Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Хочу открыть бизнес, но опыта нет, помогите советом

+10
mconer
Любака56
Волшебная мама
Drakosha
Гражданочка
Виталег :)
Kaha
Аномалия
Ленусик
Stusha
Участников: 14

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Хочу открыть бизнес, но опыта нет, помогите советом - Страница 2 Empty Хочу открыть бизнес, но опыта нет, помогите советом

Сообщение автор Stusha Вс 25 Ноя 2012 - 11:23

Первое сообщение в теме :

Добрый день! Вот какая ситуация: есть квартира в центре города, мы ее сдавали, там 8 лет была школа иностранных языков, место уже раскрученное. Сейчас школа съехала, мы с хозяином, кто снимал квартиру расстались с конфликтом, будем судиться, но это другая история) Жить мы в этой квартире не будем однозначно - там нет ванной и нет горячей воды. Сейчас думаю, что можно там сделать? Так как место уже известно как школа ин.языков, у меня есть 2 варианта открыть свою школу английского, либо 2 вариант просто оборудовать классы учебные и открыть типа репетиторского центра, сдавать классы в аренду преподавателям. Ни у меня, ни у мужа нет опыта нужного, мамочки дорогие помогите советом, как лучше сделать? Или может что другое подскажите)
Stusha
Stusha
Активничаю

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 257
Детки: : дочь

Вернуться к началу Перейти вниз


Хочу открыть бизнес, но опыта нет, помогите советом - Страница 2 Empty Re: Хочу открыть бизнес, но опыта нет, помогите советом

Сообщение автор Stusha Вс 25 Ноя 2012 - 17:56

Сдавать тоже пока не могу. Выше писала, что помещение разрушено


Последний раз редактировалось: Stusha (Ср 17 Июл 2013 - 21:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Stusha
Stusha
Активничаю

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 257
Детки: : дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу открыть бизнес, но опыта нет, помогите советом - Страница 2 Empty Re: Хочу открыть бизнес, но опыта нет, помогите советом

Сообщение автор Гость Вс 25 Ноя 2012 - 19:01

Пишу в порядке бреда,возможно.Но ведь можно купить квартиру в кредит и отдавать его с тех денег,что будет приносить аренда.В хорошем месте она не маленькая.А в выкупаемой квартире жить.Так у вас их 2 будет в итоге.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу открыть бизнес, но опыта нет, помогите советом - Страница 2 Empty Re: Хочу открыть бизнес, но опыта нет, помогите советом

Сообщение автор Гость Вс 25 Ноя 2012 - 19:12

Stusha пишет:Сдавать тоже пока не могу. Выше писала, что помещение разрушено. Товарищ этот, который снимал там накосячил почти на 200 тысяч. Стены разрушены, бывшее окно, которое он переделал в дверь тупо фанеркой забил. Он настолько жаден, что даже розетки и выключатели копеечные, которые 30 рублей стоят, поскручивал. Перерезал газ, воду, просто трубы снял. Канализацию забетонировал (там 1й этаж). Хотя по договору он обязан был вернуть помещение и все, что было там (двери, плита, унитаз, раковина) в том виде в котором принял его. Естественно ни дверей, ни плиты, раковины и унитаза там нет. Он вес выкинул, хотя подписывал бумагу на хранение. Акт передачи ему помещения у меня есть. Теперь это г... отказывается что-либо возмещать. А у нас нет таких денег. Я два месяца убила на то чтобы собрать все, что необходимо для иска в суд. В прокуратуре меня послали, поэтому пришлось нанимать юриста. На след. неделе должны сказать дату заседания. Ждем суда. Надеюсь, что у нас еще есть справедливость. В любом случае, даже если мы и выиграем дело, деньги он явно так сразу не выложит нам, тем более суд не может установить сроки выплаты. Так что быстро помещение мы в порядок привести не сможем, и пока мы там все не отремонтируем ни сами ничего не сможем открыть, ни в аренду сдать. Где-то думаю полгода на ремонт уйдет - это время подумать, что делать дальше. Я не хочу прямо завтра что-либо открывать, просто пока много времени - думаю, как и что лучше сделать
А вы дайте объявление о том, что сдаю в аренду помещение, требующее ремонта. составьте договор, так, что арендаторы сами все отремонтируют в счет арендной платы. Если помещение действительно выгодно расположено, то вполне возможно найти арендаторов.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу открыть бизнес, но опыта нет, помогите советом - Страница 2 Empty Re: Хочу открыть бизнес, но опыта нет, помогите советом

Сообщение автор mconer Вс 25 Ноя 2012 - 19:15

Я бы вам посоветовала сдавать-это будет самый простой способ получения дохода.
Если У вас нет опыта , будет оч. Тяжело, как бы легко ни казалось со стороны.Чтобы открыть дело и успешно его вести, необходимо в этой сфере пробыть не один год. Либо начинать и раскручивать, учась на своих ошибках. А на это уходят годы. Хотя бывает некоторым просто везет и бизнес прет с первых шагов, но это чаще всего не услуги.
Зато у вас есть опыт сдачи помещения в аренду, в следующий раз все предусмотрите.
Тем более у вас лялька маленькая, не нагружайте себя лишними проблемами.
ИМХО.
mconer
mconer
Я Профи

Оренбург, восточный
Сообщений : 517
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия Угольникова
Детки: : Леночка 30.01.11 Влад 9.04.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу открыть бизнес, но опыта нет, помогите советом - Страница 2 Empty Re: Хочу открыть бизнес, но опыта нет, помогите советом

Сообщение автор Stusha Вс 25 Ноя 2012 - 19:16

Kиса пишет:Пишу в порядке бреда,возможно.Но ведь можно купить квартиру в кредит и отдавать его с тех денег,что будет приносить аренда.В хорошем месте она не маленькая.А в выкупаемой квартире жить.Так у вас их 2 будет в итоге.
да это не бред, просто на 1й взнос нет денег))
Stusha
Stusha
Активничаю

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 257
Детки: : дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу открыть бизнес, но опыта нет, помогите советом - Страница 2 Empty Re: Хочу открыть бизнес, но опыта нет, помогите советом

Сообщение автор Виталег :) Вс 25 Ноя 2012 - 21:39

Я бы в кредит ни в коем случае не влазил. Потому что если дело пойдет, то хорошо, а если нет, то как потом расплачиваться? Без опыта и без знания конкретного бизнеса шансы на положительный исход не очень велики, по крайней мере у кредита будет жесткая привязка к графику погашения, а ведь всегда найдется миллион причин, по которым дело "затормозится".

Хорошая идея - сдать помещение в аренду в счет ремонта. Но здесь нужно очень хорошо подобрать арендатора и написать грамотный договор. Потому что, как правило, арендаторы наоборот засирают помещение, я такого еще не видел, чтобы они его улучшали.


А по поводу того, есть опыт в бизнесе или нет - вот тут я с мнением большинства и не соглашусь. Хоть я и не бизнесмен и не факт, что дорасту до этого, но по моим наблюдениям за окружающими бизнесменами, теми, с кем я работаю, а также если судить по высказываниям и книжкам крупных мировых бизнесменов, успеха добиваются как раз те, кто "берет и делает". Потому что откуда еще отыт то придет, не из книжек же и тем более не из идиотских "курсов".
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу открыть бизнес, но опыта нет, помогите советом - Страница 2 Empty Re: Хочу открыть бизнес, но опыта нет, помогите советом

Сообщение автор Шанель Вс 25 Ноя 2012 - 22:11

Виталь, немножко не соглашусь! Может, когда-то это и было так. но не сейчас! С такой конкуренцией, такими жесткими гос. ограничениями - очень сложно сегодня построить успешный бизнес. Десятки открывающихся - и через год закрывающихся магазинов, салонов красоты, обучающих центров - тому подтверждение. Чтобы иметь свой бизнес (если это именно бизнес как источник дохода, а не карманное заведение для понта) - надо быть и юристом, и пиарщиком, и экономистом, и управленцем, следить за сотрудниками, кропотливо собирать клиентскую базу, раскручивать свое дело, решать ВСЕ проблемы, думать обо всем этом день и ночь.....Нееееее, я завидую тем, кто зарабатывает на сдаче собственных помещений в аренду))
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу открыть бизнес, но опыта нет, помогите советом - Страница 2 Empty Re: Хочу открыть бизнес, но опыта нет, помогите советом

Сообщение автор Любака56 Вс 25 Ноя 2012 - 22:14

Шанель пишет:Виталь, немножко не соглашусь! Может, когда-то это и было так. но не сейчас! С такой конкуренцией, такими жесткими гос. ограничениями - очень сложно сегодня построить успешный бизнес. Десятки открывающихся - и через год закрывающихся магазинов, салонов красоты, обучающих центров - тому подтверждение. Чтобы иметь свой бизнес (если это именно бизнес как источник дохода, а не карманное заведение для понта) - надо быть и юристом, и пиарщиком, и экономистом, и управленцем, следить за сотрудниками, кропотливо собирать клиентскую базу, раскручивать свое дело, решать ВСЕ проблемы, думать обо всем этом день и ночь.....Нееееее, я завидую тем, кто зарабатывает на сдаче собственных помещений в аренду))
Согласна полностью.У моего супруга бизнес и я не по наслышке знаю,что это и с чем его едят)))))))))была бы тоже не против просто сдавать в аренду площади,каждый месяц стабильно приносят тебе деньги и усё))))))))))
Любака56
Любака56
Осваиваюсь

Оренбург,пос.Степной
Настроение : я всегда улыбаюсь,даже когда злюсь)))))
Сообщений : 14
Возраст : 38
Настоящее имя : Любовь
Детки: : Королева Елизавета.

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу открыть бизнес, но опыта нет, помогите советом - Страница 2 Empty Re: Хочу открыть бизнес, но опыта нет, помогите советом

Сообщение автор Виталег :) Вс 25 Ноя 2012 - 22:19

Не, я согласен, что проблем миллион, и что конкуренция сейчас уже совсем не торт. Но опять же, если есть какие-то конкурентное преимущества, хотя бы в виде проходного раскрученного места, то почему бы и нет.

Огромное количество всех этих салонов и магазинчиков, а также совершенно непонятного предназначения бизнесов - их открывает кто? Очень многие из них - просто карманные игрушки для жен и дочек богатых родитетей :)) или отмыв чиновничьих денег. И в том, и в другом случае, они как открываются, так и закрываются, потому что особых предпосылок именно для честного напряженного бизнеса, для создания конкурентоспособной ценности, у них нет.

Так чего же их бояться.

Ну а в аренду сдавать - я согласен, ляпота. :)

И повторюсь: я не бизнесмен, так что мое мнение можно смело не брать в расчет. :)) Я просто верю, что если есть конкурентное преимущество и желание пахать, то все осуществимо. А если нет того или другого, то наверно лучше и не начинать.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу открыть бизнес, но опыта нет, помогите советом - Страница 2 Empty Re: Хочу открыть бизнес, но опыта нет, помогите советом

Сообщение автор mconer Вс 25 Ноя 2012 - 22:43

Шанель пишет:Виталь, немножко не соглашусь! Может, когда-то это и было так. но не сейчас! С такой конкуренцией, такими жесткими гос. ограничениями - очень сложно сегодня построить успешный бизнес. Десятки открывающихся - и через год закрывающихся магазинов, салонов красоты, обучающих центров - тому подтверждение. Чтобы иметь свой бизнес (если это именно бизнес как источник дохода, а не карманное заведение для понта) - надо быть и юристом, и пиарщиком, и экономистом, и управленцем, следить за сотрудниками, кропотливо собирать клиентскую базу, раскручивать свое дело, решать ВСЕ проблемы, думать обо всем этом день и ночь.....Нееееее, я завидую тем, кто зарабатывает на сдаче собственных помещений в аренду))

100% так и есть. И даже на бумаге это легко читается и воспринимается, на самом деле оч. тяжело.
mconer
mconer
Я Профи

Оренбург, восточный
Сообщений : 517
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия Угольникова
Детки: : Леночка 30.01.11 Влад 9.04.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу открыть бизнес, но опыта нет, помогите советом - Страница 2 Empty Re: Хочу открыть бизнес, но опыта нет, помогите советом

Сообщение автор дриада Сб 22 Дек 2012 - 13:25

Анастасия, как бы мне с Вами пообщаться? Есть интерес.
У моего брата дело в этой же сфере. Сейчас подыскивает новое помещение.
+ Ваш бывший арендатор Кад-кий?
дриада
дриада
Мне интересно:)

центр
Сообщений : 365
Возраст : 44
Настоящее имя : *****
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу открыть бизнес, но опыта нет, помогите советом - Страница 2 Empty Re: Хочу открыть бизнес, но опыта нет, помогите советом

Сообщение автор Krendelki Вс 23 Дек 2012 - 11:21

Тоже подумывала свой бизнес открыть, сама преподаватель ин.яз, но арендная плата+оформление это всё как то отпугивает, +налоги опять-таки неа работаю как частное лицо. А ваш бывший арендатор, что оттуда ушел? Переехал? Просто если вдруг стало невыгодно ему помещение, в котором столько лет он работал, какие мотивы съезда его? Если все же выгодно оставить школу иностранных яхыков именно там, возобновить бизнес? Люди привыкли и пойдут... на ремонт время уйдет конечно..
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу открыть бизнес, но опыта нет, помогите советом - Страница 2 Empty Re: Хочу открыть бизнес, но опыта нет, помогите советом

Сообщение автор дриада Вс 23 Дек 2012 - 11:47

Krendelki пишет:Тоже подумывала свой бизнес открыть, сама преподаватель ин.яз, но арендная плата+оформление это всё как то отпугивает, +налоги опять-таки неа работаю как частное лицо. А ваш бывший арендатор, что оттуда ушел? Переехал? Просто если вдруг стало невыгодно ему помещение, в котором столько лет он работал, какие мотивы съезда его? Если все же выгодно оставить школу иностранных яхыков именно там, возобновить бизнес? Люди привыкли и пойдут... на ремонт время уйдет конечно..
Если мы с братом правильно поняли, о каком помещении идет речь, то там действительно место раскрученное и имя у школы громкое. Арендатор из-за других причин уехал
дриада
дриада
Мне интересно:)

центр
Сообщений : 365
Возраст : 44
Настоящее имя : *****
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу открыть бизнес, но опыта нет, помогите советом - Страница 2 Empty Re: Хочу открыть бизнес, но опыта нет, помогите советом

Сообщение автор Krendelki Вс 23 Дек 2012 - 11:49

дриада пишет:
Krendelki пишет:Тоже подумывала свой бизнес открыть, сама преподаватель ин.яз, но арендная плата+оформление это всё как то отпугивает, +налоги опять-таки неа работаю как частное лицо. А ваш бывший арендатор, что оттуда ушел? Переехал? Просто если вдруг стало невыгодно ему помещение, в котором столько лет он работал, какие мотивы съезда его? Если все же выгодно оставить школу иностранных яхыков именно там, возобновить бизнес? Люди привыкли и пойдут... на ремонт время уйдет конечно..
Если мы с братом правильно поняли, о каком помещении идет речь, то там действительно место раскрученное и имя у школы громкое. Арендатор из-за других причин уехал
в таком случае имеет смысл подумать о возобновлении бизнеса в той же сфере,насколько я понимаю, если место известное.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу открыть бизнес, но опыта нет, помогите советом - Страница 2 Empty Re: Хочу открыть бизнес, но опыта нет, помогите советом

Сообщение автор Ulena Вс 23 Дек 2012 - 15:18

Я бы посоветовала Вам аренду, весьма удобный способ зарабатывать, только договор с арендатором в жестких рамках должен быть, чтобы убытков не нести.
Ulena
Ulena
Я Профи

Центральный
Настроение : на позитиве :-)
Сообщений : 944
Возраст : 39
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Изабелла 25.04.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения