Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

+46
Юляша
Татяна
лесёна
карамЭлька
Ворсинка
Podarok
Оксана74
Колибри56
Vedunja
kleo
Форэлька
Варежка
Gingery
мама малышки
NataliP
Ленусик
Зеленый квазизябрик
honey
Незабудка
Кошка у окошка
B.Alia
Яринка
elena.t.
Волшебная мама
Лотос
Хризантемка
alexxxxa
Солнце в сарафане
антонина
Шоколадочка
Анастасия
budu mamoy
дриада
Волчица
Виталег :)
Anneta
nata-ya
Тане4ка
Елена
Офицерушка
Иринка-мандаринка
Кувшинка
Inuni
Аномалия
Ulala
Кудряшка
Участников: 50

Страница 3 из 29 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 16 ... 29  Следующий

Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 3 Empty Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Кудряшка Вс 9 Дек 2012 - 19:46

Первое сообщение в теме :

8 правил здорового сна от доктора Комаровского

Правило 1. Расставьте приоритеты

Семья полноценна, счастлива и работоспособна тогда, когда родители имеют возможность спать 8 часов в сутки.
Большего всего на свете — больше еды и питья, больше сна и свежего воздуха — ребенку нужны здоровые, отдохнувшие и любящие друг друга мама и папа.

Правило 2. Определитесь с режимом сна

С момента рождения режим ребенка должен быть подчинен режиму семьи.
Готовьтесь к ночному сну заранее и готовьте к нему ребенка. Определите время, когда ночной сон начинается, и пусть это будет время, удобное для вас! С 21.00 до 5 утра? Пожалуйста! С 23.00 до 7 утра? На здоровье! Выбрали? Теперь старайтесь соблюдать.

Правило 3. Решите, где спать и с кем

Теоретически и практически возможны три варианта:детская кроватка в спальне родителей — оптимально для детей первого года жизни и приемлемо лет до трех;детская кроватка в детской спальне — идеально для детей старше года;сон в одной кровати с родителями — модное увлечение, большинством педиатров не поощряемое и к здоровому детскому сну не имеющее отношения.

Правило 4. Не бойтесь разбудить соню

Если вы хотите, чтоб ребенок хорошо спал ночью, не допускайте лишнего сна днем. Непонятно? Сейчас объясним.
Средняя суточная потребность во сне у детей такова: до 3-х месяцев — 16—20 часов; 6 месяцев — 14,5 часов; 12 месяцев — 13,5 часов; 2 года — 13 часов; 4 года — 11,5 часов; 6 лет — 9,5 часов; 12 лет — 8,5 часов.
Итак, мы с вами знаем, что ребенок в возрасте 6 месяцев спит ориентировочно 14,5 часов в сутки. Если мы хотим мирно проспать 8 ночных часов, то на дневной сон остается не более 6,5 часов. И если вы днем проспите 9, то 8 часов сна ночью маловероятны.
Не бойтесь разбудить соню!

Правило 5. Оптимизируйте кормления

В первые три месяца жизни ребенок в течение ночи может есть 1—2 раза. В возрасте 3—6 месяцев однократное ночное кормление вполне возможно. После 6 месяцев ребенок в ночном кормлении биологически не нуждается.
Ребенок может захотеть на ручки, ребенок может требовать общения, сосания, шипения, качания и требовать всё активнее, дольше и чаще по мере того, как требования удовлетворяются.
Установите правила игры раз и навсегда. Можно ли использовать маму не для кормления, а для удовлетворения потребностей в сосании? Можно ли папе, которому, кстати, завтра на работу, полночи младенца укачивать, да еще и петь при этом? Если вы считаете, что можно — пожалуйста, но проздоровый детский сон можете забыть.
Постарайтесь слегка недокормить в предпоследнее кормление и максимально сытно накормить непосредственно перед ночным сном. Помните: голод — далеко не единственная причина плача, и не затыкайте детский рот едой при первом же писке. Перекорм — главная причина болей в животе и связанных с этим нарушений сна.

Правило 6. Хорошо проведите день

Живите активно — гуляйте, спите днем на свежем воздухе, поощряйте познание мира и подвижные игры.
Физические нагрузки (без экстремизма) однозначно способствуют здоровому детскому сну.
Ограничение вечерних эмоциональных нагрузок благоприятно влияет на сон.
Спокойные игры, мирное чтение добрых сказок, просмотр уже знакомых мультфильмов и, наконец, мамина баюкательная песня — что может быть лучше для подготовки ко сну до утра…

Правило 7. Подумайте о воздухе в спальне

Чистый прохладный влажный воздух в спальне — непреложное правило.
Проветривание. Влажная уборка. Увлажнитель воздуха. Термометр и гигрометр. Регуляторы на радиаторах отопления.Оптимальная температура воздуха — 18—20 °С, при условии, что это детская комната (т.е. место, где ребенок не только спит, но и живет); если же речь идет о детской спальне, то оптимально — 16—18 °С.Оптимальная относительная влажность воздуха — 50—70%.

Правило 8. Используйте возможности купания

Вечернее купание — в большой ванне, в прохладной воде — прекрасный способ физически устать, изрядно проголодаться, после чего с аппетитом поесть и уснуть до утра.

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 3 UsZ6aR6iaI0
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз


Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 3 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Шоколадочка Пн 10 Дек 2012 - 22:35

Kиса пишет:Желудок не терпит только переедания и заваливания спать после этого хоть днем хоть ночью,набитый до отказа,он сам не может опорожнится так быстро,как ему положено.А если это сделать системой,то будут серьезные проблемы.А от того,что кто-то выпьет стакан кефира перед сном или съест печенку,ничего страшного не случится,даже если делать это каждый вечер.
Марин, скажите, пожалуйста, у нас как то с режимом питания не устоканится все, если сын ужинает в 20 00, потом играет купается и в 21 00 идем спать, ну засыпает где то 21 30 примерно, не поздно ли мы ужинаем? Если не сложно, подскажите?
Шоколадочка
Шоколадочка
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1138
Возраст : 36
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынок и дочка


Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 3 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Гость Вт 11 Дек 2012 - 3:30

Шоколадочка пишет:
Kиса пишет:Желудок не терпит только переедания и заваливания спать после этого хоть днем хоть ночью,набитый до отказа,он сам не может опорожнится так быстро,как ему положено.А если это сделать системой,то будут серьезные проблемы.А от того,что кто-то выпьет стакан кефира перед сном или съест печенку,ничего страшного не случится,даже если делать это каждый вечер.
Марин, скажите, пожалуйста, у нас как то с режимом питания не устоканится все, если сын ужинает в 20 00, потом играет купается и в 21 00 идем спать, ну засыпает где то 21 30 примерно, не поздно ли мы ужинаем? Если не сложно, подскажите?
Наташ,не поздно.Этого времени вполне достаточно,если пища не "тяжелая".
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 3 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор антонина Вт 11 Дек 2012 - 9:51

Кудряшка пишет:
slingomama пишет:Кстати да, верю, что твоему ребенку, Надь, внимания хватает, но ведь взвод бабушек и нянь не заменяет ребенку маму. Мама - единственная и неповторимая. Есть исследования Драпкина Б.З. о том, насколько сильно родная мать может влиять на свое чадо. А бабушка так уже не может. Потому что маму ребенок знает лучше всего, он был с ней связан целых 9 мес внутриутробно.
ага.объясните это сыновьям и дочерям которых мамы не отпускали ни от себя ни от своей груди а потом дети так отдалились, и забыли про мать.а некоторые даже на улицу выбрасывают матерей.так что ничего не доказано.это все теории, гипотезы. и истинно только то, что происходит в отдельно взятой семье, с отдельно взятым ребенком.
Надя,согласна с тобой.вечное висение на груди это не то процентная гарантия того,что ребенок вырастит и не будет ждать подвоха от окружающего мира:-)
антонина
антонина
Мне интересно:)

Оренбург,южный
Настроение : аэропорты и города.......
Сообщений : 422
Возраст : 37
Настоящее имя : Антонина
Детки: : дочь - фасолька


Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 3 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор антонина Вт 11 Дек 2012 - 9:52

антонина пишет:
Кудряшка пишет:
slingomama пишет:Кстати да, верю, что твоему ребенку, Надь, внимания хватает, но ведь взвод бабушек и нянь не заменяет ребенку маму. Мама - единственная и неповторимая. Есть исследования Драпкина Б.З. о том, насколько сильно родная мать может влиять на свое чадо. А бабушка так уже не может. Потому что маму ребенок знает лучше всего, он был с ней связан целых 9 мес внутриутробно.
ага.объясните это сыновьям и дочерям которых мамы не отпускали ни от себя ни от своей груди а потом дети так отдалились, и забыли про мать.а некоторые даже на улицу выбрасывают матерей.так что ничего не доказано.это все теории, гипотезы. и истинно только то, что происходит в отдельно взятой семье, с отдельно взятым ребенком.
Надя,согласна с тобой.вечное висение на груди это не сто процентная гарантия того,что ребенок вырастит и не будет ждать подвоха от окружающего мира:-)
антонина
антонина
Мне интересно:)

Оренбург,южный
Настроение : аэропорты и города.......
Сообщений : 422
Возраст : 37
Настоящее имя : Антонина
Детки: : дочь - фасолька


Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 3 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Гость Вт 11 Дек 2012 - 10:32

А мне интересно,девочки,как вы судите о детях,которые висели на груди круглосуточно и побросали своих родителей,если в то время,когда дети родились,те,которые физически могут кого-то побросать,всех их поголовно кормили по часам в приказном порядке,взвешивали,бдили,устраивали контрольные кормления и жестко контролировали все ГВ,а потом практически насильно заставляли в 3-6 месяцев сворачивать его,тогда все дружно проповедовали систему Спока со спаньем с рождения в отдельной комнате,шли в ход соски.То есть не наше поколение,ни поколение наших младших сестер братьев никто у груди не держал,эта практика появилась массово лет 6 назад,не больше.
Так много вы знаете 6-летних детей,бросивших своих родителей и забывших их навсегда?)))))А тем более выбросивших родителей на улицу.
Перед тем как приводить такие странные данные,надо хоть чуточку логически подумать,Кудряшка вообще говорила,что она дочь акушера-гинеколога,неужели она не знает обо всех этих особенностях кормлений детей в советские и постсоветские времена.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 3 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Аномалия Вт 11 Дек 2012 - 11:24

антонина пишет:
Кудряшка пишет:
slingomama пишет:Кстати да, верю, что твоему ребенку, Надь, внимания хватает, но ведь взвод бабушек и нянь не заменяет ребенку маму. Мама - единственная и неповторимая. Есть исследования Драпкина Б.З. о том, насколько сильно родная мать может влиять на свое чадо. А бабушка так уже не может. Потому что маму ребенок знает лучше всего, он был с ней связан целых 9 мес внутриутробно.
ага.объясните это сыновьям и дочерям которых мамы не отпускали ни от себя ни от своей груди а потом дети так отдалились, и забыли про мать.а некоторые даже на улицу выбрасывают матерей.так что ничего не доказано.это все теории, гипотезы. и истинно только то, что происходит в отдельно взятой семье, с отдельно взятым ребенком.
Надя,согласна с тобой.вечное висение на груди это не то процентная гарантия того,что ребенок вырастит и не будет ждать подвоха от окружающего мира:-)
Антонина, разве кто-то говорит тут о вечном ГВ?))) Где есть разговор о вечном ГВ? ГВ заканчивается, жизнь продолжается. А вот факт, что базовое доверие к миру формируется у ребенка в период младенчества - доказан. И чтоб сформировать это базовое доверие к миру, ребенку мама нужна, и никто иной.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 3 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор антонина Вт 11 Дек 2012 - 16:14

Никто не спорит что мама нужна и никто другой.это понятный факт.просто на мой взгляд это же не тема для спора.каждый живет и воспитывает детей как ему кажется лучше.
Тема то была про сон новорожденного,а разговор снова съехал на ГВ .я не против грудного вскармливания,я даже очень за,но оно же должно быть разумное.
антонина
антонина
Мне интересно:)

Оренбург,южный
Настроение : аэропорты и города.......
Сообщений : 422
Возраст : 37
Настоящее имя : Антонина
Детки: : дочь - фасолька


Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 3 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Кудряшка Вт 11 Дек 2012 - 17:13

Kиса пишет:,Кудряшка вообще говорила,что она дочь акушера-гинеколога,неужели она не знает обо всех этих особенностях кормлений детей в советские и постсоветские времена.
да у меня мама гинеколог.она многое повидала в жизни.и первые ее слова были когда я с 6 до 12 мес ночами только и делала что носила ребенка на руках -он висел на груди бесконечно.просто так.удовлетворял ли сосательный рефлекс или ему от этого было спокойнее не знаю.но то что превратилась в зомби -это мама видела. -она сказала -сворачивай быстрее сое кормление -станешь нормальным человеком и сынок будет спать ночью а не баловаться. и я такая не одна.она каждый день видит замученных женщин.именно замученных.никакой личной жизни,никакого свободного от ребенка времени "для себя любимой".
и я что по вашему не нормальный,обделенный человек?лишенный материнского тепла?или может я какая-то ущербная?вроде нет.и со здоровьем все прекрасно (было пока не родила не схуднула сильно и не заработала пару болячек).а мама меня перестала кормить с 2 мес (молоко знаете ли пропало так как какой-то добрый человек ей сказал -что надо стирать пеленки только руками,потом их обязательно гладить, кормить грудью по требованию).мама так и делала.и так себя ушатала -что молоко пропало от этой нервотрепки с бытовухой.вот и все. но я никогда не замечала что у нас с мамой нет какой-то там вашей пресловутой связи. мы с мамой лучшие подружки.

материнство -это не рабство.мы не заложники обстоятельств -это часть нашей жизни -и она должна нам нравится.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 3 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор nata-ya Вт 11 Дек 2012 - 17:17

Так о том и говорят, что не надо носить с 6 до 12 месяцев, а можно спать всей семье спокойно вместе, кормить грудью и высыпаться. А чтобы в кроватку положить - это да, надо укачать сначала. удива
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 3 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Аномалия Вт 11 Дек 2012 - 17:20

антонина пишет:Никто не спорит что мама нужна и никто другой.это понятный факт.просто на мой взгляд это же не тема для спора.каждый живет и воспитывает детей как ему кажется лучше.
Тема то была про сон новорожденного,а разговор снова съехал на ГВ .я не против грудного вскармливания,я даже очень за,но оно же должно быть разумное.
Ну так уж получается, что ГВ - одна из составляющих жизни новорожденного. Я высказала свое мнение в этой теме так же, как и другие, и именно оно многим - как кость в горле. Ну тут я ничего не могу поделать, факты то уже научно доказанные, что СС позволяет и ребенку развиваться даже во сне, и рядом с мамой ребенок чувствует себя лучше, чем в самой суперской кроватке. А доктор Комаровский - шоумен и пиарщик, и я сильно сомневаюсь, что он со всей своей кипучей деятельностью успевает еще и деток вести и лечить, оставаясь обычным педиатром.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 3 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор nata-ya Вт 11 Дек 2012 - 17:23

К сожалению, и синдром внезапной смерти младенцев тоже связывают с отдельным сном. У ребенка еще дыхательные центры не созревшие и сон рядом с родителями и грудью не дает ему глубоко погружаться в сон, когда дыхание может прерваться.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 3 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Кудряшка Вт 11 Дек 2012 - 17:27

nata-ya пишет:К сожалению, и синдром внезапной смерти младенцев тоже связывают с отдельным сном. У ребенка еще дыхательные центры не созревшие и сон рядом с родителями и грудью не дает ему глубоко погружаться в сон, когда дыхание может прерваться.
согласна.я тоже этого боялась. любители статистики -гляньте проценты смертей детей от такого сс.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 3 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Кудряшка Вт 11 Дек 2012 - 17:28

nata-ya пишет:Так о том и говорят, что не надо носить с 6 до 12 месяцев, а можно спать всей семье спокойно вместе, кормить грудью и высыпаться. А чтобы в кроватку положить - это да, надо укачать сначала. удива
какие вы интересные однако. что у всех дети прям спят ?мой мог дооооооолго не спать с грудью во рту пока я его не начинала качать. такой вот мой любимый деть.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 3 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Аномалия Вт 11 Дек 2012 - 17:32

Кудряшка пишет:
да у меня мама гинеколог.она многое повидала в жизни.и первые ее слова были когда я с 6 до 12 мес ночами только и делала что носила ребенка на руках -он висел на груди бесконечно.просто так.удовлетворял ли сосательный рефлекс или ему от этого было спокойнее не знаю.но то что превратилась в зомби -это мама видела. -она сказала -сворачивай быстрее сое кормление -станешь нормальным человеком и сынок будет спать ночью а не баловаться. и я такая не одна.она каждый день видит замученных женщин.именно замученных.никакой личной жизни,никакого свободного от ребенка времени "для себя любимой".
Мне не понять таких заявлений. Зачем же тогда рожала? Зачем создавала проблемы "себе любимой"? Неужели не знала, что детки бывают капризными, плохо спят по ночам, вечно требуют внимания?
С тех пор, как родила - уже не принадлежишь себе, вся жизнь так или иначе крутится вокруг ребенка. Баланс между обычной жизнью, которая была когда-то, и материнством, все ищут по своему, конечно. Но ставить потребности взрослого, с уже сформировавшимся характером, привычками, умениями самому себя обслужить, превыше потребностей ребенка, который пока только плачем может маме доказать, что она ему нужна (и то не всегда, наверное), как это делает Комаровский (у него, кстати, его собственные потребности на первом месте - тот еще эгоист), и ты, Наденька, ИМХО - наглость несусветная. (Надеюсь, что многобуков в моем последнем предложении оказались по силам всем читающим, если нет, напишу заново более короткими предложениями, чтоб понятнее было.)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 3 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Аномалия Вт 11 Дек 2012 - 17:34

Кудряшка пишет:
nata-ya пишет:К сожалению, и синдром внезапной смерти младенцев тоже связывают с отдельным сном. У ребенка еще дыхательные центры не созревшие и сон рядом с родителями и грудью не дает ему глубоко погружаться в сон, когда дыхание может прерваться.
согласна.я тоже этого боялась. любители статистики -гляньте проценты смертей детей от такого сс.
Наденька, расшифруй свое последнее предложение, плиз? Ты боялась задавить ребенка? Я верно тебя поняла?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 3 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор nata-ya Вт 11 Дек 2012 - 17:34

Сопутствующие факторы никто не учитывает при этом, такие как курение, алкоголь и т.д.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 3 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор nata-ya Вт 11 Дек 2012 - 17:36

Кудряшка пишет:
nata-ya пишет:Так о том и говорят, что не надо носить с 6 до 12 месяцев, а можно спать всей семье спокойно вместе, кормить грудью и высыпаться. А чтобы в кроватку положить - это да, надо укачать сначала. удива
какие вы интересные однако. что у всех дети прям спят ?мой мог дооооооолго не спать с грудью во рту пока я его не начинала качать. такой вот мой любимый деть.

Ну и пусть себе не спит, мама-то спит.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 3 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Аномалия Вт 11 Дек 2012 - 17:36

Кудряшка пишет:
nata-ya пишет:Так о том и говорят, что не надо носить с 6 до 12 месяцев, а можно спать всей семье спокойно вместе, кормить грудью и высыпаться. А чтобы в кроватку положить - это да, надо укачать сначала. удива
какие вы интересные однако. что у всех дети прям спят ?мой мог дооооооолго не спать с грудью во рту пока я его не начинала качать. такой вот мой любимый деть.
А я не в курсе, спит моя дочь или сосет по ночам. Я ей грудь даю, на другой бок переворачиваюсь и сплю себе дальше. И с самого начала не качала детей, разве что несколько раз, когда уже не знала, что еще сделать, чтоб угомонить ребенка. Но это настолько редко было, что я по пальцам сосчитаю эти случаи, наверное.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 3 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Аномалия Вт 11 Дек 2012 - 17:37

nata-ya пишет:Сопутствующие факторы никто не учитывает при этом, такие как курение, алкоголь и т.д.
Ага, и я о том же))) Ну, мы Надю подождем с расшифровкой)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 3 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Кудряшка Вт 11 Дек 2012 - 17:39

slingomama пишет:
Кудряшка пишет:
да у меня мама гинеколог.она многое повидала в жизни.и первые ее слова были когда я с 6 до 12 мес ночами только и делала что носила ребенка на руках -он висел на груди бесконечно.просто так.удовлетворял ли сосательный рефлекс или ему от этого было спокойнее не знаю.но то что превратилась в зомби -это мама видела. -она сказала -сворачивай быстрее сое кормление -станешь нормальным человеком и сынок будет спать ночью а не баловаться. и я такая не одна.она каждый день видит замученных женщин.именно замученных.никакой личной жизни,никакого свободного от ребенка времени "для себя любимой".
Мне не понять таких заявлений. Зачем же тогда рожала? Зачем создавала проблемы "себе любимой"? Неужели не знала, что детки бывают капризными, плохо спят по ночам, вечно требуют внимания?
С тех пор, как родила - уже не принадлежишь себе, вся жизнь так или иначе крутится вокруг ребенка. Баланс между обычной жизнью, которая была когда-то, и материнством, все ищут по своему, конечно. Но ставить потребности взрослого, с уже сформировавшимся характером, привычками, умениями самому себя обслужить, превыше потребностей ребенка, который пока только плачем может маме доказать, что она ему нужна (и то не всегда, наверное), как это делает Комаровский (у него, кстати, его собственные потребности на первом месте - тот еще эгоист), и ты, Наденька, ИМХО - наглость несусветная. (Надеюсь, что многобуков в моем последнем предложении оказались по силам всем читающим, если нет, напишу заново более короткими предложениями, чтоб понятнее было.)
какая я наглая -что пишу это еще раз всем мамочкам Материнство -это не рабство.мы не заложники обстоятельств -это часть нашей жизни -и она должна нам нравится.

п.с. мой сын разбирается в красивых вещах, у него хороший вкус. он привык видеть маму и папу довольными,нарядными,красивыми. и когда я болею -он говорит мне -мама -а когда ты будешь опять красивой.мне нравится когда ты в платье и с помадой)))он может дать оценку другим людям -опрятный неопрятный, чистоплотный, ухоженный и т.п. потому что он вырос в красоте и доброте.а не видел маму лохматую,вечно страдающую от нехватки времени на себя,и 3 года посвятившую суванию сиськи ему в рот и совместному сну.
да и с мужем мы ближе стали за последние годы. я могу поддержать любой разговор -а не только пеленки,молоко.и сс у меня с мужем. (ну последний год спали втроем из-за смены жил площади).дети вырастут. а муж у меня на всю жизнь (я надеюсь).
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 29 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 16 ... 29  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения