Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Что делать с котом? Как вылечить?

+15
Евдокия
Кудряшка
Мамуууля ;)
Inuni
Велена
Ириша
Хризантемка
Galyana
дриада
Виталег :)
elena.t.
Drakosha
флай
марфик
Antalia
Участников: 19

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Что делать с котом? Как вылечить? - Страница 3 Empty Что делать с котом? Как вылечить?

Сообщение автор Antalia Вт 6 Ноя 2012 - 4:05

Первое сообщение в теме :

Не знаю что делать. У нас кот примерно месяца два назад начал покашливать. Вызвали ветеринара к которому обычно обращаемся, сказал прогнать глистов. Ладно, хотя откуда глисты непонятно, кот домашний, сырого мяса рыбы не даю, плюс раз в три месяца для профилактики даю лекарство, да и кот у нас породистый, с прививками всеми. Кашель не прошел. Вызвали его снова, выписал какие то таблетки, как я потом прочитала просто типа витамин с травами, короче укрепляющие. Даю но толку нету. С маленьким ребенком никуда выбраться не могу. Муж на работе, приходит поздно. Да и где гарантия, что в другом месте тоже витаминки не назначат и кучу денег еще при этом сдерут. Может у кого то было что то похожее, чем лечили, и что делали?

Модератор: Выяснено, что это был украинский спамер. Не удаляю тему, потому что ниже есть актуальные вопросы и ответы от других, нормальных, пользователей.
Antalia
Antalia
Осваиваюсь

Москва,Марьино
Сообщений : 20
Возраст : 43
Настоящее имя : Алла
Детки: : Александр , 08,05,1993

Вернуться к началу Перейти вниз


Что делать с котом? Как вылечить? - Страница 3 Empty Re: Что делать с котом? Как вылечить?

Сообщение автор Виталег :) Вт 20 Ноя 2012 - 10:50

Евдокия пишет:а зачем украинцам рекламировать московского врача в Оренбурге???? удива
Ответ ТУТ. :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с котом? Как вылечить? - Страница 3 Empty Re: Что делать с котом? Как вылечить?

Сообщение автор Кудряшка Вс 14 Апр 2013 - 16:51

У моей кошечки на носу красное пятно какое то.типа на чесаного укуса комара.странное.может у кого из питомцев было такое?
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с котом? Как вылечить? - Страница 3 Empty Re: Что делать с котом? Как вылечить?

Сообщение автор Цветочек77 Вт 24 Июн 2014 - 18:07

Девчоночки,у кого есть котята,помогайте.
Мама взяла котенка месяца 1,5,можно сказать с улицы.
Что нужно сделать:чем обработать ушки,может против блох чем обработать на всякий.
И еще у него живот надутый очень,прям как шарик проглотил,может это из-за глистов или еще что?
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Что делать с котом? Как вылечить? - Страница 3 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Что делать с котом? Как вылечить? - Страница 3 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с котом? Как вылечить? - Страница 3 Empty Re: Что делать с котом? Как вылечить?

Сообщение автор Podarok Вт 24 Июн 2014 - 18:09

Лиль, надо стул посмотреть какой будет. да и свозить к ветеринару, прививки опять же сделать. Надутый, может поносит. Что он там на улице ел, не ясно.
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с котом? Как вылечить? - Страница 3 Empty Re: Что делать с котом? Как вылечить?

Сообщение автор Цветочек77 Вт 24 Июн 2014 - 18:17

Ну он не совсем уличный,с частного дома.Еще не какал сегодня,поел с горошинку мясного пюре сынульки за целый день и все,не пьет ничего.
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Что делать с котом? Как вылечить? - Страница 3 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Что делать с котом? Как вылечить? - Страница 3 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с котом? Как вылечить? - Страница 3 Empty Re: Что делать с котом? Как вылечить?

Сообщение автор Podarok Вт 24 Июн 2014 - 18:27

Везите его на Моторную, сделайте анализы, тем более ребенок маленький, мало ли что.
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с котом? Как вылечить? - Страница 3 Empty Re: Что делать с котом? Как вылечить?

Сообщение автор Хризантемка Вт 24 Июн 2014 - 19:03

Podarok пишет:Везите его на Моторную, сделайте анализы, тем более ребенок маленький, мало ли что.
+1
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с котом? Как вылечить? - Страница 3 Empty Re: Что делать с котом? Как вылечить?

Сообщение автор karina_lipa Вт 24 Июн 2014 - 19:41

Цветочек77 пишет:Девчоночки,у кого есть котята,помогайте.
Мама взяла котенка месяца 1,5,можно сказать с улицы.
Что нужно сделать:чем обработать ушки,может против блох чем обработать на всякий.
И еще у него живот надутый очень,прям как шарик проглотил,может это из-за глистов или еще что?
Лучший вариант вет.клиника и анализы. Если не рассматриваете его,нужно купить препарат от глистов и шампунь от блох. Обработать 2 раза обязательно с интервалом 10 дней. Также можно подавать пробиотик (например Ветом). Все прививки делают не раньше 2-х месяцев,предварительно делают подготовку(имунный препарат+глистогонные). Уши его как-то беспокоят,чистые или нет?
karina_lipa
karina_lipa
Мне интересно:)

Оренбург,Хлебный городок
Сообщений : 383
Возраст : 37
Настоящее имя : Даня
Детки: : Каролина 20.11.2004, Александра 3.08.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с котом? Как вылечить? - Страница 3 Empty Re: Что делать с котом? Как вылечить?

Сообщение автор Цветочек77 Вт 24 Июн 2014 - 19:48

Ушки внутри чистые
А если вет.клинику,то в районе Газовика какую порекомендуете или на Моторную ехать?
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Что делать с котом? Как вылечить? - Страница 3 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Что делать с котом? Как вылечить? - Страница 3 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с котом? Как вылечить? - Страница 3 Empty Re: Что делать с котом? Как вылечить?

Сообщение автор Podarok Вт 24 Июн 2014 - 20:05

Мы на Моторную постоянно обращаемся.
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 47
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с котом? Как вылечить? - Страница 3 Empty Re: Что делать с котом? Как вылечить?

Сообщение автор Виталег :) Вт 24 Июн 2014 - 20:08

Цветочек77 пишет:А если вет.клинику,то в районе Газовика какую порекомендуете или на Моторную ехать?
Модератор: По вет.клиникам тема здесь: Ветеринарные клиники
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с котом? Как вылечить? - Страница 3 Empty Re: Что делать с котом? Как вылечить?

Сообщение автор Ириша Вт 24 Июн 2014 - 20:39

С противоглистным препаратами надо осторожнее, тем более котенок маленький, мы недавно своего чуть не угробили, решили для профилактики от глистов дать, все рассчитали по весу, а кот чуть не отравился. Надо уточнять какие более щадящие, празител точно не надо давать.
Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с котом? Как вылечить? - Страница 3 Empty Re: Что делать с котом? Как вылечить?

Сообщение автор karina_lipa Вт 24 Июн 2014 - 21:39

Цветочек77 пишет:Ушки внутри чистые
А если вет.клинику,то в районе Газовика какую порекомендуете или на Моторную ехать?
С клиникой можно всегда прогадать..нужно идти к хорошему врачу,во всех клиниках большая текучка кадров,много студентов делающих вид,что много знают. Противоглистные и шампуни от блох всегда котятам нужно под возраст подбирать. Если уши чистые и не чешет,головой не трясёт-можно не беспокоиться:)
karina_lipa
karina_lipa
Мне интересно:)

Оренбург,Хлебный городок
Сообщений : 383
Возраст : 37
Настоящее имя : Даня
Детки: : Каролина 20.11.2004, Александра 3.08.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с котом? Как вылечить? - Страница 3 Empty Re: Что делать с котом? Как вылечить?

Сообщение автор Цветочек77 Вт 24 Июн 2014 - 22:32

Меня больше всего его большой живот беспокоит.Боюсь до клиники не дойду в ближайшее время-сынулька приболел и я не скоро до мамы доеду.А что-то делать надо.
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Что делать с котом? Как вылечить? - Страница 3 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Что делать с котом? Как вылечить? - Страница 3 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с котом? Как вылечить? - Страница 3 Empty Re: Что делать с котом? Как вылечить?

Сообщение автор мария Вт 24 Июн 2014 - 22:40

Цветочек77 пишет:Меня больше всего его большой живот беспокоит.Боюсь до клиники не дойду в ближайшее время-сынулька приболел и я не скоро до мамы доеду.А что-то делать надо.
у котёнка стресс нового места,скорее всего он не ходил в туалет по маленькому(да и по большому) и самое главное уговорить его сходить там где Вам надо,а не там где он себе место найдет(отучать потом сложнее).В лоточке попытайтесь покапать его лапками и помассировать,что бы спровоцировать хоть капельку,потом он уже унюхав эту капельку начнёт капать и справится со всеми делами,как то так.Удачи.
мария
мария
Элита форума

Оренбург,24микр-н
Сообщений : 11911
Возраст : 41
Настоящее имя : Маша
Детки: : маленький мужичек
Что делать с котом? Как вылечить? - Страница 3 A59a48d1df23 29.09.2009г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с котом? Как вылечить? - Страница 3 Empty Re: Что делать с котом? Как вылечить?

Сообщение автор мария Вт 24 Июн 2014 - 22:43

Ещё пространство первое время ограничивают около лотка держат поближе.
мария
мария
Элита форума

Оренбург,24микр-н
Сообщений : 11911
Возраст : 41
Настоящее имя : Маша
Детки: : маленький мужичек
Что делать с котом? Как вылечить? - Страница 3 A59a48d1df23 29.09.2009г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с котом? Как вылечить? - Страница 3 Empty Re: Что делать с котом? Как вылечить?

Сообщение автор karina_lipa Вт 24 Июн 2014 - 22:51

Цветочек77 пишет:Меня больше всего его большой живот беспокоит.Боюсь до клиники не дойду в ближайшее время-сынулька приболел и я не скоро до мамы доеду.А что-то делать надо.
Главное,чтобы не асцит..от глистов это тоже возможно. То,что в первую очередь Вам нужно сделать я писала выше..в клинике 6 лет работала.
karina_lipa
karina_lipa
Мне интересно:)

Оренбург,Хлебный городок
Сообщений : 383
Возраст : 37
Настоящее имя : Даня
Детки: : Каролина 20.11.2004, Александра 3.08.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с котом? Как вылечить? - Страница 3 Empty Re: Что делать с котом? Как вылечить?

Сообщение автор Велена Вт 24 Июн 2014 - 23:03

котенка до визита в клинику лучше одним помещением ограничить и к ребенку не пускать. А то мы так из частного дома котенка с лишаем взяли((
Велена
Велена
Активничаю

Оренбург, 14 микр-н
Сообщений : 278
Возраст : 53
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька 18.04.2000

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать с котом? Как вылечить? - Страница 3 Empty Re: Что делать с котом? Как вылечить?

Сообщение автор Цветочек77 Вт 24 Июн 2014 - 23:32

Спасибо огромное за советы,поняла как действовать.Мы с сынулькой у себя дома,а мама с котенком у себя.Говорит,что уже пописькал где не надо,но она салфетку промокнула и в лоток.Поел 2 раза только детское мясное пюре.Чувствует себя хорошо,головой не трясет,ушки не чешет,но глаза воспаленные.Позвонили юывшей хозяйке,она сказала помыть шампунем от блох Чистотел.От глистов она 19 июня давала сироп Провицид,след.раз давать 29-го.В общем пока маме надо своими силами как-то действовать.
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Что делать с котом? Как вылечить? - Страница 3 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Что делать с котом? Как вылечить? - Страница 3 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения