Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании

+6
NataliP
Виталег :)
Kasana
дриада
Варежка
мурлыка87
Участников: 10

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании - Страница 3 Empty Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании

Сообщение автор Гость Чт 15 Ноя 2012 - 22:21

Первое сообщение в теме :

Руководителю

Управляющей компании

_________________________________

(или ТСЖ, ЖЭС кто вас обслуживает)

от _______________________________

(Ф.И.О.)

Проживающего по адресу:


Претензия



Я проживаю в доме, обслуживаемом Вашей организацией. Являясь исполнителем жилищных и коммунальных услуг, ваша организация, независимо от ведомственной принадлежности, формы собственности и организационно-правовой формы, обязана предоставить потребителю услуги, соответствующие по качеству обязательным требования стандартов, санитарных норм, установленных нормативами и условиям договора, а также информации о жилищных и коммунальных услугах.



Потребительские свойства и режим предоставления услуг должны соответствовать установленных нормативам: по теплоснабжению, по электроснабжению, по холодному и горячему водоснабжению, по канализации, по газоснабжению. Я свои обязательства исполняю — регулярно плачу за коммунальные услуги.



Ваша организация исполняет свои обязательства ненадлежащем образом. Ненадлежащее исполнение выразилось в том, что ______________________________ ________________________________________________.



Указанные нарушения противоречат требованиям Закона РФ «О защите прав потребителей», согласно которому исполнитель обязан оказать услугу, качество которой соответствует условиям договора, Правилам предоставления коммунальных услуг, а потребитель имеет право на то, что чтобы коммунальные услуги были безопасны для его жизни, здоровья, а также не причиняли вреда его имуществу.

На основании ст.27-31 Закона РФ «О Защите прав потребителей», Правил предоставления коммунальных услуг ПРОШУ:



В срок до _____________ своими силами и средствами безвозмездно устранить указанные недостатки, выполнив следующие работы: _____________________ в срок до ______________, а также пересчитать оплату по виду непредставления жилищных и коммунальных услуг.



Ответ прошу сообщить в письменной форме. В случае отклонения моей претензии буду вынужден обратиться в суд за защитой своих прав потребителя, и кроме вышеуказанного я буду требовать возместить причиненные убытки и компенсации мне морального вреда.



При удовлетворении иска суд может также взыскать с исполнителя штраф в размере 50% цены иска за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя. Предлагаю спор решить в досудебном порядке.



Подпись дата

Другой образец см. также ЗДЕСЬ.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании - Страница 3 Empty Re: Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании

Сообщение автор мурлыка87 Пт 16 Ноя 2012 - 20:45

Это будет пиар и хвастовство.
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании - Страница 3 Empty Re: Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании

Сообщение автор дриада Пт 16 Ноя 2012 - 20:48

Ну пиар, точно нет, не ринемся же мы всем скопом квартиры там покупать
дриада
дриада
Мне интересно:)

центр
Сообщений : 365
Возраст : 44
Настоящее имя : *****
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании - Страница 3 Empty Re: Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании

Сообщение автор Варежка Сб 17 Ноя 2012 - 1:42

мурлыка87 пишет:Это будет пиар и хвастовство.
да лаааадно... Я б из любопытства как на экскурсию сходила в дома управляемые этим тсж, посмотреть как люди работают...

Муж Мурлыки ( может вы уже напишите, как вас зовут? :) )
А как добиться ремонта подъезда и его освещения? Может что подскажете... Ну смешно уже-сегодня была в соседнем подъезде-дак там все чистенько аккуратненькое...
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании - Страница 3 Empty Re: Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании

Сообщение автор karapuzina Сб 17 Ноя 2012 - 15:59

про лампы в подъезде мне тоже интересно)))выходишь из лифта а глаза даже адаптироваться не могут к освещению на первом этаже))
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 35
Настоящее имя : Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании - Страница 3 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании - Страница 3 Empty Re: Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании

Сообщение автор мурлыка87 Сб 17 Ноя 2012 - 20:17

Lola Bunny пишет:да лаааадно... Я б из любопытства как на экскурсию сходила в дома управляемые этим тсж, посмотреть как люди работают...//Муж Мурлыки ( может вы уже напишите, как вас зовут? :) )
А как добиться ремонта подъезда и его освещения? Может что подскажете... Ну смешно уже-сегодня была в соседнем подъезде-дак там все чистенько аккуратненькое...
В Степном можете глянуть дома ТСЖ "Гамма", ТСЖ "Гарант".
Имя мужа - Алексей hai
Добиться ремонта? Начните с заявления; мол, там-то и там-то нужно побелить-покрасить, перила сменить и т.д.
Заявку должны принять в план текущего ремонта.
По освещению: точно не скажу сейчас, но на входной группе и на площадке первого этажа лампочки должны ставить бесплатно, если перегорят.
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании - Страница 3 Empty Re: Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании

Сообщение автор Виталег :) Сб 17 Ноя 2012 - 20:48

Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании - Страница 3 2935385m
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании - Страница 3 Empty Re: Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании

Сообщение автор Гость Сб 17 Ноя 2012 - 22:50

мама сыночка пишет:про лампы в подъезде мне тоже интересно)))выходишь из лифта а глаза даже адаптироваться не могут к освещению на первом этаже))

У нас даже наше жмотье меняет все лампы по первому требованию.А с полгода назад датчики движения на лампы поставили,выходишь из лифта,свет загорается.Удобно.
Значит,это их прямая обязанность,иначе бы никто ничего не ставил,наши за копейку удавятся.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании - Страница 3 Empty Re: Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании

Сообщение автор Planeta Чт 20 Апр 2017 - 22:16

Люди, знающие, юристы то бишь.. подскажите пож-та, если в новом доме, вот уже год с хвостиком сданном, у нас куплена квартира с черновой отделкой, но мы там не проживаем и для проживания она еще не пригодна, а вот уже этот самый год с хвостиком делаем ремонт и платим за содержание имущества в управляющую компанию, так вот должны ли мы платить по этой статье, а то вроде как есть законное наше право не оплачивать содержание пока мы там не живем...
подскажите пож-та а...
Planeta
Planeta
Активничаю

Восточный
Сообщений : 181
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : доченьки-красавицы 11.05.2011 г. и 08.12.2016 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании - Страница 3 Empty Re: Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании

Сообщение автор Анна Пт 21 Апр 2017 - 0:16

С момента подписания акта приёма-передачи вы должны оплачивать ком.платежи, отопление, содержание, соответственно по счетчикам за свет и воду.
Анна
Анна
Я Профи

Оренбург,
Сообщений : 821
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании - Страница 3 Empty Re: Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании

Сообщение автор Planeta Пт 21 Апр 2017 - 8:51

коммунальные услуги, это я согласна - отопление, и по счетчикам эл.энергию и воду холодную и горячую и даже вывоз мусора.. а вот именно за содержание жилого помещения??? хотелось бы "услышать" ответ именно от юриста компетентного в коммунальных вопросах..
наша управляющая что-то не торопиться собирать нас для отчета о работе прошедшего года (2016), конечно, за год ничего не сделано, а практически вся плата за содержание уходит на з\п управляющей..
Planeta
Planeta
Активничаю

Восточный
Сообщений : 181
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : доченьки-красавицы 11.05.2011 г. и 08.12.2016 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании - Страница 3 Empty Re: Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании

Сообщение автор Тигра Пт 21 Апр 2017 - 8:57

Вряд ли кто-то вам ответит по другому. Акт приемки подписали - платите. От того, что вы там не живете, мыть полы и убирать территорию, обслуживать коммуникации никто не перестает, а расчет идет не от проживающих-зарегистрированных, а от метража.
Тигра
Тигра
Суперпрофи

Оренбург и окрестности
Настроение : Троллить - это хобби, а не работа.
Сообщений : 1205
Возраст : 51
Настоящее имя : Тигра
Детки: : Двудитяшки-разняшки

Вернуться к началу Перейти вниз

Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании - Страница 3 Empty Re: Образец претензии к ТСЖ или управляющей компании

Сообщение автор мурлыка87 Пт 21 Апр 2017 - 9:57

п.6 ч.2 ст.153 ЖК РФ.
Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

Так что неважно, живёшь или нет. Принял квартиру по акту от застройщика, обязан платить за СиР.
Нет "законного права" не оплачивать

Но тут нюанс: можно актировать факты невыполнения УК работ по содержанию, и на основании актов потом требовать перерасчёта
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения