Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

+37
Лотос
Gingery
iri
Виталег :)
Барабулька
ЛенаНов
Волшебная мама
Lenok
Михаил
OrenMaria
Krendelki
Kasana
Avonuel
льдинка
Bliss
Deny everything
nata-ya
СУОМИ
Анастасия
Победительница))
Хризантемка
tanyaria
ksyusha02
Детская библиотека
марфик
Сладкая
Варежка
Елена
Евдокия
Зеленый квазизябрик
Юлия 87
Ириша
Drakosha
elena.t.
мурлыка87
Кудряшка
Катя Сергевна
Участников: 41

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Перейти вниз

Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 7 Empty Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор Катя Сергевна Вс 11 Ноя 2012 - 22:03

Первое сообщение в теме :

Задаюсь этим вопросом второй день. А дело вот в чем. Свекровь перенесла операцию в Саратове по замене коленного сустава, в поездке её сопровождала моя мама, обе на инвалидности. До операции свекровь еле-еле передвигалась по квартире, в связи с этим и получила направление на операцию, ей 61 год, болезней целый букет, маме моей 53 года, после травмы получила 3 группу инвалидности, правая рука не поднимается выше плеча. Купили билеты из Саратова до Оренбурга на поезд Киев-Астана, билетов на нижние места не оказалось, две верхние полки, а ехать надо, следующий поезд только через 4 дня и только плацкарт Москва-Ташкент. Взяли билеты, понадеялись на понимание людей, что кто-то поменяется и уступит место на нижней полке, но не тут-то было! Никого не заботило, как человек с оперированной ногой с костылями полезет наверх, ладно мама моя левой рукой кое-как зацепилась и залезла, а вот для свекрови - это точно был бы смертельный номер. Слава Богу, проводница нашла одно нижнее место до остановки Чингерлау, это примерно за 3-4 часа до Соль-Илецка, там наши мамы спокойно проехали ночь и полдня. Потом на этой злополучной станции зашла молодая семья из трех человек с ребенком 4 лет и выгнали наших бабушек. Мама моя просила: "Можно мы здесь до Соль-Илецка доедем, тут осталось совсем немного, человек после операции, еле передвигается". "Нет! Идите на свои места! Еще до Соль-Илецка 6 часов ехать!!!" У меня в голове такое не укладывается! Мне с детства объясняли, что нужно уступать место пожилым людям в автобусе, для меня это норма, поэтому я в шоке и возмущена такой черствостью со стороны людей! На месте моей свекрови также могла оказаться его мать или он сам когда-то может оказаться в таком положении. Вот скажите, что случилось с нашим обществом?
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз


Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 7 Empty Re: Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор ))Юляшка)) Вт 16 Апр 2013 - 17:52

В поездах всегда было равнодушие друг к другу. Мне кажется это будет продолжаться и дальше. Ведь деньги платишь за те места на которых хочешь оказаться. Времена меняются, а люди нет...
))Юляшка))
))Юляшка))
Я Профи

Дзержинский
Настроение : Дам в долг хорошее настроение, под %!!
Сообщений : 609
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 7 Angeli-186 Ульяна


Вернуться к началу Перейти вниз

Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 7 Empty Re: Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор Drakosha Вт 16 Апр 2013 - 19:43

марфик пишет:Интересно, а куда у некоторых пожилых людей делось элементарные правила приличного поведения? У нас соседи верхнии. 2 бабушки и дочка лет 40 с ними. Бабушка по утрам начиная с 6.30 ТАК топает, что мы всей семьей просыпаемся. Причем топала она всегда. Но после того как я ее встретила в подъезде и попросила потише быть утром она стала так топать, что теперь вообще невозможно находится дома. Дверь не открывает. Я так зла, уже неделю не могу выспаться..
В смысле "топает"? Зарядку что ли делает?
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 7 Empty Re: Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор марфик Вт 16 Апр 2013 - 23:15

Нет. Просто пятками так усиленно топает. А еще иногда прыгает. Вот дочка сегодня днем бегала, а она наверху прыгала) Звук такой получается, как стадо коней идет. И еще роняет по утрам раз 20 что то. Обязательно все в спальне происходит. Я ее просила именно в спальне не шуметь утром. Так теперь только в спальне и топают...
Сегодня кстати во дворе ее с мужем видели. Так она нас увидела и быстро-быстро ушла. Муж сегодня когда к ним ходил стучатся у них вся дверь в крови была. Это их дочка в пн с бойфрендом ругалась. Семья абсолютно не пьющая, просто странная.
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 7 Empty Re: Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор Нюра56 Вт 16 Апр 2013 - 23:25

Я пять лет с снимала комнату у старушки, тоже странная. из той категории, которые в семь-восемь утра уже куда-то едут. Тоже топала, рано утром, только по коридору. А еще одно время привычка у нее была, когда по телефону говоришь, стоять за дверью и слушать...
Нюра56
Нюра56
Активничаю

Оренбургский
Настроение : Хотим малыша
Сообщений : 144
Возраст : 33
Настоящее имя : Анна
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 7 Empty Re: Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор Ларина Чт 18 Апр 2013 - 14:27

жуткий пример отношения современного общества к пожилым и больным людям.стыдно,что живу в таком. далеко ходить не нужно,сострадание вроде как вымирает.но дело тут не в сострадании , а в культуре нашего народа. ездила в институт на общественном транспорте.кто знает, поймет. кто первый ломится в подъехавший автобус?кто занимает все сидячие места и расстопыривает ноги, как будто там огого! Парни, мужики! уткнутся в айфоны, чтобы не встречатся глазами с пожилыми и беременными, или мамами с детьми.серые,больные,матерящиеся и воняющие сигаретами дылды.что из них вырастет?
я все-таки надеюсь, что наши дети возродят культуру и не будет такого, чтобы старики чувствовали себя не нужными на этом празднике жизни.Да,некоторые не подарок, но мне кажется, что это именно из таких наглых безкультурных дылд такие старики и получаются!И не нужно валить на то,что жизнь такая!Бред!Люди в военное и послевоенное время жили в сотни раз хуже,чем мы. Но на стариков и детей не плевали.
Скорейшей поправки вашим родным и побольше положительных эмоций!
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям? - Страница 7 Empty Re: Куда делось уважение и сострадание к пожилым людям?

Сообщение автор olga1121 Чт 18 Апр 2013 - 15:41

Ларина пишет:жуткий пример отношения современного общества к пожилым и больным людям.стыдно,что живу в таком. далеко ходить не нужно,сострадание вроде как вымирает.но дело тут не в сострадании , а в культуре нашего народа. ездила в институт на общественном транспорте.кто знает, поймет. кто первый ломится в подъехавший автобус?кто занимает все сидячие места и расстопыривает ноги, как будто там огого! Парни, мужики! уткнутся в айфоны, чтобы не встречатся глазами с пожилыми и беременными, или мамами с детьми.серые,больные,матерящиеся и воняющие сигаретами дылды.что из них вырастет?
я все-таки надеюсь, что наши дети возродят культуру и не будет такого, чтобы старики чувствовали себя не нужными на этом празднике жизни.Да,некоторые не подарок, но мне кажется, что это именно из таких наглых безкультурных дылд такие старики и получаются!И не нужно валить на то,что жизнь такая!Бред!Люди в военное и послевоенное время жили в сотни раз хуже,чем мы. Но на стариков и детей не плевали.
Скорейшей поправки вашим родным и побольше положительных эмоций!


Полностью поддерживаю, большинство мужчин сейчас лишний раз свою пятую точку в общественном транспорте не поднимут. Удивляюсь, как можно было таких "МУЖИКОВ" воспитать. А ведь когда то и их жены с детьми/мамы/бабушки будут вот так стоять, а какие то, извините, быдла сидеть уткнувшись в телефон. Фу противно. beee Воспитываю сейчас сына и всячески стараюсь привить ему чувство уважения к пожилым/беременны/мамочкам с детишками. Надеюсь в будущем он не станет себя так вести.
olga1121
olga1121
Осваиваюсь

Оренбург, Новостройка
Сообщений : 24
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Иван 30.01.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения