sole
Tifany
Кошка у окошка
Виталег :)
Зеленый квазизябрик
Участников: 65

Страница 6 из 19 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 19  Следующий

Перейти вниз

Зарубежный шопинг - делимся опытом - Страница 6 Empty Зарубежный шопинг - делимся опытом

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Ср 31 Окт 2012 - 16:22

Первое сообщение в теме :

Гражданочка, а СП? если московские - так вообще все покупки будешь на почте забирать. Рядом с домом.
Мне, подсаженной на СП, вообще в магазины заходить страшно - там цены на людей кидаются и прям с порога грызут.  неа Еще вот закупки с иностранных сайтов - это вообще прелесть...


Обсуждение сайтов начинается примерно тут:
http://www.orenmama.ru/t12985-topic#660893

Похожая тема: Делимся опытом покупок в СП
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз


Зарубежный шопинг - делимся опытом - Страница 6 Empty Re: Зарубежный шопинг - делимся опытом

Сообщение автор Виталег :) Ср 28 Ноя 2012 - 23:05

Маришка;) пишет:
Виталег :) пишет:А зарубежные сайты уже разве с киви работают? Зарубежный шопинг - делимся опытом - Страница 6 JC_golly
Я кстати недавно в новостях читал, что Qiwi подписали какое-то соглашение с Visa по какой-то глобальной платежной системе. По ходу, они как-то круто себя прокачали. :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежный шопинг - делимся опытом - Страница 6 Empty Re: Зарубежный шопинг - делимся опытом

Сообщение автор katarios Ср 28 Ноя 2012 - 23:14

Кошка у окошка пишет:Девочки, а сколько с алиэкспресс идет посылка?

Я в начале ноября, числа так 2 - 3, сделала четыре заказа на aliexpress у разных поставщиков. Два из них уже прошли таможню в Москве и даже покинули сортировочный центр почты, так что думаю на следующей неделе они будут у меня. А вот у двух других стоит статус еще в Китае отправлен на экспорт. Ну вообще по правилам сайта я так поняла максимальный срок доставки 50 дней, после чего если заказ не доставлен и вы не подтвердили поставщику получение, можно открыть диспут и требовать справедливости.
katarios
katarios
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 214
Возраст : 37
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Иван

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежный шопинг - делимся опытом - Страница 6 Empty Re: Зарубежный шопинг - делимся опытом

Сообщение автор Кошка у окошка Чт 29 Ноя 2012 - 0:43

А как посмотреть где товар?
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежный шопинг - делимся опытом - Страница 6 Empty Re: Зарубежный шопинг - делимся опытом

Сообщение автор Drakosha Чт 29 Ноя 2012 - 1:01

Я кстати недавно в новостях читал, что Qiwi подписали какое-то соглашение с Visa
Да, я позавчера через терминал деньги на киви кошелек клала, там уже Visa была.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежный шопинг - делимся опытом - Страница 6 Empty Re: Зарубежный шопинг - делимся опытом

Сообщение автор katarios Чт 29 Ноя 2012 - 10:24

Кошка у окошка пишет:А как посмотреть где товар?
Когда заказ сделан и оплачен, поставщик сообщает трекинг номер для отслеживания заказа. Я на сайте почты России смотрю.
katarios
katarios
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 214
Возраст : 37
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Иван

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежный шопинг - делимся опытом - Страница 6 Empty Re: Зарубежный шопинг - делимся опытом

Сообщение автор Кошка у окошка Ср 19 Дек 2012 - 17:24

А что делать если при запросе трекинг номера выдает К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером RA697237851CN не найдена.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежный шопинг - делимся опытом - Страница 6 Empty Re: Зарубежный шопинг - делимся опытом

Сообщение автор Оксана74 Ср 19 Дек 2012 - 17:54

Кошка у окошка пишет:А что делать если при запросе трекинг номера выдает К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером RA697237851CN не найдена.
Может отправителю вопрос задать?
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежный шопинг - делимся опытом - Страница 6 Empty Re: Зарубежный шопинг - делимся опытом

Сообщение автор Оксана74 Ср 19 Дек 2012 - 17:56

Оксана74 пишет:
Кошка у окошка пишет:А что делать если при запросе трекинг номера выдает К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером RA697237851CN не найдена.
Может отправителю вопрос задать?
Кстати номер странный
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежный шопинг - делимся опытом - Страница 6 Empty Re: Зарубежный шопинг - делимся опытом

Сообщение автор мурлыка87 Ср 19 Дек 2012 - 18:02

Номер почему странный? Формат мне лично знакомый. China Post.
Просто Почта России уже месяца два с перебоями отслеживает посылки из Китая.
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежный шопинг - делимся опытом - Страница 6 Empty Re: Зарубежный шопинг - делимся опытом

Сообщение автор мурлыка87 Ср 19 Дек 2012 - 18:03

А насчет соглашения Qiwi - Visa: теперь при оплате не берут комиссию 1,5 процента. Раньше Qiwi брала...
Это не я всезнайка, это муж умничает...
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежный шопинг - делимся опытом - Страница 6 Empty Re: Зарубежный шопинг - делимся опытом

Сообщение автор Кошка у окошка Ср 19 Дек 2012 - 18:05

А другая моя посылка тоже последняя отметка что еще в китае. Хотя отправлена была 22 дноября. Но они написали что из-за нового года задержка
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежный шопинг - делимся опытом - Страница 6 Empty Re: Зарубежный шопинг - делимся опытом

Сообщение автор Оксана74 Ср 19 Дек 2012 - 18:11

С номером нормуль все, это я торможу))
Просто они не своевременно обновляют инфу на сайте.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежный шопинг - делимся опытом - Страница 6 Empty Re: Зарубежный шопинг - делимся опытом

Сообщение автор мурлыка87 Ср 19 Дек 2012 - 18:19

Кошка у окошка пишет:А другая моя посылка тоже последняя отметка что еще в китае. Хотя отправлена была 22 дноября. Но они написали что из-за нового года задержка
Это нормально. Из Китая в Россию примерно 3-4 недели посылки идут. Это опять муж умничает.
Вообще сейчас многие инет-магазины честно говорят, что возможна задержка в связи с предстоящим НГ...
А китайцы свой новый год отмечают ещё хлеще и поэтому там время доставки тоже затягивается.
Вот по трекингу муж подсказывает: обновление информации нерегулярное вообще. Посылка уже может лежать на таможне у нас, а трекинг ещё показывает Китай...
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежный шопинг - делимся опытом - Страница 6 Empty Re: Зарубежный шопинг - делимся опытом

Сообщение автор Мария2111 Ср 19 Дек 2012 - 18:22

Кудряшка пишет:
Шанель пишет:Согласна, Китай Китаю рознь. Но здесь речь идет о брендовой одежде, отшитой в Китае - значит, аналогия с айфоном вполне уместна;)
множество брендов мирового уровня (люкс) отшивают свои коллекции легально на фабриках китая.после окончания смены и официального рабочего дня -наступает нелегальная китайская ночь.где по лекалам брендов но из уже своей ткани -китайские рабочие шьют уже подделку.
Брендовую вещь видно по тканям,швам.но все же именно люкс редко отшивается в Китае,и если отшивается,то одежда идет с проверочным кодом, чтобы покупатель позвонив или по смс мог проверить оригинальность вещи
Мария2111
Мария2111
Активничаю

центральный
Сообщений : 231
Возраст : 42
Настоящее имя : Мария2111
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежный шопинг - делимся опытом - Страница 6 Empty Re: Зарубежный шопинг - делимся опытом

Сообщение автор Гость Ср 19 Дек 2012 - 19:20

Мария2111 пишет:
Кудряшка пишет:
Шанель пишет:Согласна, Китай Китаю рознь. Но здесь речь идет о брендовой одежде, отшитой в Китае - значит, аналогия с айфоном вполне уместна;)
множество брендов мирового уровня (люкс) отшивают свои коллекции легально на фабриках китая.после окончания смены и официального рабочего дня -наступает нелегальная китайская ночь.где по лекалам брендов но из уже своей ткани -китайские рабочие шьют уже подделку.
Брендовую вещь видно по тканям,швам.но все же именно люкс редко отшивается в Китае,и если отшивается,то одежда идет с проверочным кодом, чтобы покупатель позвонив или по смс мог проверить оригинальность вещи
А где,по Вашему,они отшиваются? Если даже в СМИ открыто говорят сами производители,что в Китае. Не отшиваются там,только те вещи,которые выпускаются в количестве 30 штук и расходятся по показам и т.п. Кучу видела шмоток брендовых,которые и сама из Европы привозила и особо сумасшедшие подруги привозили с европейских распродаж,куда именно за этим ездят.Впечатление двоякое,попадаются и исключительные вещи,как обожаемая мной рубашка от Ральфа Лорена,это,пожалуй,идеал по качеству и ткани и пошива.А попадается и очень посредственное качество,несмотря на то,что куплено в фирменном бутике.
Никаких проверочных кодов на такой одежде я никогда не видела.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежный шопинг - делимся опытом - Страница 6 Empty Re: Зарубежный шопинг - делимся опытом

Сообщение автор Мария2111 Ср 19 Дек 2012 - 20:05

Kиса пишет:
Мария2111 пишет:
Кудряшка пишет:множество брендов мирового уровня (люкс) отшивают свои коллекции легально на фабриках китая.после окончания смены и официального рабочего дня -наступает нелегальная китайская ночь.где по лекалам брендов но из уже своей ткани -китайские рабочие шьют уже подделку.
Брендовую вещь видно по тканям,швам.но все же именно люкс редко отшивается в Китае,и если отшивается,то одежда идет с проверочным кодом, чтобы покупатель позвонив или по смс мог проверить оригинальность вещи
А где,по Вашему,они отшиваются? Если даже в СМИ открыто говорят сами производители,что в Китае. Не отшиваются там,только те вещи,которые выпускаются в количестве 30 штук и расходятся по показам и т.п. Кучу видела шмоток брендовых,которые и сама из Европы привозила и особо сумасшедшие подруги привозили с европейских распродаж,куда именно за этим ездят.Впечатление двоякое,попадаются и исключительные вещи,как обожаемая мной рубашка от Ральфа Лорена,это,пожалуй,идеал по качеству и ткани и пошива.А попадается и очень посредственное качество,несмотря на то,что куплено в фирменном бутике.
Никаких проверочных кодов на такой одежде я никогда не видела.

Распродажа распродаже рознь. Даже в Европе,даже в Париже где я часто бывают по работе. Люксовые бренды могут отшивать в Китае ,особенно если у них там официальное представительство. Но там производятся самые элементарные лекала,простого покроя.и уверяю коды есть,например у кавалли или ферре.меня недавно знакомый попросил оценить вещь из нашего силуэта якобы кавалли. Пришлось его расстроить :))) если очень интересно,приходите посмотреть мои платья люксовых брендов и вы увидете качество с большой буквы
Мария2111
Мария2111
Активничаю

центральный
Сообщений : 231
Возраст : 42
Настоящее имя : Мария2111
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежный шопинг - делимся опытом - Страница 6 Empty Re: Зарубежный шопинг - делимся опытом

Сообщение автор Кошка у окошка Пт 21 Дек 2012 - 13:41

Девочки, а когда посылка придет уже на нашу почту они извещение принесут или надо ходить узнавать?
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежный шопинг - делимся опытом - Страница 6 Empty Re: Зарубежный шопинг - делимся опытом

Сообщение автор Оксана74 Пт 21 Дек 2012 - 13:46

Принесут извещение
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежный шопинг - делимся опытом - Страница 6 Empty Re: Зарубежный шопинг - делимся опытом

Сообщение автор Nyu-ta Пт 21 Дек 2012 - 13:47

Кошка у окошка пишет:Девочки, а когда посылка придет уже на нашу почту они извещение принесут или надо ходить узнавать?
у тебя трек номер(индентификационный номер) посылки есть?если есть-отслеживай на сайте почты России.Как увидищь,что приехала посылка в Оренбург можешь идти с этим номером на почту и получать и не ждать извещения.
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Зарубежный шопинг - делимся опытом - Страница 6 Empty Re: Зарубежный шопинг - делимся опытом

Сообщение автор Кошка у окошка Пт 21 Дек 2012 - 14:13

Nyu-ta пишет:
Кошка у окошка пишет:Девочки, а когда посылка придет уже на нашу почту они извещение принесут или надо ходить узнавать?
у тебя трек номер(индентификационный номер) посылки есть?если есть-отслеживай на сайте почты России.Как увидищь,что приехала посылка в Оренбург можешь идти с этим номером на почту и получать и не ждать извещения.
Есть. По одной пишет экспорт 22 ноября и всё, тишина. По другой вообще ничего не ходит
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 19 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 19  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения